К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экологическая конференция "Открытый Краснодар: экология и озеленение" пройдет в столице Кубани

Гость
0 - 21.04.2013 - 16:07
Интересно послушать в реале,а не в виртуале.Готовьте свои вопросы и предложения.
http://www.krd.ru/news/news_20042013_1317.htm



Гость
1 - 21.04.2013 - 17:37
Хотите пойти или пригласить кого-то? Хотите, чтобы удовлетворённые организаторы с радостью отметили в пресс-релизе: «присутствовала общественность и представители общественных организаций»?

Новость датирована 20 числом. Если бы администрация ЕР действительно хотела бы проинформировать общественность об этом «значимом» событии, то публикацию можно было осуществить несколько ранее. Мне ничего неизвестно, например, о том, чтобы была должным образом проинформирована фактически единственная конструктивная и подлинно общественная экологическая организация нашего города Краснодара - ЭкоВахта.

Интересно, господин Евланов там будет говорить о практиковавшейся последние семь лет политике уничтожения зелёных насаждений и зон в городе Краснодаре или будет делать упор на посадках зелёных насаждений последних трёх месяцев (зелёных насаждений, саженцы которых, как говорят, закупались за рубежом по впечатляющим ценам)?
Может быть он будет каяться за то, что предоставлял общественности недостоверную информацию относительно проекта «Берег» (массовая вырубка зелёных насаждений ради строительства элитного посёлка из нескольких частных домов на берегу Кубани на ул.Береговой)?
Гость
2 - 21.04.2013 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Хотите, чтобы удовлетворённые организаторы с радостью отметили в пресс-релизе: «присутствовала общественность и представители общественных организаций»?
В любом случае в пресс-релизе будет записано именно так(( Скорее всего,просто не пустят туже "Эковахту",простых граждан и активистов.Чем и покажут своё "лицо".
Гость
3 - 21.04.2013 - 17:43
Представляю строчку в пресс-релизе:-"Экологическая вахта" пыталась прорваться на экологическую конференцию.Но власти не допустили экстремистской провокации экологов против чиновников!))
Гость
4 - 21.04.2013 - 17:47
Чего только не сделает администрация ЕР в рамках "года экологии". Даже найдёт "экологов".

http://krd.ru/news/news_28032013_1028.htm

Цитата: "В Краснодаре прошли акции экологов, посвященные Дню защиты Земли"

Специалисты «Службы по охране окружающей среды» озеленили несколько территорий кубанской столицы.

Так, на придомовом участке по ул. им. Бершанской были высажены 15 саженцев дуба. Кроме этого, в Новознаменском микрорайоне, на ул. Соборной, было высажено 10 саженцев липы и кустов снежеягодника.


Тепер муниципальное учреждение «Служба по охране окружающей среды» это "экологи". Неплохо. для введения общественности в запутаницу очень даже неплохо.

А в апреле, как сообщает сайт администрации ЕР, создан Общественный совет по охране окружающей среды при главе города.

Всё это хорошо, но экодвижняки с начальственной стороны вероятно сделаны в ответ на ФАКТИЧЕСКИЙ ЗАПРЕТ на реализацию конституционного права граждан на проведение общегородских публичных слушаний в Краснодаре, инициированных группой общественности (здесь и жители Юбилейного, Комсомольского и центра города). Показав людям кукиш, начинают "подавать блага" с начальственной ладони...

Реальные (не бутафорские) новости о настоящей общественно-значимой инициативе граждан - http://ria.ru/society/20130205/921331339.html
Гость
5 - 21.04.2013 - 17:54
В качестве оппозиции в Краснодаре есть юшкин, в качестве общественных активистов единоросс роман плюта, божьим проведением подающий уведомления для проведения своих акций именно в то время и тех местах, где планирует протестовать оппозиция, ну а в качестве экологов в Краснодаре идёть рабочие муниципального учреждения "Служба охраны окружающей среды" )))

Полный комплект. Гражданское общество сформировано. Атьево.

"Публичные эко слушания" в Краснодаре с участием Соловьёва (2011 год) - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ULK6Uzr9Cdg
Гость
6 - 21.04.2013 - 18:03
Интересно что время проведения конференции не указывается.Мол,приходите люди добрые).
Гость
7 - 21.04.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Полный комплект. Гражданское общество сформировано. Атьево.
Так,остальные под пристальным оком силовиков,сухари сушат(
Гость
8 - 21.04.2013 - 18:19
6-mason62 > именно так. Я же и говорю - бутафорщина. Для галочки. Не в их интересах полноценно информировать граждан.

Например, о том, что я могу записаться и принять участие в первом заседании Общественного совета по охране окружающей среды при главе города я узнал фактически уже во время проведения этого совета )))

Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
время проведения конференции не указывается
Вы сейчас это написали, а я вспомнил скромную фразу в блоге главы города, где он лишь указал день недели (без даты и времени), когда будут проводится публичные слушания по вопросу уплотнительной застройки ЮМР - http://www.youtube.com/watch?v=qkrwFGWEsA8

Это КАКОЙ-ТО ПОЗОР!
Гость
9 - 21.04.2013 - 18:20
Гость
10 - 21.04.2013 - 20:33
Будет болтовня ни о чём. Всегда в озеленении в приоритете будут цветуёчки ибо дороже в подготовке, высадке и уходе. так же будут всегда тулить горбатого к стенке (высаживать цветуёчки под древьями) Этот консилиум ...та.
Гость
11 - 21.04.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
в приоритете будут цветуёчки
Сейчас смотрю zakupki.gov.ru и потрясён количеством тендеров на поставку однолетников...
Гость
12 - 22.04.2013 - 06:22
11-Ибрагим Мутин >Клондайк!
Гость
13 - 22.04.2013 - 06:28
Гы, икологи. Вот мой Батя - эколог, промышленные сточные воды и прочая очистка. Вот принесли ему фильтр Петрика, он грит - фигня полная, обычный уголь фильтрующий. Гы, бабла давали немеренно, но он сказал - мну звание академика дороже вашего бабла:) Так Петрик и помре со своими фильтрами:)
Гость
14 - 22.04.2013 - 06:42
13-Rajhan >Тогда твоего дядю-академика на конференцию не пустят.Эка персона.
15 - 22.04.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю zakupki.gov.ru и потрясён количеством тендеров на поставку однолетников...
Всё правильно, Юрий, непонятно совершенно зачем городу эти озеленители и цветуёчки якобы украшающие город, ведь луговые дикоросы совсем не хуже и денег не требуют вовсе. Лучше бы все эти деньги раздали бы пенсионерам... Абсолютно не вижу смысла так же в дырынчащих косарях варварски истребляющих девственную красоту трав. Это же так прэлестно и романтично....
На дальней станции сойду,
Трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине.
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине.
16 - 22.04.2013 - 07:36
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Клондайк!
Гы, ну так поучаствовал бы... Фигли в домохозяинах сидеть...:) Там ваще бабло с неба сыпется... кинул семачку, полил, вырос цветочек... И ты ни клят не мят, бабло лопатой гребёшь...:)
Гость
17 - 22.04.2013 - 08:06
16-Снег >Я не учавствую в роспиле бюджета.Кстати,на посадку саженцев,бюджет расщедрился по 5 тыс.р.за штуку.Нормально,да?
18 - 22.04.2013 - 08:44
я бы спросила, на кой в поле за гмр установлена рекреационная зона, если там из всех посадок амброзия в человеческий рост
19 - 22.04.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Я не учавствую в роспиле бюджета.
Давай начинать "от печки", если уж на то пошло.:) Ты, как "домохозяин", ваще к бюджету не имеешь никакого отношения.:)
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Кстати,на посадку саженцев,бюджет расщедрился по 5 тыс.р.за штуку.Нормально,да?
Дык я уже сказал, вопрос гавно. Бери семачки, кидай в землю и греби лопатой бабло...:) Мне нравятся ваши с Юриком такие вбросы.:) Ты приведи все условия тендера и что входит в эти 5тыс.р. :) Потом, не сомневайся, я тебе чотко распишу нормально или нет...
Гость
20 - 22.04.2013 - 10:44
Согласен со Снегом - мы всех условий тендера пока не знаем. Может быть в эту сумму входило пение колыбельных посадочному материалу в вечер перед посадкой и последующая протирка стволов саженцев специальной восковой полиролью с порошком из перламутра и с запахом корицы, а мы тут наговариваем.

19-Снег > оставляем в стороне эту вашу нервозность по поводу этого вашего вездесусчего Юрика и вбросов. Вы скажите - вы за то, чтобы граждане осуществляли свою власть в России также непосредственно, как говорится в Конституции? Вы за то, чтобы воля граждан выражалась в том числе и в проведении НЕ БУТАФОРСКИХ публичных слушаний и в том числе по вопросам, касающимся экологической тематики, качества окружающей среды и соблюдения градостроительных норма?
21 - 22.04.2013 - 11:03
20.
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
вы за то, чтобы граждане осуществляли свою власть в России также непосредственно, как говорится в Конституции?
Против... Достаточно?:)
22 - 22.04.2013 - 11:05
21-Снег > чем тебе не угодил т-щ Сямба ? пусть его. С такой фамилией дня не протянет.
Ааа, так ты гуманист, по типу Кошницы ?
23 - 22.04.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Вы за то, чтобы воля граждан выражалась в том числе и в проведении НЕ БУТАФОРСКИХ публичных слушаний и в том числе по вопросам, касающимся экологической тематики, качества окружающей среды и соблюдения градостроительных норма?
Воля "граждан", это то фуфло, которым можно оправдать любую глупость, что вы с властью регулярно демонстрируете...
24 - 22.04.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Мутин Посмотреть сообщение
Согласен со Снегом - мы всех условий тендера пока не знаем. Может быть в эту сумму входило пение колыбельных посадочному материалу в вечер перед посадкой и последующая протирка стволов саженцев специальной восковой полиролью с порошком из перламутра и с запахом корицы, а мы тут наговариваем.
Действительно... а давай попросим камрада обозначить ссылочкой его вброс? И обсудим есличо...:)
Гость
25 - 22.04.2013 - 13:03
бла-бла-бла.... о чем тема? очередной выплеск недовольства ер. так чего цветочками прикрываться? сразу уж и пишите про это


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены