К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская одежда. Без надписей на английском языке не допускается к продаже?!

Гость
0 - 30.05.2012 - 13:42
Покупал детям одежду, в частности футболки, 99% содержат надписи на англ. языке. Ладно китайчатинка, они для стран-паразитов шьют в основном, но русские фабрики... Явно им выход на англоговорящие рынки не светит.
Чем можно объяснить настойчивание пропихивание англ. языка?!
Продажи выше, чем та же футболка с надписью на русском или с рисунком, или просто однотонная?!
Или какой-то обком даёт прямые указания хозяевам фабрик?!
И напрягает ли кого эта проблема, или вы махнули рукой, а типа, само сабой, мелочь, что на это внимание обращать?!
Я вот это мелочью не считаю, и ввёл бы дополнительный налог на товары, производимые в России, и имеющие надписи на иностранном языке.



Гость
1 - 30.05.2012 - 13:47
подозреваю, что в памяти народа наша одежда значит качество плохое, а если на импортном языке значит типа хорошая и модная, покупатель подумает что она привезена из уевроп, соответственно ее проще продать изготовителю, врятли есть другая подоплека...
Гость
2 - 30.05.2012 - 13:55
Детишков стимулируют изучать английский
Че плохого?

походу автор просто злица шо не может прочитать без словаря эти надписи ;)

PS: Помню при совдепии фарцовщики рисовали английски надписи на савецких футболках и толкали лохам как импорт. А надписи слазили не то что от стирки, но и от пота
Фарцовщики-троли ваще писали че-нить обидное про обладателя футболки. У гостиницы Интурист гости страны веселились...
Гость
4 - 30.05.2012 - 14:07
2-Викинг_ >Поражение, и рабское, подчинённое положение начинается вот с таких "мелочей".
Ещё лет 30 назад, пол планеты по-русски говорило или понимало.
Я сторонник английского, но он должен присутствовать там, где появляются насители - аэропорты, улицы и т.д.
Язык учить - нужно, я двумя руками за!
Но и свой нужно сберегать! Причём в первую очередь!
Гость
5 - 30.05.2012 - 14:09
0-Тузик >Что бы писать на русском нужно иметь как минимум талант и остроумие, а на английском лепи что хочешь. Мой старший сын хорошо знает английский, частенько стебется над надписями на майках)))

3-Убейдуллах >Да, да, да, а еще отпустить бороду, побрить череп и на женщин напялить паранджу.
6 - 30.05.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Фарцовщики-троли ваще писали че-нить обидное про обладателя футболки.
И без самодеятельности приколов хватало. :))))
Помню на остановке ТЭЦ в 90-е торговал здоровенный челночник с надписью по аглицке на зеленой футболке:
"Навоз, птичий помет, компост и другие органические удобрения. Тел.... адрес...."
Чиста фирмА, не в Пашковке пошита :))))))))))
Гость
7 - 30.05.2012 - 14:17
Это как и с нац. флагами - с американской звездно-полосатой раскраской вроде как и стильненько, и модно, а если триколор с орлами - каким-то великоимперским идиотизмом попахивает. То же и с надписями. Да и что писать-то? Сочи-2014? Не смотрится кириллица в данном формате.
Гость
8 - 30.05.2012 - 14:18
вот как это делают
Гость
9 - 30.05.2012 - 14:21
4-Тузик > свой бы выучили. НАсители-это кто?
10 - 30.05.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Не смотрится кириллица в данном формате.
Плоды успешного американо-китайского маркетинга.
Гость
11 - 30.05.2012 - 15:02
Есть русские надписи, но уж слишком агрессивные, типа "Я не шаман но в бубен могу ударить". Говно. Я сыну не стал покупать в Австралию такое. В прошлом году купил несколько, ничего были, "Ты заходи, если чё" с волком.
Гость
12 - 30.05.2012 - 15:27
Видел футболку с неплохой надписью: "Живот не от пива - живот ДЛЯ пива"
Но размерчик маловат оказался - на пузо не налезает

На кой ляд писать такое на футболках, расчитанных на доходяг?
Гость
13 - 30.05.2012 - 15:39
Гость
14 - 30.05.2012 - 15:43
12-Викинг_ >Еще пишут: "Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти" или "Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве"
Правда это все майки не для детей.
Гость
15 - 30.05.2012 - 15:44
13-флекс >креативненько)))
Гость
16 - 30.05.2012 - 15:45
(14)
Ага... на децких вещах все чаще педобира рисуют ;)
Гость
17 - 30.05.2012 - 15:48
шо характерно при в общем то вящей простоте в наше время нанесения рисунков и текстов на футболки наманой футболки с прикольной надписью-рисунком хрен хрена найдешь- или лаптевый тупняк рассчитанный на ужратых пигом малолеток или какая-нить пафосная дряблота с портретами тиранов и убивцев. Криативный класс походу весь или уехал или подался в насральные))
Гость
18 - 30.05.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
или лаптевый тупняк рассчитанный на ужратых пигом малолеток или какая-нить пафосная дряблота с портретами тиранов и убивцев.
Какие покупатели, такие и надписи... ;-)
Гость
19 - 30.05.2012 - 17:43
Не только надписи, но и игрушки также дискриминируются, все завалено всякими человекопауками и спидерменами, но вообще конечно стоит признать, что все это потому что западная индустрия развлечения не лучше, но по любому ярче, фееричней, блестящей, бах-бух, бластеры-шмастеры, фантастика и всё такое. Поверхностно, доступно, не надо думать, ух ты, круто, вау и сопсно всё на этом.
Таким подходом человека (особенно ребенка) сманить нефик делать, ибо всем известно, что что-то настоящее и серьезное требует усилий при усвоении/понимании.
Гость
20 - 30.05.2012 - 18:24
Ткани и фурнитура(термонаклейки)закупаются в Турции, потому и латиница. В 13, сшито из турецкого трикотажа и напепечатано в Пятигорске. Заговора нет!
Гость
21 - 30.05.2012 - 19:17
9-Кошка в босоножках >краснею от стыда...
19-Фрейя >никогда этой мерзости не покупаю. Стараюсь покупать наши игрушки. Про американский флаг - объясняю детям, что это флаг фашистов.
С удовольствием бы носил одежду с рисунками, пропогандирующими семейные ценности, можно даже без текста.
Гость
22 - 30.05.2012 - 19:24
20-drusl >может я не прав, но отсутствие наклейки удешевляет производство?!
Ну зачем детям надпись "чикагские буйволы" или подобная бредятина?!
Почему нельзя наклейку зайчика, собачки т.д., детской тематики присобачить, без текста вовсе?!
Есть и такие, но их - еденицы...
Гость
23 - 30.05.2012 - 19:26
Это не только на детских, но и на взрослых. Это на дешёвой шмотке типа из супермаркетов или с базара. А вот реально бесят футболки с тупыми надписями на Великом и могучем типа "самый лучший муж","живот не от пива, а для пива","суслик SUKA личность","все бабы как бабы, а я королева","2*2=6 и ниибёт","Анапа 2003", "Азербайджаночка" и прочее-прочее говно. И каждый обладатель, наверняка, про себя думает *какой же, с**а, оригинальный, полюбому все мне завидуют*)))))))
Гость
24 - 30.05.2012 - 19:27
По-моему лучшая одежда для пропаганды семейных ценностей - это косоворотка :) Помнится даже наш кутюрье Зайцев жаловался, что не дают ему работать над русской этнической одеждой. В том смысле, чтобы её приспособить для повседневного ношения плюс сделать модной. Глухая стена и активное противодействие.
Гость
25 - 30.05.2012 - 19:32
после 23 псто действительно, у меня майка есть, дык там на наглицком йазыге написано весьма приятная поэзия про бабочек.
И правда, почему бы не писать афоризмы, строчки из стихов, песен..
Гость
26 - 30.05.2012 - 21:13
22- Без наклейки дешевле, но лучше берут с наклейкой.
23- Предпринимателям чужд снобизм, продают то что берут.
Гость
27 - 30.05.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Помнится даже наш кутюрье Зайцев жаловался, что не дают ему работать над русской этнической одеждой. В том смысле, чтобы её приспособить для повседневного ношения плюс сделать модной. Глухая стена и активное противодействие.
Не понял, кто ему не дает и чье противодействие?
Гость
28 - 30.05.2012 - 21:24
ну можно найти где-нить контакты самого Зайцева и задать ему вопрос :) Я ссылаюсь на его интервью, цитата:

Цитата:
Но ведь Ваши костюмы, Вячеслав Михайлович, — это "от кутюр". Я имел в виду другое… Скажем, я — верующий православный христианин и хотел бы ходить на богослужение так, как это принято у русских людей — в кафтане. Уверяю вас, что в Москве купить обычный русский кафтан (его выкройке тысяча лет!) невозможно. Не удалось мне приобрести и обыкновенную русскую рубаху-косоворотку, а о русских сапогах я и не заикаюсь…

— Это действительно никуда не годится… Вообще, с традиционной русской одеждой происходят странные вещи. У меня, например, первыми работами, созданными еще в Иванове, были льняные косоворотки и сарафаны. Меня поразила напряженная и недоброжелательная реакция на них тех, от кого тогда что-то зависело. Просто каким-то могильным холодом на меня тогда повеяло…
Вообще, в сознание русских людей десятилетиями внедрялось ошибочное представление, будто традиционная русская одежда — это костюмы народных и псевдонародных ансамблей. Расписанные какими-то красными петухами, изуродованные каким-то нелепым "золотым" декором. В общем, безвкусица. Оттого-то мы сейчас и на пепелище — русскую одежду никто не производит и, в общем-то, люди пока что не особо горят желанием ее покупать.
Гость
29 - 30.05.2012 - 21:30
28 - понятней не стало... ну кто ему мешал раньше понятно "У меня, например, первыми работами, созданными еще в Иванове, были льняные косоворотки и сарафаны. Меня поразила напряженная и недоброжелательная реакция на них тех, от кого тогда что-то зависело." это было советское время... а вот кто ему мешает сейчас - не понятно...
Гость
30 - 30.05.2012 - 21:42
я полагаю, что те, "от кого что-то зависит" не претерпели существенных изменений :)
Гость
31 - 30.05.2012 - 21:45
30 - угу, только от них теперь ЭТО не зависит... или ты думаешь, что-то я не встречал нынче худсоветов на производствах, выполняющих директивы ЕР.... :-))))
Гость
32 - 30.05.2012 - 21:46
+31 "или ты думаешь" сорри, лишнее в этой фразе...
Гость
33 - 30.05.2012 - 21:54
31 теперь ошо, худсоветы заменяют спонсоры :)
Гость
34 - 30.05.2012 - 21:57
33 - какие спонсоры у частного комерческого производства??? Производят то что покупают, а не то что "политически правильно"...
Гость
35 - 30.05.2012 - 21:59
Попалось по тематике:

Цитата:
— А что Вы скажете про косоворотку?

— Это своего рода "сапоги для шеи". Воротник-стойка и разрез сбоку, а не напротив кадыка, заставляют голову держать прямо. Мужчина в косоворотке, мне кажется, для женщины просто неотразим — гордо посаженная голова, привычка смотреть прямо в глаза.
Подпишусь под каждым словом.
Гость
36 - 30.05.2012 - 22:05
35 - это все лишь субъективные эмлоции и не больше...
Гость
37 - 30.05.2012 - 22:11
А еще очень нравится, что у нас очень модный город. Весь Краснодар ходит в Dsquared, GAS, Ck, Paul Smith, DG, Polo, Disel, Simachev и пр. А еще говорят страна бедная, значит растёт уровень жизни,раз все в такой фирме рассекают)))))
Гость
38 - 30.05.2012 - 22:24
Фрейя, я вот другого еще не могу понять... откуда это "нам должны сделать"? Вот ТЫ хочешь носить косоворотку? В городе что, все ателье позакрывались? Пойди в ателье, закажи себе эту самую косоворотку из любой ткани, любого покроя и носи... :-) Глядишь за тобой и остальные подтянутся...
Тебе нравяться майки с стихами... так в чем проблема??? Неужели в Краснодаре нельзя напечатать под заказ на майке все что душе угодно?
Гость
39 - 30.05.2012 - 22:42
38-2osho2 >Это не дело. На 100 человек 98 пользуются магазинами готового платья. А то и 99,9. И только незаметная часть идет в ателье заказывать себе все от носков до бюстгальтера.
Гость
40 - 30.05.2012 - 22:44
39 - значит кому-то так сильно хочется носить именно такую одежду... :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены