К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги ребенку на бизнес: давать или не давать

Гость
0 - 06.06.2012 - 13:27
Если когда-нибудь передо мной встанет вопрос, дать ли своему ребенку денег на открытие собственного бизнеса, то мой ответ будет скорее нет, чем да. Это не значит, что я бы отказал ему в помощи – но я бы, например, скорее предпочел бы вместе с ним пройтись по всей цепочке получения кредита на открытие своего дела. Ребенок, особенно если он уже не ребенок, а здоровый лось, готовящийся стать предпринимателем, должен уметь делать такие вещи: ходить по банкам, просить деньги, причем ходить много, просить часто, получать много отказов, а иногда и по морде. Получать отказы – это вообще отдельная функция предпринимателя, нужно привыкать к тому, что на 100 обращений будет один положительный ответ, и научиться с этим работать. Такой необходимый опыт нельзя отнимать ни у кого, а уж тем более у своего ребенка.
Конечно, найдутся те, кто будут утверждать, что получить кредит без связей невозможно, почему бы не помочь и т.д. Но мы все когда-то начинали, работали ночами, к тому же есть разные пути, позволяющие начать свой бизнес, и замахиваться на что-то крупное, не имея начального опыта, не стоит. Например, можно начинать с какого-то сервисного бизнеса, открыть свою маленькую лавочку, торговать шаурмой и пепси-колой. Уже потом лезть в более серьезные проекты. А не начинать сразу с мощного производственного бизнеса без достаточно серьезного опыта и заработанного своим трудом начального капитала.
Вообще, смешивать бизнес и деньги с семьей или дружбой не стоит.



Гость
81 - 26.06.2012 - 17:30
78Вы так самозабвенно описываете спекулятивные способности своих детей, что это может вызвать в окружающих не зависть, а чувство неприязненности. Плюс ко всему ваши фантазии зашли слишком далеко. 7-классница вместо уроков шьет шторы на продажу.Представляю, что оней думали ее одноклассники... Пешите исчо, смешно!!!!
Гость
82 - 26.06.2012 - 17:36
79-AviatorABC >Не будь кубаноидом. Твои сомнения исходят от твоей неопытности. Она занимается медициной - это не означает, что она врач. Она открыла поликлинику в своем помещении, купила аппаратуру по выбору врачей, люди ходят врачи принимают, она чеки считает.

А то, что ты дом отремонтированный не купишь не означает, что и другой не купит. Если пошевелишь мозгами, то сможешь догадаться кто такие дома купит.
Детские сомнения твои, поэтому не обратил внимания, а ты оказывается обиду затаил.))
Гость
83 - 26.06.2012 - 17:38
80 Фрейя
Вот что меня и удивило. На заре я сам этим занимался. Покупали с братом, сами* все делали и продавали. Пару лет всего, потом "померло так померло". Нанимать дезайнера и работяг - что же ей то остается, иле процесс интересен? А тут по четыре дома., с четырьмя детьми. Нее, молодца конечно...
Гость
84 - 26.06.2012 - 17:40
82 Центавр
Отвали фантазер
Гость
85 - 26.06.2012 - 17:47
77-Центавр > Манилов, пеши изчо.
Гость
86 - 26.06.2012 - 17:50
Для обычной семьи это рабочие ситуации, Для кубаноида - это фантастика!
Если расскажу чем самый маленький занялся, здесь такой ор может начаться.
Но для этого нужно другую тему создать.
Гость
87 - 26.06.2012 - 17:53
74-Центавр > у меня от ваших ответов одни вопросы О_о
Проведу аналогию: я купила дочке продукты, соседка хорошо печет, поэтому дочь отдала продукты ей, та спекла торт, дочь хорошо рисовала, поэтому украсила торт и продала его в магазине.
В каком магазине? Кто его туда взял? Какова получилась чистая прибыль после расчетов с родителями и соседкой? На дом? ))
Далее: "дочь с братьями ездила по городу, искала дома, которые можно улучшить ремонтом". угу. почти все понятно... кроме одного. Как людей заставляли продать эти дома? Или искали с агенством те, которые на продажу? И переплачивали агентам? И потом с помощью косметического ремонта оставались в большом плюсе? чета мне сомнительно...
Собственно как и то, что 16-ти летний мальчик нашел оптового покупателя на мебель, продающуюся по розничной цене...
Чего-то я недопонимаю. Или вы не договариваете. Секрет фирмы? ;))
Гость
88 - 26.06.2012 - 18:04
кстати вот за это:
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
С базара тоже экономила, покупала более дешевые продукты, полуфабрикаты.
моя отхватила бы неподеццки. Я ее за мясом послала, а она принесла котлеты из сои? зашибись экономия... и главное, как я поняла, в свой карман. А семья пусть авном давится...
Не, Центавр, ваша теория меня чо-то не зацепила. Пусть будет как есть. Они учатся, помогают, я содержу, покупаю рубашки и путевки...
Гость
89 - 26.06.2012 - 18:22
да вот мне тоже кажется, что нас посетил талантливый пейсатель-фантаст :) Я подозреваю, что и Шумер его же альтерэго :)
Гость
90 - 26.06.2012 - 18:34
89-Фрейя > Хде талант-то обнаружен? Обыкновенная шизофрения.
Гость
91 - 26.06.2012 - 21:41
В моем кругу это обычные вещи. У многих семей мои дети сами учились.
Вообще, сейчас начал задумываться кто жители этого форума? С кем имею честь общаться?
Если уж я, обычный трудяга, фантаст, то реально богатые люди, с годовым доходом 400 - 500 миллионов кто будут для них? Инопланетяне?
Примерно предполагаю, это все бюджетные работники. Перехожу на чисто мониторинг форума. Узнать чаяния эти людей.
А где, в какой ветке общаются трудяги? С иждивенцами нормально общаться не получается, сразу на визг переходят.
Гость
92 - 26.06.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
то реально богатые люди, с годовым доходом 400 - 500 миллионов кто будут для них? Инопланетяне?
Конечно, инопланетяне, это факт. Мне ли не знать!
Гость
93 - 27.06.2012 - 08:08
Это вопрос воспитания!
Вы учите детей грамоте, музыке, языкам, прививаете нравственные догмы, физической культуре и надо обучать правилам и умению обращаться с деньгами. Беда в том, что у нас родитель это не умеют делать, а всё упирается в культуру и умение обращаться с деньгами. Социалистическое прошлое так и сидит в нас, а банкирам и дельцам по МММ легче разводить и грабить неумех и незнаек. Куча литературы, интернет, да и других много способов получить информацию, но они не востребованы. С этим у нас катастрофа.
Что такое Государственный бюджет, как он формируется, как тратится нам по фигу, а это наши деньги, чиновники жируют на них и при этом на нас плюют. Вот вам составляющая финансовой безграмотности. Что касается занятия бизнесом, то для этого надо иметь определённые склонности и талант. Но это уже другая песня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены