К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деньги ребенку на бизнес: давать или не давать

Гость
0 - 06.06.2012 - 13:27
Если когда-нибудь передо мной встанет вопрос, дать ли своему ребенку денег на открытие собственного бизнеса, то мой ответ будет скорее нет, чем да. Это не значит, что я бы отказал ему в помощи – но я бы, например, скорее предпочел бы вместе с ним пройтись по всей цепочке получения кредита на открытие своего дела. Ребенок, особенно если он уже не ребенок, а здоровый лось, готовящийся стать предпринимателем, должен уметь делать такие вещи: ходить по банкам, просить деньги, причем ходить много, просить часто, получать много отказов, а иногда и по морде. Получать отказы – это вообще отдельная функция предпринимателя, нужно привыкать к тому, что на 100 обращений будет один положительный ответ, и научиться с этим работать. Такой необходимый опыт нельзя отнимать ни у кого, а уж тем более у своего ребенка.
Конечно, найдутся те, кто будут утверждать, что получить кредит без связей невозможно, почему бы не помочь и т.д. Но мы все когда-то начинали, работали ночами, к тому же есть разные пути, позволяющие начать свой бизнес, и замахиваться на что-то крупное, не имея начального опыта, не стоит. Например, можно начинать с какого-то сервисного бизнеса, открыть свою маленькую лавочку, торговать шаурмой и пепси-колой. Уже потом лезть в более серьезные проекты. А не начинать сразу с мощного производственного бизнеса без достаточно серьезного опыта и заработанного своим трудом начального капитала.
Вообще, смешивать бизнес и деньги с семьей или дружбой не стоит.



Гость
41 - 25.06.2012 - 18:14
Человекоконь:
1. ростовщик,
2. попавшых на бапки детей использует как прислугу.
Налоговые декларации поданы своевременно? Нажива с дитей в них полнастью указана?
Иде децкий амбуцмэн?
Гость
42 - 26.06.2012 - 07:50
0. Правильные люди владеют всеми деньгами мира. Никогда не слушал, чтобы деньги ушли от правильных людей куда-то.
Гость
43 - 26.06.2012 - 07:51
+52. куда-то дальше семьи.
Гость
44 - 26.06.2012 - 07:55
вуаще не было своего бизнеса. Разве что от старого барахла избавлялся на книжном рынке, и всяких птиц разводил на продажу.
Гость
45 - 26.06.2012 - 07:56
+43. Деньги должны быть в семье, даже если это касается дембеля-сына.
Гость
46 - 26.06.2012 - 07:58
+45. Иначе зачем нагибать свою и без того неровную спину? Дети, всё только для них. Остальное - чепуха.
Гость
47 - 26.06.2012 - 09:27
Очень выгодно сызмала учить детей зарабатывать и уметь копить деньги.
Имея деньги среди учеников они становятся лидерами, каждый шаг папы они финансово оценивают и могут дать рекомендации.
Очень выгодно чтобы они пролетали с деньгами, банкротились и вновь просили деньги для своих идей.

Даже если своих денег нет, родители для цели, цели приобщения детей к деньгам, должны занимать на стороне.
Трое детей, всех воспитывал под эту стратегию. Все зажиточные, джипы, дома обстановка и многодетные.
Иногда сам прошу у них денег.
Они имели свои заначки еще до школы. Первые машины покупали сразу по достижении 18 лет. На свои деньги.
Никогда ни я ни мать не купили им ни рубашки, ни путевки в лагерь. Сами.
Гость
48 - 26.06.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Они имели свои заначки еще до школы. Первые машины покупали сразу по достижении 18 лет.
Побирались, что ли?
Гость
49 - 26.06.2012 - 10:13
48-Меркурий >Да!
Гость
50 - 26.06.2012 - 10:30
А потом все умрут и детям достанется все на холяву,все ваши миллионы.)))Под какие нафик проценты о чем вы говорите.Зачем тогда нужна родня, если ребенок адекватный , то он и сам эти деньги ценить будет , если нет то дешевле просто ему давать на жизнь.Еще можно посчитать что мы их кормим и учим и тоже и процент накрутить))) А в старости если придется к ним обратится они тоже должны под процент занять.
Гость
51 - 26.06.2012 - 12:28
47 центавр..Вы- большой оригинал, если не сказать больше. Хотелось бы увидеть 18-летнего дитяти, у которого есть свои, честно заработанные, деньги на авто..А Вам они тоже под проценты дают денюшек?
Гость
52 - 26.06.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
А Вам они тоже под проценты дают денюшек?
Если много и на долгое время, то да. Я не должен брать по их мнению деньги на глупое дело. Оно должно давать доход. Если не уверен, не берись.
Если кто то пролетел по не зависящим от него обстоятельствам, например, купил машину для перепродажи, но его стукнули и пролетел со сроками - тогда все прощается. Кто то может и не простить.

У 18 летнего пацана будут деньги. Починил компьютер, помыл машину, построил забор, я договорился с ним, он находит бригаду и выгадывает себе копейку. По-разному бывает. Но растет ребенок, растет объем его заначки.
На общие дела семьи каждый делает свой вклад. Например, покупаем брильянт невесте. Это я. Но братья и сестра тоже вносят свой посильный вклад. Но никто не знает у кого сколько денег. Не прячут, но не принято спрашивать.
53 - 26.06.2012 - 12:56
51-klio75 >Вероятно, под мытье машины, или обед ))
Гость
54 - 26.06.2012 - 13:07
53-marus >Не только. На идею дети получают деньги без процентов. Например пацан с друзьями проехался по мебедьным магазинам Ставрополья и нашел покупателя на фуру. Найти такого крупного покупателя - его идея.
Его же обязанность проверить клиентов, их надежность. В 16 лет пацану это нетрудно делать, потому что видел как это делал папа.
Берет у брата кредит на неделю, нанимает фуру, загружает товар, дает менту сумму на сопровождение..., наваривается. У кого взял возвращает.
Если будет форсмажор, я отвечу. Но рисковать надо учить.
Гость
55 - 26.06.2012 - 13:10
52 А вы где вообще-то живете? Если в США, то -да, именно такие отношения в семье, да и то не в каждой.Я знакома с подобной фин-кред.системой отношений в штатах. У нас таких семей я не знаю..Для чего вообще нужна родня? Родня, тем более дети - это святое!
Гость
56 - 26.06.2012 - 13:15
В Краснодаре, на ул. Дальн.
Вообще то все по книгам. Как родились и строгая физическая закалка была. Никогда никто не болел.
А отношения и так теплые. Помочь то все готовы, но не берут.
Повышение тона при разговоре воспринимается как катастрофа.
Гость
57 - 26.06.2012 - 13:23
54-Центавр > а ваша девочка тоже занималась этим? ну, фурами, мытьем машин и проч?
и еще вопрос, что значит: Например пацан с друзьями проехался по мебедьным магазинам Ставрополья и нашел покупателя на фуру
на фуру чего? у вас свое мебельное производство?
Гость
58 - 26.06.2012 - 13:35
51-klio75 > шодуро? Человекоконь купаеццо в бапках, как Скрудж Могдаг.
Гость
59 - 26.06.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
у вас свое мебельное производство?
Нет. Я не производственник. В тот раз сын купил оптом мебель здесь, продал там. Сейчас появились деньги, оставляет на реализацию. Две фуры даже в Казахстан отвез, несмотря на засилье китайской мебели.

А дочь тканями занималась, сейчас медициной и квартирами. Покупает страые дома, нанимает дизайнера, рабочих перестраивает, обновляет и перепродает.
Гость
60 - 26.06.2012 - 14:41
59-Центавр > все барыги короче.
Гость
61 - 26.06.2012 - 15:10
Торговля человеческими органами и тканями запрещена, но паходу, это мало кого смущает.
Гость
62 - 26.06.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
59-Центавр > все барыги короче.
Были бы ментами, ты бы больше радовался, козел.
Гость
63 - 26.06.2012 - 15:34
62-Центавр > это что вообще такое? Почему ментам надо мне радоваться? Барыги-это перекупрщики, в сов. время-спекулянты. что не так?
Гость
64 - 26.06.2012 - 15:42
63-Кузьма > http://www.citatyizfilmov.ru/video/9...екулянт
Гость
65 - 26.06.2012 - 15:45
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%...EB%FF%F6%E8%FF
Гость
66 - 26.06.2012 - 15:48
А что вы на Центавра напали , если бы ваши дети этим занимались, ходили бы довольные как слоны, они же не воруют.Или тупая зависть , что у человека дети при деле.
Гость
67 - 26.06.2012 - 15:49
59-Центавр >рабочих перестраивает, обновляет и перепродает - хорошая медицина! А Ваша доча только рабочих перестраивает или и представителей других профессий? :)
Гость
68 - 26.06.2012 - 15:51
+ 66 радоваться надо, что есть семьи которые ни чего не от кого не хотят.
Гость
69 - 26.06.2012 - 15:53
66-Наверно объективен > мои пока в садике и в школе, вроде ничего не продают)))
Гость
70 - 26.06.2012 - 16:14
А может они платный туалет там сделали)))
Гость
71 - 26.06.2012 - 16:30
"А дочь тканями занималась, сейчас медициной и квартирами. Покупает страые дома, нанимает дизайнера, рабочих перестраивает, обновляет и перепродает." - А разве это не кануло с временами давно ушедших дней? Кому нужна кем то отремонтированная квартира, хоть и хорошо сделанная? Я бы не брал, нафига мне чьи то идеи, когда своих полно. Странно, что медик и этим занимается. Очень странно
А барыжат оне иле на плантациях работают их частное дело, кому какое что до этого. За собой надо смотреть в первую очередь. Мнение
Гость
72 - 26.06.2012 - 16:30
Деньги у детей должны быть всегда. На свободные расходы. Если они сами покупают учебники, они лучше учатся. Если сами купили кроссовки, то их они берегут, чистят, моют и долго носятся.
Это выгодно.
Во-вторых, они сами выбирают подарки для родителей. Ко дню свадьбы, на 9 мая, день постройки дома и т д.
Торт на столе, цветы на окне, шашлыки, все красиво оформлено - кто сегодня банкует?
Приходим домой с супругой на все готовое и узнаем - младший закончил автошколу и сам сдал экзамены. А мы думали что он вечерами в бассейне пропадает. Радость! Конечно.
Деньги делают детей свободными и независимыми. Их не надо подгонять, ограничивать в чем то - все сами.
Один только был двоечником, никак не хотел учиться. С третьего курса он решил все бросить. И разбогател. Мы не стали тогда отговаривать, если что то не получается, то лучше этого не делать. На земле миллион еще дел.
Молодые родители до 6 лет должны обучить детей быть независимыми, ценить их каждый самостоятельный шаг, собственное решение и конечно постоянно общаться, играть, гулять, ездить в гости к друзьям, на свадьбы, похороны.
Если этого нет, то получатся прохладные не близкие отношения. А хорошие отношения и теплый климат в семье стоят дороже, чем деньги.
Это достигается легко, без труда, обычным правильным общением.
Поэтому надо много читать про воспитание. Этого нам природа по наследству не передает, надо все брать из книг или из другой семьи.
Гость
73 - 26.06.2012 - 16:34
59-Центавр > "купил здесь - продал там" Купил в Краснодаре в магазине, продал в Ставрополе? такштоле? *очень хочет понять*
Центавр, я не спрашиваю, чем сейчас ваша дочь занимается. Мне интересно, раз уж заговорили, чем она зарабатывала себе на лагерь и на одежду, т.к.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Никогда ни я ни мать не купили им ни рубашки, ни путевки в лагерь.
И, еще в принципе, интересно, откуда у дочери (молоденькой девочки) взялись деньги на первый дом. На дом в Кр-ре (пусть маленький и плохонький) мойкой машин не заработать (инфа - 100%);)
Гость
74 - 26.06.2012 - 17:08
Ткани начали возить из Сирии. Дочь риовала хорошо и придумала форму гардин. Мама ее одноклассницы хорошо шила. Дочь покупала материал мама шила по ее заказу, выставляла в магазин для продажи. Она той маме потом хорошо платила! Деньги водились всегда. Это в 7 классе она начала крупно. А до этого на за хорошие дела - в школе, ихменения в доме я давал деньги. С базара тоже экономила, покупала более дешевые продукты, полуфабрикаты. Сама тогда еще оплатила 8 месячные курсы повара. За 11 тыс рублей! И стала самым лучшей домохозяйкой в нашем роду.
Родители переезжали к сыну и долго продавали дом. Цейтнот и они оставили нам его продавать за н- ую сумму. Тогда дочь взяли из семейной кассы деньги и несколько подправила фасад, обои и полы. Дом продался быстрее и ей мы отдали разницу. Тогда она ездила с братьями по городу, искала дома гда она могла бы выиграть допольнительным ремонтом.
Сейчас у нее своих 4 дома на продажу и два дома на ремонте. Сами живут небогато. Четверо детей.
По всем приметам эти дети переплюнут и ее и нас вместе взятых!
Гость
75 - 26.06.2012 - 17:09
73-Наумовна > не мешайте ему фантазировать дальше, не лишайте удовольствия получать удовлетворение от собсвенных мыслей :-))
Гость
76 - 26.06.2012 - 17:19
75 BoyKott
)))))
Гость
77 - 26.06.2012 - 17:20
75-BoyKott >Кубаноид???
Зависть брызжет?
Гость
78 - 26.06.2012 - 17:21
76-AviatorABC >Один из кодла.
Заметьте, кубик липнет к кубику.
Гость
79 - 26.06.2012 - 17:25
78 Центавр
Сам ты кодла. BoyKott смешно написал, я и поставил смайл. Что не так? Относительно твоего рассказа у меня тоже есть сомнения. Выше я их обозначил.
Пеши есчо
Гость
80 - 26.06.2012 - 17:30
Кто сейчас за ремонт переплачивает, вот интересно. На ремонт вообще никто не смотрит, один фик под себя переделывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены