К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Действующий завод консервируют и замораживают строительство нового.

Гость
0 - 18.03.2015 - 16:06
Opel и Chevrolet объявили об уходе из России
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1799756/



Гость
81 - 27.03.2015 - 22:47
78-Хома Брут >
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
за те же
Т.е. при уменьшении конкуренции цены будут снижаться? Надо исследовать этот феномен получше. Может, нобелевку получим.
82 - 28.03.2015 - 05:09
81-smartass > рыночной теории противоречит, согласен.
А когда "большая тройка" ОПСОСов неожиданно повышает тарифы примерно на одинаковую величину - это теории не противоречит, нет ?
З.Ы. Представители концерна General Motors сообщили Минпромторгу, что бренд может "спокойно вернуться на рынок, если условия изменятся". Об этом "Интерфаксу" рассказал заместитель главы Министерства промышленности и торговли России Андрей Дутов. ... российские дилеры узнали о решении GM из СМИ. Неожиданностью стал уход автомобилей Chevrolet и для группы "ГАЗ", которая собирает модель Cruze на предприятии в Нижнем Новгороде. В настоящее время дилеры намерены обратиться в суд с коллективным иском.
Стремительным домкратом ... Как-то это непохоже на нормальный бизнес-процесс, нет ? я не спец, и с моей т.з. такие заявления нужно делать как-то иначе, не в пожарном порядке. Больше похоже, что главе концерна "поступило предложение" в лучших традициях дона Корлеоне.
...
Уход с российского рынка автомобильного бренда Opel и большинства моделей Chevrolet — это шаг на перспективу от полутора до двух лет, пока отечественный рынок будет пребывать в кризисе. Такое мнение высказал Федеральному агентству новостей аналитик ИФК «Метрополь» Андрей Рожков. ... «Доля продаж брендов GM составляет около 3%, она упала с 6% в прошлом году. Эти 3% на нынешнем падающем рынке легко будут поглощены другими компаниями, тем более что у конкурентов в этих же сегментах бюджетных автомобилей и автомобилей средней ценовой категории достаточно предложений», — уверен эксперт.
Гость
83 - 28.03.2015 - 07:29
Рабочим заводов выплатят компенсацию 7 окладов и 2/3 оклада будут платить за простой; профсоюз уже провел митинг - требовали 18 окладов, полной оплаты простоя и индексации зарплат с учётом инфляции, митинговало около 100 человек.
Гость
84 - 28.03.2015 - 09:58
82-Winny >
А каким тогда конем картельный сговор противоречит? Где логика? Или лишбычо написать антирыночное?)))
Гость
85 - 28.03.2015 - 10:01
83-Солнечная Арина >
По законодательству РФ, самому гуманному в мире, положены выплаты 2-4 окладов.
Проклятые американские буржуи-эксплуататоры (тьфу на них) выплачивают 7 окладов. Безобразие! Куда смотрит Путин?!
86 - 28.03.2015 - 10:21
84-smartass > в смысле, картельный сговор не противоречит рынку ? ну и какой тогда смысл в при уменьшении конкуренции цены будут снижаться? Надо исследовать этот феномен получше. Может, нобелевку получим ? :) Могут и снизиться, пуркуа па ?
Гость
87 - 28.03.2015 - 10:33
85-smartass >Я думаю шо если пролетариату не выплатят то шо требует профсоюз, то начнется процесс экспроприации экспроприаторов и законные основания в этом случае найдутся.
Гость
88 - 28.03.2015 - 10:40
86-Winny >
Еклмн. Вы бы кроме своих методичек прочитали хотя бы тоненькую книжку по экономтеории. Тогда бы каша в вашей голове приняла форму запеканки)) И все стало бы понятно.
А гениально сформулированные тезисы типа "рынок противоречит картельному сговору" или "оленеводство противоречит бозону Хиггса" - это не по моей части.
Гость
89 - 28.03.2015 - 10:44
87-Солнечная Арина >
А, портянизм) Напомните, пожалуйста, сколько всего уже экспроприировано пролетариатом у путинских олигархов? Или профсоюзы тявкают только на американских олигархов.
90 - 28.03.2015 - 10:53
88-smartass > толку-то их читать. Если в теории говорится, что конкуренция при рынке (в плановом хоз-ве конкуренция не столь действенна, не ?) приводит к снижению цен - именно так я трактую ваш 81 (я неправ ?), и тут же (ваш 84) вы пишете о том, что картельный сговор (и повышение цены) не противоречит тому же рынку - то мне сдаётся, что к вашей тоненькой книжке экономтеории нужно иметь ещё и толстую книжку примечаний типа "тут играем, тут не играем".
З.Ы. кстати, в чём проигрыш конкурентам и уход с рынка противоречит тоненькой книжечке ? вполне всё рыночно, нет ?
Гость
91 - 28.03.2015 - 11:19
89-smartass > а тебе платят за заступничество иностранные олигархи, или ты здесь Путина рекламируешь по методу от противного? Скорее всего последнее, потому что после твоих глумливых фраз, только глупец не поверит в правильность выбора президента.
Гость
92 - 28.03.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Я думаю шо если пролетариату не выплатят то шо требует профсоюз,
Пролетариату и так платят больше чем положено. И вполне логично профсоюз с 18-ю окладами и прочей фантастикой пойдет на йух, ибо есть закон.
И очень бы хотелось чтобы наши духовноскрепные предприятия действовали также, Давая больше чем положено по закону, но к сожалению ситуация прямо противоположна. если по закону выплачивают, то уже счастье.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Я думаю шо если пролетариату не выплатят то шо требует профсоюз, то начнется процесс экспроприации экспроприаторов и законные основания в этом случае найдутся.
Очень хорошо что подобных шариковых в нашей стране еще не подавляющее большинство.
Гость
93 - 28.03.2015 - 12:01
90-Winny >
Да-да. Зачем же нам книжки. Лучше их сжечь. Ведь можно просто Киселя послушать и на ус намотать. А потом высосать из пальца демагогию очередную брехливую.
Видите ли, если демагог вообще не шарит, то нужен, как минимум, 86-ой уровень по демагогии, чтобы хоть как-то удержаться на плаву и создать видимость логики в своих воплях ))
У вас пока что не выше 60-го ))

Еще раз. В вашей голове каша вследствие дефицита знаний. Понятие "рынок" не противоречит понятию "картельный сговор", как и понятие "перчик" не противоречит понятия "пальчик", "интернет" и "пельмени со сметаной". Есть разные модели рынка: совершенная конкуренция, монополистическая конкуренция, олигополия и монополия (это основные).
Олигополия, при которой вероятен картельный сговор - это тоже состояние РЫНКА. Так что ваш тезис глуп, а апломб и попытки пукнуть на некую "рыночность", а также "тут играем" - смешны.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. кстати, в чём проигрыш конкурентам и уход с рынка противоречит тоненькой книжечке ? вполне всё рыночно, нет ?
А типа я говорил, что противоречит? Опять соврамши вы, мистер демагог))
Ушли несколько конкурентов. Конкуренция снизилась. Остальные могут немного расслабиться и меньше стараться. Потребитель проиграл.
Гость
94 - 28.03.2015 - 12:02
91-Солнечная Арина >
Ути-пути))
Дай бог тебе здоровья, чудо молодогвардейское ))
95 - 28.03.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А что делать тем Российским рабочим и инженерам,которые лишаться работы
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
То что бы Путин оставил в покое Украину,извинился за все,
А как же украинские рабочие и инженера?
96 - 28.03.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И очень бы хотелось чтобы наши духовноскрепные предприятия действовали также
В чём проблемы? Пусть работники организовываются и заявляют о своих правах.
Гость
97 - 28.03.2015 - 14:23
95-Engaet > чета логика совсем не прослеживается.
Гость
98 - 28.03.2015 - 14:26
92-Dimentiy new > Очень хорошо, что таких предателей Родины как ты очень мало, иначе давно бы америкосы в стране правили или фашисты. Первый раз люди выступили против забугорных олигархов и ты недоволен, ты ж первый тут целыми днями мутишь всё плохо, всё пропало - вот у них закрывается работа реально и они правильно по этому поводу выступили, их не Путин работы лишает а америкосский концерн, в следующий раз подумают головой и пойдут работать в российскую компанию.
99 - 28.03.2015 - 14:32
97-Dimentiy new > да как-то непонятно человек переживает за Украину - судьба рабочих и инженеров украинских предприятий, которые существовали-то благодаря России, его совершенно не волнует.
Гость
100 - 28.03.2015 - 14:47
98-Солнечная Арина > ув. Арина, Вы бы не могли указать в чем заключается мое предательство Родины? Также не совсем понятно кого Вы подразумеваете под забугорными олигархами и чем они Вам насолили? Также я вроде нигде не утверждаю что все пропало, вот если бы таких шариковых как вы было большинство, то я бы это вынужден был это признать, а так я верю что все будет хорошо.
Работы людей лишил не концерн, а экономическая ситуация в стране управляемой солнцеликим.


99-Engaet >Ну так без путниа они работают, получаю денюжки, не много, но достаточно. Недавно работал с инженерами ПСК Харьков. Хорошие люди, хорошие специалисты. Совсем не понятно что Вы имели ввиду в 95-ом сообщении? Ви считаете что пока путин к ним не придет, они работать не будут? Так все с точностью до наоборот.
101 - 28.03.2015 - 15:09
100-Dimentiy new > https://ru.wikipedia.org/wiki/Radiot...86.D0.B8.D1.8F
Для примера...
Гость
102 - 28.03.2015 - 15:10
101-Engaet > и в пример чего Вы это привели?
Гость
103 - 28.03.2015 - 15:11
100-Dimentiy new > Вот другие концерны работают, и ничего, а для этого с 3% рынка прям особенная экономическая ситуация нужна для работы. Можно подумать чтобы там колёса прикручивать - что-то особое нужно, прям сверх. Нет у вас логики Дима.
И орёте вы во всех темах, то ветеранов чествовать так, как они привыкли не надо, то жратва пропала, прям изголодался бедолага, то Путин есть плохо, то Путина нет плохо, то Боинг не так сбили и не те, то чуть ли не ура бандеровцам.

Заказы из России не придут к вашим дружбанам из Харькова, работать будет не на кого и работы не будет, если уже нет, а на западе они нужны только в качестве уборщиков и то не все.
104 - 28.03.2015 - 15:22
102-Dimentiy new > кем было, и чем стало... )
105 - 28.03.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Заказы из России не придут к вашим дружбанам из Харькова, работать будет не на кого и работы не будет, если уже нет,
Местами уже нет. Вообще, в Харькове, как и по всему региону, где есть предприятия, работавшие на заказы России и не только, положение весьма нелёгкое. Плюс мобилизация, выдёргивающая самый работоспособный контингент..
Гость
106 - 28.03.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Вот другие концерны работают, и ничего, а для этого с 3% рынка прям особенная экономическая ситуация нужна для работы. Можно подумать чтобы там колёса прикручивать
Во первых на этом заводе далеко не колеса прикручивали. вы бы хоть поинтересовались, прежде чем писать подобный бред. Во вторых, даже колеса прикручивать не будут если это не выгодно.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
И орёте вы во всех темах, то ветеранов чествовать так, как они привыкли не надо
Покажи где я такое писал. По темме 9-го мая у меня было только возмущение тоем, что на 70-летие приглашают из-за рубежа, а ветеранов приглашают по одному из регионов. Для меня вот это позорно.
Можешь ли ты подтвердить ссылкой на мои сообщения то, что ты написала?

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
то жратва пропала, прям изголодался бедолага
Где я писал такое, балаболка?

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Путин есть плохо, то Путина нет плохо
Где я стенал по поводу пропажи Путина, балаболка?

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
то Боинг не так сбили и не те
Ты нормальная? Боинг сбил тот, кто его сбил и так, как его сбили.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
то чуть ли не ура бандеровцам.
Где я такое писал, балаболка?


Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Заказы из России не придут к вашим дружбанам из Харькова
Они не дружбаны, а коллеги. И они уже тут работают. Конкретно в Краснодарском крае.
Гость
107 - 28.03.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
кем было, и чем стало... )
Причем тут путин и радиотехника? Вы бы не могли конкретней сообщить что Вы имеете ввиду?
Модератор
108 - 28.03.2015 - 15:34
там соллерс вроде как приценивается.. это к вопросу о том, что делать с производствами.. производство нельзя просто взять и закрыть.. даже если оборудование унести (хотя демонтаж оборудования, его транспортировка и потом монтаж на новом месте - это просто дикая дичь и нередко вообще нерешаемая, поскольку многие вещи проектируются под конкретные задачи и условия), остаются здания, инфраструктурные мощности и прочая прочая.. ктото купит.. вопрос в том, по какой цене и когда..
109 - 28.03.2015 - 15:41
107-Dimentiy new > куда ещё конкретней? То, что становится с предприятием, когда оно отрывается от основного потребителя и оказывается в рыночном офсайде.
110 - 28.03.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
коллеги. И они уже тут работают. Конкретно в Краснодарском крае.
И чего им здесь надо? )))
Гость
111 - 28.03.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
там соллерс вроде как приценивается
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
многие вещи проектируются под конкретные задачи и условия
В свете первого предположения, Вам не кажется что проектируемое под выпуск одних автомобилей весьма сложно будет приспособить по выпуск других автомобилей?
Надеюсь что экономическая ситуация в нашей стране улучшится и дженерал моторс вернется и продолжит производство своей продукции. Кто знает может через семь месяцев уволенные продолжат работать на своих прежних местах, побывав в продолжительном оплачиваемом отпуске.
Все мощности вроде только замараживаются, а не демонтируются и увозятся.
Гость
112 - 28.03.2015 - 15:44
109-Engaet >причем тут путин и как он мог помочь? О закрытых производствах в Краснодаре, не говорю о всей стране, Вы наверное знаете?
Гость
113 - 28.03.2015 - 15:48
110-Engaet > занимаются реконструкцией производственного предприятия Краснодарского края? А что за вопросы? Вы недовольны что братья с Восточной Украины сотрудничают с нами?
Гость
114 - 28.03.2015 - 15:48
106-Dimentiy new > Да, сам иди и читай свои посты внимательно САМ, потому что такое мнение о тебе они создают.

Правильно, твои коллеги перебрались в Краснодарский край потому что на Украине для них работы нет, и не будет в ближайшее лет 10, а на на свободном западе они не нужны.

С логикой у тебя беда, другие же иностранные предприятия работают, не сливаются, значит им такая ситуация работать не мешает, значит дело не в экономической ситуации, а в политике олигархов предприятия - а они из сша - вот с них и спрос, если ты их защищаешь, значит против справедливых требований российских рабочих и с этой точки зрения кто ты Дим, задумайся сам и ответь честно.
115 - 28.03.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
причем тут путин и как он мог помочь?
О Путине вы заговорили. В связке отношения: Россия-Украина.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
О закрытых производствах в Краснодаре, не говорю о всей стране, Вы наверное знаете?
Знаю. Это "Завод имени Седина", "Каскад", ЗИП, РИП, ХБК, КСК, МЖК...
Модератор
116 - 28.03.2015 - 15:59
111-Dimentiy new > нет, не кажется.. и это у вас могут быть "предположения", а у меня в плане производств - опыт и знания :)) цеха по сборке, покраске, металлообработке, даже элементарные складские площади для хранения готовой продукции или комплектующих - организовываются не под то, что именно выпускать...там как раз могут быть нюансы и варианты конфигураций.. тут вопрос именно в конфигурации помещений, в порядке расположения линий друг за другом, в логистике внутри производства (куда входит сырье и материалы или заготовки, в каком порядке они идут в обработку и сборку, затем в каком порядке они идут на хранение и упаковку и т.д.), в конфигурации коммуникаций - воды, электроснабжения, отопления, вытяжек и вентиляций и пр. то есть производство сперва проектируется, затем под него строится здание и заводятся коммуникации и потом уже оборудование конфигурируется под эти условия.. то есть что там выпускать - фиат или шевроле - уже в сущности насрать.. а вот взять просто вытащить оттуда все и увезти в другое место - уже не так просто.. намного сложнее.. то есть проще на заводе, который делал шевроле, начать делать что-то другое, чем на этом заводе продолжать делать шевроле, но уже в другом месте..
Гость
117 - 28.03.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Да, сам иди и читай свои посты внимательно САМ, потому что такое мнение о тебе они создают.
Это называется лив, Арина. Я ничего из описанного Вами не писал. Вы просто балаболка.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
Правильно, твои коллеги перебрались в Краснодарский край потому что на Украине для них работы нет, и не будет в ближайшее лет 10, а на на свободном западе они не нужны.
Они работали и работают в Харькове. Предприятие в нашем крае один из объектов, которые они проектируют. Есть ли еще у них заказы в России - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
другие же иностранные предприятия работают
пежо ситроен митсубиши остановились. к сожалению. Кто-то решает поработать в убыток, кто-то в убыток работать не хочет.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Арина Посмотреть сообщение
если ты их защищаешь, значит против справедливых требований российских рабочих и с этой точки зрения кто ты Дим, задумайся сам и ответь честно.
Я никого не защищаю. справедливые требования могут быть в рамках закона. А вот с 18-ю окладами и прочими фантазиями они достаточно справедливо посланы. Думаю что ни один нормальный человек и не рассчитывал на подобные выплаты. Они и так получили больше чем положено по закону. А если это не так, то есть инспекция по труду. Только и ежику понятно что их и там пошлют.
Гость
118 - 28.03.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
О Путине вы заговорили. В связке отношения: Россия-Украина.
Я??? Прочтите свой 95-е сообщение.
Гость
119 - 28.03.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а у меня в плане производств - опыт и знания :))
Точно точно. Как же я мог забыть. Мутный поцык, кажется, сообщал уже Ваши регалии.
Модератор
120 - 28.03.2015 - 16:15
119-Dimentiy new > то есть по существу вопросы кончились? вот и славно :)) свою миссию по вашему ликбезу считаю выполненной.. а остальное - с мытными поцыками и обсуждайте :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены