К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деградация при капитализме

Гость
0 - 11.07.2015 - 12:40
Читая полемику в интернет-сетях, слушая разговоры в видеозаписях, в т. ч. и транслируемые по ТВ, приходишь к печальному выводу о нарастающей деградации, вырождению нормального русского языка в общении между людьми.
Если раньше речь изобиловала словом «короче» и «блин», то теперь еще чаще стали употреблять слова «по ходу» вместо «похоже», и «типа» в тех случаях, когда не могут составить сложно-подчиненное предложение.
Еще одно слово-паразит: «как-бы». Ничего конкретного – всё у нас "типа" и «как-бы»…
Причём это «как-бы» употребляют даже наши высоколобые политики и депутаты Думы. Даже высоко эрудированный и умнейший политолог, уважаемый мною Сергей Ервандович Кургинян, автор проекта СССР 2.0.
Причина деградации: дети вместо чтения книг сидят с айфонами или планшетами, а взрослым вообще некогда или неохота нормальные книги читать: надо «зарабатывать бабло» а потом «оттягиваться».
Вот вам результат горбачевской перестройки, либеральных реформ Ельцина-Путина-Медведева-Ливанова-Мединского…
Скоро в обезьян превратимся.



Гость
41 - 14.07.2015 - 17:37
krugov86
27 -
В СССР были грамотные дикторы и что? Где СССР?"-возможно,возможно.Может быть чем тупее,тем устойчивее? Дольше проторчит? 38-Вэл >...Хочешь уничтожить народ – уничтожь его язык.полуграмотных «узкоспециализированных» дебилов..." +++.
42 - 14.07.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
И надо признать, что этот основной для практической партии вопрос о характере и способах борьбы остается у нас все еще нерешенным, возбуждает все еще серьезные разногласия, обнаруживающие прискорбную неустойчивость и шатание мысли.
Можно сказать, что это высказывание-классический эталон словесного поноса.
Сраные, не побоюсь этого слова, методички нынче пошли.
По теме-процент умеющих качественно складывать слова в предложения не зависит от строя,погоды, курса доллара,личности президента, событий на Украине и далее пр.пр.
Он не зависит даже от качества/количества,зарплаты учителей русского и литературы.
Это генофонд нации. Он- константа.
43 - 14.07.2015 - 18:29
42-Ментол > прошу прощения, вы профессионально занимаетесь генетикой? Откуда такое утверждение?
44 - 14.07.2015 - 18:36
43-Bushroot >Нет, по профессии я не генетик. А что у вас есть возразить по существу вопроса? Выслушаю с интересом.
45 - 14.07.2015 - 18:37
41-Кузьмич > до недавнего времени люди жили в условиях ограниченного доступа к информации. Всякие википедии и ютубы появились последние десять лет, а в 1980-е в библиотеках были очереди на популярные книги.
Думаю, в наше время большинство стран и населения имеют доступ к интернет и, при желании, могут обогащаться знаниями на любом языке, который выучат. В результате из более развитых культур слова заимствуются в менее развитые, там где не было эквивалентов. Вот к примеру в советское время нам говорили, что слово "спутник" после 1957 года узнали и используют во всём мире, на практике оказалось, что на западе есть своё satellite.
Нации, народы заимствуют друг у друга слова и никуда по этой причине не исчезают. Японцы - переняли множество обычаев европейцев, но остались японцами
46 - 14.07.2015 - 18:39
44-Ментол > голословные утверждения и лозунги могут красиво или значительно звучать, но всегда ли они содержат какую-то полезную информацию?
Вот шёл домой, увидел плакат про "детский закон", на котором утверждение "главный потому что детский" - образец нелепой комбинации слов
47 - 14.07.2015 - 18:51
46-Bushroot >Какое я имею отношение к тому, что вы увидели?
Правильно, ни какого)
Человек-суть записанной в нем программы. Название у нее -ДНК.
Кто верует в силу воспитания, пожалуйста.Я спорить не стану.
48 - 14.07.2015 - 18:56
47-Ментол > чему равна константа о которой вы упоминали? )))
49 - 14.07.2015 - 19:04
и что такое генофонд нации? Ломоносов был из поморов, а Екатерина 2 - из немцев.
Я думаю, больше зависит от учителей - я встречал хороших. Они и из середнячка воспитают достойного гражданина. С другой стороны, дитя элиты может деградировать - к примеру потомки Брежнева
50 - 14.07.2015 - 19:10
48-Bushroot >Количественным определением я не задавалась.
Какая разница в определении точного числа?
Просто раздражает сопоставление этого числа с определенными условиями, не имеющими к нему отношения.
Единственное, что значимо влияет на на этот процент-утечка мозгов. Со временем,конечно, константа может стать переменной величиной. Но тут опять скажет слово генетика. Кому суждено свалить-свалит.
51 - 14.07.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
и что такое генофонд нации?
Не зависит от фамилии) Это способность усваивать полученную информацию + желание(любознательность) ее получать. все просто.
52 - 14.07.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Они и из середнячка воспитают достойного гражданина.
Нет, я не верю в это. Можно выдрессировать хищника. Но без дрессировщика он сожрет вас на раз:)
53 - 14.07.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
48-Bushroot >Количественным определением я не задавалась. Какая разница в определении точного числа?
ну и зачем тогда с умным видом надувать щёки?
54 - 14.07.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Не зависит от фамилии) Это способность усваивать полученную информацию + желание(любознательность) ее получать. все просто.
это свойство присуще всей нации? Где вы такое встречали?
55 - 14.07.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Нет, я не верю в это. Можно выдрессировать хищника. Но без дрессировщика он сожрет вас на раз:)
вы как-то по своему поняли моё высказывание

во все времена были бестолковые и хулиганистые дети. Когда-то их секли розгами или придумывали другие методы воздействия. Автор темы, если действительно учитель, регулярно признаётся в своей некомпетентности, неспособности заинтересовать учеников и переводит всё на то, что молодёжь выросла поганая и куда катится этот мир, до чего довёл планету Пэжэ
56 - 14.07.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
ну и зачем тогда с умным видом надувать щёки?
Вы способны увидеть мои щеки? О_о. Не верю(с)
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
это свойство присуще всей нации? Где вы такое встречали?
Да, некорректно выразилась. Просто способность воспринимать информацию определяется не строем общества и его вождем, а личным кодом ДНК.
Можно на время заинтересовать каждого индивида изучением грамматики, к примеру. Но если его ПЗУ не способно запомнить эти правила, то он останется грамотным на некоторое определенное время. И только.
Странно, что именно вам приходится это говорить.
55-Bushroot > Да, я в курсе про Макаренко).
Но не стоит все мешать в одну кучу. Можно из беспризорника сделать воспитанного человека. Но грамотными станут далеко не все. Это другой порядок.
57 - 14.07.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Просто способность воспринимать информацию определяется не строем общества и его вождем, а личным кодом ДНК.
Рубик Хачикян в фильме Мимино говорил "я так думаю"

Разве есть код русской нации? Или американской? Разве что евреи широко известны своим отношением к генетическому родству, остальные народы допускают смешанные браки и это идёт на благо, так как разнообразие генов скорее улучшает качества потомства, чем ухудшает.
58 - 14.07.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Можно из беспризорника сделать воспитанного человека. Но грамотными станут далеко не все. Это другой порядок.
за последние лет сто люди генетически не сильно изменились, а уровень образования и прочие общественные показатели несопоставимы. Ребёнок рождается голым и глупым, обучение и воспитание зависят от родителей и учителей. В наше время из средневекового младенца вырос бы обычный современный человек
Гость
59 - 14.07.2015 - 20:49
Одних паразитов заменил другими. В языке все тоже самое
Гость
60 - 14.07.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ментол Можно из беспризорника сделать воспитанного человека. Но грамотными станут далеко не все. Это другой порядок.за последние лет сто люди генетически не сильно изменились, а уровень образования и прочие общественные показатели несопоставимы. Ребёнок рождается голым и глупым, обучение и воспитание зависят от родителей и учителей. В наше время из средневекового младенца вырос бы обычный современный человек
А что про ето говорит ноука евгеника?
61 - 14.07.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Разве есть код русской нации?
Интересно. Я не помню, где говорила про зависимость ДНК от национальности. Хотя, она определенно присутствует.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Ребёнок рождается голым и глупым, обучение и воспитание зависят от родителей и учителей.
И че? Как спросил бы современный деградант.
Кто спорит с этим.
А все родители и учителя способны обучить детей хотя бы школьной программе?
62 - 15.07.2015 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А все родители и учителя способны обучить детей хотя бы школьной программе?
пожалуй не все, но не в этом, на мой взгляд, дело. Для освоения знаний очень важна мотивация, знания запиханные в голову силой вылетают из неё на следующий день после экзамена.
Хорошо осваиваются знания нужные здесь и сейчас или знания, польза от которых ясно понятна.
Знаю, что негры не выигрывают в шахматы и их очень мало среди нобелевских лауреатов. Если не ошибаюсь, там больше евреев и американцев. Просто неграм чтобы сорвать финики не нужно изучать теорему Пифагора и читать Хэмингуэя, а вот в холодных странах пришлось подсуетиться и создать промышленность со всеми вытекающими последствиями. У евреев не столь холодно, но у них корпоративная культура, благодаря которой и известны. В России такая культура как-то не наросла, то ли не успела, то ли не давали рости, то ли не сильно и хотелось. Можно жить и с восточной культурой тысячелетиями и не прийти к промышленной революции, но не по причине ДНК, а в связи с особенностями окружающей природы, средств пропитания, уклада жизни.
Гость
63 - 15.07.2015 - 06:53
62 голосую
Гость
64 - 10.08.2015 - 09:12
39.
Цитата:
Сообщение от _Oburec_ Посмотреть сообщение
Давно пора писать как слышыца и отменить половину правил росиянскава языка.
Да вообще надо отменить школу, образование... Пусть дети с малых лет начинают учиться делать "бабло!, а не науки грызть.
Подумаешь, америкосы уже на Плутон собираются сесть!
А нам оно надо? Купим иномарку, поставим мощные колонки и будем носиться по городу, чтобы все видели и слышали, какие мы крутые!
Гость
65 - 10.08.2015 - 09:38
64-Aminet > Иминет обязательно!
Гость
66 - 10.08.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Причина деградации: дети вместо чтения книг сидят с айфонами или планшетами, а взрослым вообще некогда или неохота нормальные книги читать: надо «зарабатывать бабло» а потом «оттягиваться». Вот вам результат горбачевской перестройки, либеральных реформ Ельцина-Путина-Медведева-Ливанова-Мединского…
Был в Гонконге там не было * либеральных реформ Ельцина-Путина-Медведева-Ливанова-Мединского * но в 10 раз больше людей сидят в разных электронных гаджетах чем у нас. И что как это подстроишь под свою теорию вселенского заговора ? Маниакальное увлечение всевозможными гаджетами это конечно плохо но это такое время. В нашем детстве был футбол на школьном стадионе, плавили свинец на костре, а потом пекли картошку стыреную с соседского огорода, поиски фруктовых деревьев в ближней и дальней окрестности и их обнос, путешествие на велосипедах на берег кубани и рыбалка. Нынешней молодёжи это всё не интересно да и не умеют они этого и не знают совсем другие мозги совсем другое время . Менее приспособленые к жизни это да
Гость
67 - 10.08.2015 - 09:55
Итак,начнем:"Мама мыла раму".
Гость
68 - 10.08.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Итак,начнем:"Мама мыла раму".
Это уже устарело сейчас надо * Мама ела раму *
69 - 10.08.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Подумаешь, америкосы уже на Плутон собираются сесть!
яркий пример деградации - выдумать на тему в которой мало смыслишь )))
Гость
70 - 10.08.2015 - 16:49
Капитализм, социализм!!! На окружающий мир надо смотреть, а не думать понятиями.
Нет сейчас капитализма, да и откуда он возьмется если больше пол века было совсем другое.
Социализма тоже не было, но хоть пытались.
Жить надо для общества и тогда общество будет жить для тебя.
Каждый век русскому Ваньке промывают мозги.
Моют конкретно.
71 - 10.08.2015 - 16:59
0-Aminet > ...и немедленно выпил.
Гость
72 - 11.08.2015 - 08:40
65.
Гость
73 - 11.08.2015 - 09:34
72-Aminet > Сразу видно деградация. Нормального человека минетом не назовут.
74 - 11.08.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
72-Aminet > Сразу видно деградация. Нормального человека минетом не назовут.
Действительно, сразу видно деградацию. :)

Нормальный человек не свяжет обычное имя (кстати фигурирующее в Справочнике личных имён народов РСФСР 1987 г, когда в СССР еще "секса не было" (с)) с сексуальным извращением.
Гость
75 - 11.08.2015 - 10:19
74-Analytic > Каким извращением?
76 - 11.08.2015 - 13:15
с-е-к-с-у-а-л-ь-н-ы-м. Или "половым", если слово "сексуальным" тебе глаз режет :)
Гость
77 - 11.08.2015 - 13:24
76-Analytic > Разве о/с это половое извращение?
78 - 11.08.2015 - 14:06
Ну конечно же нет! Нормально, так же как и ЛБГТ. Спроси у гейропейцев :)))
Гость
79 - 11.08.2015 - 14:10
78-Analytic > OMG! Ханжа детектед!
Гость
80 - 11.08.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ну конечно же нет! Нормально, так же как и ЛБГТ. Спроси у гейропейцев :)))
Что плохого если женщина делает миньет своему мужчине ? Или вы из той категории что секс в полной темноте в пижамах и не приближаться ближе чем на метр друг к другу ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены