К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деградация элит и отрицательная селекция

Гость
0 - 04.01.2015 - 16:15
Это термин часто используют экономисты и политологи в отношении России.
Что это и как работает не совсем понимаю, но выскажу свою точку зрения.

И с удовольствием послушаю ТОЛКОВЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ знающих людей !

Единственное, что я уловил в этой теме, и видел в реальности, так это то, что любой начальник и руководитель назначает себе замом, подчиненным руководителем или право-приемником, человека которые значительно глупее его самого потому что он его понимает до мозга костей, в состоянии иго прогнозировать и манипулировать им.

Возможно просто руководитель назначается по принципу (послушны дурак) ???

Это не касается производственных предприятий и торговых фирм до определенного уровня ?
__________________________________________________ ___________________

Пожалуйста Ваше мнение ?



Гость
1 - 04.01.2015 - 16:18
Наше правительство реально такое ???
Или это просто марионетки запада ???
Гость
2 - 04.01.2015 - 17:03
TEIVAS слежу за тобой в последнее время тебя реально колбасит.
От недостатка информации.
Но непонятно какая именно тебе инфа нужна чтобы твоё ЭГО удовлетворить.
Намекни и тебе туда сразу много кто "кончит".
Гость
3 - 04.01.2015 - 17:28
1-TEIVAS > Ваш Путин в ответе за действия правительства. Алё! Хватит обманывать себя и неокрепшие в здравости умы! Не смешите людей!
Гость
4 - 04.01.2015 - 17:42
0-TEIVAS >
Сам то что думаешь?
Гость
5 - 05.01.2015 - 01:35
Федя, ты вообще дееспособный человек если задаешь такие вопросы ???

У меня и у большинства Россиян :

1- Все мои трудовые накопления с 1986 по 1998 просто обнулили в 1998 году.

2- Потом такой же фокус в более мягком варианте проделали в 2008.

3- Теперь мою и большинства Россиян зарплату сократили как минимум в - раза (зарплата конечно осталась но ее покупательная способность значительно уменьшилась).

4 - Накопительную часть пенсии с трудовым стажем с 1986 у меня и большинства Россиян уже украли дважды.

5- В сложившейся ситуации когда правительство и ЦБ фактически целенаправленно проводят геноцид собственного народа и есть все основания ожидать в стране голод.

А что мне с детьми делать, задушить их собственными руками, что бы не видеть как система образования и социум делают из них даунов, как большинство современной молодежи!?

У меня нет иллюзий, что этот задроченый христианством народ способен не подставлять щеку и не снимать рубаху!

Поэтому, я просто хочу получить вид на жительство и зарплату инженера в цивилизованной стране.

А что бы мое Эго удовлетворилось надо что бы лица взрывавшие дома, уничтожающие отечественное производство и экономику были публично повешены на Красной площади
Ну и конечно кончить по шкурку Феде !
Гость
6 - 05.01.2015 - 01:54
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
есть все основания ожидать в стране голод
на счет голода не знаю, но сегодня в Ленте РОССИЙСКИЕ более менее нормальные яблоки продаются по 85 - 90 рублей за кг... самые дешевые отечественные яблоки 78 рублей за кг.. причем это цены с учетом скидочной карты. При этом остатки импортных яблок продаются по 58-60 рублей за кг. Получается не успели остатки импортных яблок продать, как на российские яблоки цены под 100 рублей взвентили и так во всем. Куда смотрит ФАС не понятно, либо это все слова про контроль за необоснованным завышением цен.
Гость
7 - 05.01.2015 - 02:02
если говорить по теме, то во первых это общепринята практика в современных российских реалиях - брать себе в замы недалеких, но главное лояльных людей. Сталкивался с этим в абсолютно различных областях, как в коммерческих предприятиях, так и в образовательных и административных учреждениях. К сожалению ситуация такова, что наиболее квалифицированные, грамотные и ответственные сотрудники задвигаются на второй план, а на вверх вытягиваются тупые и безграмотные лояльные пополизы вторящие руководителю во всех вопросах. Все это сказывается на развитии предприятий, так как в таких компаниях нечего не развивается, а стоит на месте. Замы не имеют своего мнения и не могут что-то полезное подсказать руководителю, который сам создать нечего не может. Собственно то что он берет к себе лояльного тупицу и говорои о неспособности руководителя управлять.
Гость
8 - 05.01.2015 - 02:05
во вторых - элита нации, это прежде всего часть народа. А российская элита не видит себя частью народа и от простого российского народа всячески абстрагируется. Поэтому в России нет элиты.
Гость
9 - 05.01.2015 - 02:06
TEIVAS
5 - Сегодня - 02:35 Если ты такой несчастный то почему не получить "вид на жительство и зарплату инженера в цивилизованной стране".
Гость
10 - 05.01.2015 - 02:13
TEIVAS
5 - Сегодня - 02:35
"А что бы мое Эго удовлетворилось " [*****] откуда берутся такие [*****] (чтобы его эго удовлетворилось)?
Гость
11 - 05.01.2015 - 02:20
TEIVAS
5 - Сегодня - 02:35 А после п.5 лучше всего самоуничтожится ( в смысле убить себя об стену).
Гость
12 - 05.01.2015 - 02:29
Да, селекция в большинство госорганов именно "отрицательная", и поэтому отмазка, что "они вышли из народа" не вполне работает. Это ОТОБРАННЫЕ экземпляры. Пример - селекция в ГАИ, мне кажется, типично... Как можно, я считаю, изменить ситуацию: прекратить селекцию в систему сами же системными компонентами. Так в Грузии при Саакашвили за день была распущена милиция и произведён новый набор. Результат: до сих пор и после Михаила полицейский в Грузии честен и уважаем...
Гость
13 - 05.01.2015 - 02:35
Так
12 - Сегодня - 03:29 " Отобранные " из кого?
Гость
14 - 05.01.2015 - 02:43
Цитата:
Сообщение от a129500 Посмотреть сообщение
Так 12 - Сегодня - 03:29 " Отобранные " из кого?
из плутократов, тех для кого власть это способ удовлетворения своих личных интересов в ущерб общественных, но при этом за счет этого самого общества.
Гость
15 - 05.01.2015 - 02:54
армянин из Ростова
14 - Сегодня - 03:43 "из плутократов, тех для кого власть это способ удовлетворения своих личных интересов в ущерб общественных, но при этом за счет этого самого общества." Ты что реально думаешь, что те курсанты, что идут учиться в академии и институты думают и осознают , кем они потом станут?
Гость
16 - 05.01.2015 - 02:57
15-a129500 > какие те? в какие академии и институты? поясни свой вопрос пожалуйста..
Гость
17 - 05.01.2015 - 05:58
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
правительство и ЦБ фактически целенаправленно проводят геноцид
но царь - белый и пушистый? ево обманавають? А так он дней и ночей не спит - о Россиюшке думае?
Гость
18 - 05.01.2015 - 06:00
0-TEIVAS > Путин Владимир Владимирович хоть за што-то в России ответственнен?
Гость
19 - 05.01.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
У меня нет иллюзий, что этот задроченый христианством народ способен
Как-то несистемно вы разжигаете:)Сбербанк России в Молдове или Грузии дает гражданам России кредиты под 2% годовых.И получив там вид на жительство вы также будете пользоваться ссудным процентом.Видимо,христианство и ФРС тут нипричем:)В Японии или Китае,где ограничена деятельность иностранных коммерческих банков есть корпоративные банки,которые ссужают деньги только работникам этих корпораций.И ставка там выше:)
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
Ну и конечно кончить по шкурку Феде !
Федя насильно обращал вас в православие?Блин,не видеть за тремя елками леса - это ведь опасно для инженера,вас не возьмут в приличную страну:)))
Мой совет:лечитесь от КОБ и ДОТУ.Они разрушают мозг человека.
Гость
20 - 05.01.2015 - 12:47
Боброта

Путин мало за что отвечает, это публичное лицо, которому говорят, что делать. Может быть он сам выбирает методы решения, от части.
Гость
21 - 05.01.2015 - 13:09
neoNart
19 - Сегодня - 09:13 Цитата:
Как-то несистемно вы разжигаете:)Сбербанк России в Молдове или Грузии дает гражданам России кредиты под 2% годовых.
_______________________

Вы вообще, что за хрень несете ???

Я не говорил ни про банки ни про проценты.

neoNart
19 - Сегодня - 09:13 Цитата:
Мой совет:лечитесь от КОБ и ДОТУ.Они разрушают мозг человека.
__________________________________________________ ___

neoNart! Вы как то вперлись со свиным рылом в калашный
ряд. пишите какой то сивый бред!

Видимо КОБ и ДОТУ, окончательно разрушили Ваш мозг!
Гость
22 - 05.01.2015 - 13:12
20-TEIVAS > А кто Путину указывает, что ему делать? Я этого заранее не отрицаю и давно слышу такое, но вот фамилий или должностей никогда не слышал. Можно их узнать?
Гость
23 - 05.01.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
это публичное лицо, которому говорят
Кто говорит высшему должностному лицу страны что ему делать?
Не хотите ли вы публично заявить, что в его действиях имеется состав преступления, предусмотренный статьёй 275 УК РФ?
Гость
24 - 05.01.2015 - 13:23
Затесавшиеся в элиты, зачастую просто удачливые воры и жулики ) с липовыми дипломами и диссертациями ).
Но у них общее-верная служба , а не то -вылетят из Илит ))
Гость
25 - 05.01.2015 - 13:35
Боброта, вы пишите:
но царь - белый и пушистый? ево обманавають? А так он дней и ночей не спит - о Россиюшке думае?
__________________________________________________ ____

Если я не ошибаюсь ст. 75 Конституции РФ, посмотрите по возможности.

На уровне конституции, никакой Путин ни кто либо еще в России не имеет законного права влиять на действия и политику ЦБ РФ.

Посмотрите (на видио 15 минут), как мы 4-5 часов из 8 рабочих робатаем на пособия американских нигиров!

http://www.youtube.com/watch?v=qeL3nupveoQ
Гость
26 - 05.01.2015 - 13:36
20-TEIVAS > Так че? Нету таких лиц, кроме масонов и черногопых президентов? А я думал, Вы наконец тайну откроете.
Гость
27 - 05.01.2015 - 23:29
Да нет в России по крайней мере пока что никакой "деградации элит" все дороги открыты - иди, товарищ!
Просто большинству страшно туда идти.
Типа заросла дорога дубами, заколодела, и Соловей-Разбойник из налоговой инспекции к примеру там засел!
Очень страшно!

Серьёзно.

А найдёшь в себе смелость пойти - и удивишься всякому отсутствию серьёзного сопротивления!
Гость
28 - 05.01.2015 - 23:35
Инцидент произошел днем 30 декабря. Как сообщает областное управление МВД, сотруднику полиции, в ходе дорожного конфликта, были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе ранение из травматического пистолета. Он госпитализирован. Подчеркивается, что потерпевший был не при исполнении, в гражданской одежде и находился в отпуске. Имена участников драки представитель пресс-службы сказать «Интерфаксу» отказался, отметив, что они устанавливаются. Между тем, по данным местной прессы, в этой истории замешаны сыновья замгубернатора области и экс-главы УВД - Эдуард Зиннуров и Андрей Арапов. По одной из версий, которую приводит портал UlNovosti, Зиннуров нарушил правила дорожного движения, полицейский хотел его остановить, но тот требование проигнорировал. Затем молодой человек и его товарищи догнали стража порядка, избили, расстреляли из травматического пистолета и переехали на автомобиле. Издание 73online представляет другую версию. Согласно ей имела место банальная разборка, целью которой было выяснение - чей отец круче. А к обострению ситуации привела несдержанность полицейского, выхватившего служебный пистолет. Зиннуров-старший подтвердил случившееся телеканалу LifeNEWS , отметив, что это был обычный дорожный конфликт, а не нападение на полицейского.

Одна из сторон обратилась по поводу произошедшего к зампреду думского комитета по безопасности Александру Хинштейну. Тот направил обращения руководителям Следственного комитета, МВД России и Генпрокуратуры, настаивая на объективном расследовании и адекватной процессуальной оценке событий.
http://echo.msk.ru/news/1468700-echo.html
Гость
29 - 06.01.2015 - 00:00
Федя, вы в прошлой жизни наверно были израильским плотником, какими то притчами изъясняетесь. Или это сивый бред современной молодежи ?
Гость
30 - 06.01.2015 - 00:04
29 Я тоже в принципе боюн.

Но наверное уже прошёл точку за которой пофиг.
А ты ещё сидишь и зажимаешь своё очко напрасно (всё одно сквозь ситец трусов страх лезет наружу!)

Извини за сравнение - только добра тебе желаю.
Гость
31 - 06.01.2015 - 00:09
0- таблетка №8 - "Кургинян"
Гость
32 - 06.01.2015 - 00:17
31+ Дэрево своего босса пиарит нагло...
Гость
33 - 06.01.2015 - 00:36
Лечу больных.
Про "элиту" у него предостаточно. Скажи-у кого больше?
Гость
34 - 06.01.2015 - 00:40
33 Дерево ты [*****].
Хотя понимаешь свой статус?
Гость
35 - 06.01.2015 - 00:43
34- Пьяный? Спи.
Гость
36 - 06.01.2015 - 00:45
35 Нет тут фильтр просто чудит.
А я тебя достану.
Просто интересно стало тебя отсношать.
Потому как ты тут хэрню порешь а это стрёмно!
Гость
37 - 06.01.2015 - 00:47
Не, не достанешь.
Гость
38 - 06.01.2015 - 00:56
37 Не особо и хочется.
(Представил себе вялую мужскую к тому же задницу и вся эрекция сникла...)
Гость
39 - 06.01.2015 - 01:21
38-Космонавт. Настоящий.. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены