К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте деньги на лечение больных детей брать из бюджета...

Гость
0 - 04.02.2016 - 20:49
А на зарплату депутатов Госдумы собирать на Первом канале. Такое сообщение появилось сегодня в моей ленте Фэйсбука. Давно у меня назрело. Много смс-ок я отправила со словом "Добро". Каждый раз, как показывают несчастных больных ребятишек, которых нельзя вылечить в нашей стране, плачу. Понимаю, что вопрос риторический. Почему нельзя лечить этих детей за счет бюджета, а прощать многомиллионный долг Монголии, не спрося нас, налогоплательщиков, можно!


Гость
41 - 05.02.2016 - 17:24
39-Паманя >Если родители, по своему усмотрению решают поменять назначенный препарат на другой, то это желание должно быть оплачено из их кармана!"-вот тут-то и начинается. И это не вина врачей.Установка какая для доктора? Подбирать отечественные заменители,зачастую не так эффективные,а то и вовсе...Ведь даже в СМИ говорят,что до 80% лекарственных препаратов есть подобие фуфламицина.
Гость
42 - 05.02.2016 - 17:27
+41.К примеру.http://exclav.ru/sobyitiya/rossiya/s...ya-onkobo.html
43 - 06.02.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Этот нюанс называется "время". Да, если в ком-то нашли какую-то смертельно смертельную каку, прооперировать ее с большой вероятностью смогут и в России. И даже бесплатно- в основных графах стоимости. Но поцыента могут записать на операцию в крутую федеральную клинику на май. А его выжирает насмерть каждый день.
Бесплатно - да, приходится ждать.
За деньги прооперируют хоть завтра. В любом ЛПУ.
Стоить будет дешевле, чем за бугром.
Но почему-то хомячки рвутся за границу.
Гость
44 - 06.02.2016 - 02:21
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
"а зарплату депутатов Госдумы собирать на Первом канале" - класс ;-)
А еще собирать зарплату тем депутатам, кто заслужил, внеся законопроекты для людей! Вот тогда сразу поймем, кто заслужил зарплату от избирателей, а кто штаны просиживает. Вот это будет класс!
45 - 06.02.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Лечение бесплатное. Единственное, что в России запрещена детская трансплантология. И хватит считать деньги в чужих карманах.
а схерали они чужие? Ты с зарплаты 13% платишь? Или налоги, если держатель бизнеса. В магазине 18% ндс платишь? За стройматериалы или квартиру ндс платишь? Налог с этой квартиры, транспортный налог, могу до бесконечности. Платишь? Это эти деньги в бюджете
Гость
46 - 06.02.2016 - 08:35
45-Э д >, при чем тут налоги и бесплатная медицина?????

У нас много безработных. Им в мед обслуживании не отказывают (рока).
Гость
47 - 06.02.2016 - 08:39
45-Э д >, НДС я мало где "плачу" (да будет Вам известно, что розница в основном на УСН или ЕНВД, продажа квартиры физ лицом не является об'ектом налогообложения НДС).
Налог на имущество и транспортный не плачу, т к пользуюсь предусмотренными законодательства льготами.
Гость
48 - 06.02.2016 - 08:57
Я тему полностью одобряю.
За последнее время был поражден, как на федеральных каналах обсуждают проблему папы, сына и мужа Жанны Фриске , но при этом что то никто не вспомнил, как всем миром ей собирали бабло на лечение за границей. Собрали за 3 дня около ляма баксов. Теперь папа певицы делит с телеведущим коттеджик на несколько лямов долларов.Ну и как дальше к благотворительности относится?
Гость
49 - 06.02.2016 - 13:46
48-дракоша >Ну и как дальше к благотворительности относится?"-да никак не относиться,лучше всего приветствовать,конечно.Это дело сугубо добровольное!Хочь давай,не хочешь не давай.Кто принуждает? Если я отдал на лечение карапузика ....рублей,так я не требую взамен ничего и ни от кого.Чего ко мне "относиться"?
Гость
50 - 08.02.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Бесплатно - да, приходится ждать. За деньги прооперируют хоть завтра. В любом ЛПУ.
Если цена вопроса переход рака из 1 стадии в 2-3 или 4 то время наверное важно, или я чет путаю?
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Стоить будет дешевле, чем за бугром. Но почему-то хомячки рвутся за границу.
Да, хомячки они такие- тупыыыееее(с). Не хотят патриотично дохнуть на столах отечественных свинорезов, взрощенных на ЕГЭ в насквозь продажных ВУЗах. Дебилы, б...(с) бгг
Цитата:
Сообщение от дракоша Посмотреть сообщение
при этом что то никто не вспомнил, как всем миром ей собирали бабло на лечение за границей. Собрали за 3 дня около ляма баксов.
к любому пеару т.н. *звиозд* российского телебомонда надо относиться как к кучкам говна. Зловонного, свежего дымящегося говна. Либо обходить стороной, либо, столкнувшись вблизи, пробегать мимо зажав нос. А сидеть смаковать его часами в телепедерачах и на хворумах удел чмошников, имхо))
51 - 08.02.2016 - 14:28
С такими доходами Россия по факту не может быть социально ориентированным государством,что и проявляется, с каждым месяцем всё более отчетливо.
Гость
52 - 08.02.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
С такими доходами Россия по факту не может быть социально ориентированным государством
А должна? А кому?
53 - 08.02.2016 - 14:46
52-флекс > В конституции пропустили такие долги. Гражданам гарантировали.)
54 - 08.02.2016 - 14:49
Надо бы мораторий на эти статьи наложить, в связи с непредвиденными обстоятельствами в мире.)
Гость
55 - 08.02.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
В конституции
это там где было написано про сроки президентства, не более скольки-то раз подряд и прочие глупости? Дык перепишут, какие проблемы? Бумага все стерпит. А после того какие у вас будут аргументы? Ну кроме как "я на своих аршинах сидел и сидеть буду"?
56 - 08.02.2016 - 15:11
55-флекс > Там наш юрист слово подряд усмотрел.По разному, конечно, к этому слову можно относиться, гражданин Путин так его понял.
С социальным-то словом чего не поупражняются? Сколько вопросов бы сразу отпало и понятности в нашу жизнь побольше внесли. Есть ведь еще идеалисты, грамоте обученные,тем более когда физиологические показатели резко начинаются отличаться от нормы.
Гость
57 - 08.02.2016 - 15:20
0- я вообще смотрю на самом деле все эти сборы на операции и реабилитации и в тихом шоке. У нас делают многие - не скажу за все, но многие высокотехнологичные операции и да, бесплатно, по квоте. К сожалению столкнулась с этим на своей шкуре. И к счастью все операции были бесплатны. Но зато стоит пример знакомой семьи перед глазами - у ребенка опухоль, они собираются в германию. Здесь им предложили и операцию в НИИ и курсы химии и все есс-но бесплатно ведущими хирургами Москвы, да и России.Вот оно направление на квоту в руках. Но нет, они собирают деньги в Германию. И как бы родителей не осудишь- все мы хотим для детей лучшего, но истерики типа ребенок умирает в таких случах совершенно излишни. Надо просто так и писать - "Ребенок болен, но мы НЕ ХОТИМ оперироваться в России, потому что в СМИ пишут что у нас га..о а не медицина а СМИ я верю"
Гость
58 - 08.02.2016 - 15:22
Время ожидания квоты до 30 дней кстати.
59 - 08.02.2016 - 15:28
58-Думалка > Я сталкивался лично, не онко, но очень непростой случай у ребенка. Реально в Германии результаты лучше. На ноги встают на 2-й день. В России пол года,почти постельный режим, много осложнений и повторов ОП.
Гость
60 - 08.02.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Думалка Посмотреть сообщение
Здесь им предложили и операцию в НИИ и курсы химии и все есс-но бесплатно ведущими хирургами Москвы, да и России
мне вот одно интересно. вдруг вы в курсах, подскажите. Вот говорят *у нас все бесплатно*. А Юсе(царствие небесное) собирали всем форумом денег на лечение по направлению в мАскву. У знакомых ребенок умер от рака, но пока они лечились(бесплатно, в России) им пришлось продать дом и переехать из Знаменского в ЧМР в трешку. Куда эти люди тратят такие деньги, если все бесплатно? Вот убейте не понимаю.. Кто в курсе, граждане? Версию *они хотели в Германию* не предлагать. Чай не все Кобзоны чтобы крысой в заграницы рваться.
Гость
61 - 08.02.2016 - 16:04
60- нет, я не в курсАх Люди продавшие дом и купившие трешку для меня абстрактны, я их историй не знаю. Я знаю конкретные истории по меньшей мере 20 семей России, (в связи с тем что лежали больше месяца в одном из НИИ), которым помогли бЭсплатно. Одним из Саратова денег переслали по-моему тысяч 60 с работы насобирали (прониклись больным ребенком опять-таки), так она оплатила палату внизу для мужа, (есть такая услуга стоит 3 тысячи в стуки) он там жил и к ней приходил вместе с ребенком нянчились. ну и еду она мужу тоже соот-но на эти деньги покупала.
Гость
62 - 08.02.2016 - 16:31
61-Думалка > я слыхал шо им вилочку предлагают в лекарствах- препарат бесплатный, с эффективностью нуль целых хрен сотых, но бесплатно, либо с эффективностью два целых три десятых за свои кровные. Правда одновременно я вроде знаю шо нельзя приносить в мед.учреждение какие-либо лекарства *с улицы*. Однако же сплошь и рядом люди попавшие в беду и встретившися с серьезными болезнями вынуждены куда-то впулять огромные(для них) деньги, при том что чиновники грузят что все абсолютно бесплатно. получается либо родственники заболевших заражаются какой-то неведомой психической хворью, заставляющей транжирить сотни тысяч зазря, либо нам кто-то врет?
Гость
63 - 08.02.2016 - 16:38
я опять-таки про абстрактных не могу говорить людей. кто-то, кому-то, где-то. Конкретно моему ребенку давали ВСЕ бесплатно. и лекарства (дорогие) в том числе. Заменителей не предлагали. Единственно хочу отметить различие в финансировании краевой и федеральных клиник. Потому как знакомой делали ребенку операцию и использовалось одной фирмы устройство. Хорошее, но есть и лучше. В Москве при такой же операции использовалось другое устройство устройство. Ровно вдвое дороже по себестоимости. Но что для меня, что для знакомой все было повторюсь еще раз бесплатно. Отмечу только отсутствие в нашей краевой больнице бесплатных одноразовых пеленок, в то время как в федеральной - завались: и пеленки одноразовые и простыночки одноразовые. Но в целом считаю это не такая уж и проблема)))
Гость
64 - 08.02.2016 - 16:40
да, и забыла лекарства выдавались иностранные.
Гость
65 - 08.02.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Думалка Посмотреть сообщение
я опять-таки про абстрактных не могу говорить людей. кто-то, кому-то, где-то.
ну тогда подождем людей конкретных, кто сможет нам чегонить про это рассказать.
Гость
66 - 08.02.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Думалка я опять-таки про абстрактных не могу говорить людей. кто-то, кому-то, где-то. ну тогда подождем людей конкретных, кто сможет нам чегонить про это рассказать.
рассказываю. лежали с ребенком в НИИ Педиатрии в Москве. заподозрили генетическое заболевание. оказывается, генетические исследования не входят ни в ОМС, ни в квоту ВМП, оплачиваются из своего кармана. здесь http://www.med-gen.ru/medservices/price/ делали анализы: 3.07 Тандемная масс-спектрометрия (спектр ацилкарнитинов, аминокислот) 2000 руб., 3.73 Газовая хроматография образцов мочи (органические ацидурии) 3300 руб., 3.166 Панель "НБО с гепатоспленомегалией" (?-D-глюкозидаза, сфингомиелиназа, кислая липаза, хитотриозидаза, церулоплазмин) 6500 руб., 3.88.02 Определение ОДЦЖК в плазме крови (диагностика пероксисомных заболеваний) 3300 руб. Всё отрицательно. Затем направили на этот анализ: http://price.genomed.ru/?testid=224 50000 р. Отрицательно. Интересно, направят ли на этот анализ http://price.genomed.ru/?testid=554 ?
Зы. если что-то находят, то делают молекулярную диагностику конкретного гена ребенку и родителям, тоже за свой счет. потом только ставят диагноз.
Гость
67 - 09.02.2016 - 12:08
Три недели прошло... как мы похоронили Алексеевну... Умерла от рака легких... Ей почти постоянно приходилось покупать лекарства за деньги! Ибо ответ всегда один-" нет в наличии...ждите..." А времени ждать увы у нее не было...Это город Крымск...
Гость
68 - 09.02.2016 - 15:14
Речь вроде про детей.
Гость
69 - 10.02.2016 - 13:58
66-oxygen >
Программа
государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2014 г. N 1273)
Надо было спросить у врача, рекомендовавшего сдать данный анализ, где написано, что диагностика и лечение в условиях стационара, заболеваний входящих в данную программу платно?
Гость
70 - 10.02.2016 - 15:24
62-флекс > "родственники заболевших заражаются какой-то неведомой психической хворью, заставляющей транжирить сотни тысяч зазря" - да, скорее всего проблема в психической хвори. Малому делали платно аллергопробы. Конечно же не сотни тысяч - там и двацатки денег не набралось, но это все хворь. Конечно же нам в ддц не могли такого сказать, што пробы на различные аллергены - этого они не делают, а делают в платных клиниках и, внезапно, делают это платно. Ну чую, што хворь не далеко отступила - вот скоро рецидив будет, пойдем а5 сдаваца.
Гость
71 - 10.02.2016 - 18:17
69-Паманя > Лизосомные болезни накопления, наряду с прочими моногенными заболеваниями, не входят в этот перечень. Упоминаются только хромосомные заболевания, кариотип еще можно сделать за счет ОМС. Например, вот этот препарат http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_43296.htm не оплачивается ОМС. Если Вы найдете подтверждение обратного в официальных документах и постановлениях, напишите мне в личку, можно будет помочь нескольким семьям.
Гость
72 - 10.02.2016 - 18:18
Сегодня ходили волонтеры и собирали бросили денег сразу кто пятьсот кто сто кто сто пятьдесят..не один человек не отвернулся и это мы пенсионеры!
Гость
73 - 10.02.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня ходили волонтеры и собирали бросили денег сразу кто пятьсот кто сто кто сто пятьдесят..не один человек не отвернулся и это мы пенсионеры!
А вот волонтерам я не очень доверяю. Советую проверять тщательно у них документы. Очень много мошенничества на почве благотворительности. Вроде тех, кто на светофорах за 100 рублей пытается всякую ерунду всучить, якобы на помощь ветеранам и больным детям... Почитайте на эту тему. Если уж готовы расстаться с деньгами, то лучше направлять в проверенные фонды или напрямую знакомых, о которых Вы точно все знаете.
Гость
74 - 10.02.2016 - 21:55
Правильно деньги из бюджета надо направлять на реальные дела, а не выступать спонсарами дармоедов, можно закрыть 5 поликлинику, все равно там только бездельники штаны протирают, а бюджетные деньги адресно перенаправить на лечение детей.
Гость
75 - 10.02.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Сегодня ходили волонтеры и собирали бросили денег сразу кто пятьсот кто сто кто сто пятьдесят..не один человек не отвернулся и это мы пенсионеры! А вот волонтерам я не очень доверяю. Советую проверять тщательно у них документы. Очень много мошенничества на почве благотворительности. Вроде тех, кто на светофорах за 100 рублей пытается всякую ерунду всучить, якобы на помощь ветеранам и больным детям... Почитайте на эту тему. Если уж готовы расстаться с деньгами, то лучше направлять в проверенные фонды или напрямую знакомых, о которых Вы точно все знаете.
они наши школьницы с преподователем
Гость
76 - 10.02.2016 - 23:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika Цитата: Сообщение от kakadu Сегодня ходили волонтеры и собирали бросили денег сразу кто пятьсот кто сто кто сто пятьдесят..не один человек не отвернулся и это мы пенсионеры! А вот волонтерам я не очень доверяю. Советую проверять тщательно у них документы. Очень много мошенничества на почве благотворительности. Вроде тех, кто на светофорах за 100 рублей пытается всякую ерунду всучить, якобы на помощь ветеранам и больным детям... Почитайте на эту тему. Если уж готовы расстаться с деньгами, то лучше направлять в проверенные фонды или напрямую знакомых, о которых Вы точно все знаете. они наши школьницы с преподователем
А на что собирали? Что-то я не слышала, чтобы крупные благотворительные фонды, оказывающие помощь больным детям, привлекали волонтеров в городах и станицах края.
Гость
77 - 11.02.2016 - 00:02
онкобольным детям, какое то волонтерское движение...в форме и со старшей..
Гость
78 - 11.02.2016 - 00:03
В Выселках это было , уже вчера..
79 - 11.02.2016 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Давайте деньги на лечение больных детей брать из бюджета... Allanika 0 - 04.02.2016 - 20:49 А на зарплату депутатов Госдумы собирать на Первом канале.
Вот соглашусь! Давайте!
Гость
80 - 11.02.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня ходили волонтеры и собирали бросили денег сразу кто пятьсот кто сто кто сто пятьдесят..не один человек не отвернулся и это мы пенсионеры!
"Волонтеры" день ги не собирают! Это аферисты и об этом неоднократно сообщалось в прессе. они себе и маечки с принтом рисуют, и ящички пластиковые на грудь вешают, а когда я одного такого за майку притянула и жестко спросила "чьих будете?" испуганный голосок сообщил, что за % "гуляют"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены