К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дальнобойщики пережали Путина

Гость
0 - 07.01.2016 - 23:10
https://openrussia.org/post/view/11858/
"Глава государства поручил своему правительству «Представить в установленном порядке предложения об освобождении от уплаты транспортного налога собственников транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, с которых в соответствии с законодательством Российской Федерации взимается плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения такими транспортными средствами»: то есть, в переводе с бюрократического на русский, оставить «Платон» дальнобойщикам, но отменить для них транспортный налог...
Кроме отмены транспортного налога президент Путин поручил правительству упростить налоговое администрирование для грузоперевозчиков: «Представить в установленном порядке предложения по предоставлению гражданам, осуществляющим оказание услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом, принадлежащим им на праве собственности, права ведения предпринимательской деятельности в упрощенной форме (путем приобретения патента для самозанятых граждан)».
Видите, как всё просто. Стоило только гражданам начать массовые мирные акции протеста, как в Кремле сообразили, что надо аккуратно включать заднюю передачу, и резко снизили штрафы. Если бы дорогие россияне послушали лидера т. н. Национально-освободительного движения, депутата Госдумы от «Единой России» Е. Фёдорова и оставались дома, то, конечно, президент и не задумался бы от отмене транспортного налога."
На самом деле, в России практически нет НЕЗАВИСИМЫХ профессиональных союзов, которые могут отстаивать интересы работников отрасли перед Правительством, работающего открытого механизма лоббирования отраслевых интересов. И с дальнобойщиками всё получилось благодаря их личной активности...



Гость
81 - 12.01.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
66-Боброта [НеЮрий]>
ночей не спишшш, перекатный вы нащ пропог-т, фсё неюрию строчишь из-под скрипта своего
ты меня не замечай моих постинхоф - повторяю для виней - я не достоин твоего высокого с уровня
82 - 12.01.2016 - 13:56
76-мутный поцык > да нереально там нормальные дороги строить. Денег никаких не хватит. А 100 вёрст - не крюк :)
Кстати, а есть инфа по Аляске ? как там это всё устроено ?
81-Боброта [НеЮрий]> а по-русски можно ? я не сапсэм панимайт, за что и приносю извинений.
Гость
83 - 12.01.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Какая-то квадратноголовая елда из телевизора ляпнула что-то про *теневуюю иканомегу*, а кретины по всей необъятной и непуганной за ней давай повторять, не вникая(ибо нечем-идиоты). Интересно чем сиськема *Платон* может поставить под контроль работу частника-единолишника, столь опасного разного рода педведикам и смокам?
Есть,есть чем.Именно потому и не нравится. :))
Гость
84 - 12.01.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Сообщение от смок Посмотреть сообщение Там психология только брать.Ну и если сейчас им придется платить за трассы по которым они гоняют свои фуры,я буду считать это вполне справедливым. каогда придут за тобой и поставят тебя на гоп-стоп, я буду считать это справедливым. но тогда не ори что тебя притесняют, я буду только радоваться каждому твоему визгу и кайфовать от каждого выжатого из твоей тушки литра юшки))
Дык хай
Гость
85 - 12.01.2016 - 15:02
84-смок >+Дык хай сначала придут.А там мы посмотрим. Кто будет радоваться.:) Пока пришли за дальнобоями.:)
Гость
86 - 12.01.2016 - 15:38
82-Winny > "да нереально там нормальные дороги строить" - ну я щас гуглопанорамы посмотрел в 60-х параллелях по Аляске - навроде как есть там дороги.. для напримеру Колдфут Coldfoot или Уайзмен Wiseman (это штатовские территории наскока я понимаю) или в окрестностях Доусон Dawson или Эдсо Edzo (Канада как я понимаю). Это навроде получается нашего Салехарда и Нового Уренгоя.. только вот возле Салехарда и Н.Уренгоя гуглопанорам нет (может с дорогами што-то не то).. не с чем сравнить. До Няндома и Крагополя не доехала басурманская бричка. А вот до Братска доехала ;-) хотя Братск уже на добрый десяток градусов южнее ;-)) https://www.google.ru/maps/@56.38651...7i13312!8i6656
87 - 12.01.2016 - 16:10
86-мутный поцык > ясно. В Салехарде я был, но вот насчёт дорог ничего не скажу - есть ли, и куда. Моста через Обь в Лабытнанги (где кончается ж/д) точно нету, паромы бегают.
Думаю, что причиной всё же дороговизна. При СССР хватало кораблей, вертосамолётов и зимников, - смысл вкладываться в дороги, по которым ходят лесо- да остальные грузовозы ? сейчас тем более не будут. Есть грандиозные планы развития сети на Севере у ж/д, до 2050-го ... Посмотрим.
88 - 12.01.2016 - 16:11
З.Ы, ходили слухи, что вроде в Тазовск собирались строить нормальную дорогу, в связи с громадными газовыми месторождениями ... Могу и напутать :)
Гость
89 - 12.01.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Есть,есть чем.
поделишься, или это кунштюк из серии много ходов очка, Хпп и прочих чуйств верующих?
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Дык хай сначала придут.А там мы посмотрим. Пока пришли за дальнобоями.
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня
Впрочем тебе этого не понять))
Гость
90 - 12.01.2016 - 16:30
82-Winny > всё ты поняла.
91 - 12.01.2016 - 16:40
90-Боброта [НеЮрий]> ну ведь можешь же не ломать язык, а ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены