К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дальний Восток отдадут в «хорошие руки»

Гость
0 - 02.02.2012 - 09:10
Россия готова передать иностранцам миллионы гектаров пахотных земель

Миллионы гектаров российской территории на Дальнем Востоке вскоре могут быть переданы в долгосрочную аренду иностранцам. Россия готова пустить на свою территорию инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. «У нас есть свободные площади сельскохозяйственных земель, куда в принципе вполне возможно пустить иностранцев», - заявил накануне на встрече с журналистами замминистра экономического развития Андрей Слепнев. Это предложение, как планируется, должен официально озвучить в сентябре во Владивостоке участникам саммита АТЭС-2012 новый президент РФ.

http://svpressa.ru/politic/article/52231/



Гость
161 - 08.02.2012 - 10:43
156.Terek.Передвигаться на большие территории стало дёшево...Для вас-да.Вам не с чем сравнивать.
157.флекс.глобализация искусственна.Европу уже заселили добролюбы,любители дешевой раб.силы.
-А вам бы не подумалось случаем самому поехать в край вечной мерзлоты,освоить так сказать.Зачем же туда китаёзов и японов пихать.Не жалко их?Так может и пускай наши люди едут за длинным рублём?
Гость
162 - 08.02.2012 - 10:47
161-атрикошетил > более того, я вас наверное расстрою если скажу что все на свете кроме естественного искусственно. Вот ветер- это естественно. а вот труселя- это искусственно.Европу заселили добролюбы не поому что им так захотелось, а потому что в Европе в один прекрасный день некому стало выносить горшки с европейским говном и мыть за европейцами тарелки в макдоналдсах. Тогда то и поехали в Европу любители хиджабов и бананов.
Зачем же туда китаёзов и японов пихать. вы вообще в теме или решили поделиться с нами своими фантазиями? Пихать никого никуда не надо, на ДВ по самым скромным подсчетам проживает полмиллиона китайцев. По подсчетам не очень скромным полтора миллиона. Кого вы собрались пихать? Речь идет всего лишь о юридическом признании наличия этих нелегалов с последующей попыткой их как-то упорядочить)
Гость
163 - 08.02.2012 - 10:59
159-Саят Нова > Национальные интересы требуется защищать.
Только надо понимать, что очень часто защита начинает требовать больше бонусов, чем даёт.
И получается то, что призвано защищать, начинает угнетать.
Это очень-очень тонкая грань.
Политики очень любят размахивать какой-то тряпкой с лозунгом, обосновывая ей всё, что угодно. Любые мерзости.

Защита территориальной целостности - это хороший принцип, но считать его превалирующим над любым другим - глупо.
В том же Косово: ситуация уже давно была взрывоопасной - указали ранее. Демографическое расслоение по региону достигло такого уровня, что либо война, причём до истребления одной из части населения, либо нарушение принципа территориальной целостности.
И горе тому народу, которые не понимает, что любой принцип в государстве можно (а порой и нужно) отвергать.
"Несвободен тот, кто не может расстаться с сокровищем в час нужды. (с, Толкин, Властелин колец)
164 - 08.02.2012 - 11:01
Красиво порассуждали о "мировой глобализации", ее "несомненных" прелестях и грядущем крахе закрытых систем. Не силен я в "философских" проблемах, а потому у меня элементарный вопрос,- Почему же самое "яркое" выступление антиглобалистов произошло именно в самых "распахнутых" США, а не в какой-то там... Да и местом его зарождения принято считать Францию. Мож на своей шкуре почувствовали, шо смешивать соль и сахар не стоит?
У нас, в силу былой закрытости, пока еще не было никаких значимых эксцессов, но ВТО уже на пороге. Ждем-с.
А в конечном итоге получается, что большой "пласт" людей сопротивляется тому, что насаждает именно кучка, ограниченная по количеству, но безграничная по финансово-экономическим возможностям.

"Кричащие о *ниатдадим ни пяди* что-то не торопятся ехать в вымирающие деревни Нечерноземья или сибирские степи поднимать демографию и сельское хозяйство, странно, не правда ли?" А ничего в этом странного нет. Государству, собирающемуся "торгануть" лишними территориями, это не надь. В противном случае, была бы разработана долгосрочная целевая программа. Сколько там предлагается "подъемных" русским переселенцам из внутрироссийских регионов и зарубежья? А ингушам? А адыгам из дальнего зарубежья? То-то и оно.
Гость
165 - 08.02.2012 - 11:04
162.флекс.Тут я с вами согласен.Упорядочить, с последующим ласково просимо.
А насчёт в теме ли?Тут каждый в своей теме.Американы уже давно поделили россию,тоже в теме.Зачем же им подпевать?Значит есть интерес.Какой.И к китайцам.Штось не видать при ихнем полмилионном проживании у нас продовольственного бума.Зачем же им там плодиться?Что за страсть такая -нищая плодовитость.Извините,не могу долго сидеть.
Гость
166 - 08.02.2012 - 11:19
164-Свист >
справедливости ради скажу, что антиглобалистские выступления в европе еще более игрушечны, чем наши "за честные выборы". по-моему ребятам просто скучно жить. как было скучно молодежи в той же Франции в 68м. студенческая сила. имхо, умело управляемая.
гораздо более серьезным прецендентом можно будет считать референдум по отделению Шотландии, если он состоится.
это то самое сопротивление, роль которого уже готовы списать. а это важно. это европа, а не какой-нибудь там независимый курдистан.
167 - 08.02.2012 - 11:27
166-Саят Нова >
"20 — 22 ИЮЛЯ 2001 ГОДА, ИТАЛИЯ
Во время саммита «Большой восьмерки» в Генуе около 150 тысяч антиглобалистов пытались прорваться в центр города. Полицейские использовали слезоточивый газ, водометы, резиновые пули, дубинки, стреляли в воздух. Полицейских коней одели в броню: глаза и грудь закрыли плексигласовыми щитами, ноги — наколенниками, тело — попоной.
За два дня саммита ранения получили 228 человек, двое антиглобалистов погибли. Убытки от саммита составили 45 миллионов долларов..."
http://www.ogoniok.com/4953/15/
Так шо... :о)
Гость
168 - 08.02.2012 - 11:36
167-Свист >
и где противоречие?)
по разным оценкам в событиях 68-го приняли участие до 9млн человек.
и где они ща? на саммите, наверное, ток с другой стороны.
сняли напряжение таким образом.
Гость
169 - 08.02.2012 - 11:38
164-Свист > "Почему же самое "яркое" выступление антиглобалистов произошло именно в самых "распахнутых" США, а не в какой-то там" - именно поэтому там и произошло, что эта страна в силу своей экономической открытости первой почувствовала те сложности, которые несёт с собой глобализация.
Россия, с её по-большому счёту замкнутой и жестко-принудительной системой регулирования это, естественно, касается во много меньшей степени.

И тут надо прежде всего помнить о хорошей поговорице - "то, что нас не убивает, делает нас сильнее".
Если США сумеют пройти по лезвию ножа этот системный кризис, сумеют выработать механизмы, не поступившись открытостью своей экономики, сумеют найти золотую середину между открытостью и защитой интересов своих производителей, то они станут только сильнее.
Вот такие реалии. Не сдохнут если - станут сильнее. И шанс не сдохнуть у них есть...
А мы - что мы?
Мы в этой заварушке (формирование новых государственных принципов для ответа на новые вызовы становящегося тесным мира) не участвуем почти, потому касается нас это много слабее, но и выработать для себя новые механизмы, чтобы глобализация нам давала больше плюсов, чем минусов - не сможем. Мы максимум что сможем - это учиться на чужих ошибках. Но тут двояко... Не любой чужой опыт легко встраивать. Нельзя учится в море плавать по книжкам и чужим рассказам.
А мы во многом именно это и пытаемся делать, когда говорим о перенимании чужого опыта - мы берём механизмы и нормы, которые были сформированы в эволюционной борьбе другими государствами - "пробуем на зубок", и, конечно, нам не нравится, и мы выплёвываем. А как иначе? Жевать только прежнее?! Дык скулы уже сводит.
А путь для таких перестроек у общества есть только один - вырабатывать свои нормы. К сожалению, у нас это делается плохо, у нас упёрлись в стенку вызовов - и начали откат, к прежней социально-экономической модели нормативного регулирования и единоличной власти. СССР в другом обличье строим. И все довольны.
И всё бы хорошо, но только это выливается в системное запаздывание всего общества.
Я единственно рад, что у нас границы открыты - кто не согласен с такой моделью развития в сторону экс-СССР - всегда могут уезжать.
И ето правильно. Плохо только, что, как правило, уезжают не самые плохие человеки...
Гость
170 - 08.02.2012 - 12:03
Ну кто-то за это получет огромные бабки!
Гость
171 - 08.02.2012 - 12:05
Почему же самое "яркое" выступление антиглобалистов произошло именно в самых "распахнутых" США патамушьта в США самые либеральные законы касающиеся массовых сборищ, да и народец привыкший к тому что любое свое ощущение, хоть в голове хоть внизу живота можно выплеснуть на плакат и выйти с ним на улицу. Расеянам с глубокой отметиной от железной руки в одном месте этого к сожалению не понять)) Знакомый писал из США что самые мощные митинги *захвати уолл-стрит* проходят в будни в обеденный перерыв. Да да, в обеденный перерыв концентрация нисаглясных максимальна, но минуту спустя от начала рабочего времени на площадях остаются лишь безработные- не более 5% от общего числа митинговавших))
В противном случае, была бы разработана долгосрочная целевая программа. долгосрочная целевая программа накроется медным тазом на следующий день после того как подешевеет нефть, и все разбегутся, тем самым прогадив впустую годы и миллиарды. Зачем так рисковать если китайцы на все согласны и без *целевых программ* с миллиардными попилами и откатами?
165-атрикошетил > Штось не видать при ихнем полмилионном проживании у нас продовольственного бума надеюсь вы это пишете находясь на ДВ? Я вот слышал от знакомых что на ДВ половина продуктов питания китайские либо от китайцев. Если хотите то можете это назвать *продовольственным бумом*.
172 - 08.02.2012 - 14:31
=== СОЯ ===
В России сою выращивают в основном на Дальнем Востоке - прежде всего это Амурская область, дающая до 60% всей отечественной сои, Приморский край, Хабаровский край, кроме того, сою выращивают в Черноземье - Краснодарский край, Ставропольский край.
А китайцы сыр "тофу" оченно любят еси чё :)
Обратите внимание на регионы где она растёт и не надо заливать про "вечнозеленые помидоры"!
Просто продукцию реализовывать некуда - не пущают наших продавцов китайцы, а в Центральную Россию везти далеко и накладно.
Гость
173 - 09.02.2012 - 10:52
171.флекс.Так чтож это за хозяйственники такие,что в нашей стране продукты выращивают пришлые?Они надеюсь зарабатывают?И им выгодно?А почему "нашим"властям не выгодно?Денег не умеют считать?Отэто "горе кремлёвское" необходимо убрать как можно скорее.Продукты чужие.Вооружение тоже наше плохое,скоро собираются закупать у "партнёров",медпрепараты,оборудование закупают,та и т.д......Извиняюсь,но выражусь как можно более мягко в данном случае: в стране-(верхушка пирамиды)-идиоты.Не было китайцев на ДВ.и с голоду не пухли.
Гость
174 - 09.02.2012 - 11:01
173-атрикошетил > вы как-то забавно сравниваете китайских крестьян тысячелетиями привыкших вкалывать на клочке земли по черному и некие *власти*. *Власти* они знаете ли землю не пашут, а вот китайцы пашут и сеют и жнут, несмотря ни на что. Ну натура у них такая- могут с улыбкой на лице работать с 6.00 до 21.00 и повторять про себя какую-нить конфуцианскую мантру, а вот расеяне так работать не привыкли и не будут. Шо прикажете делать? Менять *власти*? А вы в курсе что *власти* чуть больше чем полностью состоят из расеян, и сколько их не меняй качество властей от этого не изменится?
Не было китайцев на ДВ.и с голоду не пухли угу,помнится было такое дело при совке- дотационное сельское хозяйство, чуть меньше чем полностью. Редкие колхозы-гиганты в южных регионах имели прибыль, большая же их часть, особенно в регионах где морозы бывают до июня и с августа все эти колхозы были прорвой куда СССР наряду с гонкой вооружений слился весь без остатка. Хотите возродить дальневосточное сельское хозяйство? Продайте в Краснодаре квартиру и вперед- на вырученные деньги вы сможете прикупить очень немало земли и даже кое-какую технику, и никакие *власти* вам тут не помешают.
Гость
175 - 09.02.2012 - 14:10
172-jerry2003 >там то ли губернатор ДВ, то ли мер владика этим занимается. Практически, как у нас Ткачёв со своим агрокомплексом.
176 - 09.02.2012 - 15:05
Обувщик улыбнул :) Ты хотя бы площадь ДВ узнай :) Губернатор ДВ - прям как президент Южно-Русской равнины :)
Гость
177 - 09.02.2012 - 15:07
176-jerry2003 >ну приморского края блин. (
178 - 09.02.2012 - 15:17
Дальний Восток — наиболее удалённый от европейской части регион России. Площадь региона — 6169,3 тыс. км², или около 36 % территории РФ!
Нехилый подарочек китайцам!!!
Гость
179 - 09.02.2012 - 15:45
а мне вот интересно, все тут пишут высказываются, у многих людей по данному поводу даже взгляды совпадают, так почему бы вам не обратиться к депутату какому с письмом-обращением, чтоб потом отчет предоставил о том как он вышел на высокую трибуну и потребовал снять с голосования данный законопроект как антиконституционный и подрывающий целостность нашей Родины! А? Неужто подписей не соберёте, а то всё пустомели какие-то получается! Прошу не обижаться.
Гость
180 - 09.02.2012 - 16:08
179 - эта тема не ДВ давно актуальна. Если поближе к маскве хоть какая-то видимость порядка, там давно хаос. Не выгодно вкладывать деньги в землю и предпринимателей, куда лучше все продать и поделить. Ведь звучали предложения - раздать землю бесплатно желающим на ней работать и построить инфраструктуру. Но это ж строить надо, не ломать. Разворовали, а теперь последнюю рубашку продают
Гость
181 - 09.02.2012 - 17:06
174.флекс....Хотите возродить дальневосточное сельское хозяйство?...Не, ну вы уже держитесь одного направления ваших мыслей.Зачем же тогда населять непригодные земли китайцами?Ведь они хлынут за теми,кто уже влез на нашу территорию.Только и ждут когда землю типа в аренду отдадут.Вопрос в том,что очень может быть пообещали большие деньги кому то на карман,за проталкивание закона?
Ещё раз повторяю.Наша земля,территори нашей страны,священна.И всякие разговоры об этом,должны пресекаться.
Гость
182 - 09.02.2012 - 19:02
181-атрикошетил > дык никто вашу *священность* отбирать и не собирается))) Все о чем идет речь это о том шо азиатские коропорации возымеют право получить в аренду немного двшной землицы и растить там свою сою в обмен на создание там некоей инфраструктуры, т.к. земля обеспеченная инфраструктурой давно и прочно занята и никто ее наъхаляву никому отдавать не собирается. Проще говоря китаезам и иже с ними предлагают земли у черта на куличках за гроши потому что к этим землям ни поехать ни пройти на данный момент нет возможности. Нихай валяется, бо священная? Напоминает тощих полудолых индийских коров в обилии рассекающих по улицам городов. Доить нельзя- старые, убить нельзя- священные. Вот и серют на перекрестках обьедая клумбы)))
Гость
183 - 10.02.2012 - 09:19
181.атрикошетил.+100500!
Гость
184 - 10.02.2012 - 09:56
Вот занятное кино посмотрел про Китай:
Китай: власть над миром?
Фильм Леонида Млечина.

Бдительность терять нельзя, а заселение территории иноземцами чревато как ни крути...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены