К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

д/ф "Крым – долгий путь на Родину"

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:11
16 марта на российские экраны вышел документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», посвященный годовщине присоединения Крыма к РФ.

Хотелось бы узнать какое впечатление произвел этот фильм на вас.
Лично у меня фильм вызвал четкое чувство гордости за блестяще проведенную Правительством и Генштабом военно-политическую операцию. А какие чувства у вас?



Гость
201 - 23.03.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
на территории Киевщины русская жизнь умерла, пришло чужое население, русские ушли либо были перебиты.Вот и все
Откуда пришло, с Марса? Ну так по-любому я ж спрашивал, когда русские Киев сдали, когда была марсианско-русская война, так позорно закончившаяся для русских?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цыпаревич меняйте методички, Ваша устарела донельзя
Про методички методично гундосят те, которые по ним свою жизнь все время и сверяют.
Гость
202 - 23.03.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну пусть Украина переименуется в Киевскую Русь, какие проблемы? Проведут референдум, уверен, его поддержит 99% населения и вперед!
Я не люблю последнее по времени возникновения значение слова "вата". Но вы сами посудите - как относиться к постоянным непрерывающимся и нудным поучениям типа "сделайте так, переименуйте, примите закон, обеспечьте баблом и т.д. и т.п.".
Гость
203 - 23.03.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Вообще то я имела ввиду не Польшу с Финляндией, а вполне себе наши бывшие советские республики.
Браво, Киса! А то, что "вполне себе наши бывшие советские республики" изначально имели такой же статус суверенных государств, как Польша и Финляндия, это не в счет? Не будь финны чуточку расторопнее, вы бы и сейчас их называли "бывшей нашей советской республикой". Впрочем, Карелия таки не избежала сей чаши.
Гость
204 - 23.03.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Цыпаревич -просто русские, украинцы и беларусы -это один народ , живущий в трех государствах. Вы же не говорите, что немцы ФРГ и ГДР это разные немцы. В силу обстоятельств (проигрыш в войне) они были разделены на два государства. Но позже соединились и стало всё по прежнему. Корейцы северной и южной кореи также один народ в двух государствах. Они также неизбежно соединятся. Как магнит их тянет друг к другу не смотря на политику и вражду. Ну а мы соединимся также. Во всяком случае надежда на это не оставляет меня.
Это такие перлы, что непонятно, для чего есть немцы и корейцы, когда есть (была) Югославия. Там жили югославы - это один народ. Браво еще раз, Киса!
205 - 23.03.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dede Ну пусть Украина переименуется в Киевскую Русь, какие проблемы? Проведут референдум, уверен, его поддержит 99% населения и вперед! Я не люблю последнее по времени возникновения значение слова "вата". Но вы сами посудите - как относиться к постоянным непрерывающимся и нудным поучениям типа "сделайте так, переименуйте, примите закон, обеспечьте баблом и т.д. и т.п.".
Я так понимаю, назидательный тон наших западных друзей вы воспринимаете более благосклонно? Кстати, при чем здесь какая-то вата?
Гость
206 - 23.03.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Мы русские к сожалению очень внушаемы, В этом наша слабость. Но протрезвление настает, ... Как бы не старались америкосы, но переделать полностью русского нельзя и потому медленно но верно просветвление наступает. Успокаивает то что потом они точно также будут верить в свою русскость, как сейчас верят в свою антируусскость. Дело времени и тяжелой жизни под гнетом американской оккупации.
Если вы осознаете, что столь внушаемы, откуда у вас уверенность, что вы видите истину, а другие ее не видят? Просветление не наступит, пока вам будут внушать про "американскую оккупацию", а вы с радостью будете ею внушаться. Никакой антирусскости не существует. Есть только сожаление о вашей невозможности по капле выдавить из себя раба.
207 - 23.03.2015 - 12:48
Ну,почему с Марса? Упадок русской жизни в южной полосе начался в 12-м веке-это Киевщина и Черниговщина,и она преращает свое существоание после удара монголов в 1240 году.Местности обезлюдели,население истреблено и разбежалось,стоят руины храмов,в Креве человеческие кости не убраны,несколько монахов скрываются в пещерах,митрополит уехал во Владимирскую Русь, кое-где живут тюркоязычные кочевники,смешавшиеся с остатками деградировавшего местного населения.Потом новые хозяева этого края,литовцы и поляки начнут заселение,но это уже через двести лет.Украинцы,как потомки,ну скажем мягче этого подневольного населения,которые новые хозяева вывели с королевства Польского и Великого княжества Литовского+тюрки и конечно сами поляки.Это общеизвестный факт,поэтому и сам речь малороссиянина и его внешний вид и полное отсутствие какой-то исторической памяти о прошлом Руси,полное отсутствие археологических памятников за этот период и вообще источников это подтверждают.В мове,Циперович,мы эту тему обсуждали давно,лет десять назад нет средневековой лексики,нет и народном творчестве памяти о легендарном Киеве,только думы с конца 16-го века.
В истории так бывает, просто пришлые люди,зайды,приблуды они не помнят прошлого и начинают его придумывать,отсюда и спич о методичках.
А генетические потомки средневековых киевлян есть,они живут в Московской области,куда их увел Андрей Боголюбский в 1169 году,так что.
Я может вас чем-то обидел ув.Цыперович? Но,это реалии...
Гость
208 - 23.03.2015 - 12:48
204-Цыпаревич >Так проясните вашу позицию. Вы считаете результаты прошедшего в Крыму референдума подтасованными? Не верите в то, что большая часть населения Крыма искренне захотела жить в составе России, а не в составе Украины, отданной на откуп беснующимся ультранационалистам и проплаченным США политикам?

Кстати вот что написали в британском издании Morning Star вчера:
http://ria.ru/world/20150321/1053812647.html

Европа начинает прозревать.
Гость
209 - 23.03.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Украинцы,как потомки,ну скажем мягче этого подневольного населения,которые новые хозяева вывели с королевства Польского и Великого княжества Литовского
А понимаю, как всего лишь за несколько десятков лет украинский язык на Кубани умер, его заменил русский. По этой логике в Киеве должен был столь же быстро и навсегда утвердиться польский или литовский. Ан нет, где-то нестыковочка в ваших околонаучных изысканиях.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Это общеизвестный факт
В истории нет общеизвестных фактов, так как история - это не явление вроде Солнца или Луны, которые каждый может наблюдать ежедневно. Ссылка на них - подтверждение вашего научного подхода.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
генетические потомки средневековых киевлян есть,они живут в Московской области,куда их увел Андрей Боголюбский
Это тоже общеизвестный факт? Завтра общеизвестным фактом станет известие о том, что беглый Янукович вывел свой бедный народ в Ростов на Дону, а в Киеве остались лишь американцы.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Я может вас чем-то обидел ув.Цыперович? Но,это реалии...
Не дождетесь. Это фекалии, а не реалии.
Гость
210 - 23.03.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Вы считаете результаты прошедшего в Крыму референдума подтасованными? Не верите в то, что большая часть населения Крыма искренне захотела жить в составе России, а не в составе Украины, отданной на откуп беснующимся ультранационалистам и проплаченным США политикам?
Вас интересует ответ на вопрос о референдуме или отношение к вашей инсинуации про "беснующихся ультранационалистов и проплаченных США политиков?
Явно видна ваша тенденциозность.
211 - 23.03.2015 - 13:07
На Кубани не было украинского языка,была попытка коммунистов насадить его,но она провалилась.
Сами сельские наречия Малороссии-это и есть переходные формы от русского языка к польскому,на восток речь более русская,на запад более польская.Типичный пиджин,хозяева разговаривали со своими холопами и появился такой вот воляпюк,где русское слово любимый заменено на полонизм коханный и так далее.В слкчае с полтавчанами там полонизмов меньше за счет выхода населения из ВКЛ,там и монголоидности меньше из-за того что в Поднепровье большая кровь кипчаов и монгол,а там более европеоидные кочевники вошли в состав субэтноса и фамилии другие и проче.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
В истории нет общеизвестных фактов
Есть.Это точная наука.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Завтра общеизвестным фактом станет известие о том, что беглый Янукович вывел свой бедный народ в Ростов на Дону, а в Киеве остались лишь американцы.
12 марта 1169 года Киев был взят «копьем» (приступом). Два дня суздальцы, смоляне и полочане грабили и жгли «мати руских городов». Множество киевлян были уведены в плен. В монастырях и церквах воины забирали не только драгоценности, но и всю святость: иконы, кресты, колокола и ризы. «Митрополия» Софийский собор был разграблен наравне с другими храмами.
Речь идет о большинстве населения Киева.Пока в Киеве население не сменилось,но кто знает,что будет дальше,кто там сотанется на руинах к примеру?
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Не дождетесь. Это фекалии, а не реалии.
Эх, сорвались ,Вы,Циперович, если не по нраву так сразу уж и фекалии? Лучше уж горькая правда,чем сладенькая ложь о 140 тысяч истории....
Гость
212 - 23.03.2015 - 13:10
Собираюсь брать подряд на капремонт части "Артека". Когда уже будет мост-то, ешкин кот?
Гость
213 - 23.03.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Вас интересует ответ на вопрос о референдуме или
Да, интересует ответ на вопрос о референдуме.
Гость
214 - 23.03.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
На Кубани не было украинского языка
Особенно впечатляют ваши "познания" славянских языков. За сим далее вас не читаю, так как жаль потерянного времени. Дискутировать с вами - все равно, что с методичкой.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Когда уже будет мост-то, ешкин кот?
А вы как думаете?
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
интересует ответ на вопрос о референдуме.
Референдум бывает внутриквартальный или, скажем, районного масштаба?
215 - 23.03.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Особенно впечатляют ваши "познания" славянских языков. За сим далее вас не читаю, так как жаль потерянного времени. Дискутировать с вами - все равно, что с методичкой.
Вот и чудненько,засчитываю Вам, Ципаревыч, техническое поражение.:-))))
Гость
216 - 23.03.2015 - 13:22
215-_К0шница_ >Засчитывайте. Главное, в ведомости не забудьте расписаться. А мне от вашего засчета, как вы сами понимаете, ни холодно, ни жарко. Можете свой вздор ширить в массы и продолжать засчитывать-засчитывать, пока не засчитаетесь до дыр в штанах. Методичка про историю - это пять баллов!
217 - 23.03.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А мне от вашего засчета, как вы сами понимаете, ни холодно, ни жарко.
В рамках этого форума,Вы, Цыпаревич, выставили себя в плохом свете,как человек,неумеющий вести дисскусию,срывающегося на оскорбления собеседника, уходящего позорно от вопросов.Это же форум, здесь и решается все такими методами.Окружающие теперь будут к Вам, Ципаревич относится соответствующе. Сожалею...
Гость
218 - 23.03.2015 - 13:31
213-NiceRielty > большинство проголосовало за Россию в надежде на манну небесную. Думали-все, кончились экономические страдания с Украиной. Но будучи осенью 2014г в Крыму я беседовал с простыми людьми, они говорят что многие прозрели и разочаровались. Но говорят, что много кто еще верит в светлое будущее! Вот интересно сейчас провести референдум
Гость
219 - 23.03.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
В рамках этого форума,Вы, Цыпаревич, выставили себя в плохом свете,как человек,неумеющий вести дисскусию,срывающегося на оскорбления собеседника, уходящего позорно от вопросов.Это же форум, здесь и решается все такими методами.Окружающие теперь будут к Вам, Ципаревич относится соответствующе. Сожалею...
Ах, какой высокий слог, какая утонченность. А ничего, что это явная провокационная ложь? Про позор говорите... о соответствующем отношении беспокоитесь?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Поющая дупа!:-)))
220 - 23.03.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Ах, какой высокий слог, какая утонченность. А ничего, что это явная провокационная ложь?
Какой контент,такой и комментарий,зачем было тащить эту блевотину на форум?
Да,ладно расслабтесь,я Вас просто спокойно поправил, вы, батенька в истерику,бывает.:-(((
Насчет методички, подобным продуктом забиты все украинские форумы,причем уже давно,я их просто почитываю,эта пропаганда и привела к войне в Донбассе,к разрушению государства украина и если вы сторонник этих мероприятий,то пожинайте свои плоды.
Гость
221 - 23.03.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А ничего, что это явная провокационная ложь?
А вот я так не считаю! Вполне объективная и заслуженная оценка!
Вы вправе быть с ней несогласным, но она Вам дана не только Кошницей и мной.
Воспримите это с достоинством и делайте выводы.
Гость
222 - 23.03.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Референдум бывает внутриквартальный или, скажем, районного масштаба?
Статьей 5 Конституции Украины установлено, что только народ является источником власти, и ее никто не может узурпировать.

На период проведения референдума в Крыму легитимная власть на Украине отсутствовала, президент самоустранился от выполнения обязанностей, были созданы предусмотренные действующим законодательством институты власти, которые наделялись неконституционными полномочиями.

В ситуации правового вакуума, когда органы законодательной и исполнительной власти сформированы вопреки Конституции и позиции народа, в демократическом государстве народ вправе напрямую изъявлять свою волю, в том числе о самоопределении вплоть до отделения.

Право народа на самоопределение закреплено в Уставе ООН.

А в Конституции Украины Статья 9 написано:
Действующие международные договоры, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины.

Таким образом, проведение крымского референдума было фактически основано на прямой реализации народом норм международного права, признанных Украиной.
Гость
223 - 23.03.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
213-NiceRielty > большинство проголосовало за Россию в надежде на манну небесную.
Нет. Большинство тупо хотели жить, а не быть расстрелянными и сожженными беснующимися националистами. Тупо хотели иметь право разговаривать на родном русском языке, которого их лишала новая власть. Просто спокойно жить.
Гость
224 - 23.03.2015 - 14:18
223-NiceRielty > каждый верит в то, во что хочет верить. Так же и желающий обманываться, будет обманутым
Гость
225 - 23.03.2015 - 14:20
хороший фильм
Гость
226 - 23.03.2015 - 14:21
224-Viom >Вот это, где заживо сгорели 40 человек в Одессе - обман?
Гость
227 - 23.03.2015 - 14:23
224-Viom >Вечером 2 мая бойцы "Правого сектора" подожгли одесский Дом профсоюзов, где прятались сторонники федерализации. В пламени заживо сгорели более 30 человек. Всего в столкновениях в приморском городе погибли 47 человек, а пострадали более 200. Губернатор Одесской области назвал действия радикалов законными.

Это обман?
Гость
228 - 23.03.2015 - 14:29
223-NiceRielty > это про язык https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C7%...E8%F2%E8%EA%E8
Но ведь лучше раздуть проблему, правда.
Про Одессу-мне очень хочется дождаться официальных результатов расследования той трагедии. Но ведь известно кто стал зачинщиком!
229 - 23.03.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
Про Одессу-мне очень хочется дождаться официальных результатов расследования той трагедии.
Как там результаты растрела на Банковой? Не все могут дожить до результатов расследования.
Гость
230 - 23.03.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
Про Одессу-мне очень хочется дождаться официальных результатов расследования той трагедии. Но ведь известно кто стал зачинщиком!
И кто же стал зачинщиком, просвятите пожалуйста?
Гость
231 - 23.03.2015 - 14:42
230-NiceRielty > вы сами не можете потрудиться и найти описания тех событий?
Гость
232 - 23.03.2015 - 14:46
230-NiceRielty > только начинайте читать с момента столкновений на Греческой
Гость
233 - 23.03.2015 - 14:48
231-Viom >Как раз я уже насмотрелся и начитался описаний этого и подобных этому событий, вспыхнувших по всей Украине.

И у меня нет никаких событий, что аналогичные, а вероятно и гораздо более трагические события развернулись бы и в Крыму.

Поэтому хотя бы только с этой позиции полностью поддерживаю крымский референдум и все произошедшие за ним вещи.
Гость
234 - 23.03.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
И у меня нет никаких событий, что
..никаких сомнений то есть.
Гость
235 - 23.03.2015 - 15:27
Зачем нам русская дубина

Источник: http://politikus.ru/articles/46213-z...ya-dubina.html
Politikus.ru
Гость
236 - 23.03.2015 - 15:31
Как Англия любила Россию

Источник: http://politikus.ru/articles/46202-k...a-rossiyu.html
Politikus.ru
Гость
237 - 23.03.2015 - 16:34
Русских не надо любить. Их просто не надо злить и тыкать им в морду палкой. Медведя можно разозлить, и тогда мало не покажется ни кому. Жаль это забыли наши недруги.
Гость
238 - 23.03.2015 - 18:50
232-Виом, а по-моему крымчане начали читать, не с момента "столкновений на Греческой", а с момента расстрела крымского автобуса под Корсунем и после того, как трупы крымского "Беркута" с майдана заполнили местные морги. А вот про "прозрение" вы говорите верно, только наступило оно в феврале 2014 г.
239 - 23.03.2015 - 20:49
мне фильм понравился
ничего подобного ранее не было, т.е. спустя год (а не 50 лет после снятия грифа секретности)
это намного круче чем какой то триллер, даже основанный на реальных событиях
Гость
240 - 23.03.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
В пламени заживо сгорели более 30 человек
Кто определил, что заживо? Как можно заживо сгореть, когда все тела целые, обгорели только головы и руки?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Как там результаты растрела на Банковой?
Торопитесь? Не торопитесь - результаты вас все равно не обрадуют.
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Медведя можно разозлить
Зачем? Пусть сидит себе в тайге или в клетке - кому как удобнее.
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
наши недруги.
Это все нерусские?



Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
трупы крымского "Беркута" с майдана заполнили местные морги.
Сколько же там трупов было, что они заполнили аж два морга (наименьшее количество, про которое можно писать во множественном числе - морги)?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены