К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

д/ф "Крым – долгий путь на Родину"

Гость
0 - 20.03.2015 - 14:11
16 марта на российские экраны вышел документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», посвященный годовщине присоединения Крыма к РФ.

Хотелось бы узнать какое впечатление произвел этот фильм на вас.
Лично у меня фильм вызвал четкое чувство гордости за блестяще проведенную Правительством и Генштабом военно-политическую операцию. А какие чувства у вас?



Гость
121 - 22.03.2015 - 00:21
120-hedgehog2000 >Ну, если ты такой образованный, то и доложи обществу, когда это русские Киев сдали? Когда была русско-украинская война (нынешняя, понятно, не в счет)?
Гость
122 - 22.03.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Я уверен в ООН очень бы удивились этой твоей формулировке Хотя кто такая ООН
меня мало волнует та ООН, которая с удовольствием смотрела как от Сербии отрезают Косово. Причем не мирным путем, а с разрушением половины страны. А тут блин референдум провели - какая мерзость и аморальный поступок. Такое конечно нельзя признавать.
Гость
123 - 22.03.2015 - 00:53
гомподи, ну ща начнется про конотопську бытву- москалтв побили, чего б нового..
Гость
124 - 22.03.2015 - 00:56
твое видение истории из альтернативных учебников от минобра //украины я уже прочиьал, поэтому дискуссирлвать о том кто был раньше жинозавры или протоукры считаю комедией, подходящей для специализирлванных палат..
Гость
125 - 22.03.2015 - 01:15
динозавоы.. хотя.. за вашими исторыкамы не угонишься.:)
Гость
126 - 22.03.2015 - 09:26
117-Цыпаревич >А скажите пожалуйста, само название "Украина" как давно появилось? Разве не в 18 веке? Как же так могло быть, что столько времени до этого у такого древнего и великого народа не было ни названия, ни территории?
Гость
127 - 22.03.2015 - 13:00
126-NiceRielty > а Израиль, а Белорусси?, перечислять можно и дальше
Или это тоже недогосударства?
Гость
128 - 22.03.2015 - 14:16
127-Gorn >Это к протоукрам вопрос, они тут считают Россию недогосударством на основании сказочной мифологии называемой у них историей Украины..:)
Гость
129 - 22.03.2015 - 14:24
128-hedgehog2000 >ой, да пусть уж- РФ согласна быть в одном составе в незалежной)))
Вон как раз Путин в данном фильме вполне ясно об этом сказал.
Гость
130 - 22.03.2015 - 14:25
с незалежной
131 - 22.03.2015 - 14:27

Древний израиль и Иудея, хотя современные израилитяне относительные потомки как раз иудеев.
Белоруссия тот же коммунистический проект,как и и Украина, но в связи с худшим стартом еще более убогий, реальных белорусов там не более 1 млн.
Гость
132 - 22.03.2015 - 14:32
131-_К0шница_ >ой, да что сейчас генетику рассматривает под лупой!
А кто- НЕреальный белорус? Или НЕреальый русский?
133 - 22.03.2015 - 14:37
Дело не в генетике, белорусская нация была создана очень поздно, приказным полрядком из Кремля, ее создали грузик Сталин,армянин мясникян и еврей Кальманович по географическому признаку.Так что...1926 год.Дать ссылку?
Гость
134 - 22.03.2015 - 14:42
133-_К0шница_ >не надо мне ссылок. К настоящему моменту Белорусь, как государство, существует.
Устоялась вполне. Че- предлагаете и их расшатать?
135 - 22.03.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
К настоящему моменту Белорусь, как государство, существует. Устоялась вполне. Че- предлагаете и их расшатать?
Я бы не был столь категоричен.Это образование временное,существующее на 90% на кремлевском подсосе.
Гость
136 - 22.03.2015 - 14:52
135-_К0шница_ >это ваше мнение и не более того.
И самой Россией, и другими странами Беларусь давно признана. И Батька молодец.

Тогда по вашей же логике США нет, как государства.
Гость
137 - 22.03.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
меня мало волнует та ООН, которая с удовольствием смотрела как от Сербии отрезают Косово. Причем не мирным путем, а с разрушением половины страны. А тут блин референдум провели - какая мерзость и аморальный поступок. Такое конечно нельзя признавать.
Это закон природы * Сильный чморит слабого * он есть у зверей у людей развивается с дошкольного возраста и даже у растений а в политике это было ещё с древневавилонских времён и будет всегда Этот эакон жесток но он был и будет всегда Всегда сильное более успешное государство будет подавлять более слабые
138 - 22.03.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
это ваше мнение и не более того. И самой Россией, и другими странами Беларусь давно признана. И Батька молодец. Тогда по вашей же логике США нет, как государства.
На этом форуме-все, высказанное чье-то личное мнение ув.Шапокляк.Не более того.Все всегда всеми признано,до какого -то периода.И все батьки,включая самых одиозных всегда молодцЫ или мОлодцы.А потом все меняется.
Насчет США неудачное сравнение,у США есть деньги,13 авианосных группировок,мощный пропагандисткий аппарат и так далее.ЯО и средства доставки.У Белоруссии(пишите по-русски правильно) этого нет.есть смешной лысый усач с мальчиком Коля.
Гость
139 - 22.03.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
д/ф "Крым – долгий путь на Родину"
Говорят снимается уже вторая серия * Аляска - пора возвращаться домой * и третья * Мадагаскар - исконно русская земля про которую мы не знали *
Гость
140 - 22.03.2015 - 15:02
139-OLLY71 > Шутки шутками, а вот второй фильм из этой серии - о Севастополе уже скоро выходит на экраны.
Гость
141 - 22.03.2015 - 15:02
138-_К0шница_ >подтверждаю: все, что я пишу- мое личное мнение.
Насчет США как раз очень удачное сравнение- я про историю создания государства. Я про события по сути оккупации Северной Америки.
"Понаехали" хз кто, генетически ХЗ кто, а теперь великая нация. Беларусь- такая же точно.
Причем тут авианосные группировки?
Вы же о том, что чистый белорус или чистый американец.
Я правильно пишу название- Беларусь. Вы забыли, что они официально сменили название.
Гость
142 - 22.03.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NiceRielty д/ф "Крым – долгий путь на Родину"Говорят снимается уже вторая серия * Аляска - пора возвращаться домой * и третья * Мадагаскар - исконно русская земля про которую мы не знали *
Обамыч у шоке))))))))))
143 - 22.03.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Насчет США как раз очень удачное сравнение- я про историю создания государства. Я про события по сути оккупации Северной Америки.
Американцы за свое государство сражались,а жителям Белоруссии его навязали насильно,в первую очередь русским Западной Руси.
Есть разница?
"Уважаемая редакция!
Не следуйте распространившейся глупости нелепого уродования русского языка, навязывая не свойственные ему названия. Пишите Белоруссия, а не Беларусь, как это в соответствии с рекомендациями Института русского языка РАН и делается сейчас чаще всего в самой России…

Сделали когда-то явную нелепость отцы и матери белорусской государственности. В то время, когда принималась первая Конституция Республики Беларусь, единственным государственным языком был белорусский, и совершенно не нужно было узаконивать русскоязычный вариант Конституции, загоняя туда белорусскую форму названия страны…

А если признать недопустимость в русском языке слова "Белоруссия", то логично следует необходимость и дальнейшего коверкания языка — изменения и образованных от слова "Белоруссия" производных, т. е. написания по-русски "беларуское" государство и национальность "беларус"…

И уж совсем недопустимо переносить слово "Беларусь" в историю, рассказывая, например, о деятельности Армии Крайовой в Западной Беларуси (а не Белоруссии).

Белорусам нужно пользоваться своим языком и совершенно ни к чему претендовать на наведение порядков в языке соседнего народа, пусть и признанного здесь в качестве одного из государственных".
Александр ФРОЛОВ, доцент Международного гуманитарно-экономического института (Минск)
"Национальные формы в другие языки не переносятся". Мол, в русском нет никакой Норге, а есть Норвегия, вместо Данмарк пишем Дания, Суоми — Финляндия, Дойчланд — Германия…
Гость
144 - 22.03.2015 - 15:16
143-_К0шница_ >а можно полюбопытствовать, с кем сражались американцы за свое государство?
Беларусь- официальное название страны. Учите матчасть.
Гость
145 - 22.03.2015 - 15:18
Опешила- а на какое наведение порядков в соседнем государстве претендуют белорусы?
Столько нового узнаешь на Кубань.ру!
Гость
146 - 22.03.2015 - 15:19
Я даже соглашусь называть страну Белоруссией, только поведайте мне о сражениях американцев плиз.
147 - 22.03.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Беларусь- официальное название страны. Учите матчасть.
На белорусском языке.По русски название звучит так- БЕЛОРУССИЯ.
Гость
148 - 22.03.2015 - 15:21
147-_К0шница_ >я уже согласилась, с нетерпением жду откровений про США
149 - 22.03.2015 - 15:21
Война́ за незави́симость США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence), в американской литературе она чаще называется Американской революционной войной[5] (1775—1783) — война между Великобританией и лоялистами (лояльными законному правительству британской короны) с одной стороны и революционерами 13 британских колоний с другой, которые провозгласили свою независимость от Великобритании как самостоятельное союзное государство в 1776 году.
Гость
150 - 22.03.2015 - 15:28
149-_К0шница_ >колонисты сбежали из ( в том числе) Великобритании и потом сражались с по сути своей же страной.
До этого высадились с нескольких судов, выгнали местное население с лучших земель и объявили себя нацией. Ни истории, ни культуры определённой- ничего.
А те же белорусы имеют в сто раз больше нац. культуры и истории.
Гость
151 - 22.03.2015 - 15:29
причем, "сражались" за отмену налогов. It is all about money
152 - 22.03.2015 - 15:31
Но данные колонисты сражались-это ключевое слово.
А,имеющие в стотысяч раз больше культурки таинственные белорусы сидели на попе ровно.И это главное.На сопредельной русско-польской территории тяжело иметь что-то свое.По этому Украина и Белоруссия и другие образования имеют временный характер.
Гость
153 - 22.03.2015 - 15:37
Так и Батька сражается за независимость. Правильно делает.
Ну аднако... То, что до какого-то года американцы не были никаким государством- это не считается, а что белорусы и украинцы тоже определились в какой-то момент- это "не то".
Да точно то же самое!

Ха- сражались они. Половина имела проблемы с законом у себя на родине, захватили территории, выгнали индейцев и потом сражались за награбленное. Супер.
А убогие белорусы никуда не подрывались, никого не уничтожали потому они не нация.
Ню-ню
154 - 22.03.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Так и Батька сражается за независимость. Правильно делает.
Для России и русских это неправильно.Хотя,где эти сражения? За что Коля маршала получил? Тайна велика.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Ну аднако... То, что до какого-то года американцы не были никаким государством- это не считается, а что белорусы и украинцы тоже определились в какой-то момент- это "не то".
Опять двадцать пять.Американцы заплатили за свободу большой кровью.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Ха- сражались они. Половина имела проблемы с законом у себя на родине, захватили территории, выгнали индейцев и потом сражались за награбленное. Супер.
Вы так говорите,как будто в этом есть что-то плохое.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
А убогие белорусы никуда не подрывались, никого не уничтожали потому они не нация.
Ну так,за белорусов это делали всегда их хозяева.
Гость
155 - 22.03.2015 - 15:48
Если уж попридираться к названиям, то вот вам ссылка на международное название страны- Беларусь
http://www.un.org/ru/members/
ССылка на русском языке.
На белорусском название пишется так-Рэспубліка Беларусь
Гость
156 - 22.03.2015 - 15:49
154-_К0шница_ >а про какого Колю спич?
(НЕ ПЛАТИЛИ БОЛЬШОЙ КРОВЬЮ американцы!)
Гость
157 - 22.03.2015 - 15:51
Вы так говорите,как будто в этом есть что-то плохое.
Я вижу лицемерия США, когда они изболелись душою за Крым (который раньше был в России), а сами НЕЗАКОННО захватили треть Северной Америки.
Гость
158 - 22.03.2015 - 15:52
лицемериЕ
159 - 22.03.2015 - 16:15
Да вот про этого же.
Платили 8 лет разорительной войны ,и до ста тысяч потери для того населения колонии.
А это не лицемерие,это дипломатия.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
сами НЕЗАКОННО захватили треть Северной Америки.
Что с бою взято-то свято.
Гость
160 - 22.03.2015 - 16:19
Дипломатия? Активно участвовать в войне на другом континенте?
С какой целью?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены