К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Циркнаш!

Гость
0 - 26.12.2014 - 08:37
На РБК новость, край 5 лет добивался, чтобы цирк отобрали у росгосцирка и передали в собственность краю. И наконец добился.
http://kuban.rbc.ru/*********_topnew...4/960132.shtml
Удивило в новости вот это:
Напомним, в августе 2013г. цирковые артисты написали открытые письма президенту РФ Владимиру Путину, главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, а также министру культуры РФ Владимиру Мединскому и гендиректору ФКП "Росгосцирк" Фарзане Халиловой с просьбой не допустить передачу Краснодарского цирка в краевую собственность.



1 - 26.12.2014 - 08:48
О как! Ждем очередного шедевра из бетона и стекла в центре города
Гость
2 - 26.12.2014 - 09:08
1-Троянский > к гадалке не ходи. а строить будет черноморская финансовая компания (она же строительная), та которая ремезкова....
Гость
3 - 26.12.2014 - 09:18
Сейчас признают здание цирка аварийным и не подлежащим ремонту, снесут и очередной ж.к. впендюрят в городе. " Ждем очередного шедевра из бетона и стекла в центре города"
Гость
4 - 26.12.2014 - 09:29
Вангую. На этом квадрате будет вторая очередь ЖК "Центрального". Его соединят траволатором по второму этажу с первой очередью и с "Галереей". Можно будет прямо с тележкой домой ездить.
Кстати, еще квадрат "Сенного" толком не освоен ))
Гость
5 - 26.12.2014 - 09:29
Все будет не так плохо,ведь в первоначальном проекте под цирк отведут половину первого этажа
Гость
6 - 26.12.2014 - 09:49
2-ivanivanch >+ ))
7 - 26.12.2014 - 10:01
Хм... чиста из спортивного интереса, если кто в курсе ибо давно не был на Сенном. Цирк - по прежнему развалины с гадюшником в округе или Росгосцирк отреставрировал здание и территорию?
Гость
8 - 26.12.2014 - 10:07
7-Снег > все старое и неотремонтированное. но на самом цирке сейчас полно афиш, и новогодние представления идут
так что хз, что лучше - продолжать работать в убитом здании без шансов на ремонт, или призрачный шанс что цирк все же оставят цирком и реконструируют
Гость
9 - 26.12.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
На этом квадрате будет вторая очередь ЖК "Центрального"
Ну, идея понятна. Вторая очередь будет называться "ЖК "Колхозный", а третья очередь (где сейчас хоздвор) - "ЖК "Рынок". За бережное отношение к истории города - выдвинуть на госпремию! Даже трамвайную остановку не придется переименовывать.
Гость
10 - 26.12.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
продолжать работать в убитом здании без шансов на ремонт, или призрачный шанс что цирк все же оставят цирком и реконструируют
Все равно цирк вызывает ассоциации с Шариковым,слон животное полезное,с котами нельзя и проч.Это прошлое,а Кубань стремится в будущее.Даешь ЖК и каскад галерей!
Гость
11 - 26.12.2014 - 10:18
7-Снег >Цирк - по прежнему развалины с гадюшником в округе.
Реставрация подразумевалась за счёт КК.
Здание на самом деле в плачевном состоянии, а как показывает практика новое строительство обходится дешевле реконструкции.

Вместе с тем надо признать, что цирк в современных реалиях уже не является важнейшим видом искусства, как нам завещал великий Ленин. Туда же можно отнести и кукольный театр. Собственно, сейчас в цирк и кукольный театр привозят оптом детишек из окрестных колхозов.
Хотя всё может вернуться на круги своя: Владимир Ильич говорил, что в эпоху тотальной неграмотности населения важнейшими видами искусства /для хомячков/ являются цирк и кино.
"Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк"(с)
Гость
12 - 26.12.2014 - 10:25
был ровно неделю назад .возле башни.темнело. плохо бритые люди кучками. серая чернеющая масса там где цирк. разрыто. давящий сверху мавзолей стройки на месте сенного. почти колодец. вспомнилась зелень вокруг башни заборчик наверно там росли вишни и цвели весной. размылось. нынче там аля хайтек с переливами светодиодов. и непонятные полудохлые колючки вокруг с гравием. дух города растерзан полностью. а взамен фонтаны с подсветкой. и большой большой флаг. одна мишура.
13 - 26.12.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Реставрация подразумевалась за счёт КК.
Схерали? Если здание Росгосцирка, то они и должны реконструировать. Я так понимаю ибо не буду делать капитальный ремонт в чужой квартире забесплатно.
Гость
14 - 26.12.2014 - 10:28
Да идите вы все в *опу со своими ЖК !!! Требую снести позорное наследие клятых коммуняк и построить фонтан !
p.s. сколько раз в детстве ходил в тот цирк и все время мечтал о фонтане и клумбе с петуньями !
Гость
15 - 26.12.2014 - 10:35
13-Снег >Ты знаешь, что такое Росгосцирк? Это жадный жестокий Карабас Барабас, нещадно эксплуатирующий клоунов, лилипутов, обезьянок и пони. Ему пофиг, что купол течёт и навозом с мочей воняет
Гость
16 - 26.12.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жорик Вартанов Реставрация подразумевалась за счёт КК. Схерали? Если здание Росгосцирка, то они и должны реконструировать. Я так понимаю ибо не буду делать капитальный ремонт в чужой квартире забесплатно.
Это смотря какая "квартира". Ежели крымская, то будешь ремонтировать, причем именно за счет бюджета края. Вернее уже ремонтируешь:

Крыму отдали бюджет Краснодарского края
Россия перечислила первый транш финансовой "соседской помощи" автономии.
Крым получил первый транш финансовой помощи от России. "Соседсткая помощь" перечислена из бюджета Краснодарского края, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает РИА"Новости". Точные суммы сегодняшней финансовой поддержки не разглашаются.


http://www.utro.ru/articles/2014/03/18/1182934.shtml
Гость
17 - 26.12.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Вместе с тем надо признать, что цирк в современных реалиях уже не является важнейшим видом искусства
В феврале в Краснодар приезжает цирк дю солей. Попробуй купить билеты на нормальные мест :)

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
кукольный театр привозят оптом детишек из окрестных колхозов.
Давно ли вы были в кукольном театре? Скажу по секрету, билеты надо покупать заранее. И даже если бы туда приезжали только детишки из колхозов, что неправда, кукольный театр должен существовать и его необходимо поддерживать. Как и другие подобные заведения.

Кстати о театрах и цирке. Напротив цирка есть один замечательные театр, который и называется "Один театр". Очень рекомендую. Затворник и шестипалый по мотивам рассказа Пелевина хорош.
18 - 26.12.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что такое Росгосцирк? Это жадный жестокий Карабас Барабас, нещадно эксплуатирующий клоунов, лилипутов, обезьянок и пони. Ему пофиг, что купол течёт и навозом с мочей воняет
Понятия не имею. Но автор видимо в курсе.
Гость
19 - 26.12.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Крыму отдали бюджет Краснодарского края
За это Крым отдали в концессию нашим региональным банкам - "Крайинвестбанку" и "Первомайскому". И всем хорошо - и Крыму, и нашим региональным банкам.
Гость
20 - 26.12.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
За это Крым отдали в концессию нашим региональным банкам - "Крайинвестбанку" и "Первомайскому". И всем хорошо - и Крыму, и нашим региональным банкам.
Рад за банки. Но было бы еще радостнее, ежели бы на те деньги, что в Крым ушли, построили пару мостов через Кубань - в районе Рубероидного, чтоб фуры на объездную мимо города шли, и в районе Старокубанской.
Хотя о чем я, какой цирк, какие мосты, коли в столице сказали "Крыму нужнее"...
21 - 26.12.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
В феврале в Краснодар приезжает цирк дю солей.
Цирк Дю Солей - промоутерская группа, а не цирковая труппа в чистом виде.
Гость
22 - 26.12.2014 - 11:12
19-йцукeн >манал я такаю концессию. Шож ты пишешь о том чего не знаешь, дружище?
Модератор
23 - 26.12.2014 - 11:16
на самом деле тема эта уже обсуждалась тут не раз.. раза три наверное лет за 7.. собственно, могу лишь повторить, цирк этот надо сносить кхерам.. старое, убогое, вонючее здание, в котором ничего провести невозможно на высоком уровне.. крое концертов надежды кадышевой и мити из хайфай.. есть олимпы и пр. баскетхоллы.. если чо - даже цирковым труппам там будет выступать комфортнее.. ну или новое здение гденить забабахать.. желательно подальше от центра...
Гость
24 - 26.12.2014 - 11:17
17-Dimentiy new >вот ты хороший пример привёл с Дю солей - современное шоу, которому не обязательно выступать в одном здании с полудохлыми лошадками и слонами. Дю солей - это фабрика по покосу капусты.
В мире существует немало интересных зрелищных проектов, которые называются цирком по привычке.
В привычном нам виде цирк изжил себя как развлечение для народа, равно как и однозальные кинотеатры. "Аврора" - замечательный кинотеатр, но он влачит существование только благодаря бюджетным вливаниям. Народу теперь надо другого хлеба и зрелищ, которые он находит в торгово-развлекательных комплексах. И нормальный кукольный театр мог бы прекрасно существовать в рамках ТРЦ с дневной загрузкой детьми.
В любом случае кукольный театр всегда был камерным искусством. А цирк - балаганом
Гость
25 - 26.12.2014 - 11:18
22-прикуп > А шо такое? Мы санкциев не боимся, а денег в бюджете у нас много. Профицит.
Гость
26 - 26.12.2014 - 11:23
23-NoThanks >почти соглашусь. За исключением строительства нового здания за счёт бюджета - их уже предостаточно настроили, и так цирк теперь надолго будет.
Пусть "Галерея" реконструирует цирк, сделает в него переход. А сам цирк будет вот таким
http://www.youtube.com/watch?v=C1wn_bolr3M
Из гуманных соображений туда можно иногда пускать Кадышеву, Митю и Аллегрову
Гость
27 - 26.12.2014 - 11:24
http://www.youtube.com/watch?v=BcTFDK4AuNg
Гость
28 - 26.12.2014 - 11:32
24-Жорик Вартанов > Вы сходите в в кукольный театр на спектакль, а потом поговорим. Не надо его в ТРЦ, это просто убьет этот вид искусства. Извините за пафос, но ТРЦ убьет душу любого искусства, а кукольный театр это несомненно искусство. И Краснодарский театр кукол достаточно современный. Спектакли интересны и детям и родителям. Позитив в чистом виде, без смрада и чернухи.
Модератор
29 - 26.12.2014 - 11:34
26-Жорик Вартанов > ну это уже второй вопрос - строить или использовать существующее.. какбе тут я мнения не имею.. пусть как хотят делают.. у них головы большие - пускай думают.. но это здание - это просто треш, угар и содомия.. в центре совеременного красивого города какое то убожество вонючее.. не понимаю чо за него держаться.. аврора больше уже памятник архитектуры.. я, например, туда хожу постоянно.. ну мне пешком близко, ну и вообще я там люблю гулять.. фонтаны, парк, все дела.. я бы единственно что с ней сделал - это убрал бы харчевню в фойе и устроил бы там какую нить выставку или музей небольшой.. а вход в кино оставил бы с улицы.. ну и пока это здание может нормально функционировать и не разваливается на куски - нет смысла его трогать.. все таки символ..
Модератор
30 - 26.12.2014 - 11:41
а по театру кукол я бы так сказал.. с одной стороны он у нас вполне себе приличный.. нормальный.. и трц - это пожалуй перебор.. но и другая точка зрения верна - больший траффик людей даст театру намного большую выручку и возможность развиваться.. как ни крути, искусство требует ассигнований для своего развития.. я бы кластер отдельный детский сделал из музеев, театров и цирка.. в одном здоровом здании..
Гость
31 - 26.12.2014 - 11:45
28-Dimentiy new >искусство у нас уже давно убито.
Но, так и быть, обещаю: кукольный театр не трону. В детстве его очень любил, а ещё больше московский Образцова - вот это искусство.
Наш опальный Тучков ("Новый театр кукол") тоже пытался заниматься искусством и творчеством.

29-NoThanks >"Аврору" можно было привести в порядок, к историческому облику. Без харчевни никак в наше время, увы.
На самом деле "Аврору" можно было бы превратить в кинотеатральный комплекс путём использования подземного пространства вокруг - условия благоприятные. Однако, вскоре нам ещё предстоит удивиться полёту современной архитектурной мысли - вместо зеленой зоны вдоль Офицерской будет платная парковка, а затем "вертикальная доминанта" (многоэтажная стеклобетонная коробка), призванная скрыть "Аврору" от любопытных глаз.
Гость
32 - 26.12.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я бы кластер отдельный детский сделал из музеев, театров и цирка.. в одном здоровом здании..
жаль, что в Краснодаре нет олимпийского наследия (подходящих зданий). Если и затевать такой проект, то на окраине (из-за транспортной ситуации).
Но опять же, в современных реалиях без торговли и жрачки не будет заполняемости, не та у нас ментальность. Культурные люди типа Диментия погоды, увы, не сделают, это системная макроэкономика.
Гость
33 - 26.12.2014 - 11:52
30-NoThanks > у театра кукол нет проблем со зрителями. Любой хороший театр их никогда не испытывает. Театрам нужно чуть-чуть помогать, как помогают кино (зачастую никчемному). Не нужно их укрупнять и объединять. Такие реформы в российском исполнении зачастую убивают.
И в Краснодаре есть позитивные примеры помощи, например Молодежный театр. Думаю Один Театр также найдет себе достойную сцену.
Модератор
34 - 26.12.2014 - 11:52
31-Жорик Вартанов > да ладно? фигово.. я против :)

а харчевню можно рядышком сделать.. не обязательно прямо в фойе..

32-Жорик Вартанов > да не, понятно.. на окраине и вместе с хавчиком.. просто отдельный такой миникультурный кластер для детей.. помоему, это нормальный выход и для театров/цирков и для потребителей и для города..
Гость
35 - 26.12.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
искусство у нас уже давно убито.
Нет конечно.
Модератор
36 - 26.12.2014 - 11:54
33-Dimentiy new > у театра кукол нет проблем со зрителями в таком формате.. но это его ограничивает в развити.. я не призываю обязательно все реформировать.. но мне кажется, что это был бы компромиссный вариант..неплохо бы выслушать руководство самого театра :))
Гость
37 - 26.12.2014 - 11:56
Жорик Вартанов, NoThanks, сходите туда, где Вы считаете низкая заполняемость. Только билеты заранее купите :)
Гость
38 - 26.12.2014 - 12:09
Не знаю когда построен цирк в Краснодаре,но в Гомеле в Беларуси построен точно такой же цирк,у них один проект.Там его строили когда мы были студентами,это 40 лет назад,на с гоняли туда на уборку от строительного мусора.Так вот перекрытия купола были сделаны с клееных деревянных арок,изготовленных по технологии из Германии на заводе Стройдетали.В Гомеле цирк отремонтирован в хорошем состоянии и около цирка есть красивый очень фонтан,скульптура клоуна с собачкой и недалеко сквер,все очень добротно и красиво.А вот в Краснодаре вокруг цирка в центре города какой-то Шанхай с этими ущербными магазинчиками и прочими забегаловками.Такое же и общежитие или гостиница этого же цирка по Калинина.Страшно глянуть снаружи,представить можно что внутри не лучше.
Конечно,очень хорошо бы было если бы создали единый комплекс с цирком,парком,музеем и прочими заведениями полезными для отдыха и развития детей.
Модератор
39 - 26.12.2014 - 12:17
37-Dimentiy new > я на прошлой неделе был... а где я говорил что там низкая заполняемость?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены