К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Циркнаш!

Гость
0 - 26.12.2014 - 08:37
На РБК новость, край 5 лет добивался, чтобы цирк отобрали у росгосцирка и передали в собственность краю. И наконец добился.
http://kuban.rbc.ru/*********_topnew...4/960132.shtml
Удивило в новости вот это:
Напомним, в августе 2013г. цирковые артисты написали открытые письма президенту РФ Владимиру Путину, главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, а также министру культуры РФ Владимиру Мединскому и гендиректору ФКП "Росгосцирк" Фарзане Халиловой с просьбой не допустить передачу Краснодарского цирка в краевую собственность.



Гость
41 - 26.12.2014 - 12:19
36-NoThanks > что за страсть к мегапроектам? Наследие?
Лучшее создавать небольшие, камерные театры.
Гигантизм оставьте кино.
Модератор
42 - 26.12.2014 - 12:20
41-Dimentiy new > чем лучше?
Гость
43 - 26.12.2014 - 12:30
42-NoThanks >здесь я выражаю своё мнение, как и Вы свое.
Модератор
44 - 26.12.2014 - 12:34
43-Dimentiy new > ну да.. и я свое могу аргументировать.. считаю, что создание комплекса из театра, цирка, музеев и кино для детей - поможет увеличить траффик и выручку все участников, что даст импульс развитию культуры, позволит повысить зарплаты работников индустрии, выведет отрасль на самоокупаемость и позволит развивать больше современных и интересных проектов.. как создание торговых центров дало толчок развитию торговли.. но при этом риск потери традиций и камерности культуры нивелируется за счет того, что никаких торгашей, попкорнов и проче
Модератор
45 - 26.12.2014 - 12:35
й массовой шелухи там не нужно делать.. просто культурный кластер.. без массовой попосовой индустрии.. а ваше "лучше" без аргументов - както загадочно..
Гость
46 - 26.12.2014 - 12:40
44-NoThanks > а я своё мнение могу аргументировать тем, что театр должен оставаться театром, а не очередным кластером. Должен быть дух и запах.
Гость
47 - 26.12.2014 - 12:43
Бедный цирк... видимо не судьба городу цирк иметь :(
Гость
48 - 26.12.2014 - 12:50
наконец-то начали заниматься этим убогим сооружением, где с советских времён только краску обновили, и то не везде. А хозяева его совсем не бедствуют.
Гость
49 - 26.12.2014 - 12:52
Адм.кр.края взяла на себя обязательство перед Росгосцирком и министерством культуры россии за передачу здания цирка из федеральной собственности в краевую провести реконструкцию здания, предварительная сумма выделяемая на реконструкцию 1.6 миллиардов рублей. Те, кто принял решения тоже видно остались довольны.
Гость
50 - 26.12.2014 - 12:54
Директор краснодарского цирка - один и тот же человек, и уже много десятилетий. По поводу состояния здания, я думаю, все вопросы - к нему. Куда шо девалось, как говорится. Зато линолеумом в здании цирка торговали. Может кому интересно, так узнайте, кто торговал
Модератор
51 - 26.12.2014 - 13:39
46-Dimentiy new > так он и в кластере останется театром.. представьте себе большое, красивое здание.. не стеклчшку безвкусную, а красивое современенное здание.. а там внутри и музей и театр и цирк.. и все это с комфортом и удобством.. театр не перестанет быть театром.. а вообще на вас не похоже.. какие то иррациональные предрасудки вместо аргументов.. как за боинг сбитый гутарить, которого никто из нас в глаза не видет - так аргументов валом...
Гость
52 - 26.12.2014 - 13:43
49-Ясный Сокол > "предварительная сумма выделяемая на реконструкцию 1.6 миллиардов рублей." - мне одному кажется, что за эти деньги (или совсем немного добавить) можно новый цирк построить ?

42-NoThanks > теплый ламповый театр ;-)
Dimentiy new - без обид есичо ;-)
Гость
53 - 26.12.2014 - 13:55
Кому-то интересна эта отрыжка средневековья?
[img]http://blog.petaasiapacific.com/wp-content/uploads/Johannesburg-Circus-Demo-December-7th-2010-1.jpg
[/img]
Гость
54 - 26.12.2014 - 13:58
Гость
55 - 26.12.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какие то иррациональные предрасудки вместо аргументов.
Потому как я и не собираюсь в этом случае искать аргументы, обосновывать, искать экономические предпосылки и пр. мусор рациональности. Театры и музеи на ул. Красную (вот магазины пусть чешут в кластеры и молы). Все стекляшки с Красной снести.

Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
теплый ламповый театр
Какие обиды? Именно так :). Угодили в самую точку.
Гость
56 - 26.12.2014 - 14:26
55-Dimentiy new > мне чиста субъективно тоже по душе театр как театр, а не как кластер. NoThanks же рассуждает как человек дела - выручка, трафик и рентабельность. Как управленец. И с ним, чорт возьми, тяжело спорить. Патамукак в нашей стране либо ты смотришь на театр как на бизнес и он имеет хоть какие-то шансы на существование, либо ты смотришь на него как на театр и тогда остается надежда, што после финансирования фэкакубань немножко достанет монеток и театру.
57 - 26.12.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
В феврале в Краснодар приезжает цирк дю солей. Попробуй купить билеты на нормальные мест :)
Не надо покупать. Это цирк "Элуаз" с представлением ID. Вся труппа 19 человек - по 2-3 человека номер. Хватило бы любого клуба, но соберут баскет-холл, ибо подписались на протекцию ЦдС. "Цирк дю Солей праудли презентс" типа.
58 - 26.12.2014 - 14:44
Насчет культурно-торгового кластера... Моя жена пару недель назад выступала в Москве в т.н. "Доме КВН" - недавно специально построенный для КВН отдельный зал-театр. И оказалось, что там примерно такой кластер и есть. ТРК "Райкин-плаза" - магазины, рестораны, кино и встроенный в него же отель, довольно приличный. С одной стороны от ТРК - Дом КВН, с другой - театр "Сатирикон" Константина Райкина. Метро "Марьина Роща". Жизнь кипит и бьет ключом.
Гость
59 - 26.12.2014 - 15:46
52-мутный поцык >так капитальный ремонт - это всегда почти как заново отстроить. Не знал?))
Гость
60 - 26.12.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
49-Ясный Сокол > "предварительная сумма выделяемая на реконструкцию 1.6 миллиардов рублей." - мне одному кажется, что за эти деньги (или совсем немного добавить) можно новый цирк построить ?
Таки думаю, что можно и старый реконструировать, и построить рядом новый. )
Гость
61 - 26.12.2014 - 16:11
59-блоха в тельняшке > ващпе речь шла о реконструкции, а это, как правило, подороже кап.ремонта. Далее соглашусь, што объемы работ, выполняемые в ходе реконструкции, действительно могут быть весьма не дешевы, но точно они не могут быть сопоставимы со стоимостью строительства нового объекта. Ведь в данном случае речь не идет о реконструкции в смысле восстановления исторического объекта возрастом в 200-300 лет. Ну когда работа сплошь вся ручная, стройматериалы на рынке не купишь - какую-то деталь мастер стамеской три дня выводит, конструктив необычный, ребра жесткости не там, где хотелось бы, чертежей нет, технологии изготовлении тех или иных материалов частично утеряны ну и т.д. (я не специалоист по реставрации древностей). Тут, пардоньте меня, современно здание, возрастом 44 года и к тому же по боль-мень типовому проекту. Какие там нафиг могут быть сложности ;-)
Гость
62 - 26.12.2014 - 17:15
Как какие сложности? Ты ж сам пишешь - реконструкция.
Вон, почитай на ДД. Люди делают ремонты в квартирах, на что тратятся деньги, почти что сопоставимые с ценой самих квартир.
Я строила дом и отделывала его. Учитывая то, что строили наемные люди, а отделывали мы своими силами, коробка обошлась мне меньше трети стоимости всего-всего в общем. Соответственно - отделка дома обошлась более чем в две трети всех затрат. А если бы я наняла людей и на отделку, то строительство коробки обошлось бы мне в одну пятую всех затрат, а отделка - в четыре пятых.
Так речь идет просто об отделке.
Реконструкция же предполагает укрепление несущих стен и перекрытий, перенос некоторых частей конструкий.
Прибавь сюда и отделку. Сечешь фишку?
Вот поэтому никто из инвесторов не любит реконструировать старые здания. Все ломают и строят новые. А наши обыватели ходят вокруг, цокают языками и называют инвесторов "вот дураки, такое здание сломали, а на этом месте то же самое построили, кучу денег зря потратили".
Вообще, с людьми, которые никогда не строились, сложно об этом разговаривать и что-то доказывать
Гость
63 - 26.12.2014 - 17:32
62-блоха в тельняшке > Вы очень во многом правы и все было бы хорошо, но для меня 1,6 млрд не совсем абстрактная цифра. Я примерно в курсе что можно построить за 0,5млрд и за 1млрд, поэтому мне кажется, что 1,6 - это многовато..
Гость
64 - 26.12.2014 - 17:46
А вот я в этом ващще не секу)) так что верю на слово)))
Гость
65 - 26.12.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Цитата: Крыму отдали бюджет Краснодарского края Россия перечислила первый транш финансовой "соседской помощи" http://www.utro.ru/articles/2014/03/18/1182934.shtml
А если бы новости 5 лет было - тоже запостил бы? Когда вы на даты смотреть научитесь?
Гость
66 - 26.12.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
Сейчас признают здание цирка аварийным и не подлежащим ремонту, снесут и очередной ж.к. впендюрят в городе. " Ждем очередного шедевра из бетона и стекла в центре города"
Ура даёщь третью очеред ГАЛЕРЕИ !!!! Вообще надо снести всё и построить Галереи вплоть до ул Мира
Гость
67 - 27.12.2014 - 01:34
http://www.novaproject.ru/portfolio-item
http://www.kp.ru/daily/26176.2/3064775/
Аппетиты растут, однако.
http://www.livekuban.ru/node/224307


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены