К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чудеса нашего здравоохранения...

Гость
0 - 12.03.2019 - 17:29
Специально зарегалась, чтобы сказать.
Пошла к терапевту с гастритом. Она направила на диспансеризацию, так как я 92 г.р.
Ну думаю отлично, пройду всех врачей. ФГС, ЭКГ и прочее.
В итоге направили на кровь и флюру. И всё, больше ничего!
Для людей 92 г.р. в списке предусмотрено только это! Медсестра мне даже давление не мерила, его и рост/вес записала с МОИХ СЛОВ!
Дала в нагрузку эту анкетку дурацкую и бессмысленную.

Офигенно просто.
Если я молодая, то меня обследовать не надо. В чем смысл такой "диспансеризации" тогда?
Вот так вот блин - хочу следить за здоровьем, а не дают даже врачей пройти для профилактики. Пока хвост отваливатся не начнет - возьмут только кровь для галочки. Поликлиники работают как милиция - когда будете помирать, тогда и приходите. А профилактикой медикам слабо заниматься?



Гость
1 - 12.03.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Вика_Виктория Посмотреть сообщение
Если я молодая, то меня обследовать не надо
Надо. Но вы не по адресу обратились. Я могу обследовать.
2 - 12.03.2019 - 17:45
0-Вика_Виктория > Примерно то же самое и с теми, кому за.. ) Анализы и флюорография.. Холестерин норма, сахар норма. Все, здоров, пшел вон :-)
Гость
3 - 12.03.2019 - 17:52
2-Dede >Не, а шо вы хотели? Если у меня болит зуб, какого рожна измерять мой рост и вес? Вы мне зуб измерьте!
Гость
4 - 12.03.2019 - 18:35
Таки что мешало ее заполнить и попросить направление к гастроэнтерологу??((
Гость
5 - 12.03.2019 - 19:13
Путин любит вас! Это главное!
Гость
6 - 12.03.2019 - 19:24
я не доктор, но посмотреть могу
Гость
7 - 12.03.2019 - 19:26
6-Sprinter >В очередь!
8 - 12.03.2019 - 19:33
Это Минздрав придумал такое обследование. Два дня выходных будут давать. Его благодарите.
Гость
9 - 12.03.2019 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Это Минздрав придумал такое обследование. Два дня выходных будут давать. Его благодарите.
Мне дайте две обследуемых молодки, а два дня я и сам как-нибудь найду.
10 - 12.03.2019 - 20:31
Нафига козе боян... зачем вам ЭКГ, если вас сердце не беспокоит? Зачем вам мерять давление, если жалоб нет? Просто так, "шоб було"? Все обследования кто-то (в данном случае ОМС) должен оплатить. Вы ещё об МРТ всей тушки можете помечтать для профилактики, но есть перечень обследований при диспансеризации для каждого возраста. Хотите больше - велкам, поликлиника может все пожелания на платной основе выполнить.
Гость
11 - 12.03.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
зачем вам ЭКГ, если вас сердце не беспокоит? Зачем вам мерять давление, если жалоб нет
вот нормальный чиновничий подход, нафига козе баян не дай бог до пенсии доживете. Давление обычно не беспокоит оно растет по немногу потом бах.. и первый вопрос дктора а где вы раньше были? Много чего не вызывает жалоб, на то и врачи что бы заранее распознать, прихожу к хирургу с ахилом а он что то цвет ноги мне не нравится на узи, итог тромбофлебит.
12 - 12.03.2019 - 20:53
1-Петро Дебоширов >Тактильно и методом пальпации?))
Гость
13 - 12.03.2019 - 20:54
12-Конь германский >Ну, я в терминологии не силен, это все теория, а я больше по практике.
Гость
14 - 12.03.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Вика_Виктория Посмотреть сообщение
... направили на кровь и флюру. И всё, ...
Спасибо, что рассказали, а то моя страховая уже год зазывает меня пройти диспансеризацию по месту постоянной прописки в Ставропольском крае. Я аж волноваться переживать стал за такое внимание к моему здоровью, неудобно мол, люди проявляют заботу, а воно вон оно шо, хорошо шо не поехал
Гость
15 - 13.03.2019 - 03:55
Ось шось вспомнилось под утречко-то...
Спустился боженька на землю, чтобы помочь людям, принял облик доктора и сел на прием в поликлинике. Заносят больного на носилках. Боженька пожалел его и сказал - встань и иди! Больной поднялся и на своих ногах вышел в коридор. Его ж обступили все - ну, типа, как новый доктор? А больной: "Да такой же как все, даже давление не померил"
Гость
16 - 13.03.2019 - 10:04
На самом деле, все это печально. Как раз недавно разговаривала на тему профилактики заболеваний в виде санаторно-курортного лечения с сотрудницей ФСС. Она сказала: никакой профилактики не положено, вот заболеете когда серьезно- тогда начнут лечить и, возможно, путевку в санаторий дадут (со скидкой), а для поддержания здоровья все мероприятия за свой счет. А печально почему: такая политика действует только для рядовых граждан, а сами-знаете-кому путевки почти даром дают ежегодно и на всю семью...
Гость
17 - 13.03.2019 - 12:28
Заболела летом знакомая. Денег не было на платных врачей - пошла в поликлинику. Анализы далеко не все даже биохимия не вся. И из тех что были сданы, пришли не все - нет реагентов. На какие-то запись две-три недели, раньше пробирок нет. Остальное платно или в стационаре (в стационар направление просто так не дают, только если операцию делать или при смерти). Узи пришлось переделывать платно, т.к. бесплатно все было без отклонений, даже загиб желчного не увидили, который всегда был. Гастроскопию правда бесплатно сделали. Лечение выписывал терапевт, сказал что узкий специалист не нужен, в итоге некомплексное неправильное. И так, куда не плюнь. В поликлиники можно ходить если нет проблем особых. И то судя по посту, даже диспенсеризацию провести не могут как следует !
Гость
18 - 13.03.2019 - 13:18
17-PinaColada >А то ли еще будет!
"Мы не свернем с пути реформ!" (теоретик Ельцин, горячо поддержанный практиком Путиным).
Гость
19 - 13.03.2019 - 15:34
17, самое печальное, что детей лечат так же. ОРВИ и дальше хоть трава не расти...
20 - 13.03.2019 - 18:48
17-PinaColada >лайфхак. Идете в стационар на платный (рублей 400-500) прием, при всех больницах есть такая услуга. Там вас осматривают, при необходимости делают назначение или выписывают бегунок на госпитализацию. С результатами идете к своему терапевту и он, по списку, назначает анализы или обследование. По получении анализов выписывает направление на госпитализацию, подписать у зав.отделением и топать в больницу становиться на очередь.
Если выписаны бесплатные анализы, а лаборатория отказывается их приниамать или не делает - это повод для жалоб. Если очередь две недели (не более) - это стандартный срок.
Делать обследование всего подряд - можно много чего найти. Что потом делать с "загибом желчного"? Он жить мешает или просто есть? У меня мама впечатлялась по поводу слишком длинного (на взгляд участковой) кишечника, пока нормальный доктор не спросил чем ей мешают эти полметра. Ну есть они, надо учитывать в питании и всё. Без их обнаружения знала что нужно овощи кушать - знала, ничего не поменялось.
Так и с ЭКГ - при необходимости делается. Перед операциями, при обращении к кардиологу, при некоторых симптомах. А просто так, когда нет причин - зачем? Кишку глотать чтобы просто посмотреть, если гастрит под контролем и нет ухудшения - неужели приятно?
"Просто так" имеет смысл сходить к стоматологу, тщательный осмотр никому не помешает. В определенном возрасте нужно сходить к проктологу, к гинекологу, кому-то к онкологу (если есть в семье заболевания), причем начать за 5 лет до того, возраста, в котором у родственников обнаружили болезнь. Вот тут уже можно и потребовать через ОМС, т.к. есть факторы риска, вдруг получится. Но это не в потоке диспансеризации, а целенаправленно и индивидуально.
21 - 13.03.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
это повод для жалоб
там таких поводов для жалоб будет вагон и маленькая тележка, почти по каждому поводу... так что суть и главный смысл лайфхака - научиться писать жалобы, знать, что и кому писать, вот это да... если здоровья на это жалобщическое подвижничество хватит, можете надеяться, что чего-то добьетесь...
22 - 13.03.2019 - 20:10
21-madfuck >смысл научиться фильтровать реальные нарушения от надуманных. Нет реактивов или отказываются делать (отправлять в другую поликлинику) обязательный анализ/обследование - повод. Не выполняют пожелания пациента (не клиента, а пациента, т.к. медицина услуга, а помощь) - не повод.
Гость
23 - 13.03.2019 - 20:46
21, 22 а что, у больного человека есть здоровье бодаться с системой здравоохранения?
Гость
24 - 13.03.2019 - 20:48
можно ходить, требовать, звонить, но вас формально обслужат и вежливо отпустят на все четыре стороны с неправильным диагнозом и лечением...
25 - 13.03.2019 - 22:26
23-Stay911 >ну мы вроде не действия больного обсуждаем, а систему диспансеризации и обследования. Не обязательно сразу обращаться в негосударственные клиники, можно гораздо дешевле сделать в гос.учреждениях.
Пример - ЭКГ. В поликлинике, если обследование плановое (после инфаркта) предварительная запись за месяц на талон, дата талона - через две неделипосле выдачи. Т.е. полтора месяца ждать. Частная клиника делает сейчас за 1500 руб. А наркологический диспансер на Тюляева - после обеда за 500 руб. Цену водолечебницы или спортивного диспансера на Воровского не узнавала, но и там делают ЭКГ. Т.е. худо-бедно, но выбор есть.
26 - 14.03.2019 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
у больного человека есть здоровье бодаться с системой здравоохранения?
ну, тогда вместо здоровья должны быть деньги для частной медицины...
или можно вообще не бодаться, есть еще самолечение...
в крайнем случае, никогда не поздно добровольно склеить ласты и уйти на дно...
Гость
27 - 14.03.2019 - 12:50
25, 26 этого и ждут от нас. Нельзя заставить правильно диагностировать и вовремя давать направления и стараться вылечить. Очередь к Лору в нашей поликлинике на 2 месяца, срочно - нашлось через 3 недели. УЗИ - 2 недели. Это при остром процессе непозволительно долго. А если педиатр сознательно пишет ОРВИ вместо более существенного диагноза, то мы, пациенты почему должны ему не доверять? А выясняется все, когда уже куча побочек и все перешло в хронику. Знаете как теперь меряют температуру ртутным градусником? 5 минут, хотя всегда надо было 10. В результате субфебрилитета вроде бы и нет, а это показание хроники процесса... Нет сейчас бесплатной медицины. Колоть ребенка в вену несколько раз, чтобы что-то сделать бесплатно - ребенка жалко. А полный комплекс назначений не делают, реактивов нет, то аппарат сломан и потребовать я не могу, потому, что откуда я знаю, какой у него диагноз и какие для этого нужны анализы. Не надо рассказывать про систему диспансеризации - нет системы. Есть более-менее знающие и желающие помочь врачи, которых и надо искать.
Гость
28 - 14.03.2019 - 13:00
Я кстати понимаю, почему у врачей нет желания вдаваться в подробности - толпа перед дверью, нехватка оборудования и реактивов, план по анализам и т.п. - система здравоохранения мешает. А еще и образование медицинское тоже немаловажное значение имеет. Навыпускают теоретиков, которые даже анализы трактуют с ошибками...
Гость
29 - 14.03.2019 - 13:38
20-Гадюка подкамодная > мне можете лайфхаки не рассказывать, я уже давно по бесплатным врачам стараюсь не ходить, т.к в большинстве случаев это бессмысленная трата времени. А просто так никогда не ходила впринципе. В отношении знакомой - проблемы были серьёзные и надо было обследовать прежде чем лечить. У нас бесплатно обследовать, разбираться в диагнозах не хотят, зажимают направления к специалистам, лишний анализ не назначат. А потом картина Репина - приплыли, и хорошо если вовремя.
Гость
30 - 14.03.2019 - 17:58
29 и я о том же :(( мы тоже гребем лапками изо всех сил...
Гость
31 - 14.03.2019 - 18:05
и вообще, вот вы такси заказали до парка, а вас отвезли в баню, спустя две недели...
Гость
32 - 14.03.2019 - 18:07
и после скандала с оператором
Гость
33 - 14.03.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
я уже давно по бесплатным врачам стараюсь не ходить, т.к в большинстве случаев это бессмысленная трата времени
По платным не намного лучше - в большинстве случаев бессмысленная трата денег.
Гость
34 - 14.03.2019 - 23:56
33-вершник > с платными тоже на некомпетентных нарывались, да. Не гарантия. Приходится узнавать по сарафанному радио и у знакомых врачей куда все-таки податься в том или ином случае. Аллерголога толкового, к примеру я так и не нашла у нас, будет время, полечу в Москву. Вот так :(
Лучше не болеть.
Гость
35 - 15.03.2019 - 01:28
34, могу детского
Гость
36 - 15.03.2019 - 05:31
0-Вика_Виктория >и помирать будешь не помогут. Регулярно хожу в 5 тую поликлинику маме за рецептами - на дом не дозваться никого, а мама сама дойти в поликлинику не в силах по состоянию здоровья.
Так внутри поликлиники бардак хуже чем на помойке, врачи хамят, тупые, неграмотные один рецепт раз шесть переписывают да и то с ошибками. Один раз таки добилась выезда на дом медсестры чтобы анализ крови взяла из вены, так эта жопа простите необъятная 4 раза колола вену найти не могла. Хорошо хоть я додумалась корешок с интернет номером у нее забрать от направления, а то бы и все мучения зря. То что распечатала сама то есть, а в карточке будто и не делали ничего.
И толку, если лекарства все равно подобрать не в силах.
Так что анализы делать для мамы вызываю платно из Екатерининской на дом, там раз и все, девочки приезжают всегда опрятные, берут кровь на анализ быстро, с первого раза. С результатом иду в ближайшую платную.

Не сочтите за рекламу в платных на лохотронщиков нарваться можно.
Еще бы невролога найти для мамы, что бы на дом можно вызвать раз в полгода и вообще на поликлинику забить можно, ну потому что лекарства сама в интернете подбираю, врач только рецепт пишет, ну за чем она такая нужна.
Одно не понимаю, зачем мы платим налоги и содержим толпу бездарей и лентяек, которые не хотят да и не могут работать потому что знаний ноль.
37 - 15.03.2019 - 08:56
36-Airin >жопа необъятная, бездари и лентяйки...сказать такое пациенту нельзя. А о медиках говорить гадости - легко и просто, как два пальца... мысли что человек может быть болен (они тоже болеют), может это десятый вызов и руки дрожат от усталости, родственники предыдущего пациента нахамили или что врач просто не в состоянии принять сорок пациентов в день, заполнить все бумажки, продумать все схемы лечения, профессионально развиваться и не реагировать на хамство и наезды - такой мысли не возникает? Нет, это не люди, это ангелы, бессмертные и неутомимые(
По бегунку от скорой посетил нас дежурный врач. Я его помню - семь лет назад была на приеме, толковый и вдумчивый. Теперь пришел замотанный человек, который к середине дня в месяцах путается. Вместо февраля - июль. Это нормально? Это не работа, а какой-то марафон на выживание. Или уйдут, или умрут(
Гость
38 - 15.03.2019 - 09:38
37, вы хирурга, у которого руки дрожат во время операции тоже оправдаете, что ночи не спал, ну отрезал не то, в глазах двоилось? А смысл тогда какой во всем этом, если кроме вреда ничего? Пока вас и ваших близких эта халатность не коснется - не поймете...
39 - 15.03.2019 - 14:54
38-Stay911 >а кто довел того же хирурга до этого состояния. Если врач вынужден работать на стороне, если ему треплют нервы все, комц не лень - и начальство, и проверяющие, и пациенты с родственниками, то качество его работы точно не улучшиться. И у нас будет два варианта - либо не останется бесплатной медицины, либо помощь будет непрофессиональной. Не во враче причина бардака, а в нынешней системе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены