К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чудеса нашего здравоохранения...

Гость
0 - 12.03.2019 - 17:29
Специально зарегалась, чтобы сказать.
Пошла к терапевту с гастритом. Она направила на диспансеризацию, так как я 92 г.р.
Ну думаю отлично, пройду всех врачей. ФГС, ЭКГ и прочее.
В итоге направили на кровь и флюру. И всё, больше ничего!
Для людей 92 г.р. в списке предусмотрено только это! Медсестра мне даже давление не мерила, его и рост/вес записала с МОИХ СЛОВ!
Дала в нагрузку эту анкетку дурацкую и бессмысленную.

Офигенно просто.
Если я молодая, то меня обследовать не надо. В чем смысл такой "диспансеризации" тогда?
Вот так вот блин - хочу следить за здоровьем, а не дают даже врачей пройти для профилактики. Пока хвост отваливатся не начнет - возьмут только кровь для галочки. Поликлиники работают как милиция - когда будете помирать, тогда и приходите. А профилактикой медикам слабо заниматься?



Гость
41 - 15.03.2019 - 17:04
До обеда врач принимает в государственной поликлиннике, после обеда в частной. До обеда 150 человек, после обеда 15, зарплата за 150 и за 15 одинакова. Квалификация врача одинакова в обоих случаях. И там и там может лечить от несуществующих болезней или не от того, чем на самом деле болен поциэнт. Посему будьте здоровы и не болейте!
Гость
42 - 15.03.2019 - 17:16
29, это как так - непрофессиональная помощь врача? Это фактически вредительство...
Гость
43 - 15.03.2019 - 17:18
Вот именно, врачу профессионалу много времени не надо, чтобы понять, что с пациентом происходит и в каком направлении копать...Про 150 до обеда, ну не надо фантасмагорировать :))
Гость
44 - 15.03.2019 - 17:21
https://www.novayagazeta.ru/news/201...o-26-sluchayah
Гость
45 - 15.03.2019 - 17:24
Справедливости ради хочется сказать, что все от человека зависит. Есть бесплатные врачи, которые стараются помочь, а не отпихивают пожимая плечами.
Гость
46 - 15.03.2019 - 20:18
43-Stay911 >что "копать" когда "копать"? Вы нормы приёма терапевта и специалиста знаете? Вы в курсе, что у специалистов с приёма забирают м/с и они сами все заполняют? Кардилог-12 минут!!!! Снять ЭКГ,при условии, если в поликлинике нет отдельного кабинета,а если есть, то расшифровку ждать до 5 дней,т.к. часто просто не кому:((
Уролог-15 минут: опрос,заполнение,осмотр,забор материала,оформление...
ЛОР- аналогично......
Нет у нас диагностов,просто нет,изжили их системой!
Любимая фраза гл.врача:"Не нравится, не устраивает-увольняйтесь!" Нет врача,нет проблем(( проще дать направление в диагностику и иди и жди по записи очередь,слава Богу, что к некоторым -максимум неделя!
Маразм для специалиста из поликлиники, это дать направление в ДЦ на консультацию к такому же как он спец-ту, что бы тот дал добро на назначение исследование,потом с этим заключением опять к поликлинике ссору, тот опять направление в ДЦ уже на исследование(((
Претензии ни к врачу, а к тем, кто придумал такие схемы.....
Гость
47 - 15.03.2019 - 21:32
46, я не в курсе, сколько ходила - медсестры на месте, но, смысл в таком осмотре...кто хочет тот работает я сама вообще не хожу, а вот с мелким мотаюсь, вопрос - зачем так с детьми, у нас же демографическая яма. Младенцам еще уделяют внимание, а вот постарше - как со взрослыми попробуй докажи, что вы не ОРВи... Объясните, чем можно оправдать, когда писали ребенку нормальную температуру, если она была повышена и выписывать с улучшением, когда анализы не делали, но вписали... мы же верим врачам и доверяем им детей, уже на себя плевать...и какой смысл что-то требовать с того, кто изначально совести не имеет - сделает хорошую мину и подтасует результат...
Гость
48 - 15.03.2019 - 21:36
47, причем в той же бесплатной поликлинике по просьбе некоторые врачи идут навстречу, стараются помочь. А условия у всех одинаковые.
Гость
49 - 15.03.2019 - 21:43
47-Stay911 >48-Stay911 >что вам мешает задать эти вопросы педиатру и специалисту из страховой.
Я писала об отсутствии м/с у специалистов не в педиатрии.
Гость
50 - 15.03.2019 - 22:16
нехватка времени и нервов...я ищу того, кто желает помочь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены