К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что заа новый беспредел краснодарской администрации ?

Гость
0 - 31.07.2014 - 10:02
Что это? кто сталкивался? к вам являются люди из администрации и вручают предписание о том, что вы должны покрасить свой забор в определенный цвет.))) как это? то есть вы должны вывалить деньги и сделать цвет, который хочет кто? не вы -собственник, который владеет этим и несёт затраты... а кто? мер? его друг? ну хочешь ТЫ ,лично ты захотел - дык и крась за свой счёт)))и на каком это основании такое вымогательство красоты? кто подскажет?


KVD
1 - 31.07.2014 - 10:06
Том появился на тротуаре с ведром известки и длинной кистью в руках. Он оглядел забор, и всякая радость отлетела от него, а дух погрузился в глубочайшую тоску. Тридцать ярдов дощатого забора в девять футов вышиной! Жизнь показалась ему пустой, а существование – тяжким бременем. Вздыхая, он окунул кисть в ведро и провел ею по верхней доске забора, повторил эту операцию, проделал ее снова, сравнил ничтожную выбеленную полоску с необозримым материком некрашеного забора и уселся на загородку под дерево в полном унынии… Он начал думать о том, как весело рассчитывал провести этот день, и скорбь его умножилась. Скоро другие мальчишки пойдут из дому в разные интересные места и поднимут Тома на смех за то, что его заставили работать, — одна эта мысль жгла его, как огнем. Он вынул из кармана все свои сокровища и произвел им осмотр: ломаные игрушки, шарики, всякая дрянь – может, годится на обмен, но едва ли годится на то, чтобы купить себе хотя бы один час полной свободы. И Том опять убрал в карман свои тощие капиталы, оставив всякую мысль о том, чтобы подкупить мальчиков. Но в эту мрачную и безнадежную минуту его вдруг осенило вдохновение. Не более и не менее как настоящее ослепительное вдохновение!

Он взялся за кисть и продолжал не торопясь работать. Скоро из-за угла показался Бен Роджерс – тот самый мальчик, чьих насмешек Том боялся больше всего на свете. Походка у Бена была легкая, подпрыгивающая – верное доказательство того, что и на сердце у него легко, и от жизни он ждет самого лучшего. Он жевал яблоко и время от времени издавал протяжный, мелодичный гудок, за которым следовало: «Динь-дон-дон, динь-дон-дон», — на самых низких тонах, потому что Бен изображал собой пароход. Подойдя поближе, он убавил ход, повернул на середину улицы, накренился на правый борт и стал не торопясь заворачивать к берегу, старательно и с надлежащей важностью, потому что изображал «Большую Миссури» и имел осадку в девять футов. Он был и пароход, и капитан, и пароходный колокол – все вместе, и поэтому воображал, что стоит на капитанском мостике, сам отдавал команду и сам же ее выполнял.

…Том по-прежнему белил забор, не обращая на пароход никакого внимания. Бен уставился на него и сказал: — Ага, попался, взяли на причал!

Ответа не было. Том рассматривал свой последний мазок глазами художника, потом еще раз осторожно провел кистью по забору и опустил, любуясь результатами. Бен подошел и стал рядом с ним. Том проглотил слюну – так ему захотелось яблока, — но упорно работал.

Бен сказал:
- Что, старик, работать приходится, а?

Том круто обернулся и сказал:
- А, это ты, Бен? Я и не заметил.
- Слушай, я иду купаться. А ты не хочешь? Да нет, ты, конечно, поработаешь? Ну, само собой, работать куда интересней.

Том пристально посмотрел на Бена и спросил:
- Что ты называешь работой?
- А это, по-твоему, не работа, что ли?

Том снова принялся белить и ответил небрежно:
- Что ж, может, работа, а может, и не работа. Я знаю только одно – Тому Сойеру она по душе.
- Да брось ты, уж будто бы тебе так нравится белить!

Кисть все так же равномерно двигалась по забору.
- Нравится? А почему же нет? Небось не каждый день нашему брату достается белить забор.

После этого все дело представилось в новом свете. Бен перестал жевать яблоко. Том осторожно водил кистью взад и вперед, останавливаясь время от времени, чтобы полюбоваться результатом, добавлял мазок-другой, опять любовался результатом, а Бен следил за каждым его движением, проявляя все больше и больше интереса к делу. Вдруг он сказал:

- Слушай, Том, дай мне побелить немножко.

Том задумался и сначала как будто готов был согласиться, а потом вдруг передумал:
- Нет, Бен, все равно ничего не выйдет. Тетя Полли прямо трясется над этим забором; понимаешь, он выходит на улицу – если б это была та сторона, что во двор, она бы и слова не сказала, да и я тоже. Она прямо трясется над этим забором. Его знаешь как надо белить? По-моему, разве один мальчик из тысячи, а то и из двух тысяч сумеет выбелить его как следует.
- Да что ты? Слушай, пусти хоть попробовать, хоть чуть-чуть. Том, я бы тебя пустил, если б ты был на моем месте.
- Бен, я бы с радостью, честное индейское! Да ведь как быть с тетей Полли? Джиму тоже хотелось покрасить, а она не позволила. Сиду хотелось, она и Сиду не позволила. Видишь, какие дела? Ну-ка возьмешься ты белить забор, а вдруг что-нибудь…
- Да что ты, Том, я же буду стараться. Ну, пусти, я попробую. Слушай, я тебе дам серединку от яблока.
- Ну, ладно.. Хотя нет, Бен, лучше не надо. Я боюсь.
- Я все яблоко тебе отдам!

Том выпустил кисть из рук с виду не очень охотно, зато с ликованием в душе. И пока бывший пароход «Большая Миссури» трудился в поте лица на солнцепеке, удалившийся от дел художник, сидя в тени на бочонке, болтал ногами, жевал яблоко и обдумывал дальнейший план «избиения младенцев». За ним дело не стало. Мальчики ежеминутно пробегали по улице; они подходили, чтобы посмеяться над Томом, — и оставались белить забор. Когда Бен выдохся, Том продал следующую очередь Билли Фишеру за подержанного бумажного змея, а когда тот устал белить, Джонни Миллер купил очередь за дохлую крысу с веревочкой, чтобы удобней было вертеть, и т.д. и т.д., час за часом. К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том стал богачом и буквально утопал в роскоши. Кроме уже перечисленных богатств у него имелось: двенадцать шариков, сломанная губная гармоника, осколок синего бутылочного стекла, чтобы глядеть сквозь него, пустая катушка, ключ, который ничего не отпирал, кусок мыла, хрустальная пробка от графина, оловянный солдатик, пара головастиков, шесть хлопушек, одноглазый котенок, медная дверная ручка, собачий ошейник без собаки, чертенок от ножа, четыре куска апельсиновой корки и старая оконная рама. Том отлично провел все это время, ничего не делая и веселясь. А забор был покрыт известкой в три слоя! Если б у него не кончилась известка, он разорил бы всех мальчишек в городе.

Том подумал, что жить на свете не так уж плохо. Сам того не подозревая, он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того, чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно – чтобы этого было нелегко добиться. Если бы Том был великим и мудрым мыслителем вроде автора этой книги, он сделал бы вывод, что работа – это то, что человек обязан делать, а игра – то, чего он делать не обязан. И это помогло бы ему понять, почему делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан – забава. Есть в Англии такие богачи, которым нравится в летнюю пору править почтовой каретой, запряженной четвериком, потому что это стоит им бешеных денег; а если б они получали за это жалованье, игра превратилась бы в работу и потеряла всякий интерес.
Гость
2 - 31.07.2014 - 10:08
1-KVD >а чё ты всю книгу не выложил?-)
Гость
3 - 31.07.2014 - 10:10
и так прилично наложил))) а главное по делу)
KVD
4 - 31.07.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
1-KVD >а чё ты всю книгу не выложил?-)
Потому, что книга для тех кто умеет думать выше забора.
Гость
5 - 31.07.2014 - 10:15
4-KVD > чё чё!? (из ушей дым пошел)
Гость
6 - 31.07.2014 - 10:19
0- вы хотите, чтобы все заборы были разноцветные, как в станицах? или вобще против покраски?
Гость
7 - 31.07.2014 - 10:23
я не хочу нести затраты в угоду чьей то прихоти .я законный налогоплательщик ,но со мной никто не согласовывал ни эти ( конечно самые необходимые - ведь остальное в городе идеально) общегородские затраты ни этот жуткий цвет. но залезть в карман ко мне поспешили. вот и спрашиваю - на основании чего? кто в курсе?
Гость
8 - 31.07.2014 - 10:24
6-EVA >нет, наверное автор (о, ужас!) хочет решить сам какого цвета будет ЕГО забор!)

Кстати, кто в курсе) видела как на седина массово красили заборы, причем явно не хозяева развалин)) хотела спросить, за чей счет был "банкет"?
Гость
9 - 31.07.2014 - 10:24
ну баян же..

в ответ на их предписание, напишите письмо с обещанием рассмотреть возможность выделения средств при рассмотрении бюджета на 2015г. Ну т.е. еще кагбэ не факт, что средства удастся изыскать, но вопрос на заседании рассмотрите всепренепременно. Ну а далее - в случае дефицита бюджета - можно смотреть и на источники финансирования - например, привлечение средств инвесторов, для чего Вам потребуется посетить, например, экономический форум в Сочи (или в Дрезден). Понятно, что посещение форума - мероприятие затратное и может статься, что не просто не останется на забор, но и потребуется привлечение заемных средств на покрытие остросоциальных статей. Тогда уже нужно ходатайствовать о предоставлении бюджетом Вашему домохозяйству льготных субсидий. Ну в общем бюджетный процесс такой процесс ;-)
Гость
11 - 31.07.2014 - 10:26
тема - баян
Гость
13 - 31.07.2014 - 10:29
ребята,коль кто знает где этот баян - дайте ссыль,ПЛЗ. почитаю,на каком основании нас опять нагибают по чьей - то дури.
Гость
14 - 31.07.2014 - 10:32
Забить. Если надо - выкрасят сами.
Гость
15 - 31.07.2014 - 11:10
9-мутный поцык >
Категорически против.
И ни Сочи,ни Дрезден не помогут решить сию проблему.
Только Давосский форум в помощь,а так-всё правильно.))
13-agora >
Милая,в архив...
Гость
16 - 31.07.2014 - 11:12
13-agora > на юриспруденции это сто раз обсуждали. Тут еще надо разобраться, что написано в предписании этом и на что они ссылаются. Все можно попытаться оспорить
Модератор
17 - 31.07.2014 - 11:12
как расияне дико реагируют на попытки сделать из них ответственных собственников и граждан :)) приятно понаблюдать :)) как тигра в клетку пихают, а он аж ногами раскорячился и упирается :)) когда дело еще до ухода за прилегающе
Модератор
18 - 31.07.2014 - 11:13
й территорией дойдет.. до покраски бордюрчиков.. до цветочков и прочих ништяков - вот веселуха будет :)))
Гость
19 - 31.07.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как расияне дико реагируют на попытки сделать из них ответственных собственников и граждан :))
значит, до того, как заставили покрасить заборы в одинаковый свет в домах жили одни засранцы, которые только благодаря
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как тигра в клетку пихают, а он аж ногами раскорячился и упирается :))
стараниям работяжек из администрации стали окультуриваться?
Гость
20 - 31.07.2014 - 11:20
17-NoThanks > хорошо быть нищим убогим, да? Собственности нет, никто ниче делать не заставляет))
Гость
21 - 31.07.2014 - 11:23
А если не покрасишь, то чем грозят? Придти и самим перекрасить?
Гость
22 - 31.07.2014 - 11:23
как то определяют профпригодность наших архетекторов?
как уродуют Седина это ни в одни ворота.(
Гость
23 - 31.07.2014 - 11:24
ЛЯ
требование ПРИВЕСТИ в ПОРЯДОК. разумно.
требование привести в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ порядок (цвет) надо зсунуть им в известное место.
Гость
24 - 31.07.2014 - 11:37
весело о_О А если забор кирпичный? Вообще заборы у всех из разных материалов. Одной покраской к единому стилю не придешь. Требовать ухода за своей придомовой территорией еще ладно. Но опять же, тут требуют один цвет, лучше бы на Зап.обход съездили и поля привели в порядок. 2 года стоит поле само по себе, столько сорняков расплодилось, змеи, крысы... коноплю начни там выращивать, никто не заметит. Но заборы да, в один цвет покрасить. Бред же.
25 - 31.07.2014 - 11:40
*если в обществе нет цветовой дифференциации штанов
( в данном случае заборов), значит, у общества нет цели*(С)
Гость
26 - 31.07.2014 - 11:45
23-Менада > )))))
Не,ну в один цвет-годно.
Что будет,еси все-кто во что горазд?
Фишка в том,что это деньги АКК,а сделать должны собственники за свой счёт.
Ну а содержать в надлежащим состоянии-это не обсуждается.
Гость
27 - 31.07.2014 - 12:00
в предписании ссылаются на это :
Решение городской Думы Краснодара от 22.10.2013 № 54 п.8 "О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 30.01.2007 № 19 п.6 "Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар"
ни там, ни там ничего про ограждения и обязанности собственников относительно этих ограждений. у меня забор из бетонных плит - они представляют себе это в светло-бежевом? ну это лирика... мне интересно почему собственник должен платить за чей то дурной вкус? и дурацкие желания?
Гость
28 - 31.07.2014 - 12:04
завтра ещё один дурак захочет в бордо))) и? собственник должен нести эти затраты? если они чего то хотят сотворить с моей собственностью - то,по-хорошему, должны прийти ко мне и вежливо спросить у меня разрешение на это. и сделать за свой ( точнее опять же за мой. как налогоплательщика) счёт
Гость
29 - 31.07.2014 - 12:04
26-WINSTON_60 >
будет весело!
я вапше за стрит арт, за расширение границ.. за разноцветье! на волю! в пампасы!
Гость
30 - 31.07.2014 - 12:05
а кирпичный забор раскрасить так: каждый кирпич отдельным цветом
Гость
31 - 31.07.2014 - 12:12
Гость
32 - 31.07.2014 - 12:14
Только дикари и отступники от скрепов красят дома в разные цвета. У нас все будет празднично и высокодуховно серым!



Гость
33 - 31.07.2014 - 12:14
http://vtrip.ru/picture/606
уродство то какое, гляньте ! кто в лес, кто по дрова. нет на них нашей доблестной администрации со своим обос..ным бежевым для всех)
Гость
34 - 31.07.2014 - 12:19
33-agora > Брюге отличный городишко! но нужно там все закрыть серыми заборами, тогда они поймут смысл жизни и не будут метаться между 300-ми сортов пива. Выберут один - хадыжы и будет им счастье!
Гость
35 - 31.07.2014 - 12:21
Посылайте прямым текстом, юр. обоснований нет
Гость
36 - 31.07.2014 - 12:38
Серый цвет мрак, особенно зимой (ИМХО). Тоже приходили ,попросили перекрасить , купил краску ,сегодня буду красить. Мог послать но не стал,если это надо для города , хрен с ним, потратил 500р. А логика ,почему серый, наверно потому что серый цвет подходит ко всем цветам, меньше пыли на нем видно.Но то что облик города надо приводить к единому стандарту ,то я, за.Посмотрим, как это ,будет смотреться. Может серый и не плохой вариант.
Гость
37 - 31.07.2014 - 12:39
34-Chip_AC > чей та серыми заборами? вот у меня не серый, к примеру. А у вас, ПалВалерьяныч, какого цвета? :))
ЗЫ. если уж на то пошло, то лучше серый, чем светло бежевый или какой они там хотят...
Гость
38 - 31.07.2014 - 12:48
36-Наверно_объективен > жалкий лепет обосравшегося со страху "кабычегоневышла".
Гость
39 - 31.07.2014 - 12:49
37-LittleCrush > у меня черно-белый :) белые столбики и черная решетка с кованными элементами. но я скучный и угрюмый :)
Гость
40 - 31.07.2014 - 13:03
я вобще не вижу повода для паники и истерии, разве что темперамент такой. И для полноты картины нужно смотреть фото забора
Гость
41 - 31.07.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Dafuer Посмотреть сообщение
36-Наверно_объективен > жалкий лепет обосравшегося со страху "кабычегоневышла".
Ты кто чудо?.очередной я всех порву. тебя мама кушать зовет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены