К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что заа новый беспредел краснодарской администрации ?

Гость
0 - 31.07.2014 - 10:02
Что это? кто сталкивался? к вам являются люди из администрации и вручают предписание о том, что вы должны покрасить свой забор в определенный цвет.))) как это? то есть вы должны вывалить деньги и сделать цвет, который хочет кто? не вы -собственник, который владеет этим и несёт затраты... а кто? мер? его друг? ну хочешь ТЫ ,лично ты захотел - дык и крась за свой счёт)))и на каком это основании такое вымогательство красоты? кто подскажет?


41 - 31.07.2014 - 13:18
Чиновники никуда не годятся. Надо заставить всех хозяев иметь одинаковые заборы, которые будет изготавливать афилированная сами знаете с кем контора. :)
Гость
42 - 31.07.2014 - 13:40
42-Наверно_объективен >
Сначала ссыканул в трусишки, сдрейфил, исполнил приказ "начальства", потом доложился на форуме - "Все в точности исполнено, ваше благородие! если что, есть свидетеля".
Гость
43 - 31.07.2014 - 13:46
0-agora > порвать шаблон держимордам можно по разному



Гость
44 - 31.07.2014 - 13:47
Гость
45 - 31.07.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Dafuer Посмотреть сообщение
42-Наверно_объективен > Сначала ссыканул в трусишки, сдрейфил, исполнил приказ "начальства", потом доложился на форуме - "Все в точности исполнено, ваше благородие! если что, есть свидетеля".
Да нет я не ссыканул ,просто у меня есть 500рублей, нищеброд.
Гость
46 - 31.07.2014 - 14:23
47-Наверно_объективен > Абидна - потратил, нелишнюю в семье, пятихатку, еще и обозвали терпилой...
Гость
47 - 31.07.2014 - 14:24
А вот у меня забор из профлиста. Очень красивого грязно-оливкового цвета. Вообще-то заказывал мастеру шоколадный, но такого на складе как раз не было. Стоит пятый год - ни пятнышка ржавчины, как новый! Это ж если его покрасить, он начнет облупливаться, и придется красить чуть не каждый год? А перед этим еще старую краску обдирать? Чую, 500 рублями тут не обойдёшься...
Гость
48 - 31.07.2014 - 14:42
Типичное хотели как лучше, а получилось как всегда.
Чтобы было действительно красиво, надо всем ставить действительно красивые заборы, а заодно строить новые красивые дома в едином стиле. Вон там выше буржуинское разноцветие предлагали, а заметили, что дома все одинаковые?
В нашем же кривом цыганском шанхае, где все настроено в стиле "кто во что горазд" уже невозможно ничего сделать. Но руки чешутся, поэтому придумывают как малой кровью добиться какой-то условной "красоты". То выкрасить все в один цвет, то всех позакрывать каким-то унылым серым или коричневым профилем. Получается убого и ужасно. По Герцена вот наделали "красоты" просто кровь из глаз сочится, когда видишь, например, как коричневый новый заборчик на высоких ножках налепили перед зеленым забором. И теперь забор на 2\3 коричневый, на 1\3 зеленый *рукалицо*
Гость
49 - 31.07.2014 - 14:57
боян..
у занкомых послали эту администрацию с их предписаниями на 3 веселых буквы..
потом они пришли и спросили разрешения самим покрасить..
они сами и покрасили из зеленого в веселенький серый цвет
а стену дома - в желтенький..
бгггг
предписание - незаконно..
далее на ваше усмотрение...
50 - 31.07.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от sergp Посмотреть сообщение
Надо заставить всех хозяев иметь одинаковые заборы, которые будет изготавливать афилированная сами знаете с кем контора. :)
49-йцукeн >Готовьтесь. Скоро перед вашим забором может вырасти еще один, тоже из профлиста, только раскраска под дикий камень. Процесс уже идет.
Автор не на ту тему печалится. Не за чьи деньги надо будет красить, а то, что настоятельно рекомендуют перекрасить именно в тот цвет, в который они скажут. Проблема в том, что завтра поставят мальчика с кисточкой, и он серой краской, выданной в администрации вывазюкает ваш забор в тот цвет.
А послезавтра к вам придут из администрации и потребуют перекрасить ваш автомобиль в серый цвет. И не переживайте, найдут в бюджете деньги на балончики с краской и перекрасят сами. Тут уже писал человек, как, прийдя с работы, обнаружил перед своим забором столбы для еще одного забора.
По Рашпилевской уже стоят двойные заборы.
CK
51 - 31.07.2014 - 15:12
...не юрист, но предполагаю что заставить арендатора красить забор не могут.
Собственность не его, а хозяина.
Он только соблюдает сохранность того что было, в момент начала аренды.
В крайнем случае он должен подновить покраску в тот же цвет что и было, что как-то канает под сохранность.
Я бы передал эти требования хозяину для начала.
.
А вообще, вся эта затея с приведением города в порядок не так уж и плоха.
И нет ничего архисложного и дорогого, чтоб выкрасить этот несчастный забор самому.
Остаётся надеятся, что после этого выделенные деньги из бюджета на покраску не уйдут на лево.
CK
52 - 31.07.2014 - 15:16
(49) йцукeн
...Стоит пятый год - ни пятнышка ржавчины, как новый!
.
...а вот тут бы я поспорил с администрацией.
Написал бы письмишко, рассмотреть вопрос о перекраске индивидуально.
К письму фотки и расчёты.
.
Так как на заводе, уже не выкрасить.
Потому перекрашивать его придётся каждые несколько лет.
53 - 31.07.2014 - 15:21
53-CK >Да поймите! Проблема не в том, что заставляют красить старые, облупившиеся заборы! А, так сказать, несколько в ином. В двух кварталах от меня у человека был металлический забор бежевого цвета (свежевыкрашеный), с элементами декора. Не знаю как его убедили, мож компромат какой на него нарыли)), но перед его забором появилось вот это
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
тоже из профлиста, только раскраска под дикий камень.
А если мне перед моим кирпичным забором такое не нужно?
CK
54 - 31.07.2014 - 15:26
(55) janni
.
...ну тема изначально была про перекраску, а не про двойные заборы.
По ней я и отвечал.
.
С Вами же согласен.
Этот железный забор не всегда к месту (как в Вашем случае).
Но в большинстве случаев он закрывает шанхай.
Тут придётся либо смирится, либо попытаться отвоевать сои желания.
Гость
55 - 31.07.2014 - 15:27
55-janni > На муниципальной земле (за забором ведь не ваше) могут ставить, чо хотят, главное, чтобы САНПИН собюдале.
Гость
56 - 31.07.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
А если мне перед моим кирпичным забором такое не нужно?
вы не местный? по коммунаров заборами закрывают заборы. и кованные решетки с кирпичными столбиками прячут за убогими обоями большей бредятины не придумать. Завтра будет время устрою фотосессию.
Как будто кто-то землю перекрасил,
Лишь в серые и чёрные цвета.
Тоска...(с)
Гость
57 - 31.07.2014 - 15:33
Кста,кто подскажет-где,сколько стоит этот профлист под
дикий камень?
Гость
58 - 31.07.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Этот железный забор не всегда к месту
а есть места где он к месту? кто вообще его проектировал, утверждал? кто эти люди по вине которых я должен смотреть эти убогие картинки? какое у них образование? есть ли у них права на автомобиль? проходилил они психиатрическую экспертизу?
что это за сумеречный делирий они нам тут настроили...
59 - 31.07.2014 - 15:37
57-Dafuer >Про САНПИН не скажу, а вот СНиП нарушили. Те чудозаборы стоят за красной линией. Как тут быть? Завтра идти собственнику узаканивать новые границы участка? По сути документальеая площадь и фактическая уже расходятся.
Гость
60 - 31.07.2014 - 15:39
59-WINSTON_60 >Ленина и Леваневского, Суворова и Ленина
и на Коммунаров уж столбики набили и где то видел на Коммунаров на маршруте Мира-Гоголя, местами на Ставропольке да полно его уже встречается.
Гость
61 - 31.07.2014 - 15:40
+ нашёл.)
62 - 31.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
вы не местный?
Более местного, чем я, не бывает! Но в некоторых районах города могу не бывать годами. Я же не таксист.)
Гость
63 - 31.07.2014 - 15:41
62-reo >+ завтра буду лазить в тех местах уточню.
Гость
64 - 31.07.2014 - 15:42
64-janni >да я тоже не таксист.. я ближе к пострадавшим..)
Гость
65 - 31.07.2014 - 15:42
61-janni > есть маза, что вы не фтыкаете - если бы была какая-то юридическая зацепка нагнуть администрацию, они бы не связывались с установкой этих фальшзаборов.
Гость
66 - 31.07.2014 - 15:45
67-Dafuer >эти фальшзаборы - тупо отмыв бабла. но выглядят они очень убого. фальшзабор за которым торчит другой забор это вообще никуда не лезет.
KVD
67 - 31.07.2014 - 15:49
Строить нужно не заборы, а мост через Кубань. Забор не есть средство улучшения жизни народа, а есть препятствие.
Гость
69 - 31.07.2014 - 15:51
68-reo > на Буденного устанавливают одинаковые заборы. Близко не рассматривал, издаля выглядят не уродски.

"Первые 10 км новых заборов для Краснодара уже поступили в город. Об этом сообщили на заседании краевого штаба. Следующим этапом производства работ станет их тиражирование в промышленных масштабах. Монтаж пилотных проектов заборных ограждений на улице Седина, Октябрьской, Рашпилевской, Буденного уже завершен.

Согласно принятой концепции, все заборы в Краснодаре будут выполнены в едином стиле - под природные камень и дерево."


http://news.mail.ru/inregions/south/...mics/18123890/
Вайнят по поводу покраски психи или терпилы.
Гость
70 - 31.07.2014 - 15:53
НАШОЛ!

Такие заборы устанавливают на Буденного (кстати - бригада установщиков):
Гость
71 - 31.07.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Dafuer Посмотреть сообщение
их тиражирование в промышленных масштабах
за чей счот банкет??
из бюджета?? или обяжут собственнков оплачивать??
72 - 31.07.2014 - 16:01
67-Dafuer >Какая юридическая зацепка? Вы вообще о чем?! Народ, в большинстве своем, инертен и юридически безграммотен. Пришел дядя в белой рубашке, сказал - значит так надо. Любые действия администрации должны быть законно обоснованы. Тем более, по освоению бюджетных средств. Где те нормы, на основании которых забор данного гражданина признается ветхим, не соответствующим СНиП и подлежит, по сути, сносу?
Гость
73 - 31.07.2014 - 16:02
72-Dafuer >нет. по Коммунаров другая расцветка. Там типа дикого камня с бордовым отливом. да еще и старый забор сверху торчит. красота еще та. фоты завтра выложу, сейчас уже дома, в центр специально не поеду.
74 - 31.07.2014 - 16:05
И еще вопрос. Поскольку вновь установленный забор - собственность администрации, то и ухаживать за ним должен кто?
Гость
75 - 31.07.2014 - 16:06
75-reo > "нет. по Коммунаров другая расцветка."
Четадь умей?
Сегодня - 16:51
"будут выполнены в едином стиле - под природные камень и дерево"
Гость
76 - 31.07.2014 - 16:11
77-Dafuer >))))))))))))) там до идиного стиля как до парижу раком.
на той картинке что ты запостил - деревянная красотуля, а то что уже настроено - унылое говно.
а чем картинка отличается от риала тебя в школе учили?
77 - 31.07.2014 - 16:17
78-reo >"Единый стиль" - для лоховитого обывателя.) Не будет его! А будет то, что озвучили здесь ранее.
CK
78 - 31.07.2014 - 20:14
(60) reo
...что это за сумеречный делирий они нам тут настроили...
.
...не спорю, всё делать одинаково как-то не правильно.
.
Они выполняют несколько задачь:
1. скрыть старьё.
2. сделать быстро без проволочек.
3. сделать не дорого по материалу и рабочим рукам.
4. по возможности что то схимичить
.
А по уму должно быть в два раза больше пунктов:
1. собирать коммисию и принмать решение.
2. сносить старый забор.
3. вывозить демонтированное.
4. нанимать дизайнера и опять согласовывать.
4. искать того кто это качественно сделает.
5. монтировать новый забор квалифицированными рабочими.
6. выслушивать недовольства и предложения хозяев.
7. сделать всё это дороже.
8. успеть в назанченные сроки.
.
Но ктож будет делать больше, если можно меньше.
:-)
Гость
79 - 31.07.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Они выполняют несколько задачь: 1. скрыть старьё.
не выполняют. уши торчат. делать выше на полметра дороже, понятно, но так совсем криво.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
2. сделать быстро без проволочек.
да, видно, что торопятся, а куда? есть дата к которой нужно успеть? * день города к примеру *
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
3. сделать не дорого по материалу и рабочим рукам. 4. по возможности что то схимичить
схимичить, принимается. недорого нет - очень много металла.
пивзавод затянутый баннером с цветочками выглядит колхозно, но терпимо, а вот по Суворова баннер протянули, а народ там калитки попрорезал, это такой колхоз получился. цель не достигнута, скорее наоборот.
==
к чему эта бордовокаменная раскраска? неужто нельзя было однотонным пустить с цветными столбиками, как на восточном депо или если уж под камень, то хоть естественной окраски. сейчас раскраска добивает идею в хлам.
возле вечного огня баннер со станицей..., улыбнуло, но сойдет..)
Гость
80 - 31.07.2014 - 21:36
и еще один момент напрягает. между забором и фальшзабором остается мертвая зона доступ в которую затруднен. биоматериал * кошки, птички, крыски, собачки *, который туда попал, будет безнаказанно разлагаться и я сомневаюсь, что это хорошо.
Гость
81 - 31.07.2014 - 21:51
82-reo > Туда промеж заборами нужно засыпать всякий мусор - листья там, бумажки, тряпки. Для утепления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены