К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за гопники?

Гость
0 - 03.05.2018 - 22:30
Ко мне уже разов пять приставали какие-то гопники (немного не русские). Разъезжают на авто по пригородам, увидев меня, останавливаются, открывают чемодан с предложением купить у них электроинструменты по дешевке. Я отказываюсь - начинают оскорблять нехорошими словами.
Спрашивал у знакомых, похож ли я на дурачка - говорят нет...



1 - 03.05.2018 - 22:33
В следующий раз купи. Расскажешь продолжение.)
Гость
2 - 03.05.2018 - 22:40
Мой знакомый купил у таких видеокамеру Soni. Оказалась подделка: корпус видеокамеры, а начинка - дешевый китайский видеорегистратор.
Гость
3 - 03.05.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Спрашивал у знакомых, похож ли я на дурачка
Без знакомых говорю что похож. Сдай их мусорам и всё.
Гость
4 - 03.05.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Лёва777 Посмотреть сообщение
Сдай их мусорам и всё.
Легко сказать. Они могут быть вооружены.
Гость
5 - 03.05.2018 - 22:59
Пишешь номер машины, едешь до ближайшего мусорника, пишешь заяву об угрозе жизни и вымагании денег. Всё, им писдетс.
Гость
6 - 03.05.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лёва777 Сдай их мусорам и всё. Легко сказать. Они могут быть вооружены.
Лучше, не связывайтесь и обходите стороной. Я бы к ментам не обращался.
Гость
7 - 03.05.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ветеран Цитата: Сообщение от Лёва777 Сдай их мусорам и всё. Легко сказать. Они могут быть вооружены. Лучше, не связывайтесь и обходите стороной. Я бы к ментам не обращался.
Так это ты барыжишь этой х*уйнёй и мусора крышуют?
Гость
8 - 03.05.2018 - 23:42
7-Лёва777 >Скорее всего, местная шушера это крышует, а менты не хотят с этой шушерой портить отношения
Гость
10 - 03.05.2018 - 23:48
ну дык, тем более к ментам обращаться бессмысленно
Гость
11 - 03.05.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
ну дык, тем более к ментам обращаться бессмысленно
Заезжаешь в местный РОВД, пишешь заяву, затем в прокуратуру и снова заяву, если будут отсылать в РОВД не ведитесь, обязаны принять иначе скажите что поедите в краевую и там напишите, примут! Ну и в краевую можно прицепом. ;-) Сейчас визде принимают заявы не ссыте, главное с уведомлением писать или требуйте документируемый отказ ;-) А файлы с регистратора ускорят процесс. Снимайте на телефон не правомерность органов и выкладывайте в сеть. Завтра они уже сложат ксивы. 100000000000%
Гость
12 - 04.05.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
7-Лёва777 >Скорее всего, местная шушера это крышует, а менты не хотят с этой шушерой портить отношения
... отношения, сложившиеся в ходе совместного распития?
Цитата:
Сообщение от Лёва777 Посмотреть сообщение
Сейчас визде принимают заявы не ссыте
Лева, ну шо вы как маленький? Заяву приймут, все пучком. Через три месяца получите ответ - подозреваемые лица не установлены.
Гость
13 - 04.05.2018 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
гопники
- агрессивно настроенная молодёжь (подростки), обладающая криминальными чертами поведения.

Вытиран имел общение не с ними, а с разъездными торговцами-аферистами, втюхивающими копеечную дребедень (макеты бытовой техники и домашней утвари) гражданам с пониженным уровнем интеллекта.
Никакой опасности для окружающих такие продаваны не представляют.
14 - 04.05.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Вытиран имел общение не с ними, а с разъездными торговцами-аферистами,
В народе именуемыми цыганами.))) Это старО, как экскрименты мамонта.)
Гость
15 - 04.05.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Никакой опасности для окружающих такие продаваны не представляют.
Но почему они имеют наглость оскорблять? Конечно, одна из причин, что я мал ростом. Был бы верзилой, они вели бы себя поаккуратнее.
Гость
16 - 04.05.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Лёва777 Посмотреть сообщение
Заезжаешь в местный РОВД, ..., затем в прокуратуру ... иначе скажите что поедите в краевую ... Ну и в краевую можно прицепом. ;-) Сейчас визде принимают заявы ... А файлы с регистратора .... Снимайте на телефон .... Завтра они уже сложат ксивы. 100000000000%
поэтому мало кто обращается в эти органы, потому как чтобы добиться законного решения нужно все сделать за ментов, да еще их же и наказать, после всего этого головняка вы еще рискуете стать врагом ментов всего южного округа,со всеми вытекающими последствиями
Гость
17 - 04.05.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
отношения, сложившиеся в ходе совместного распития?
шушера знает о делах на районе больше чем менты, может пакостить, наблюдать за кем нужно, воровать, создавать проблемы гражданам, выяснять у кого где чем можно поживиться вплоть до отжатия квартиры через мошеничество или запугивание ... А многие менты идут в ментовку как раз за такими бонусами к зарплате
Гость
18 - 04.05.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
они имеют наглость оскорблять
Когда на вытирана с надрывом лает маленькая, но зубастая собачонка, он тоже оскорбляется?
Гость
19 - 04.05.2018 - 12:09
Маленькой, но зубастой собачонке можно и пинка дать.
Гость
20 - 04.05.2018 - 14:42
2-Ветеран > Ваш знакомый шедевральный лох. И ситуация развод и Сони пишется иначе.
banned
21 - 04.05.2018 - 15:36
автор первый день в краснодаре?
Гость
22 - 04.05.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
можно и пинка дать
Вытирашка предпочитает самоутверждаться на тех, кто меньше ростом?
Гость
23 - 04.05.2018 - 17:13
Водила который их (этих цыган) возит сам все время под кайфом помоему таблетки жрет и что то нюхает номер его повозки М 126 КС 123 Не благодори.
Гость
24 - 04.05.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Водила который их (этих цыган) возит сам все время под кайфом
Поэтому они начали с 500, а потом в конце просили хоть 50. На таблетки денег не было. Когда я отказался, орал вслед, как резаный.
Гость
25 - 04.05.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
автор первый день в краснодаре?
Ага. С 1946 года...
26 - 04.05.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Ага. С 1946 года...
Странно, только не говори, что до этого дня цыган не встречал.
Гость
27 - 04.05.2018 - 22:44
это Палач с командой,крышует их фэйсы,в доли Путин,отчисляют на Брайтон Бич,если заприметили кого,то заберут все...
28 - 05.05.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Разъезжают на авто по пригородам, увидев меня, останавливаются, открывают чемодан с предложением купить у них электроинструменты по дешевке.
ИМХО на подобные предложения лучше всего отвечать: "Спасибо, у меня дома всякого электроинструмента полно. Мне его уже хранить негде - не надо даже за бесплатно". И идти своей дорогой не обращая внимания на оскорбления. А что ещё тут можно сделать? Не стрелять же в них - это чревато конфликтом с УК РФ.
29 - 05.05.2018 - 20:25
Это один из вариантов цыганского бизнеса. Я наблюдал его еще лет пятнадцать назад. Выхожу на Сенном, возле крытого рынка, стоят цыгане на остановке, предлагают инструментальный кейс, там дрель, болгарка, отвертки, ключики, короче — 1000 руб. Говорю: «Джан, Ромалэ, джан, джан!». Дохожу до Октябрьская-Калинина. Предлагают аналогичный чемоданчик за 800 руб.: «Джан, Ромалэ, джан, джан!». Когда дошел до Калинина-Фрунзе, кейс стоил 200 (!) руб.
Тогда на форуме MasterCity поднимали эту тему. Вывод — такой инструмент лучше не брать, убьет на... или в руках рассыпется. Как выше правильно заметили — «макеты».

Помню, в конце 90-х цыганки на рынках кричали: «Золото, золото, доллары покуплю!!!». И все знали, шо облапошат. А в конце 80-х: «Купи варенку! Купи висячку!». И все знали, что это кривой самострок.
Лет шесть назад засветилась новая цыганская тема — смартфоны за смешные деньги. По предприятиям ходили.

Для меня осталась загадкой такая дешевка, то ли они товарные вагоны грабят, как в фильмах Кустурицы, то ли наши цыгане от китайских цыган наладили поставки контрабандного барахла. Вообще, психология цыганского бизнеса, построенная на мелком наипалове всегда обескураживала. Органичнее всего они смотрелись в свое время на Сенном с подводами известки. Кстати, обжиг извести тоже отражен у Кустурицы, как национальный цыганский бизнес, видимо уникальный, потому как тут продается продукт честного труда.
Гость
30 - 05.05.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
продукт честного труда
Не уверен, но возможно, "торговля" известкой - прикрытие какого-то другого бизнеса.
НИ РАЗУ в жизни не видел, чтобы кто-то покупал у этих граждан пакеты с известкой. Кому она может быть нужна и для каких целей, мне лично неведомо.
Гость
31 - 05.05.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Никакой опасности для окружающих такие продаваны не представляют
Вообще то по УК-это афёра.)
Гость
32 - 05.05.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
по УК-это афёра
Можыте укозадь статью УК РФ, в которой упоминается термин "афёра".
Гость
35 - 06.05.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Спрашивал у знакомых,похож ли я на дурачка - говорят нет...
Всех допроси с пристрастием.Скажут.....)
Гость
36 - 06.05.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
с пристрастием
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
по УК-это афёра
Номер статьи будет?
Гость
37 - 07.05.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
В станицах цыплят продают. Суточных.
В первые сутки как то можно определить, петушок или курочка. На птичнике сортируют и продают, курочка, в зависимости от породы 300-500 десяток. Петушки по 70 десяток. Коммивояжеры, что продают по станицам, набирают петушков по 70 и продают как курочек по 200-300. Понять, что это петушки, можно будет только через месяц, т.к. гендерные признаки на вторые сутки исчезают.
Гость
38 - 07.05.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Органичнее всего они смотрелись в свое время на Сенном с подводами известки.
Хорошая была известь. Использовал и для побелки деревьев, и вместо цемента, при штукатурке и строительстве.
Гость
39 - 07.05.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
для побелки деревьев
Дадада
Без этого деревьям кирдык!

https://tema.livejournal.com/1501729.html

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
вместо цемента
Как в том анекдоте про лучшее средство от беременности
- до или после?
- вместо!
Гость
40 - 07.05.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
вместо цемента
Цас может никто и не поверит, но в 80-90годах, разжиться цементом была большая удача. В продаже не было, только ночью на стройке у сторожа. И ещё можно было с цементовозом договориться. Когда строился, году в 90, подъехал ночью цементовоз, и надул полную комнату цемента. Потом излишки цемента всем соседям, и даже с других станиц приезжали, продавал.
41 - 07.05.2018 - 12:05
В Бау- на Ростовке...
"Сам я из Ростова, менты обобрали, купи часы по дешевке..." :о)))
Ляяяя...
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Номер статьи будет?
Статья 159 УК РФ с комментариями... :о)
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
За ложный донос.
Как я отстал от жизни... :о)))
43 - 08.05.2018 - 18:30
Не оскудевает земля талантами:
- аферистами, продающих разное фуфло за эпические деньги,
- и лопухами, покупающими все это :-))
Мавроди и сейчас живее всех живых...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены