К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что скажут наши толяристы на этот счёт?

Гость
0 - 12.10.2012 - 17:17
http://www.ntv.ru/novosti/352936/


В Сети появилось видео драки в кемеровском кафе «Щепка», на котором выходцы с Кавказа бьют посетителей и крушат мебель. Один из погромщиков с надписью «Чечня» на футболке бьет девушку по лицу

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/352936/#ixzz295ueS07Z



Гость
1 - 12.10.2012 - 17:33
крики алах адбар и наличие футболок с надписью чЕЧНЯ явно указывает на бытовой конфликт
Гость
4 - 12.10.2012 - 17:43
1-ran2000 mail ru >Если это не провокация и действительно нохчи. Мое мнение- организованное по национальному признаку быдло, сплоченное некой национальной идеей своего превосходства на всеми и упивающееся властью толпы. Лечится или такой же толпой или грамотными и своевременными действиями полиции.
Гость
8 - 12.10.2012 - 17:47
4-Сайкат >А мне показалось, что это нормальное их поведение, и лечиться оно отправкой обратно в зоопарк откуда они и явились
Гость
10 - 12.10.2012 - 17:49
0 - этим должна заниматся полиция...
Гость
11 - 12.10.2012 - 17:51
10-1osho1 >а только ли Полиция?
Гость
12 - 12.10.2012 - 17:52
6-ran2000 mail ru >не знаю, можно модеру на почту написать и спросить :)
7-Сайкат >х/з может и правильно, а может и нет... Странно, что такие темы затирают. С другой стороны, нет подтверждений, что это были именно чеченцы... ну кроме майки, которая маячила под видеокамерой с надписью ЧЕЧНЯ ))))
Гость
13 - 12.10.2012 - 17:53
8-ran2000 mail ru >Не всех, есть и приличные люди. И я даже таких знаю.
9-ran2000 mail ru >Это обычные хулиганы. Правельно сказал 1osho1 в п.10. этим быдлом должна заниматся полиция.
Гость
14 - 12.10.2012 - 17:55
13-Сайкат >Приличные люди? У них!! Блин, ну даже не знаю ,что и сказать.
Гость
15 - 12.10.2012 - 17:55
12-Дамасская__роза >Вполне может быть и прикрылись нохчами, а сами решали свои вопросы. Пусть полиция занимается.
Гость
16 - 12.10.2012 - 17:56
15-Сайкат >У нас полиция занимается только в одном случае если они материально заинтересованы не более
Гость
17 - 12.10.2012 - 17:57
14-ran2000 mail ru >Не стоит судить о нации по кучке уродов. Ошибится можно. Действия попадают под статью УК, все - полиция вперед)))
Гость
18 - 12.10.2012 - 17:58
11 - возможно еще ФСБ...
Гость
19 - 12.10.2012 - 17:59
17-Сайкат >я их не мало видел, но адыкватных нет
Гость
20 - 12.10.2012 - 17:59
16 - в таком случае в России проблема не с чеченцами, а с полицией...
Гость
21 - 12.10.2012 - 17:59
20-1osho1 >а возможно с обоими
Гость
22 - 12.10.2012 - 18:00
16-ran2000 mail ru >Не спорю, есть такая беда.... но если бы все было именно так от желиков уже бы все взвыли. Не бывает черного и белого, все перемешано, устанешь правду искать.
Гость
23 - 12.10.2012 - 18:00
21- проблема с чеченцами, это лишь следствие проблемы с полицией...
Гость
24 - 12.10.2012 - 18:01
19-ran2000 mail ru >Просто вам не попадались. У меня так с циганами было)))
Гость
25 - 12.10.2012 - 18:05
15-Сайкат >Скорее всего не прикрылись,а просто устроили шоу) не зря первым кто "бил тревогу" оказался Навальный... А как известно Навальный, еще тот кудесник ;)) *все ИМХО*
Гость
28 - 12.10.2012 - 18:15
Мне бы не хотелось, что Росссия превратилась в Чечню, а русские в чеченцев... поэтому этим должна заниматся полиция...
Гость
35 - 12.10.2012 - 18:39
0 - Ты думаешь, что главный вопрос, кто кому морду набьет? неее... :-)
Они приходят и всеми своими поступками говорят: "Русские, вы никто! Все ваше государство, это фуфло! Вся ваша история, все ваши достижения это пыль! Прав тот кто сильней, прав тот у кого более сильный род, тот у кого самая сильная банда! Становитесь такими как мы! Объединяйтесь в банды! Докажите что вам наплевать на закон! Есть только один закон, закон НАШИХ ГОР, НАШ ЗАКОН!"...
Гость
36 - 12.10.2012 - 19:15
Надо быть толирантнее, так, что молчите овечки))
Гость
37 - 12.10.2012 - 21:03
а шо собственно случилось хипишного? Какие-то скоты устроили погром в кафе, их отловили и приписали цугундер(в теории). О чем нужно визжать и биться в истерике? Таких историй в день-два по стране приключается, только отсутствие маек *чечня* останавливает сетевое хомячество от истеричного ора и истекания кровавой пеной))
38 - 12.10.2012 - 21:11
37-флекс >
Ща я тебя облабызаю... :о))) А в принципе, фигня какая-то... походу-то уже только совсем дикий народ Бурунди продолжает бояться каких-то выходцев из дружественной Чечни.
Гость
39 - 12.10.2012 - 21:13
Да ладно вам!
Среди русских то же иногда хорошие люди попадаются ;)
Гость
40 - 12.10.2012 - 21:15
38-Свист > не, я таки не пойму в чом хипиш? Менты вроде включились в дело, результаты обещают быть. Вот если их не будет то совсем другое дело, тогда нужен хипиш, ор и мат перемат. А самое смешное в том шо потом, даже если тему замнут и все дружественные братья меньшие фигурирующие в энтом деле свалят в свой бантустан это никого вже не всколышет. А вот сам факт дебоша то дааа, шухер стоит шо мама не горюй.
41 - 12.10.2012 - 21:15
39-Берсеркер >
Прям чувствую, шо ты тоже "русский". Но как исключение.
Гость
42 - 12.10.2012 - 21:21
35-osho1-жила в Кемеровской,знала -видела только серьезных сибиряков,к которым испытываю уважение всю жизнь.Разберутся.Это-не избалованная Кубань).
43 - 12.10.2012 - 21:37
42-Felicia >
Нда... и тем не менее, перебралась в "избалованную Кубань". Пошто так?
Гость
44 - 12.10.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Прям чувствую, шо ты тоже "русский". Но как исключение.
Неее.... я ж родину не люблю - я то же "плохой" ;)
Гость
45 - 12.10.2012 - 22:11
43-Свист-я там временно отбывала)) муж служил,я работала).
Гость
46 - 13.10.2012 - 09:02
40-флекс >практика показывает, шо общественная истерия гораздо более стимулирует полицмейстеров, чем благостная толирантность к зверью и смутная "надежда" на адекватность-эффективность россиянской власти, мечущейся между интересами "многонациональностей".
Гость
47 - 13.10.2012 - 10:20
46-ГенаТак > *общественная истерия* до разбирательства приводит лишь к горячим заверениям. Потом истерия утихает и полюцмены могут смело взять немного даров от всевышнего и отпустить неуиноунигов. Простая логика и здравый смысл подсказывают что истерику надо затевать после того как полюцмены положат на закон, а не задолго до того. Хотя я не претендую на то шо логикой и здравым смыслом стоит руководствоваться всем. Должны быть в природе люди коим лучше сразу поистерить да спустя 5 минут забыть)
Гость
48 - 13.10.2012 - 10:36
Felicia в доказательство Ваших слов слова жителя Кемерово. Там серьезные ребята живут, а вообще выяснилось, что нападавшие искали конкретных людей, что видно по видео, причем происходило это после того, как двух друзей - русского и чеченца, избила толпа армян. Вот и вернулись ребята с подмогой. Знакомый из Кемерово подтверждает, что на одной стороне дрался чечерец с русским, на другой армяне.

О драке в «Щепке», чеченцах и Навальном
12 Окт 2012, 16:56

Когда пару дней назад впервые наткнулся в сети на видеозапись драки в кемеровском кафе «Щепка» — просто пропустил ее. Даже не заинтересовало. Кафе находится в Кировском районе, и в тамошних заведениях подобные видео можно чуть ли не каждый день снимать. Использование травматического оружия в драке — тоже примета времени. Редкая массовая потасовка обходится без этого.

Вот, помню, лет десять назад, когда я еще учился в универе, у меня пара знакомых работали охранниками в кафе. Они говорили, что тогда в Кемерове в драках использовали настоящие пистолеты. А один раз обиженный посетитель даже принес обрез дробовика и застрелил из него двух обидчиков — в кафе «Юла» на ФПК (было там такое злачное место).

Но за видео из «Щепки» уцепились националисты.

Алексей Навальный разместил ролик в своем блоге с гневным «доколе!». Оказывается, погромщики из кафе — чеченцы. Поэтому надо общественности бить в колокола.

Но вчера я смотрел другое видео: как в городе Орле в обычном дворе жилого дома пьяные хулиганы кидаются на случайных прохожих и убивают (!) человека кирпичом по голове. Надо общественности бить в колокола по этому поводу? И по другим подобным? Я считаю, что надо. Ведь такие вещи в стране регулярно происходят и это страшно. Но в блогах либералов и националистов случай из Орла отражения не нашел — хулиганы были русские. Великороссы, да.

Скажу сразу: я не люблю чеченцев.

Да, это неполиткорректно, но мне не по душе их горские нравы, золотые пистолеты Кадырова и идея строить лыжные курорты в горных аулах за деньги всей страны. Но я против того, чтобы мой родной Кемерово представал в сети, с подачи интернет-звезд, как чеченская вольница. Потому что это не так. Я не помню, чтобы в городе бесчинствовала банда чеченцев. И если даже она вдруг появилась, о чем может свидетельствовать видео из «Щепки», то уголовное дело уже возбуждено и по нему действительно работают. Даже Навальный пока не может упрекнуть кемеровских полицейских, что они спускают дело на тормозах или вообще игнорируют происшествие.

Итак, что имеем? Была драка в кафе, была стрельба из травматики, полиция работает. Какие далеко идущие выводы можно из этого сделать? Что в кафе депрессивных районов бывают драки? И это новость?

Я тоже живу на окраине Кемерова, и у нас тут есть заведение — кстати, азербайджанское — куда со всего города соответствующего нрава граждане приходят напиться и подраться. Совершенно точно, что среди них бывают и чеченцы, равно как и представители других национальностей. Может, Навальному о видеотрансляциях из этого кафе договориться? Оно и называется хорошо: «Дружба».

Ну, а если делать более серьезные выводы, то в нашей стране, увы, действительно существует город, который можно назвать «кавказской вольницей».

И называется он Москва.

Драки с кавказцами, подобные той, что была в «Щепке», там — обычное ежедневное дело. И там, насколько я слышал, полиция действительно часто отказывается расследовать эти происшествия. Там, как все мы помним, чеченский спецназ даже людей убивает на московских улицах — и такое бывало. Может, господам московским националистам первым делом со своими столичными ментами и чеченцами разобраться? А то многие из них Кемерово на карте-то не найдут, а туда же — рассуждать о засилье в городе кавказцев...

http://lentaregion.ru/37515
Гость
49 - 13.10.2012 - 10:38
"По поводу драки в Кемерово!Дракала началась между друзьями:русским и чеченцем против армян.Армян был порядка 8 человек и они были выпившие, началось все у кафе и не о какой официантке, речи там не было…Русский и его друг чеченец, стояли у кафе.К русскому парню подошел выпивший армянин с друзьями, о чем-то стали говорить(они были незнакомы), в это врем в 2 метрах стоял чеченец, дальше армяне стали окружать обоих ребят и без слов начали избивать..Одни били ногами, другие кастетами, у одного был травмат, который он пустил в ход, стреляя в обоих ребят (раны от пуль на спине, на затылке)…Избиение повторялось 2 раза, затем появился представитель полиции, ничего не соображающим, избитым ребятам предложил что-то подписать и ехать домой на такси…Дальше, что было, вы видели, пришли друзья пострадавших и стали бить всех похожих на армян и не только!Короче, произошел беспредел, которому нет никакого оправдания.."

Выдержка из коментариев Кемеровцев
Гость
50 - 13.10.2012 - 10:49
http://forum.a42.ru/viewtopic.php?f=37&t=94650

как раз эта тема обсуждается, Кемеровцы явно посерьезней пипл:) хотя там тоже разных персонажей хватает))


Кстати мне ещё нравится версия, будто чеченцы отхватили от крепких русских (это-то возможно, не спорю) а потом подъехали толпой к кафе, дождались, пока те самые их крепкие обидчики уйдут, залетели и начали бить всех подряд))))) отхватить-то отхватили, бывает, но вот дальше эта версия только смешит, 15-20 человек приехали мстить и ждали пока обидчики покинут кафе, ага, и с криками Аллах Акбар)))
Гость
51 - 13.10.2012 - 10:52
аналогичную тему вчера снесли, даже обсуждать не интересно;)
Гость
52 - 13.10.2012 - 11:09
+46 "Кстати, видео драки было выложено в Интернет сознательно – спустя несколько дней после происшествия, когда стало ясно, что полиции заниматься этим делом очень не хочется."
Гость
53 - 13.10.2012 - 11:25
50-СОНИК95-пардон,я не люблю,когда много говорят и много пишут))поэтому люблю читать ЯПЛАКАЛ,там и кемеровчане пишут)),лужами слов не растекаются))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены