К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
29561 - 02.10.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Глава России
это что за должность такая?
может уже "Спаситель" или там "Судьба России", а?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
непоэл ...
русским языком и вполне внятно и неоднократно г.х.ф. $Wьи предлагалось рассмотреть судьбу переживших 90-е краснодарских крупных производств.
юркающая с почасовой отмолчалась и выблевала на форум непонятно для чего упомянутый кондитерский завод "Магнита", которого в 90-е ещё в проекте не было.
то же самое и с другими вопросами:
- про обещания путина с упоминанием 25 миллионов новых рабочих мест,
- про пути российских народных денег, которые его люимец не желает вкладывать в РФ (см. статью в КП).

Почему $Wь так любит плюхаться в лужи постоянно?
Гость
29562 - 02.10.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
создано более 400 рабочих мест.
сколько рабочих мест с 2000 года создано на заводе "ЗИП", заводе "Седина", заводе "РИП", "Сатурне", ФФЗ и других заводах? Жду ответа.
Гость
29563 - 02.10.2019 - 19:28
За 25 лет в России закрыты около 80 тысяч заводов и фабрик
https://newizv.ru/news/economy/20-01...vodov-i-fabrik
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ № 77-15232



Из последних путинских прорывов:
на пороге увольнения оказались в Краснодаре работники трёх старейших предприятий: МЖК «Краснодарский», Кубанского речного пароходства и Фарфоро-фаянсового завода.
https://kuban.mk.ru/social/2019/06/1...na-miting.html
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-45245

г.х.ф. готова посчитать количество выброшенных на улицу работников только этих трёх уничтожаемых предприятий? они смогут устроиться для сладкой жизни на рекламируемый г.х.ф. комбенаткамбиттэргкубани?
=================================================
Завод умер. Да здравствует торговый центр! Заводы, еще 20 лет назад составлявшие основу экономики столицы Кубани, приказали долго жить
https://kuban.mk.ru/articles/2016/12...vodstvu-2.html
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-45245
Гость
29564 - 02.10.2019 - 19:44
Обзор: в сентябре 2019 в России открылось 30 предприятий агропрома
В сентябре открыто целых 30 предприятий агропрома и пищепрома, из ни 11 крупных с инвестициями боле 1 млрд рублей. Подробнее:https://sdelanounas.ru/blogs/124997/

Обзор: в сентябре 2019 года в России открылось 25 новых производств
Сентябрь порадовал. Так в сентябре было открыто аж 11 производств с инвестициями более миллиарда рублей, в среднем более 2.3 млрд на каждое. Общий объем инвестиций — более 30 млрд рублей. Подробнее:https://sdelanounas.ru/blogs/124992/
Гость
29565 - 02.10.2019 - 21:10
так всё таки, юркающие Wь-1 и Wь-2 расскажут на конкретном примере перечисленных выше краснодарских предприятий о конкретной их судьбе, их развитии и перспективах, перспективах работающих там людей или будут выблёвывать новые порции пересказов сделаноунас?
Почему десятки вопросов по теме судьбы легендарных краснодарских предприятий остаются без ответа на протяжении многих месяцев и лет?
Гость
29566 - 02.10.2019 - 21:59
29606-он мне не кхе_кхе >юрачёк ты дурень всё равно ни чего не поймёшь, о чём с тобой можно беседовать?
Гость
29567 - 02.10.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
всё равно ни чего не поймёшь
ум*, честь и совесть форума размашистым театральным движением закинуло розовое боа на своё плечо, вздёрнуло подбородок, хмыкнуло, и удалилось
-
* - http://www.bolshoyvopros.ru/question...enjaetsja.html
Гость
29568 - 02.10.2019 - 22:58
29607-Витязь > может ты попробуешь всё-таки объяснить?
Вот без разницы сколько предприятий и где открылось. Потому как в это же время где-то предприятия закрылись. Ведь так?
Есть ведь объективный показатель развития (по крайней мере он должен быть таковым) - индекс промпроизводства. Я не беру в расчет то, что данным Росстата даже уже Дума не верит. Они просто нагло приписывают. Ну да фиг с ним. Идем на сайт Росстата и смотрим нужный показатель.
В скачанных мной файлах индекс промпроизводства начиная с 2014 года.
В 2015 года он был минусовым (не будем обращать на него внимание), а в остальные года рос от 2% до 3% .
То есть производство продукции в рублях (а именно в этой валюте оценивается производство) росло ежегодно на 2-3%. При этом инфляция только в 2017 была 2,5%, а в остальные года превышала и значительно превышала 3%.
Я нигде не напутал?
Получается производство росло медленнее инфляции. Фактически - падало. То есть в натуральных величинах выпуск продукции сокращался и продолжает сокращаться.
Поправь меня пожалуйста, если я не прав. И объясни в чем заблуждаюсь.
29569 - 03.10.2019 - 01:14
29609-Dimentiy > более корректно было бы сравнивать "в штуках".
Конкретно по нашей фабричке : за 6 лет средняя выработка возросла ... ну, минимум на 25% "в граммах". Но у нас сравнительно новая технология переработки. Фабрички со старыми технологиями как бы пока держатся, но нехватка кадров, себестоимость выше - больше ручного труда ...
З.Ы, собс-но, я ещё спрашивал, где радостные вопли юрачка. Запустили-то первую очередь зимой 2018-го. Я вот не помню от странной пунты (или кем он тогда был) рапорта, пусть даже с кислой миной "ну могут ведь ...". А вы помните ?
Гость
29570 - 03.10.2019 - 05:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Запустили-то
Что с упомянутыми предприятиями в Краснодаре? как у них дела?
Где конкретный ответ?
Гость
29571 - 03.10.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
более корректно было бы сравнивать "в штуках".
Мне даже результаты моей работы затруднительно сравнивать в штуках. В масштабах страны вообще нереально. Это единственное замечание к написанному мной выше? По самой сути возражений нет?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Конкретно по нашей фабричке : за 6 лет средняя выработка возросла ... ну, минимум на 25% "в граммах". Но у нас сравнительно новая технология переработки. Фабрички со старыми технологиями как бы пока держатся, но нехватка кадров, себестоимость выше - больше ручного труда ...
Конкретно это бла-бла. Это волнует тебя и работающих на Вашем предприятии. Да и то опосредованно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, собс-но, я ещё спрашивал, где радостные вопли юрачка. Запустили-то первую очередь зимой 2018-го. Я вот не помню от странной пунты (или кем он тогда был) рапорта, пусть даже с кислой миной "ну могут ведь ...". А вы помните ?
меня удивляет вот эта твоя особенность по пониманию прочитанного. Вроде и возражений-то нет, но продолжаешь писать xуиту откровенную.
Ну черт с тобой. Давай я поддержу твои смешные попытки и продолжу... В пристройке к зданию магазина с парикмахерской, которое находится недалеко от меня, недавно открыли педикюрный салон. Человека два наверное работают, хотя хз, может и больше. Черт с тобой. Я рад. Стоит писать в сделано у нас о такой радости?

Winny, смотри сюда https://www.gks.ru/bgd/free/b00_24/I...0/I001700R.HTM. С 2012 года производство в стране падает, если учесть инфляцию. То есть с 2012 года прирост менее инфляции. Седьмой год, Winny, в экономике страны регресс.
Сколько времени снижаются реальные доходы твоих соотечественников, Winny? Ты сам найдешь или тебе помочь? Там даже изменение технологии подсчета не помогает...
Но, бляха, вата постит радостные картиночки "сдеалноунас"... Дебилы же. Раньше я вопрос мог такой задать, а сейчас это утверждение. Дебилы и русофобы. Поскольку только такое соитие может поддерживать людей, которые разрушают страну и унижают её жителей.

Если сможешь конкретизировать в чем именно я не прав, без клоунады, буду рад выслушать.
29572 - 03.10.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вот без разницы сколько предприятий и где открылось. Потому как в это же время где-то предприятия закрылись. Ведь так?
А тебе не понятно, что новые предприятия - это будущее экономики? Чтобы предприятие появилось, нужно сначала вложить в него деньги, время и труд. Потом это предприятие будет работать и будет частью экономики страны. То что предприятия закрываются - про рыночные отношения слышал что-нибудь? И что сейчас капитализм?
29573 - 03.10.2019 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но, бляха, вата постит радостные картиночки "сдеалноунас"...
А это плохо, когда что-то делается новое? Тебе лучше, когда вообще ничего не делается?
Гость
29574 - 03.10.2019 - 11:11
29613-Искусственный Интеллект1 >29614-Искусственный Интеллект1 > какой же ты дуралей... Можете радоваться хоть каждому ИПшнику. Кто же идиотам это может запретить?
Только будущее и настоящее экономики страны не определяется единичными случаями.
Я могу конечно еще раз написать, что промпроизводство, если учесть инфляцию, падает в объеме всей страны. Падает, придурь. А ты радуешься.
29575 - 03.10.2019 - 11:29
29615-Dimentiy > эксперт по тупости, как по твоему должна развиваться экономика? И еще раз, что плохого в том, что делается что-то новое? Тебе не понятно, что новые достижения, разработки, предприятия и есть будущее экономики, страны?
Гость
29576 - 03.10.2019 - 11:47
29616-Искусственный Интеллект1 > ипанько, развитие экономики, которому можно и нужно радоваться, не заключается в открытии отдельного предприятия. Это развитие можно оценить только экономическими показателями.
Радоваться открытию шараги, когда седьмой год рост промпроизводства ниже инфляции, когда реальные доходы падают который год подряд может только идиот.
Гость
29577 - 03.10.2019 - 11:52
29617-Dimentiy >вот за сентябрь открыли 30 производств с инвестициями более 1 млрд рублей, как ты думаешь индекс пром производства подрастет?
29578 - 03.10.2019 - 12:01
29617-Dimentiy > ты только подтверждаешь факты - что ты эксперд по тупости :), написать ничего не можешь нормального. Все эти показатели зависят от экономики (предприятий), а не наоборот. И я тебя не про показатели экономические спрашивал, а про то, как ты представляешь себе развитие экономики? Чтобы развивалась экономика, должны ли строиться новые предприятия? Должны быть новые достижения?
Гость
29579 - 03.10.2019 - 12:06
29618-Витязь > индекс промпроизводства январь-август 102,6% (к соответствующему периоду предыдущего года) https://www.gks.ru/bgd/free/b00_24/I...0/I000010R.HTM
В прошлом году получше было.
Инфляцию можешь сам посмотреть. Вывод сделать способен?
Гость
29580 - 03.10.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Все эти показатели зависят от экономики (предприятий), а не наоборот
Конечно, кретин. Вот эти все ваши сделаноунас в статистике находят конкретное отражение. И вот это отражение говорит, что выпускать продукции стали меньше.
Гость
29581 - 03.10.2019 - 13:07
29620-Dimentiy > 0,9%(инфляция 3,5) это провал? Бабама казав что экономика России разорвана в клочья, а тут оказывается даже что то строят, вводят в эксплуатацию. Выше я приводил данные за сентябрь, вот за август: Итого за август 2019 года
14 новых производств
из них 5 производств с инвестициями более 1 млрд рублей (8 600 млн)
общий объем объявленных инвестиций около 10 млрд рублей
у шести производств объем инвестиций не сообщается
По отраслям
Машиностроение и металлообработка — 2
Стройматериалы и ремонт — 3
Химическая промышленность — 1
Электроника и электротехника — 4
Станкостроние — 1
Медицина и фармацевтика — 0
Текстильная промышленность — 1
Добывающая промышленность — 0
Другое — 2
По источникам инвестиций
иностранный — 2
российский или смешанный — 12
https://sdelanounas.ru/blogs/124808/
29582 - 03.10.2019 - 13:19
29621-Dimentiy > я понимаю, что ты слаб мозгом, может ты вообще деградант, но хоть немного подумай, напряги изо всех сил свой мозг и ответь: если бы не строились новые предприятия, это было бы лучше для экономики? Что нужно сделать, чтобы эти показатели экономические улучшились?
Гость
29583 - 03.10.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
0,9%(инфляция 3,5) это провал?
Инфляция 3,5% при уровне роста промпроизводства 2,5%. Я так понимаю это регресс. И этот регресс на протяжении уже 7 лет. Ты сам способен ответить на вопрос является ли это провалом?

Ссылями для идиотов на сделанноунас меня не стоит пугать. Вообще не интересно. Все эти открытые производства попадают в финальную статистику, равно как и закрытые и уменьшившие мощности.
Гость
29584 - 03.10.2019 - 13:27
29623-Искусственный Интеллект1 > дебилко, продолжаешь тупить? Ну тупи...
29585 - 03.10.2019 - 13:46
29625-Dimentiy > что, деградант, слился?! :)
Гость
29586 - 03.10.2019 - 13:56
29626-Искусственный Интеллект1 >дебил, у тебя еще и галлюцинации?
29587 - 03.10.2019 - 14:27
29627-Dimentiy > я задал тебе вопрос: как ты себе представляешь развитие экономики? Можешь нормально ответить?
Гость
29588 - 03.10.2019 - 14:37
29624-Dimentiy >в табачной промышленности индекс -14 процентов, вот он сильно потянул вниз общий показатель. Никакого провала нет, особого роста в прочем тоже нет, но в условиях санкций это вполне нормальный результат.
Гость
29589 - 03.10.2019 - 14:42
29628-Искусственный Интеллект1 > я ответил более чем нормально, для умеющих читать и понимать. Любые открытые предприятия, как и закрытые, как и развивающиеся, как и деградирующие учтены в конкретных экономических показателях.
Меня могут конечно интересовать и конкретные предприятия, если я как-то с ними непосредственно связан, но это очень узко и субъективно.
Радоваться что кто-то что-то открыл я не собираюсь, как и печалиться по поводу закрытия конкретных предприятий. Мне интересен конечный баланс, который может влиять и на мой уровень жизни и на уровень жизни рядом живущих людей. Этот баланс выражен в уровне промпроизводства, годовой прирост которого сейчас ниже уровня инфляции. То есть фактически 7 лет к ряду товаров в натуральном выражении выпускается меньше. Это не развитие, а деградация.
Гость
29590 - 03.10.2019 - 14:44
29629-Витязь > 7 лет к ряду? Зашибись не провал.
29591 - 03.10.2019 - 15:08
29630-Dimentiy > Экономические показатели показывают текущую ситуацию. Чтобы экономика улучшалась, а вместе с ней и экономические показатели, должны строиться новые предприятия, появляться новые достижения. Это может радовать людей - такие события могут радовать на прямую, к примеру, человек или его родственник может пойти работать на новое предприятие, или пользоваться продукцией нового предприятия. Так и косвенно - это означает развитие определенного региона. К примеру, предприятия могут выделять деньги на какие-либо вещи. Как яркий пример - Галицкий. И такая радость - вполне нормальная! Уж позвольте людям иметь свое мнение и радоваться, тогда, когда посчитают нужным!
Гость
29592 - 03.10.2019 - 15:12
29631-Dimentiy >в Китае индекс пром производства около 5 при инфляции до 3 процентов и это лучшая экономика мира.
Гость
29593 - 03.10.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Чтобы экономика улучшалась, а вместе с ней и экономические показатели, должны строиться новые предприятия, появляться новые достижения.
Та ты шо...А еще нужно, чтобы существующие предприятия не закрывались, чтобы выпуск продукции не уменьшался. Не правда ли.
Ну вот смотри https://www.gks.ru/bgd/free/b00_24/I...0/prom2019.HTM
При этом уровень инфляции за этот же период времени более 80%. Вот здесь можно проверить https://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b....BE%D1%80%D1%8B

Радоваться ты можешь чему угодно, но призывать радоваться общей деградации экономики других - верх дебилизма.
Гость
29594 - 03.10.2019 - 15:25
АА!! Диментий подробно, чётко и доходчиво всё десять раз разжевал, а три унылых виньтяся бубнят себе под нос: "Где море? Дважды - два в потенциале может быть и пять". Какой же позор.
А Wь-2 вообще, оффтопя и невдупляя, пытается втюхнуть колласпирующую и стремящуюся к стагнации экономику Китая в качестве примера, оправдывая безусловную и очевидную МНОГОЛЕТНЮЮ стагнацию экономики России из-за бездарных действий "Путного Пэ" бггг позорище просто уже явное слепым...

30.08.19 Экономика Китая демонстрирует признаки коллапса
https://newizv.ru/news/world/30-08-2...lapsa?ind=1777
Гость
29595 - 03.10.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но призывать радоваться общей деградации экономики
Он же искусственный...

Гость
29596 - 03.10.2019 - 15:37
29634-Dimentiy >полная чушь, ты так подаешь данные, словно выпуск продукции упал на 80 процентов. А вместе с тем, только в фармацевтической промышленности доля не производимых в стране лекарств упала до 10 процентов, ещё совсем недавно было 70 процентов.
Гость
29597 - 03.10.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
как ты себе представляешь развитие экономики?
"Развитие" экономики в путинской Россиии на конкретных примерах (из области, где якобы перекатный $Wь обитает):

"В Сураново когда-то была школа-десятилетка. С первого по девятый - по два класса было, и один десятый. В каждом - по 25-30 человек. Сейчас в школе учатся лишь 17 детей. Была и своя пекарня. Но когда сгорел местный вокзал, пекарня закрылась.Приезжающих встречает небольшая платформа. Чуть глубже - невзрачная постройка - бывшее здание дежурного по станции, где теперь единственный на всю деревню магазин.

Когда-то был в Сураново и свой кабинет первой медицинской помощи. Теперь врачей нет. В ближайшем городе, в Тайге, тоже одни "выездные" специалисты из Кемерова.
На сегодня железная дорога - одна из немногих возможностей для жителей в Сураново получить трудовой стаж. Но все молодые уезжают, село стареет, а старикам держать в руках кувалду не под силу.
Когда-то там был целый "архипелаг" деревень: Светлая и Березовка. Рядом был Леспромхоз, возили древесину. Теперь все заброшено. Раньше было много кедрача и шишек - все вырубили.
"Смотришь федеральные новости: все воюют и воюют. То Украина, то еще кто на нас нападает. Про внешнюю политику помним, а про внутреннюю… Да кому мы тут нужны?" - говорит 80-летняя пенсионерка Тамара Макрушина и вздыхает: "Дорогу ждем. Губернаторы меняются, а мы все живем, ждем дорогу, каждый год обещают"."

https://www.newsru.com/russia/30sep2019/suhanovo.html
Гость
29598 - 03.10.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
А вместе с тем, только в фармацевтической
За пять лет рост фармацевтического рынка сократился в шесть раз
Рост российского фармацевтического рынка практически остановился. Причины — падающие доходы населения, заморозка бюджетов на госзакупки лекарств и регулирование цен на жизненно необходимые препараты
https://www.rbc.ru/society/22/02/201...7947e3df5d59f6
Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-63848
Гость
29599 - 03.10.2019 - 15:44
а что, у любимчика г.х.ф. владимира "азачемвамкрым" соловьёва сегодня в прямом эфире случился срыв?
Гость
29600 - 03.10.2019 - 15:46
29633-Витязь > Китай это четверть всего мирового производства. Там удержать этот показатель уже достижение. Россия - 3%. И это в основном энергоносители.

29637-Витязь > в чем конкретно моя ошибка? Без голословия...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены