К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
28641 - 09.07.2019 - 16:05




путин, введи антимусорные войска!
Гость
28642 - 09.07.2019 - 16:52
Как похорошел Екатеринбург при Путине: асфальт и столбы опечатаны, автобусные остановки — исчезли


https://meduza.io/shapito/2019/07/09...novki-ischezli

полное доверие народу
интересно, сегодня двойной бронежилет?
Гость
28643 - 09.07.2019 - 19:05
Студентов Уральского университета заперли в здании на пять часов из-за встречи с Путиным. Одна из студенток упала в обморок
Студентов собрали в здании в 14 часов по местному времени, их встреча с президентом должна была начаться в 14:30. В итоге она началась только в 19 часов, до этого времени ФСО не разрешала собравшимся покинуть территорию.

https://meduza.io/news/2019/07/09/st...pala-v-obmorok

своими опозданиями даже студентам этот выдающийся человек хочет что-то доказать? бггг
кстати, уважуха премьер-министру Сингапура. Кажется, только он один из политиков международного значения, который не стал ждать опаздывающего, проявив самоуважение
Гость
28644 - 09.07.2019 - 20:03
Возле резиденции Владимира Путина на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье сотрудники Федеральной службы охраны задержали журналистов издания "МБХ медиа" Анастасию Кулагину, Марию Погребняк и Андрея Золотова. Они объяснили задержание тем, что журналисты прошли пешком под знак "кирпич".

Сообщается, что у всех задержанных отобрали паспорта, посадили в автобус и отвезли в Барвихинский отдел полиции. В настоящее время сотрудники ФСО опрашивают журналистов в связи с тем, что они "оказались на охраняемой территории первого лица".

Как сообщает "МБХ медиа", корреспонденты издания пытались отснять видеоматериал для сюжета об аварийном доме в селе Усово. В двухэтажной деревянной постройке, которая находится рядом с резиденцией Путина, живут девять семей. Власти в течение нескольких лет обещали расселить дом, однако так и не сделали этого.
Гость
28645 - 09.07.2019 - 20:04
Возле резиденции Владимира Путина на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье сотрудники Федеральной службы охраны задержали журналистов издания "МБХ медиа" Анастасию Кулагину, Марию Погребняк и Андрея Золотова. Они объяснили задержание тем, что журналисты прошли пешком под знак "кирпич".

Сообщается, что у всех задержанных отобрали паспорта, посадили в автобус и отвезли в Барвихинский отдел полиции. В настоящее время сотрудники ФСО опрашивают журналистов в связи с тем, что они "оказались на охраняемой территории первого лица".

Как сообщает "МБХ медиа", корреспонденты издания пытались отснять видеоматериал для сюжета об аварийном доме в селе Усово. В двухэтажной деревянной постройке, которая находится рядом с резиденцией Путина, живут девять семей. Власти в течение нескольких лет обещали расселить дом, однако так и не сделали этого.
Гость
28646 - 09.07.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Они объяснили задержание тем, что журналисты прошли пешком под знак "кирпич".
да мало ли причин могут выдавить из себя эти люди чести?
Гость
28647 - 09.07.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
могут выдавить из себя эти люди чести
Гость
28648 - 09.07.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В двухэтажной деревянной постройке, которая находится рядом с резиденцией Путина
любви царя не хватает на то, чтобы охватить всех россиян. приходится довольствоваца узким кругом
Гость
28649 - 09.07.2019 - 20:38
Валерий Соловей: конец эпохи п - https://www.youtube.com/watch?v=c7bhELeGQcM
28650 - 10.07.2019 - 01:42
Точно фейк :)



Гость
28651 - 10.07.2019 - 05:59
в отличие от предыдущего оффтопового сообщения, моё сообщение по теме путности


буду с нетерпением ждать официальных данных от Сергея Павловича по поводу количества нищих в 1999 году (напомню, что Сергей Павлович ранее заявил, что их было 80%).
28652 - 10.07.2019 - 14:42
Не прошло и пяти лет ...
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Концерн Siemens подал заявку в Минпромторг на заключение специального инвестконтракта (СПИК) для 100%-ной локализации в России производства газовых турбин большой мощности, передает «РИА Новости» со ссылкой на президента Siemens в России Александра Либерова. По его словам, производство турбин будет локализовано на базе совместного предприятия Siemens и «Силовых машин» – СТГТ. Сборка турбин будет осуществляться в России, при этом их компоненты будут производиться на предприятиях поставщиков.
Гость
28653 - 10.07.2019 - 21:22
Сергей Павлович подвергся электронному бану (или e-банy).
Может быть кто-то другой сможет подтвердить официальными данными слова Сергея Павловича про 80% уровень нищеты в 1999 году?
Гость
28654 - 10.07.2019 - 21:53
28695-он мне не кхе_кхе >я уже высказал своё мнение: россияне жили счастливо, средняя зарплата составляла 2000, нет, 3000 долларов. Счастливые пенсионеры путешествовали на свои пенсии по всему миру, ещё и внукам помогали. Шахтёры не бастовали и не стучали касками в москве а добывали уголь, дома их ждали пухнущие от деликатесов жены и дети. В Чечне чеченцы мирно пасли баранов, все помнят главного чабана республики Героя и ветерана труда Джохара Дудаева. Вся стабильность покатилась под откос примерно с марта 2000 года. И тут появляется какой то аноним Сергей Палыч и ставит это под сомнение? Подлец и лицемер! Ух я ему! Мерзавец!
Гость
28655 - 10.07.2019 - 22:07


горячечная истерика неразделённой любви к за е-баненному Сергею Павловичу детектед. Боль, слёзы, зелёные сопли... И ноль фактов из официальной статистики, подтверждающей слова Сергея Павловича, о том, что в 1999 году нищих было учтено государством в количестве 80% населения... Увы...
Следующий защитник Сергея Павловича! Этот поломалси!
Гость
28656 - 10.07.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
И ноль фактов из официальной статистики, подтверждающей слова Сергея Павловича, о том, что в 1999 году нищих было учтено государством в количестве 80% населения...
дурик, дался тебе Сергей Палыч, давайка удиви нас ссылками про сытые 90-е. Вспомним как жилось!
28657 - 11.07.2019 - 01:54
28698-Витязь > в принципе, юро тогда мог жить лучше относительно большинства. Как и я, кстати. Как кронос.
Налогов не было (де-факто), всё стоило дёшево - относительно, конечно, - бензин, коммуналка. Простор для частной инициативы, пустой рынок.
Но - есть нюансы, да. Именно в относительно большинства.
Умные люди их учитывают. юро - ...

З.Ы. ну вот кому это интересно ? всем известно, что русским алюминием рулят америкосы !

... Блумберг и взбешенные сенаторы-демократы (которые, в отличие от так называемой "патриотической общественности" умеют считать в столбик и читать финансовые документы) придерживались диаметрально противоположной позиции, а сам министр финансов Мнучин (человек, которого скорее всего еще на семейном уровне учили ненавидеть Россию) фактически признал в "сопроводительной записке" к снятию санкций, что рыночные последствия санкций на Русал оказались довольно болезненными для американской стороны (см. цены на алюминий).

А теперь читаем "Ведомости":
"En+ заявила о своей перерегистрации с о. Джерси (Великобритания) в Россию, следует из сообщения En+. Уведомление о том, что она с 9 июля включена в Единый государственный реестр юридических лиц России в качестве международной компании (публичного акционерного общества), En+ получила от Корпорации развития Калининградской области. После завершения перерегистрации En+ планирует провести листинг обыкновенных акций на Московской бирже и делистинг глобальных депозитарных расписок (GDR) с нее... Переехать в Калининградскую область планирует и подконтрольная En+ UC Rusal. В мае Минэкономразвития сообщило, что в Калининградской области были зарегистрированы семь новых международных компаний, связанных с «Базэлом» (структура, управляющая активами бизнесмена Олега Дерипаски)."
https://www.vedomosti.ru/business/ne...kovskoi-birzhe

En+ и UC Rusal - уезжают в российскую юрисдикцию, часть компаний уже переехала.
...
ПС: А еще можно поздравить всех сторонников создания российских офшоров - проекта, в которой мало кто верил, но который поддерживали наиболее экономически грамотные сегменты российской элиты. Система - работает. Дальше - будет лучше.
28658 - 11.07.2019 - 08:45
28699-Winny >бараны не помнят как по году задерживали зарплаты. Какие это были мизерные зарплаты. Просто понятие нищеты тогда было другое. И по нынешним меркам тогда было точно больше 20% нищих. Просто потом экономика пошла в рост и достаток людей подтянулся. В 14м году пошёл спад, но до уровня 90х как до Парижа раком.
А так да. Когда юро открыл свою фотолабораторию, он был монополистом на районе. И кроме него никого там больше не было. И все шли к нему. Но потом они появились на каждом углу и юро стал отсасывать. Но почему-то решил что это Путин виноват.
В те годы даже кто автомойки открывал чувствовали себя олигархами. Но времена меняются.
Гость
28659 - 11.07.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Умные люди их учитывают
Умные люди учитывают, что в начале 90-х очередной раз рухнула империя, второй раз за столетие. И вместе с ней рухнула плановая экономика (которая и в 80-х была не ахти). Экономика рухнула вдребезги, в нано пыль. Не было ни специалистов для работы в рыночной экономике, ни нефтяных доходов. Ничего не было. Учились заново, строили заново. И если трезво смотреть на вещи, то при всем том хаосе и при всей несправедливости того времени, развитие и становление было не самым плохим, хотя конечно с Восточной Европой и прибалтами не сравнить.
Уровень бедности в начале 90-х был в районе 35%, в 97-м уменьшился до 20%, потом дефолт и опять 30% (по данным росстата). Где 80%? Запутинцы, вам бы к психологу со своим девяностофобиями, пока не поздно, а то потом психиатр и тяжелые антидепрессанты. Сука, 10 лет тяжелых 90-х после полного развала страны они видят, а 10 лет стагнации и деградации в экономике не наблюдают.
Гость
28660 - 11.07.2019 - 09:44
а 10 последних лет стагнации и деградации в экономике не наблюдают.
Гость
28661 - 11.07.2019 - 09:46
Некоторые б-ны не способны отвечать за свои слова и не способны с реальными фактами подтверждать блеяние других (см.28700- палачки -28699виньки-28698виняси). бугого. это так смешно.

Ну так зачем городить оффтоповый бред, сообщать ложь и всё вместо того, чтобы честно по-мужски признаться: наш заботоксный кореш сергей павлович сморозил керь про 80% нищих в 1999. Извиняемся, что поддержали чудака. Будем впредь более аккуратны в своей лизоблюдской эйфории. Не. Они начинают писать позорную ахинею )))
Гость
28662 - 11.07.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Просто понятие нищеты тогда было другое.
чудачка, скажи какое понятие нищеты было тогда и сейчас. на фактах. официальных фактах, позорище.
Гость
28663 - 11.07.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Но времена меняются.
https://www.youtube.com/watch?v=8D_omN05bo8

в видео присутствует обсценная лексика.
меняются,$, времена. вот же ь
Гость
28664 - 11.07.2019 - 09:52
28665 - 11.07.2019 - 10:03
Я тут по волгоградской области катаюсь. По городам и деревенькам. Так вот это реальный .. здец.
Проехал между двумя рай центрами - дорога в виде направления, больше 60км/ч не разгонишься. Деревушки без газа и водопровода, из благ цивилизации ЛЭП 6ка, протянутая при молодом Брежневе и ржавый трактор на гусенечном ходу. Да, леса там нет, поэтому где они берут дрова - хз.
Тётка продаёт арбузы и дыни, остановился купить, а она цену в 50 руб называет. Ты же, говорит, москвич, богатый значит, депутат небось. Тебе это не деньги, а мне на неделю хватит. Йо... ный стыд! Лизните поглубже своему карлику злобному, чтоб эта сука ещё подольше прожила в тюрьме и тяжёлой болезни, падла
Гость
28666 - 11.07.2019 - 10:06
«Мы будто вернулись в 90-е». В российских регионах начали продавать еду в долг
https://theins.ru/ekonomika/147478

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
10 лет тяжелых 90-х после
причём, если объективно говорить, то реформы чубайсо-гайдаровские начались с 1992 года. т.е. 8 лет



Гость
28667 - 11.07.2019 - 12:46
28701-Dimentiy >тебе зарплату вовремя платят? То-то же, вовремя, в сытые 90-е зарплату не платили по пол года, а кое где и год-два, но *ука если тебе её начислили то для тогдашней статистики ты не был нищим, хотя кормился с огорода и денег не видел несколько месяцев. А учитывая что зарплату задерживали всем поголовно, то 80 процентов нищих это факт и реальность.
Гость
28668 - 11.07.2019 - 13:01
вербальный винясевский понос детектед. Их спрашивают про официальные данные о 80% нищих в 1999 году, потому как их партнёр по заботоксному кружку сослался на нынешние официальные 22%, а они втюхивают свои ьдские оценочные суждения, подкреплённые субъективными восприятиями детской памяти.
Сам начал работать в 90-х, с десятками краснодарцев работающих общался - ни у кого проблем не было с зарплатами. Но это всё субъективно и я не позволяю себе говорить, что задержек не было, а эти клоуны с форума позволяют - а потому что иначе обелить пц нынешний никак не возможно... или оффтопить или флудить и махать ручками своими клоунскими
Гость
28669 - 11.07.2019 - 13:02
28709-Витязь >Та успокойся ты! Зарплату сейчас платят только для того, чтобы тут же обобрать "осчастливленного", как липку. Ты в 90-е мог не платить за воду и коммунальные услуги, т.к. задерживали зарплату, мог не платить налоги на этом же основании, и к тебе не ломились коллекторы. И слово такое было известно лишь узким специалистам по полупроводникам.
Гость
28670 - 11.07.2019 - 13:04
28711-kiano > вы спросите этого чудака сколько из существовавших в 90-х годах краснодарских больших предприятий осталось после воцарения путина в 2000-м году )))

"гении управления" решили радикально бороться с невыплатами зарплаты путём уничтожения предприятий... это как с контактной троллейбусной линией на Красной - изношщена, поэтому уничтожили её, о чём гордо сообщили в своём пресс-релизе... http://www.kttu.ru/press/media/mup-k...-po-ul-krasnoy
Гость
28671 - 11.07.2019 - 14:04
Тут неоднократно поднимался вопрос 25 млн. рабочих мест.
Сатирическое издание ИА "Панорама" нашло ответ.

Министерство труда приравняет компьютерных игроков к самозанятым

Министерство труда и социального развития России с 1 августа 2019 года начнет официально оформлять всех игроков в компьютерные игры, достигших совершеннолетия, как самозанятых лиц. Такое решение было вызвано необходимостью соответствия законов современным реалиям.

Эксперты утверждают: сегодня более 95% безработных молодых людей являются профессиональными игроками в различные компьютерные игрушки. Они проводят перед экранами мониторами более 12 часов в сутки, тратя при этом колоссальные умственные и психологические ресурсы.

Заместитель министра труда Игорь Павленко отметил в интервью изданию: «Сегодня в нашей стране стоит проблема безработицы. Человек в здравом уме понимает, что безработный — это нуждающийся в деньгах. Эти игроки обеспечены материально и являются активными участниками товарно-денежных отношений. Почему наше правительство до сих пор пропускала эту группу людей непонятно».

Новый закон уже к концу 2019 года поможет России вырваться на первое место в мире по трудоустройству населения.
Гость
28672 - 11.07.2019 - 14:08
провокационное ИА "Панорама" с её фейками, мне кажется, подбрасывает идеи правительству путина
Гость
28673 - 11.07.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
тебе зарплату вовремя платят?
Тебе в подробностях? ок. С 14-го года... Я тогда работал на предприятии, где зп платили вовремя, все официально. И все было нормально пока не долбанул кризис и руководитель, бывший высокопоставленный госслужащий, не сдулся. Упали объемы работы и соответсвенно мой заработок. Расстались мы хорошо. Вернее и не расставались даже. Я до сих пор у него работаю удаленно по договору.
Перешел на другую работу. Изначально начался обман и невыполнение обещаний. Верил я им менее года. В итоге мне остались должны примерно 200 т.р. Задержки зп были. Фирмы этой уже нет.
Следующая работа. Я уже изначально договаривался на высокий оклад в договоре. В итоге задержек избежать не получилось. Все равно были. Проработал чуть более полу года. Долги передо мной оплачивали еще примерно пол года. Сейчас организация в стадии банкротства. Директор в СИЗО. Мошенничество с долевым.
Третья с 2014 года работа в очень крупной строительной компании. Зп высокая по договору. Платят вовремя. Правда рабочий день плюс один час минимум. Всякие субботники и корпоративчики напряжные. Нереальные сроки... Все бы ничего, можно смириться было, если бы не давили в плане нарушения строительных норм при проектировании. А должность у меня там была достаточно высокая и ответственность, в случае чего, вся на мне.
Сейчас работаю в небольшой организации. ЗП без задержек и в устраивающем меня объеме. По договору работаю еще с тремя организациями, одна из которых даже не в Краснодаре. В принципе не жалуюсь. Денег всегда не хватает, но объективно мои доходы сравнительно высоки. На еде и одежде не экономлю. Даже на путешествия заграничные остается.

И я всегда говорил, что в Крр еще более-менее. Отъехать на 50 км и попадаешь в абсолютную задницу.

Муж моей сестры - пожарный. Причем с детства этим занимался. Ездил по соревнованиям. Года 2 назад реформа МЧС. С большинства снимают погоны и и начинают платить 12 т.р. в месяц, вместо 30 (что тоже невеликие деньги). 12 т.р, Витязь. Пожарному!!! Дошло до маразма. Нефтебаза, где он сейчас работает, писала год письма в МЧС, чтобы доплачивать своим пожарным. Еле-еле уговорили. Сейчас 25 платят. Но много пожарных города так и работает за 12.
28674 - 11.07.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Уровень бедности в начале 90-х был в районе 35%, в 97-м уменьшился до 20%, потом дефолт и опять 30% (по данным росстата).
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Просто понятие нищеты тогда было другое.
..............
Говоришь, в 98-м норотт массово выметал автосалоны, как в 2014-м ?
28700-Палач > "киосочники", помню. Одно время сам занимался микрооптом автомасел :)
Грю ж - рынок пустой. Я в 93-м - 94-м в Томске тоже снимал сливки - ну просто первым был, или одним из :)
Гость
28675 - 11.07.2019 - 15:55
28716-Winny > я ничего не знаю про твой Прокопьевск. Может быть какой-то богатый город и у Вас там бедные автомобили и скупают, но я знаю про город в котором я родился и еще некоторые. Например Борисоглебск. Так там время не меняется. И бедность это там реально когда на еду не хватает.
Так что не стоит натягивать очередной раз бедную сову. Она трещит.
И если ты начинаешь сравнивать нищету, то сравнивай и все условия того времени.
28676 - 11.07.2019 - 16:40
В американском городе Боулдер медведь угнал машину и попал в ДТП... Животное залезло в незапертый автомобиль, но неожиданно за ним захлопнулась дверь. В попытках выбраться медведь перевел передачу на нейтральную. Автомобиль проехал по склону холма и врезался в дерево. В результате ДТП машина сильно пострадала. Медведь скрылся.
Тэг : нападение на демократию. Русские хакеры (тм)
28677 - 11.07.2019 - 16:47
Что нам может помочь — возвращение власти и влияния в свои руки, для чего, конечно, требуется определенная доля наглости. Вести себя так, как будто мы уже победили и живем в чистой России будущего, избираться и избирать, делать независимые медиа, создавать неподконтрольные власти альтернативные органы экологического мониторинга, поддерживать Грету Тунберг и «Fridays For Future», выходить на улицы и быть органическими котиками.
Гость
28678 - 11.07.2019 - 18:13


#ПутинНаш
Гость
28679 - 11.07.2019 - 19:56
28719-Winny >Шо за бред? Снова перезагрузка утлого сознания?
Гость
28680 - 11.07.2019 - 20:04
28721-kiano > ну не отвечать же этому на вопросы о том, откуда его партнёр сергей палыч взял данные про 80% нищих в РФ-1999 или о том, где обещанные путиным 25 миллионов новых рабочих мест или о том, сколько больших предприятий закрылось в Краснодаре с 2000 года.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены