К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
22921 - 19.07.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Путин прагматично относится к волатильности рейтинговых показателей власти.
Это значит что плевать он хотел на мнение норота
22922 - 19.07.2018 - 14:13
22957-Dimentiy >это значит что он заботится о стране!
22923 - 19.07.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
прагматично относится к волатильности рейтинговых показателей власти. Кто-нибудь сможет перевести эти слова на общепонятный язык?
перевод с русского на общепонятный:

спокойно, то есть без внешних эмоций.
Гость
22924 - 19.07.2018 - 15:46
В Ельце местный авторитет пришёл в больницу добивать раненного ножом парня (Видео на Мэше)

какой там год вставания с колен и торжества законности?
сторонники путина, можете ответить?

http://most.tv/news/99545.html
Гость
22925 - 19.07.2018 - 15:48
спокойно можно обещать быть президентом до тех пор, пока пенсионный возраст не повышается и с-ь на мнение людей, не желая объясниться с ними, когда их парво на заслуженный отдых было украдено
спокойно можно смотреть, стоя под спецзонтом, как мокнет под ливнем твоя гостья-женщина - президент страны...

образ личности что надо бгг
Гость
22926 - 19.07.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
22957-Dimentiy >это значит что он заботится о стране!
ну да, ему ж главное - жила бы страна родная и нету других забот. Страну спасать надо, тут не до народа.
Гость
22927 - 19.07.2018 - 18:51
12 декабря 2014 года в тюрьме для пожизненно осужденных "Белый лебедь" в Соликамске умер Юрий Шутов, бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, публицист и автор разоблачительных книг об Анатолии Собчаке. Первого мэра Петербурга Шутов не просто хорошо знал, но и помог ему прийти к власти. Он был помощником Собчака, но разочарование наступило быстро. В своих статьях и книгах Шутов описывал своего бывшего начальника как краснобая, вора и жулика.

Хорошо был знаком Шутов и с Владимиром Путиным. Журналист Николай Андрущенко (убит в 2017 году) рассказывал, что они были знакомы еще в 70-х годах, их дачи на Чудском озере в кооперативе "Здоровье" были рядом. "Мне представляется, что он был, так же как и Путин, гэбэшником", – рассказывал Николай Андрущенко.

В 1999 году Юрий Шутов был арестован вскоре после разговора с Владимиром Путиным, компромат на которого он собирал.
"Единственное, что вытекало из судебных документов по делу Шутова: инкриминируемые ему деяния не были доказаны судом".
Дело против Шутова инициировали те, на кого он собирал компромат: в первую очередь, Владимир Путин. По сведениям Корчагина, именно Шутов передал комиссии Марины Салье материалы о том, как Владимир Путин организовал аферу с обменом сырья на заграничное продовольствие. Это было в 1992-м, но и после этого Шутов продолжал расследовать дела Собчака и его окружения. С 1996 года он возглавлял независимую региональную Комиссию Государственной думы РФ по проверке и анализу итогов приватизации в Петербурге и Ленинградской области. О судьбе собранных Шутовым материалов на Путина Николай Андрущенко рассказывал: "Мне прямо сказали мои знакомые гэбэшники: "Не публикуй. Пройдет время – это все будет опубликовано. Когда Путин либо будет сидеть, либо уйдет в мир иной". Андрей Корчагин уверен, что где-то это документы спрятаны и ждут своего часа.

"Он стал первой жертвой путинского режима, именно на нем Путин показал, придя к власти, как он будет расправляться с оппозицией, чтобы всем другим неповадно было. Шутов еще в своих публикациях в 98 году и в выступлениях в парламенте Петербурга предупреждал об опасности прихода к власти в стране чекистов, и он оказался абсолютно прав: чекисты пришли, и вместе с ними опасность для всего мира"
"Он вышел на то силовое поле в Петербурге, где всё было давно заминировано, где все игроки были очень опытными. Они посмотрели-посмотрели на его художества и спокойненько предоставили ему возможность сесть в тюрьму и погибнуть", – говорит Александр Невзоров, с которым Шутов сотрудничал.

Андрей Корчагин считает, что смерть Шутова можно назвать убийством. "Ему не оказали своевременную медицинскую помощь. Сделали это специально, потому что боялись решения ЕСПЧ по его делу, на всякий случай уничтожили, чтобы не создавать прецедент".
Гость
22928 - 19.07.2018 - 19:22
– Вы считаете, что Шутов был арестован по сфабрикованному делу? Его ведь обвиняли в организации убийств?

– Я дело Шутова изучал очень тщательно, я был тогда самым первым, кто выступал против незаконного ареста Шутова. Более того, в Калининском суде, где первый раз Шутова освободили, но тут же сразу арестовали вооруженные люди в масках, я выступал свидетелем на стороне Шутова. Мы тогда в суде доказали, что он невиновен, что все эти обвинения, которые на него нарисовали, абсолютный бред, не подтверждены никакими доказательствами. В феврале 1999 года его арестовали, а в ноябре был суд, и его судья Петрова освободила. Ворвались люди в масках, его арестовали.
– Вы сделали бизнес в такое время, когда бандиты управляли городом и сотрудничали с чиновниками мэрии…

– Я практически всех бандитов знал лично – Кумарина, Петрова, Малышева и многих других. Практически всех из списка "Бандитского Петербурга", книжки, которую написал Константинов, я знал. В то же время я знал лично все правительство. Один раз лично мне пришлось с Путиным столкнуться, когда он был еще заместителем мэра. Это был 1994 или 1995 год.

– Важная встреча или незначительная?

Чтобы у Путина что-то получить, десятку надо было принести
– Для меня она была важной, для него, видимо, незначительной. Я хотел открыть совместное предприятие с голландцами, пришел к нему на прием. Тогда он лично подписывал ходатайства о том, чтобы открыть совместное предприятие. Нужна была его подпись, а потом можно было регистрировать. Я к нему пришел на прием в Смольный, тогда это было достаточно легко, охраны такой, как сейчас, не было. Правда, там надо было немножко подсуетиться для того, чтобы организовали этот прием. Путин принял меня, пообещал подписать бумагу, сказал: мы приветствуем, когда молодые бизнесмены хотят открыть совместное предприятие.

– Денег не просил?

– Дальше произошло следующее. Когда я вышел из кабинета Путина, в приемной у него сидел Сечин в качестве секретаря. Я ему сказал, что Владимир Владимирович мне подпишет документы. Попросил назначить следующую встречу, чтобы я с документами пришел на подпись. Сечин сказал: "Очень хорошо. Сейчас я посмотрю, когда свободно". Достал бумажку и показал на ней цифру – 10 и три нуля. Я тогда был молодой бизнесмен, мне бояться нечего было, чиновников я ненавидел лютой ненавистью, считал их всех сволочами. Я ему нецензурными словами сказал: это что такое? Сечин отвечает: "Вы же понимаете, нам надо всякую помощь социальную оказывать, во всякие фонды". Я его послал на три буквы и ушел, больше не возвращался.

– 10 тысяч долларов?

– Да, в то время это были большие деньги, за 10 тысяч можно было в центре Петербурга купить шикарную трех-четырехкомнатную квартиру. Я не заплатил. Я хотел открыть совместный бизнес с голландцами, мы собирались купить оборудование для производства сыра. Сама организация дела требовала больших вложений, а еще 10 тысяч какому-то чиновнику платить – это меня возмутило, я отказался.

– Максимом Фрейдзон говорит, что такую же сумму заплатил Путину.

– Это у них была ставка, я и от других людей слышал: чтобы у Путина что-то получить, десятку надо было принести.
– Люди, которые занимались бизнесом в Петербурге 90-х, рассказывают о сотрудничестве чиновников мэрии при Собчаке с самыми отъявленными бандитами. Вы об этом слышали?

– Так оно и было. Тот же Кумарин мне открытым текстом говорил, что у него прямые связи с Путиным и что если какие вопросы нужно в Москве порешать, то он всегда пожалуйста. Это был 1999 год, Путина только назначили начальником ФСБ. Потом был такой Черкесов: когда он был назначен представителем президента по Северо-Западному федеральному округу, я их вместе с Кумариным видел в ресторане "Таможня", где они мирно ужинали и беседовали, Кумарин тоже этого не скрывал.
– Почему же с Кумариным решили расправиться и спрятать его в тюрьме – видимо, уже навсегда?

Я не считаю, что Россией управляет один Путин, я считаю, что там есть целая организация, которая принимает основные решения
– Я считаю, что причина в том, что Кумарин слишком много знает, в том числе про Путина. Он был человек достаточно хитрый, себе на уме, любил на всех компромат собирать. На меня тоже пытался. На Путина по всем этим делам – по петербургской топливной компании, где у них было активное сотрудничество, по гостинице "Астория", которую они вместе приватизировали в свое время, через аффилированных лиц Путин был одним из владельцев этой гостиницы, – у Кумарина много компромата было. Конечно, казалось бы, легче всего было бы его просто ликвидировать, но его взяли, я так думаю, в качестве заложника и держат в тюрьме не по указанию самого Путина, а по указанию окружения Путина, которое тоже хочет иметь на Путина кое-какие крюки. У них так принято в их кагэбэшной коллегии, которая, по моему мнению, управляет Россией. Я не считаю, что Россией управляет один Путин, я считаю, что там есть целая организация, коллегия они себя называют, которая правит и принимает основные решения. Путин у них выбран официальным представителем, введен во власть, посажен на пост президента, а они хотят иметь на всех свои крюки. Кумарин является своеобразным заложником: если что не так, то он ведь может и заговорить. Это моя точка зрения, она не совпадает с официальной, но я думаю, что это именно так. Потому что легче всего им было бы ликвидировать его.

– Кто, на ваш взгляд, в эту коллегию входит?

– Это, во-первых, два Ивановых, Патрушев, Бортников, Черкесов, и основной там человек – Владимир Иванович Якунин.
– Я не считаю, что они в опале, я считаю, что это своеобразные ходы, они уходят в тень. Засветившись достаточно, они сегодня уходят в тень: тот же Сергей Иванов и Якунин. Вроде как не при делах, но я считаю, что они играют там существенную роль, но уже из затененной позиции. Это тоже достаточно распространенный в структуре КГБ прием. Им в данной ситуации интереснее выглядеть такими немножко оппозиционными, Черкесов что-то даже критиковать пытался. Они все повязаны друг с другом, и никуда им друг от друга не деться. Задача у них одна – рулить страной под названием Россия, выкачивать из нее все, что можно, при этом постепенно легализовываться на Западе, как тот же Якунин сделал через своего сына Андрея, который здесь в Лондоне организовал инвестиционный фонд и прокачивает миллиарды. Или Абрамович, через которого точно так же все прокачивается. Естественно, Абрамович ни в коем случае не является решающим голосом в управлении Россией, он просто кошелек, через который можно прокачивать деньги и использовать их на Западе более-менее легально.
22929 - 19.07.2018 - 19:38
22962-Вожделение междометий > Вам не стыдно ? Страна которая Вас выкормила и обучила... на мировой арене все уважают ВВП! ВВП страну поднял на уровень мировой! Крым вернул! Золотые запасы пополнил! Уровень жизни вырос! В 90-е ты салага не застал?
Гость
22930 - 19.07.2018 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Страна которая Вас выкормила и обучила
Название страны забыл упомянуть.
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Золотые запасы пополнил! Уровень жизни вырос!
Поэтому срочно понадобилось залезть в карманы пенсионерам?
22931 - 20.07.2018 - 07:22
22966-Вожделение междометий > повышение пенсионного возраста не избежно. Во всех развитых странах пенсионный возраст с 60 лет минимум! Работать надо - деньги зарабатывать, а не на завалинке сидеть! У меня сотрудники есть по 70 лет и работают - не ноют!
Гость
22932 - 20.07.2018 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Во всех развитых странах пенсионный возраст с 60 лет минимум!
Ты б развился для начачала, а потом уже своим рылом в калашный ряд.
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
У меня сотрудники есть по 70 лет и работают - не ноют!
Та ты шо! Прямо таки до сих пор до пенсии не дослужились? Или у них таки есть выбор?
Гость
22933 - 20.07.2018 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ты б развился для начачала, а потом уже своим рылом в калашный ряд.
Не обращай внимание на это ))))) Там за монитором прыщавое юнощо с пониженым IQ ( что видно по его постам )17-22 лет примерно . Безработный поэтому сидит на этом форуме ежедневно по 18 часов в сутки ... ... Сотрудники у него )))))) Это он наверно про свою бабушку на чью пенсию и существует . У самого то и трудовой ещё нет так как нигде и никогда не работало..
Гость
22934 - 20.07.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Это он наверно про свою бабушку на чью пенсию и существует .
Точно! И как я сам не догадался? Еще думаю, какие нахсотрудники "у него", когда он сам - не пойми что.
22935 - 20.07.2018 - 09:37
22968-Вожделение междометий > Люди работают, чтобы дома не сидеть. До пенсии дослужились! Но сотрудники такие на вес золота! :) они всегда поделятся опытом и с высоты мудрых лет расскажут как поступить в той или иной ситуации! 22969-LID > О, Лидка, ты ли это! Зарекалась свинья!!! Ты же детка, говорила не писать мне гадости! Вот, негодяйка! Стаж, Девочка у меня больше чем у тебя, ты пока училась ходить, я уже работал! Пока ты сопли самостоятельно высмаркивать не научишься - не пиши!:) иди лучше думай как заработать -$10... :)
Гость
22936 - 20.07.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Люди работают, чтобы дома не сидеть.
Таки скажи, есть у них выбор? Ну там такой, к примеру, вариант: люди сидят дома, чтобы не работать? Или они, по-твоему, все подневольные?
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
сотрудники такие на вес золота! :) они всегда поделятся опытом и с высоты мудрых лет расскажут как поступить в той или иной ситуации!
Так их что, всех в плен взяли? Чтобы они поделились опытом, их надо лишить права на пенсию?
Гость
22937 - 20.07.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Точно!
Видишь дитё поносом изошлось в посте 22971 . Значит в точку попали ))))))))))))
22938 - 20.07.2018 - 09:47
22972-Вожделение междометий > Конечно ты прав! Пенсия маленькая, вот и работают! Причины как и у всех! Внукам помочь! Или детям! Вот и работают не покладая рук! Ну в плен их никто не брал, сарказм не уместный! Ты же не знаешь правды, и не будешь в душу каждому лезть, почему не на пенсии! Есть возможность и силы и работают! Лидка вот тоже день и ночь на форуме, у неё сканворды как заканчиваются так начинает бузить!
Гость
22939 - 20.07.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Есть возможность и силы и работают!
Так ты в пример приводишь как раз тех, у кого есть и силы, и желание. А что делать с теми, кому не так повезло сэкономить здоровье на непыльной работе?
22940 - 20.07.2018 - 10:00
22975-Вожделение междометий > никто не говорил, что будет всем легко. Категории есть кого повышение не коснётся! Уже сейчас есть повод задуматься о своей пенсии! Будет кому то и тяжко..
Гость
22941 - 20.07.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
никто не говорил, что будет всем легко.
Чего брешешь? Каждый раз один и тот же кандидат в презики обещал (что там - "говорил"!), что будет лучше и лучше. Типа, не только ему самому и его братве, но и всем гражданам.
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Категории есть кого повышение не коснётся!
Вот пусть с этими категориями и разберется для начала.
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Будет кому то и тяжко..
Но зато ж кому-то будет и сладко? А нельзя ли справедливо?
22942 - 20.07.2018 - 10:43
22977-Вожделение междометий >разберутся погоди! Нельзя по Справедливости! И что в твоём понимании справедливо? Например один работает на мысе Каменном, а другой в офисе бумажки перекладывает! И оба хотят высокую зарплату! И пенсию желательно тысяч -40₽... ХОчешь пенсию - откладывай уже сейчас хотябы тысяч по 50 в месяц, открой валютный счёт и копи! Вкладывай в недвигу, сдавай понаехам! Это выгоднее чем под 4,45% в Сбере! К слову, можно сколько угодно мусолить вопрос с пенсией. Ничего не изменится для тебя или меня! Пока сам о себе не позаботишься!
Гость
22943 - 20.07.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
ХОчешь пенсию - откладывай уже сейчас хотябы тысяч по 50 в месяц, открой валютный счёт и копи! Вкладывай в недвигу, сдавай понаехам! Это выгоднее чем под 4,45% в Сбере!
То есть, как я понимаю, такому оборотистому человеку ничего не помешает посчитать себя в 60 лет пенсионером, а на вопросы следователя отвечать: "Временно безработный"?
А все ли ныне работающие могут откладывать по 50 тыс. в месяц? Не уйдут ли они тысяч на 30 в минус и чем этот минус покрывать?
Вообще, такое впечатление, шо я разговариваю с дураком.
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Пока сам о себе не позаботишься!
Ты призываешь похерить выплаты взносов в ПФР?
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Например один работает на мысе Каменном, а другой в офисе бумажки перекладывает! И оба хотят высокую зарплату!
Ты путаешь зарплату и жалованье. Твои футболисты и прочие спортсмэны не на мысе Каменном вкалывают. Не говоря уже про разных прочих Обрамовичей.
Гость
22944 - 20.07.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
ХОчешь пенсию - откладывай уже сейчас хотябы тысяч по 50 в месяц, открой валютный счёт и копи! Вкладывай в недвигу, сдавай понаехам! Это выгоднее чем под 4,45%
Вот и давай посмотрим на надежность твоих вложений.
Допустим, ты вышел на митинг протеста и солидарности. Тебя взяли под белы рученьки вместе с плакатом "Обама, руки прочь от Украины!" или "Бей Навального, пока не отвалит!". Оштрафовали, как полагается, на 300 тыс. кровных. Насколько уменьшится при этом твоя "пенсия"? Или еще лучше, наехали "братки" понаехов, зачем, мол, земляков обижаешь, ты растрогался и отписал им всю недвигу. Что там у тебя с пенсией?

А теперь сравни с пенсионером, у которого ничего нет, но еще есть силы поднять плакат. Ты его оштрафуешь на 300 тысяч?! Мочой своей умоешься, а ничего ты с ним не сделаешь. Потому что ты его должник. Не он твой, а ты - его. И пойдешь точно втуда, куда он тебе укажет.
22945 - 20.07.2018 - 11:49
22980-Вожделение междометий >Ты глупец! Никто тебя не заставляет работать. Хочешь сиди на печи суши сухари! Хочешь с транспарантом иди на площадь! А что ты сделал для того чтобы улучшить своё материальное положение! почему у меня должно возникать чувство сострадания к тем, кто не может подняться с колен? Я думаю ты не правильно мыслишь! Мы говорим о будущих пенсионерах: это повод задуматься тем кому 40+ сейчас. А ты офисный мальчик, сначала подработай на мысе Каменном, или в Барнауле, нефть понюхай.. а потом будешь меня учить! Я таких как ты за версту узнаю: ничего не достигших в жизни мужчинок, которые самоутверждается в своей беспомощности перед системой! Думаешь, вернут пенсионный возраст и будешь пиво с воблой пить и кукарекать дальше? Неее.. будешь работать до 65 лет, если раньше не сдохнешь!
22946 - 20.07.2018 - 11:54
22979-Вожделение междометий > ну не все же ныне работающие каждый день ноют на форуме что во всем виновато государство! У тебя что ни тема так крик души! Я подозреваю что общаюсь с ольгинским дураком! Который сидит в своей хрущевке и дуется как мыша на крупу:) займись делом!
Гость
22947 - 20.07.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
почему у меня должно возникать чувство сострадания к тем, кто не может подняться с колен?
Ну к крымчанам тебе же имплантировали как-то это чувство? И к донбасятам. Вот и ответь сам - почему.
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
не все же ныне работающие каждый день ноют на форуме что во всем виновато государство!
Нет, многие работоспособные лбы профессионально сидят на форуме и срут, что во всем виноваты простые граждане.
Я тебя, сукиного сына, еще раз спрашиваю - в чем они виноваты? В том, что честно исполняли договор между гражданами и государством, а государство решило уклониться от выполнения своих обязательств? Ты тупило ольгинское, и фантазии про хрущевку у тебя такие же убогие, бо шо видишь, про то и пишешь.
Гость
22948 - 20.07.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
почему у меня должно возникать чувство сострадания к тем, кто не может подняться с колен?
Вот и путин так же думает. И как становится очевидно - все запутинцы тоже. Насрать им на всех, кроме себя.
22949 - 20.07.2018 - 12:59
22983-Вожделение междометий > Ну поднимут возраст, ну и ладно! Работать будешь, а то на пенсии сопьёшься :) ты виноват прежде всего в том, что вливаешь лолжку дёгтя в бочку мёда! Все тебе не так : дороги, зарплаты и тд.. начинайте с себя уважаемыый понаех: устройтесь на работу и откладывайте себе на пенсию! Факт в том, что ты же не бюджетник! В чем проблема заработать 100-150-200к?
Гость
22950 - 20.07.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
В чем проблема заработать 100-150-200к?
"Не хватает зарплаты учителя - идите в бизнес" Медведев, полное собрание сочинений.
22951 - 20.07.2018 - 13:08
22984-VS > у каждого есть шанс заработать! Подрастающее поколение не всюду балбесы! Главное мотивация! Сейчас для развития личности созданы все условия! Уже обучаясь в вузах перспективные бакалавры успешно рекомендуют себя будущим работодателям! Хорошие специалисты всегда востребованы! 22986-Вожделение междометий > ах, ну тогда тебе только в бизнес! :)
Гость
22952 - 20.07.2018 - 14:06
Сотрудники исправительной колонии № 1 в Ярославской области устроили жестокую пытку для одного из заключенных. Об этом сообщили журналистам «Новой газеты» юристы фонда «Общественный вердикт», в подтверждение они предоставили видеозапись произошедшего.

На видео более десяти человек в форме долго и методичного бьют по ногам лежащего на столе посередине комнаты мужчину, закованного в наручники, поливают его голову водой из ведра. Тот стонет от боли и просит о пощаде.

По данным газеты, инцидент произошел 29 июня 2017 года с заключенным Евгением Макаровым.

Издание также опубликовало выдержку из протокола последующего медосмотра сужденного: «Левая нога от колена и вниз до пятки желтовато-синего цвета, на самом колене — гематома красно-желтого цвета округлой формы радиусом около 10 см, на ступне снизу лопнула кожа, имеется незажившая ссадина красного цвета без верхнего слоя кожи, гноится правая нога, опухшая от колена до пятки, на ступне лопнул кожный покров. Не может длительное время сидеть, на ноги наступать не может…»

По факту произошедшего проведена проверка и было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, отмечает «Новая газета».
Гость
22953 - 20.07.2018 - 14:09
В Челябинске Южно-Уральский государственный аграрный университет засудил преподавателя Альфреда Зайнишева, который рассказал журналистам о своей низкой зарплате. В вузе решили, что своими действиями мужчина навредил чести и репутации работодателя, пишет «Радио Свобода».

В ходе первого судебного заседания сторона истца не смогла опровергнуть информацию о зарплате педагога и должна предоставить необходимые документы на следующем слушании в конце июля.

«Статья вышла в декабре прошлого года, но в суд они решили обратиться только весной, когда выборы уже прошли. Брат ректора, депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Литовченко, тоже упоминался в той статье. И примечательно, что иск подан именно в тот суд, который находится в одном здании с общественной приемной депутата Литовченко», — рассказал Зайнишев.

Статья, из-за которой на Зайнишева подали в суд, вышла в «Русской прессе» 1 декабря 2017 года. В ней говорилось, что последние четыре года заработная плата преподавателей не росла. В июне 2017 года Зайнишев заработал в вузе 27 тысяч рублей — это на семь тысяч меньше, чем в среднем по региону. Зато администрация стала получать больше. Так, в 2016 году ежемесячный доход ректора Литовченко вырос более чем на 60 тысяч рублей по сравнению с годом ранее. Такой рост выплат административным сотрудникам формально повысил средний уровень зарплат по всему университету и позволил выполнить майские указы президента
22954 - 20.07.2018 - 14:15
22989-Вожделение междометий >иди в бизнес уже, педахох!
22955 - 21.07.2018 - 04:50
22916-Chip AC > ты прав, как никогда (с) :)
22920-LID > интересное наблюдение.
Гость
22956 - 21.07.2018 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
устроили жестокую пытку для одного из заключенных
интересно, его высокопревосходительство уже отреагировали? или это ниже их достоинства?

Статья 80 Конституции Российской Федерации:
2.Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

-----------

ну как охраняется...
ну вот так, по пяткам охраняется


Надзиратели колонии в Ярославле пытали заключённого и попали на видео. Их профили ВК опубликовали на «Дваче»
https://medialeaks.ru/2007dalex-torture/

все ...ны удалили или закрыли профили в соцсетях. а чо так?
это сродни тому, что винниобразные здесь шифруются. знают какое дело делают.
Гость
22957 - 21.07.2018 - 06:13
так славно управлял наш дорогой* президент 19 лет, что вчера сказал, что "всё может лопнуть". прикольно.
Гость
22958 - 21.07.2018 - 06:16
Только за последний год Россия потеряла 5,3 млн гектаров леса. Больше всего деревьев уничтожили в Приангарье, Бурятии, Якутии, Красноярском крае, Амурской и Архангельской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.


https://www.znak.com/2018-07-20/grin..._gektarov_lesa
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553

уважаемые читатели, вы видели хоть раз, чтобы форумные ники Палач, Свист или Снег, Winny, ser 77, puscha где-нибудь хоть раз выступили резко с осуждением политики уничтожения российских лесов?
Гость
22959 - 21.07.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
В чем проблема заработать 100-150-200к?
Вы хоть сами столько зарабатываете?
Гость
22960 - 21.07.2018 - 08:21
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
Вы хоть сами столько зарабатываете?
Судя по той пурге,что сей тип пишет,зарабатывает не хило.У таких фиксированная ставка.Что дальше этому типу прикажут писать,одному Богу известно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены