К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что происходит? Ежедневные ДТП...

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:09
Каждый день, открывая новости читаю про различные ДТП, практически все с жертвами, а в последнее время с множественными.

Что же это происходит? Люди сходят с ума? Мысли о конце света делают людей бесшабашными? Или это поколение "бессмертных" выросло? Как это остановить? Кто виноват? Как уберечь свои семьи? Много вопросов...



Гость
1 - 25.09.2012 - 09:23
1. Пить меньше надо
2. Права не надо всем раздавать, надо психику проверять (не путать ссо справкой),ну и минимальный айкью должен быть.
2 - 25.09.2012 - 09:27
0-ox_xammax > ежедневно на дорогах страны гибнет (и предыдущие годы гибло) ок. 80 человек. Просто усилили информационное давление - ждите ужесточения мер по отношению к водителям.
Гость
3 - 25.09.2012 - 10:02
80 жизней... Это по 1-2 человека в каждом крупном городе - и по 5-6 в Москве и СПб. Плюс, на трассах немного.
ОФФ: Думаю, будущее все-таки за массовым безопасным общественным транспортом, когда из точки А в точку Б можно будет попасть без личного авто, но со сравнимой скоростью и комфортом. А частные авто останутся только у VIP и специалистов, которым нужно по проф.надобности. С приличным налогом и суровым контролем.
Гость
4 - 25.09.2012 - 10:05
Да что вы как дети? Если захотеть, можно поднять статистику ежедневную по ДТП в городе, крае, стране...и вы поседеете от этой информации, я гарантирую))))
Если это все в красках доносить до обывателя - люди из дома выходить перестанут)
Вопрос в намеренном "выцеплении" и "выгодном преподнесении" иноформации, только и всего
5 - 25.09.2012 - 10:17
2-Winny >видимость бурной деятельности. Пока не будет неотвратимости наказания для всех - все так и будет.
Гость
6 - 25.09.2012 - 10:25
2-Winny >+500
7 - 25.09.2012 - 10:32
5-Beholder > могу, конечно, приврать, поскольку по памяти - но в конце 80-х на дорогах гибло примерно столько же. Не помню только, это данные по РСФСР или по всему СССР. Теперь прикинь, сколько транспорта и дорог было тогда - и сколько сейчас. Ну и неотвратимость тогда была всё же больше.
8 - 25.09.2012 - 10:34
3-NTFS_ > до людей плохо доходит, что
а) водителей из всей шоблы водятлов - 10%, ну пусть 20%, не более.
б) все наши города проектировались с расчётом на общественный транспорт.
Гость
9 - 25.09.2012 - 10:37
5-Behlder-видимость-не видимость,но пьянь за рулем -уже как норма.
Надо ориентироваться на развитые страны,ибо дебилизм,с одной стороны,и вседозволенность,с другой,просто зашкаливает.
Гость
10 - 25.09.2012 - 10:39
как только расейские СМИ Вдруг, Неожиданно и Все Вместе Дружной Семьей замечают какую-нибудь отвратительную, чудовищную, невероятную по мерзости УЖасть и начинают наперебой, наперегонки, расталкивая друг друга локтями и матерясь освещать энто дело прожекторами в стопицод свечей- жди перемен в этой конкретной области в чью-то конкретную пользу. Закон жизни, фостерс курит за углом.
Гость
11 - 25.09.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ждите ужесточения мер по отношению к водителям.
ну так и что в этом плохого? Если где-то могут отрубить руку за воровство, сто раз подумаешь спи..ть что-нить или нет. Хотя ужесточение ничего на самом деле не дает, кроме возможности бОльших поборов.
Тут больше самоконтроль нужен. Не нарушай, следи за собой. Вот в розетку никто не сует пальцы- понимают, что может убить, а ехать пьяным 180 - это нормально.. бессмертные профи все.
Да статистику посмотрел, можно даже сказать есть некоторое уменьшение количества дтп и жертв. Но все ж смотришь, читаешь.. там 10 человек, там 7.
Гость
12 - 25.09.2012 - 11:01
+11
Вернее ужесточение не работает на водителей втой форме что происходит у нас, если чувак отдавал 3000, а станет отдавать 5000.. ну и фига.. типа заработаю больше чуть да отдам. А вот если будет так: сел пьяный, поймали - пуля в лоб, без документов))) вот тогда посмотрю, скока людей осмелятся)))
13 - 25.09.2012 - 11:03
7-Winny > это говорит о том, что а) на текущий момент в процентном соотношении смертей стало меньше б) технические средства совершенствуются и при большем количестве дтп люди имеют меньшие повреждения. О неотвратимости это не говорит никоим образом :). ГИБДД ни-ког-да не соберет статистику по ДТП со смертельным исходом и не даст данных по людям,которые совершали данные ДТП.
Навскидку могу припомнить три громких дела: Шавенкова, глава то ли Роснефти, то ли еще какой структуры, мэр Пятигорска - никто из них не отсидел ни секунды. Не помню ни одного громкого дела с простолюдинами (кроме Щербинского) - всех успешно сажают.
9-willow777 > Для кого норма? Идиотские 0 промилле только инструмент дали для недобросовестных полиционеров.
10-флекс > расейские СМИ гавкают только то, что им позволяют. фтопку твой эзопов язык.
Гость
14 - 25.09.2012 - 11:11
12-ox xammax-а мне один товарисч хвастался,что у него было несколько водительских прав.Это какжеж?)
Гость
15 - 25.09.2012 - 11:13
13-Beholder > гавкают то что позволяют все СМИ. Помнится одно СМи ака Викиликс чет гавкнуло не то- до сих пор Ассанж кукарекает в эквадорском посольстве. Я говорю о том что когда СМИ в массе своей бросаются на одну тему это к дождю. Ах, да, в топку эзопов язык- это к бабкам для кого-то кто это внимание заказал.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Идиотские 0 промилле только инструмент дали для недобросовестных полиционеров
это типовая балалайка против любого ужесточения ПДД. Я лично таковых помню с десяток- начиная от траха за непристегнутый ремень, или еще раньше. А если балалайку отбросить и посмотреть реальности в глаза то видно что нарушают меньше, и явно меньше. А за езду под газом я поддерживаю идею сажать. За нахождение под газом вне контекста ДТП- суток 10. За ДТП под газом без смертей- на пару лет. За ДТП с трупами под газом- вплоть до пожизненной, как за умышленное убийство.
Гость
16 - 25.09.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
А за езду под газом я поддерживаю идею сажать. За нахождение под газом вне контекста ДТП- суток 10. За ДТП под газом без смертей- на пару лет. За ДТП с трупами под газом- вплоть до пожизненной, как за умышленное убийство.
полностью согласен. Еще б откупиться б не смогли.. эх.. мечты мечты.
17 - 25.09.2012 - 11:45
11-ox_xammax > да в принципе - ничего. В разумных пределах, ес-но.
13-Beholder > по навскидке :) Шавенкова - полностью в правовом поле, уже разбирали. Мэр - в 2005-м (?) году, сейчас бы уже не отмазался. Глава - вот тут не помню.
14-willow777 > можно так : якобы теряешь, пишешь заяву, получаешь новое - правда, дубликат. Или - отбирают у краснодарца, скажем, в ... Воронеже, а он пишет заяву в Краснодаре.
18 - 25.09.2012 - 11:54
Кто обращал внимание на авто с буквой "У", полагаю, заметил, что процесс обучения коснулся исключительно лиц женской "национальности". Когда и где учатся мужики?
При всей моей ненависти к бабью за рулем с вечным телефоном у уха, должен признать, шо фортелей они выписывают значительно меньше. У бабы главное- как она смотрится за рулем у окружающих. У мужика- похренизм к окружающим. Разница существенная.
Я только за ужесточение, но равное для всех. В том числе, кто прикрывается номерами типа М040ММ, К040КК... наверное мне "везло" именно на эту цифирь.
И опять, дружащие с головой предлагают обложить правами водителей "дырчикоф",- депы от ЕР на дыбы встают, низззяяя. А ведь их вместе с вело уже давно пора к общему знаменателю приводить. Как и пешиков. Наведение порядка должно быть всеохватывающим, а не избирательным. Банальности...
19 - 25.09.2012 - 12:00
18-Свист > их каждый день к знаменателю приводят. В смысле, на ноль множат.
Моя училась в 88-м, была одна в группе. Сейчас - 2/3 в группах бабы.
Гость
20 - 25.09.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
полностью согласен. Еще б откупиться б не смогли.. эх.. мечты мечты.
практика показывает что чем жестче наказания тем дороже откуп, следовательно если ужесточение закона не может всех виноватых наказать по закону оно может многих из них чувствительно ударить по карману, а иных и просто разорить))
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Наведение порядка должно быть всеохватывающим, а не избирательным
не избирательным, а частями. В хирургии есть такое понятие- допустимый предел вмешательства, т.е. тот порог перейдя который хирург почти гарантированно укокошит поциента и вызовет жесткий баттхерт его родни. В резонансных вопросах надо резать частями- за сто операций по миллиметру лучше чем враз обрубить.
Гость
21 - 25.09.2012 - 12:30
Свист - мужики вылезают из родовых путей с рулем в ручонках... Насчет телефона с вами согласна, но и мужчин с трубкой у уха на дороге встречаю немало. На днях существо "мужской" национальгости отжигало напротив остановки Уральская в сторону моста: обогнал с ревом истребителя на взлете, потом изобразил заносы в полоборота вправо-влево и унесся дальше пугать проезжих и прохожих и утверждать себя альфа-самцом. Вот в такой роли женщин вряд ли заметишь! А вот ответственность на дороге желательно добавить всем, в особенности тем, кто выпал из списка, мопедистам, велосипедистам, пешеходам, по их вине делается много ДТП тоже. Недавно в Европе возмущались велосипедисты из-за того, что за нарушение правил или езду в нетрезвом виде на велике лишались также и автомобильных прав. Плюс велики подлежат тоже регистрации и их ездоки несут ответственность наравне с водителями.
Гость
22 - 25.09.2012 - 12:32
в иное авто заглянешь диву дашься- столько гаджетов напихано что поразительно когда водятел сего цифрового нанодевайса еще успевает на дорогу смотреть и руля рулить))
Гость
23 - 25.09.2012 - 12:39
Да, много написали! Все не смогла прочесть.
Вопрос, господа водители-борцы за справедливость и неотвратимость, кто-нить из отметившихся в теме садился хоть раз за руль выпимши?
На мой взгляд, неотвратимость это хорошо, конечно, но это дело государственное. А "государству" нашему теперь не до этого. А вот если каждый с себя строго спросит прежде чем "принять" за рулем ( а равно не остановиться на переходе например) вот тогда и наступит эта самая справедливость. С себя начните, господа...
Гость
24 - 25.09.2012 - 12:48
Во-первых,надо учить водителей в автошколах не менее полугода.Взлет-посадка годится только во время войны.Во-вторых,необходимо кроме проверки здоровья ввести спец.тестирование на реакцию,соображение в внештатной ситуации...А склонных к употреблению спиртного вообще отсеивать.Решатся три важных задачи.Меньше ДТП на дорогах и вопрос пробок.К тому же наполняемость кассы общественного транспорта.Еще убрать весь автохлам с дорог.Автомобилю старше десяти лет не место в автопотоке!
Гость
25 - 25.09.2012 - 12:53
24-Кузьмич-про наркоманов забыли.Нажрутся таблеток-и за руль.
26 - 25.09.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от karambolina Посмотреть сообщение
велики подлежат тоже регистрации и их ездоки несут ответственность
Помню эти светлые времена, когда в силу возраста портфель волок еще по пыли... синенькие номера на взрослых великах. Причем, великов-то было много. И ничо, никто в ООН не обращался... :о)
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не избирательным, а частями
Дык, частями-то не получается. Увеличили штрафы за пешиков, теперь субъекты автопосягательства величественно ползают шо по зебре, шо в неотведенных для этого местах. А все потому, что с пехотой связываться муторно, можно отыграться на водятлах.
27 - 25.09.2012 - 12:56
23-эльф911 >
А ни разу, даже опосля бутылки пива. Бо корочки у меня ни прокурорские и не судейские.
Гость
28 - 25.09.2012 - 12:58
25-willow777 >С наркошами еще проще.Доверять им вместо руля только обруч от бочки.Проскачивших-на лесопавал.Без подъемных.Пусть с них на природе вырастают хорошие музыканты и поэты.
Гость
29 - 25.09.2012 - 13:00
27-Свист, молодец! Респект тебе и уважуха! Однако, в следующий раз когда о пиве за рулем задумаешься, пусть не корочки тебя останавливают, а страх причинить кому-нить горе-горькое. Это страшнее всяких штрафов. Или нет?
Гость
30 - 25.09.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А все потому, что с пехотой связываться муторно, можно отыграться на водятлах.
водятел как носитель ударной массы в несколько десятков тонн не в пример опаснее пешкодрала, при этом поле непаханное по приведению ПДД и КОАП в соответствие с реальностью по части водятельства еще непахано чуть более чем на три четверти.
Гость
31 - 25.09.2012 - 13:01
28-Кузьмич-но ведь наркоши тоже покупа,тьфу,получают права.Поверьте,их за рулем много.Все видят пьяных,а обдолбанных разве не видно?
Гость
32 - 25.09.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
...оно может многих из них чувствительно ударить по карману, а иных и просто разорить))
значит уже хоть у кого-то будет повышенная бдительность. Почему то все забывают, что ПДД формировались и формируются для целей безопасности, дабы сохранить жизни и имущество, но люди сами плюют на это, ищут лазейки обойти, откупиться. Сколько действует по принципу: ментов нет - можно и нарушить. Сознательная европа мне в этом ближе. [*****] что светофор красный, но никого нет, стоят до зеленого, что пешики, что водители... а у нас?
33 - 25.09.2012 - 13:11
29-эльф911 >
Вообще-то, тем, кто ипытывает страх, садиться за баранку противопоказано. "Внутренние тормоза" и страх- понятия разные. Стаж вождения у меня... скоро 40 лет будет. Подозреваю, что у тебя возраст поменее... :о)))
ДТП были, в том числе с наличием невменяемого алконавта на капоте- выпал из параллельной реальности и прямо на авто. Бывает...
34 - 25.09.2012 - 13:11
23-эльф911 > ... и не раз. Крайний год что-то завязал.
32-ox_xammax > Европу до сознательного состояния приводили долго и не нашими методами - в частности, стук на соседа-нарушителя там считается доблестью.
Гость
35 - 25.09.2012 - 13:19
34-Winny-а если пьяная мразь села за руль-разве это подлость позвонить по 02?
В группу школьников,стоящих на тротуаре,врезался пьянющщий водитель.МОЙ сын отделался сотрясением мозга.
А водитель через год-полтора опять раскатывал за рулем.
И не скрывал особо,кто его отмазал.
Гость
36 - 25.09.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
что светофор красный, но никого нет, стоят до зеленого, что пешики, что водители..
это достигалось многими десятилетиями жестоких анальных кар, да и сегодня штрах за переход на красный в какой-нить Дании триста евро, а если и полицейского поблизости нет не беда- сограждане донесут и с удовольствием выступят как свидетели)
37 - 25.09.2012 - 13:22
30-флекс >
Ответственность за содеянное от тонномассы не зависит. Во всяком случае, не должна. "Мой" алконавт допустил нарушение по всем статьям, но ежели бы я зашиб его до смертоубивства, то, в лучшем случае, отправился на "химию". А за что? В конечном итоге, я получил ущерб под трицатник тыщ и... благодарность от его матери, бо принес "весточку" от живого сына, которого она не видела год. "Потерпевший", опосля наложения на него штрафа аж в 100 !!! рублей смылся и с концами... до следующего ДТП. Водителю КАМАЗа повезло бы не так, как мне.
38 - 25.09.2012 - 13:25
23-эльф911 > один-единственный раз в жизни. В гараже выпил водки, дождался пока вштырит и проехался по кооперативу. Посмотрел как оно. После этого уже 12 лет даже не думаю о том, чтоб сесть за руль, когда подшофе. Так что не надо тут ля-ля про самоответственность.
Гость
39 - 25.09.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Европу до сознательного состояния приводили долго и не нашими методами - в частности, стук на соседа-нарушителя там считается доблестью.
А у нас доблестью считается не выдать поЦона, который бомбит машины, седня он чужую, завтра его друг твою. У нас какое-то извращенное блатняковое понятие справедливости.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены