К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что происходит? Ежедневные ДТП...

Гость
0 - 25.09.2012 - 09:09
Каждый день, открывая новости читаю про различные ДТП, практически все с жертвами, а в последнее время с множественными.

Что же это происходит? Люди сходят с ума? Мысли о конце света делают людей бесшабашными? Или это поколение "бессмертных" выросло? Как это остановить? Кто виноват? Как уберечь свои семьи? Много вопросов...



Гость
41 - 25.09.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
К тому же наполняемость кассы общественного транспорта.
Кузьмич, Вы явно твердо становитесь на путь исправления!!! )))
Гость
42 - 25.09.2012 - 13:50
+39 пока ущерб от того, кого "не выдают" не коснется конкретно тебя и твоей семьи.
43 - 25.09.2012 - 13:59
39-ox_xammax > чужого потсона - сдам. Своего - нет.
44 - 25.09.2012 - 14:01
Запостю и тут про тлетворное влияние отсутствия паритета типа ядерного сдерживания в вопросах дорожной безопасности. Когда работал за городом - всё хорошо, петнацать минут туда-сюда-обратно,но... Навстречу из колонны через день выскакивало по джипу и неслось в лоб.
Тонны на 3 и ни разу (!),НИ РАЗУ чтобы жига какая или шнива.
Гость
45 - 25.09.2012 - 14:08
41-Аспид46 >На что только не пойдешь ради безопасности Общества.
Гость
46 - 25.09.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чужого потсона - сдам. Своего - нет.
А кто хоть раз позвонил пожаловаться не на органы "мешающие всем жить и несправедливые", а на конкретного человека, соседа, участника автодвижения?
47 - 25.09.2012 - 14:26
46-ox_xammax > а не знаю. Лично я - помойму, ни разу.
Гость
48 - 25.09.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
На что только не пойдешь ради безопасности Общества.
Если о безопасности общества от объектов, летящих на предельно малых высотах, то пора все тротуары и остановки ограждать противотанковыми ежами, бетонными надолбами. Всех водил, убившихся по собственной дурости, запретить хоронить на общих кладбищах. Как самоубийц - только за погостом.Без отпевания и без ритуалов.
Гость
49 - 25.09.2012 - 14:32
47-Winny> Да никто)) у нас только бабушки приподъездные иногда могут этим отличится - старое воспитание)))
У нас же как: в садике - не ябиднячай, в школе/инсте - не сдавай, в жизни - не стучи.. а потом, чуть что все отворачиваются, свидетелей нет, никто ничего не делал, а труп вот он.. ну последнее это для красного словца.))

Вот многие при упоминании Европы законопослушной говорили о больших штрафах и анальных карах. По результату значит действует, так значит так и надо..?
Гость
50 - 25.09.2012 - 14:43
24- WinnY, молодец, что завязал)) Если снова развяжешься, детеныша или внучка представь своего- враз охоту отобьет. Если есть они у тебя, конечно.
Ирония и шутки в этом вопросе совсем неуместны, мне кажется.
А насчет своего пацана, ты неправ. Где ж тут веобщая справедливость? Сделел дело- отвечай, будь добр. Я за Тараса Бульбу.
Гость
51 - 25.09.2012 - 14:53
4: Нифига. Еси в день по 7 трупов только в одном городе- тупо через год новости некому смотреть будет(
Гость
52 - 25.09.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Что же это происходит? Люди сходят с ума?
Автор, вы умный человек? Вы понимаете, что статистика подобных величин − штука более-менее постоянная, то есть если среднегодовое или даже среднемесячное число ДТП равно 50-ти, то в следующем месяце их не может быть 500 или даже 150? Их будет 45 или 55 максимум 60, что связано с сезоном отпусков, такие месяцы, как август. Из этого напрашивается вывод: вас (тех, кто смотрит телевизор (у меня телевизора нет и кол-во ДТП в моём представлении поэтому величина условно-постоянная), общественное "мнение" к чему-то подготавливают. Вероятно к финтам, вроде "отбирать автомобили" или "сажать пожизненно" и "отрубать руки-ноги". Сейчас откупиться за два глотка пива стоит 25-50 тыс., представляете, как возрастёт взятка, когда за стакан воды с корвалолом, который даст на выдохе N сотых или десятых промиле будет грозить пожизненное заключение? Люди будут продавать машины и дома. Это всё способ затягивания гаек. Зачем дискутировать с каким-нибудь Навальным или Немцовым, если можно найти у него в крови 0,01 промиле и посадить ПО ЗАКОНУ?
Гость
53 - 25.09.2012 - 15:03
52: Ну ,допустим, дтп дтп рознь.Про мелочь, типа один притер другого или бампер снес, речь не идет.А когда стоящие мирно на остановке гибнут из -за выродка человеческого,и такие выродки чудят все чаще- тенденция пугает,понимаете ли.... И этим ни к чему общественное мнение не подготавливают, это банальная констатация факта.
Гость
54 - 25.09.2012 - 15:04
о, наконец появился тот кто в этот раз затянет песенку о том что все что не делается в этой стране(с) делается к худшему и ведет к коррупции)
Гость
55 - 25.09.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
...тех, кто смотрит телевизор (у меня телевизора нет и кол-во ДТП в моём представлении поэтому величина условно-постоянная
да я особо тоже не смотрю, это все больше в инете мелькает, в том числе и здесь, на кубани...
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Сейчас откупиться за два глотка пива стоит 25-50 тыс.
А ответьте мне- НАХЕ.. ЗАЧЕМ пить то? Вы осудите летчика за 2 глотка? Конечно. Ну как же, реакция и координация уже не та. А он отвечает за жизни сотен людей, а тут каких то 3-5, такие мысли?
Гость
57 - 25.09.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Parson Посмотреть сообщение
При этой системе власти происходит полное деградирование населения.Власть ворует.Население пьет.
Разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит в России, и я скажу вам- пьют и воруют.
М.Е.Салтыков-Щедрин.
Добро пожаловать в расею, господин обосрамшись))
58 - 25.09.2012 - 15:17
50-эльф911 > хм-хм. Так понимаю, отмазка "я с 0.5 промилле езжу лучше, чем многие с нулём" не покатит ?
Нет, вот такая позиция - своих не сдавать - если она подразумевает наказание внутри своих, это хорошая позиция.
.............................
Вообще, как вам такая мысль : это просто плата за возможность жить в большом городе ? одна из составляющих такой платы, точнее.
59 - 25.09.2012 - 15:17
55-ox_xammax > летчики весьма редко вступают в, эмм, дискуссию с власть предержащими.
На самом деле у власть предержащих уже есть все рычаги для того, чтоб формально выдать обвинение лю-бо-му гражданину. 99.9% каждый из уважаемых и не очень форумчЯн нарушает, или нарушали тот или иной идиотский закон, начиная от пиратства, заканчивая каурением в общественном месте. За примерами ходить не надо, достаточно вспомнить, по каким дебильным поводам арестовывали ксюшадей, каспаровых и прочих немцовых с навальными.
Гость
60 - 25.09.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
нарушали тот или иной идиотский закон, начиная от пиратства, заканчивая каурением в общественном месте
Взять ту же европу (порядка чуть поболе нашего.. хочу так же жить)) ) ,для них подобные законы не идиотские и соблюдаются в основной массе, а "идиотские" - это уже наше определение, так как мы не привыкли соблюдать закон. Все что не по нам - идиотское.. хе-хе.
А попытайтесь соблюдать закон, понятно, что привыкли жить как привыкли, а если соблюдать, до буквы.. будет за что "выдать обвинение"?
61 - 25.09.2012 - 15:53
60-ox_xammax > так же не получится. Надо полностью менять ментальность. Первым делом - (здесь уже писали выше) - научиться стучать, не чувствуя при этом угрызений совести. Если тебе дважды мигнул водитель на дороге, предупреждая о засаде невдалеке, разве ты остановишься для того, чтобы ребята передали по рации и этого водителя остановили за неправильное использование световых приборов на дороге(это приближенно)?
---
Разве ты сможешь день за днем закручивать одну и ту же гайку, не смея даже взглянуть на гайку, которая находится рядом, и которую должен закрутить сосед по конвейеру? Да ты из принципа закрутишь все гайки, которые будут находиться в пределах твоей видимости.
Именно это и отличает русский народ от всех остальных. И именно из-за этого расп%здяйства нас так не любят в "цивилизованных" странах. Если кресложопые этого не понимают и стараются навязать нам какие-то западные "ценности" - то изначально подобные идеи обречены на провал. У нас подобные эксперименты приобретают настолько уродливые очертания, что иногда диву даешься. Ну, примерно, как ноль целых ноль десятых промилле...
Гость
62 - 25.09.2012 - 15:55
58-Winny, о каком "наказании внутри" речь?! ремнем отшлепаете или просто пальчиком пригрозите " своему", мол так нехорошо. Тут говорили о неотвратимости наказания, как о гарантии отсутствия рецидивов. Другой гарантии не существует.
Решение о выборе наказания должно быть объективным и бесстрастным. А ваша ( и моя, если что) позиция в этой ситуации- просто носить передачи за колючку и "все равно оставаться родным и любящим". Это моя правильная позиция.
А по поводу платы- у Вас видно нет-таки детей. Или Вы циник, привыкший к собственной безнаказанности.
Не прокурор часом ?
Гость
63 - 25.09.2012 - 16:09
61-Beholder, прости, дружище, не поняла. Наша уникальность дает нам право пить за рулем и лишать соотечественников жизни?! Типа "ничего личного: чисто случайно вышло" Ты сам себя слышишь? То есть если тебя или твоих родных это коснется, ты безропотно простишь, как велит христианская религия и повторишь весь тот бред про нашу уникальность, который изложил выше?
Ты далеко пойдешь.
64 - 25.09.2012 - 16:30
63-эльф911 >естественный алкогольный фон организма, или выпитая кружка кваса <> праву пить за рулем, пойми.
http://www.alcotest.ru/req/alcoin.htm
Это если чисто по поводу алкоголя. Я даже в спорные ситуации пока не попадал, но при наличии смекалки у оборотней в погонах и дружбе с оборотнями в белых халатах, при условии принятия этих дебильных поправок, может получиться очень интересная ситуация.
А я, знаете ли, живу на Кавказе, где у некоторых россиян есть целые программы по отъему денег у населения.
Гость
65 - 25.09.2012 - 16:43
64-Beholder, по поводу оборотней всех мастей , согласна. Они любое доброе начинание вывернут наизнанку, к своей пользе. Но самые страшные оборотни- те, что на самом верху, совсем недосягаемы и безнаказанны во всех ситуациях. И законы они пишут под себя. Вот например, "закон о клевете" слыхал?
Я о другом сейчас. Пить за рулем ( не квас, а более крепкие напитки) не надо, нехорошо это для людей любой национальности , даже такой уникальной , как русские))
66 - 25.09.2012 - 16:52
61-Beholder > у них свобода, у нас воля.
62-эльф911 > мм, речь не о конкретно моём пацане. Хотя я бы понял, если какой-то дяденька наказал моего лично пацана за что-то нехорошее. Я не курица-мать, для которой есть свой неувиноуник - и все остальные.
Есть некая группа "своих", наружу сдавать кого-то из этой группы - западло. Внутри группы - к примеру, за косяк вместо продвижения по иерархии вверх уйдёт вниз.
.................
Кем я только не был :) - Бехолдер не даст соврать - и троллем, и путиноидом, и платным генератором форумного контента, и просто клоном ... Спасибо, конечно, за прокурора.
Объясняю. Город даёт некие возможности, но оборотная сторона - он же заставляет за эти возможности платить, в т.ч. повышенным риском для жизни в этом городе.
Вот так - понятно, что за плату я имел в виду ?
Гость
67 - 25.09.2012 - 17:01
66-Winny, все понятно. Просто у нас с Вами , видимо , разные системы ценностей . При этом, я не исключаю, что они пересекаются в некоторых местах ;)
Гость
68 - 25.09.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
А ответьте мне- НАХЕ.. ЗАЧЕМ пить то? Вы осудите летчика за 2 глотка? Конечно. Ну как же, реакция и координация уже не та. А он отвечает за жизни сотен людей, а тут каких то 3-5, такие мысли?
Во всех развитых странах с положительной статистикой ДТП разрешены 0,3 промилле. Доказано, что такое кол-во алкоголя не влияет на реакцию, более того, нет возможности развести на деньги при приёме лекарственных препаратов на спирту и всеми любимый квас (0,5% алкоголя, стакан кваса даёт >0 промилле).

Но суть даже не в этом, а в том, что те, кто ездит ужратым за рулём – не думают о наказании, они не думали раньше, не думают сейчас и не будут думать, дело в том, что это либо А) люди, ушибленные на голову, у которых от выпивки отключается моск и там хоть расстрел на месте вводи, это всё будет постфактум. Б) в большинстве своём каста чиновников и органов исполнительной власти, каста неприкасаемых.

Скажите, на какие из этих двух категорий повлияет ужесточение наказания? Оно повлияет за то, что за удар в бампер под квасом (в прямом смысле этого слова) народ будет продавать квартиры или лишаться машин. Пострадают обычные люди, у которых будут вымогать имущество под страхом ареста: "Да не вопрос, мы тебя арестуем, а что с тобой сделают за решёткой.......", ну и человек переписывает всё, что у него есть на Господ.
Гость
69 - 25.09.2012 - 17:06
Вот посмотрите, кто такие полицейские сегодня. http://top.rbc.ru/incidents/25/09/2012/671283.shtml

Приволжский районный суд Казани приговорил двух экс-участковых из казанского отдела полиции "Дальний" Ильшата Гарифуллина и Рамиля Нигматзянова к 2,5 и 2 (ДВУМ) годам колонии-поселения, признав их виновными по делу о смерти задержанного. http://top.rbc.ru/incidents/25/09/2012/671283.shtml

За танец в церкви 2 года колонии и за убийство человека путём изнасилования – 2 года колонии. Как вам? Вот так и закон будет применяться. Касту будут отпускать на месте, людей под квасом – сажать.
Гость
70 - 25.09.2012 - 17:07
*касту неприкасаемых* я бы смело разделил на 4. Каждый 4-й из краснокорочных в состоянии худо-бедно основательно отмазать себя в случае серьезной заварушки. Остальные 3\4 либо для этого будут вынуждены заложить все вплоть до последних трусов, либо их тупо сольют свои же сослуживцы ради красоты статистики. Люди видящие со стороны властные организации монолитом где каждый за каждого горой просто очень плохо видят или очень слабо соображают))
71 - 25.09.2012 - 17:08
69-Кан Суфанусинфон > а слабО во все темы запостить ?
67-эльф911 > это Вам только кажется :) Но спасибо, что не стали сходу отвергать мою и выставлять, как образец - свою.
Гость
72 - 25.09.2012 - 17:13
23-эльф911 > Честно, то постоянно, но только где нить в ибунях - лес, река, горы...В городе, на трассе, али селе каком - один раз, когда юнцом был и девки хотел до усеру понравится...
73 - 25.09.2012 - 17:18
68
Именно это безобразие и можетположитьконец наконец коррупции,о которой все говорят, но никто её в упор не видит. Может тогда заметят и решат, раз и навсегда, как обычно. Хотя, один раз навсегда не бывает, надо постоянно, а именно этого ни мы, ни наша демократия не умеем и пока не собираемся уметь )))
Гость
74 - 25.09.2012 - 21:26
68-Кан Суфанусинфон > Я не против допустимого уровня, статистика ДТП с пьяными и жертвами покажет, что вопрос именно в превышении допустимого уровня.
Гость
75 - 25.09.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Автомобилю старше десяти лет не место в автопотоке!
окстись,друх!а мерсы 2001 года?они же хуже новых вазов и китайцев!
Гость
76 - 26.09.2012 - 08:38
75-Городской чел >Иномарки,которым разрешено ездить на западе,пусть и у нас ездят.Проверенные.
Гость
77 - 26.09.2012 - 08:57
"Как уберечь свои семьи?" - После того как я раску...чил брата машину он выработал кредо. Не давать мне машину, не покупать мне машину, не помогать в покупке мной машины.
75 Городской чел
"...а мерсы 2001 года?они же хуже новых вазов и китайцев!" - никогда такого больше не говори
Гость
78 - 26.09.2012 - 09:15
69-Кан Суфанусинфон > Вашпето вчера приговорили только тех, кто незаконно доставил потерпевшего в отделение милиции (или уже полиции, х.з.) и в дальнейшем и пальцем к нему не прикоснувшимся. Сроки они получили за незаконное задержание (превышение должностных полномочий). А вот над теми, кто реально угрохал потерпевшего, суд еще только будет, и, судя потому, что наименее виновные получили реальные сроки, остальным впаяют на полную катушку.
Гость
79 - 26.09.2012 - 11:30
77-CanisMajoris > У меня есть друг, который после ряда взрывов на остановках нашего города (помните?) месяц садился на маршрутки между остановками. Наблюдая последние ситуации со сбитыми на остановках и умершими людьми, я постоянно возвращаюсь мысленно к тому случаю.
Такое кредо я должен выработать? Постоянно бояться, что какой-то [*****]-лихач может сбить меня, моего ребенка, жену или другого родственника? Причем речь не идет о ДТП с нарушением правил пешеходом.
80 - 26.09.2012 - 11:54
Мне нравится опыт Финляндии, жаль, что у нас он напрямую неприменим. Штраф у них связан в % от месячного дохода. Можно попробывать к цене авто как-то придумать.
Гость
81 - 26.09.2012 - 12:08
80-юнкер >попробывать к цене авто как-то придумать"-Ну да.Я своей зарплатой вместе с высокой пенсией за сто лет не оправдаю покупную стоимость своего авто.Лучше от дохода,желательно от зарплатного.У меня мизер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены