К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что это? Подготовка к войне...?

Гость
0 - 09.02.2016 - 20:06
Началось ближе к утру. На Таманском полуострове. Грохот пропеллеров над головой. Продолжалось весь день. Днем разглядела. Летят девять военных вертолетов, у них под брюхом что-то вроде бомб подвешено (прошу не пинать, в моделях не разбираюсь). Продолжалось весь день и сейчас тоже продолжается. Кто знает? Летят в сторону Крыма. Там какая-то заварушка? Или ближе к Турции перебазируются? А то как-то не по себе.


1 - 09.02.2016 - 20:07
Краем уха слышала, ученья...
Гость
2 - 09.02.2016 - 20:10
Что это? Подготовка к войне? - нет, мэм, это подготовка к миру во всем мире.
Гость
3 - 09.02.2016 - 20:10
0-Allanika > ага к войне готовятся .А вы разве не в курсе ?
Гость
4 - 09.02.2016 - 20:11
А... это просто ученья идут... спасибо..отлегло. А то думаю, вдруг одна такая штуковина отвяжется и на голову...
Гость
6 - 09.02.2016 - 20:14
Тяжело в учении - легко в бою.
Гость
7 - 09.02.2016 - 20:23
А что там ближе к турции? Что ж вы такие малограмотные
Гость
9 - 09.02.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
А что там ближе к турции? Что ж вы такие малограмотные
Ну в общем Крым от Турции отделяет только море. И не нужно лететь через территорию Грузии, которая запросто может и не пропустить... Как-то так.
10 - 09.02.2016 - 20:54
0-Allanika >Если начнется, по-настоящему, заметить не успеешь, а так - пустырник, новопассит... Это показывают туркам, что в случае чего так за мир поборемся, что камня на камне не останется (С)
Гость
11 - 09.02.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Краем уха слышала, ученья...
А вообще то я помню, что также интенсивно вертолеты у нас летали в марте 2014 года, когда прошел мирный референдум жителей по Крыму. Тоже, наверное, ученья были...
Гость
12 - 09.02.2016 - 20:57
тяжело в лечении - легко в гробу.
Угу, подготовка. Дань как амерам платил, так и платит ваш целователь мальчиков в живот. ЦБ - не национализирован. Охрененная подготовочка к войне!
думаю очередной забой скота готовится (т.е. нас). Простите за не патриотическую риторику.
Гость
13 - 09.02.2016 - 21:02
Ладно вертолеты.. сейчас в ЧМР что то бухает.. даже не знаю на что звук похож но громко.. что это? никто не в курсях?
Гость
14 - 09.02.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от prodavan Посмотреть сообщение
Ладно вертолеты.. сейчас в ЧМР что то бухает.. даже не знаю на что звук похож но громко.. что это? никто не в курсях?
Ну так нам же объяснили, ученья.
15 - 09.02.2016 - 21:04
Allanika-11-Ученья, они такие внезапные для обычных граждан и демонстративные для предполагаемых противников, а так же полезные для всяких референдумов мирных и не очень.
Гость
16 - 09.02.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Ну так нам же объяснили, ученья.
Прямо в городе штоле?????
Гость
17 - 09.02.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от prodavan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika Ну так нам же объяснили, ученья. Прямо в городе штоле?????
Ну не только же нам, тьму-тараканцам, страдать...)))
Гость
18 - 09.02.2016 - 21:28
Прям вертится в голове:" А город подумал, а город подумал, а город подумал - ученья идут". Для тех, кто не помнит, бессмертная Эдита Пьеха)))
Гость
19 - 09.02.2016 - 21:37
а шо неясного? войска космической кавалерии истинно люто требуют локальной войны,а с кем воевать как не проклятым пердоганом,коий упрямо не хочет извиняться и идти на поклон?) Тут и ната устраивает у брюха духовной какие-то движи,козни поди. И весь мир клевещет,от пан ги муна,до маркелихи) Шо еще неясного? Потери засекретили, выборы на носу,в экономике плохо,надо ж теперь ввести военное положение и отменить выборы к ипеням)
Гость
20 - 09.02.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ахтег А что там ближе к турции? Что ж вы такие малограмотные Ну в общем Крым от Турции отделяет только море. И не нужно лететь через территорию Грузии, которая запросто может и не пропустить... Как-то так.
А анапу от территории турции северный полюс отделяет? Купи глобус на
Гость
21 - 09.02.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika Цитата: Сообщение от ахтег А что там ближе к турции? Что ж вы такие малограмотные Ну в общем Крым от Турции отделяет только море. И не нужно лететь через территорию Грузии, которая запросто может и не пропустить... Как-то так. А анапу от территории турции северный полюс отделяет? Купи глобус на
Ну в общем то и Сочи напрямки ближе к Турции через море будет. Но думается, не комильфо там военные базы размещать, да и в Анапе тоже. Детский курорт все-таки... А в Крыму уже все есть, а чего не было, уже сделали.
Гость
22 - 09.02.2016 - 22:22
Болтун-находка для шпиона.
Гость
23 - 09.02.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Болтун-находка для шпиона.
Помилуйте, батенька. Сейчас по первому каналу в "Вестях" показывали наши "ученья". Просто когда это над головой происходит, как-то по другому воспринимается, чем по телевизору.
Гость
24 - 09.02.2016 - 23:13
21-Allanika > а нафига в сочи ,если есть военная база в обхазии ? И по поводу анапы , новороссийска -вы наверно не местная и плохо побережье знаете.
Гость
25 - 09.02.2016 - 23:14
24-вакуум >извините Абхазия )
26 - 09.02.2016 - 23:30
Войны не будет, будет борьба за мир.(с)
Гость
27 - 10.02.2016 - 00:13
Главное , что у нас мир и наши мирные кубанские станицы не подвергаются бомбардовкам взбесившейся хунты.
Гость
28 - 10.02.2016 - 00:26
Аффтор вы чё, зомбоящик не смотрите? Сказано же ясно, плановые учения войск ЮФО. В прошлом году несколько раз учения проводились.
Гость
29 - 10.02.2016 - 00:32
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение специалистов что будет ,если возникнет война между Россией и Турцией? Сколько она продлится, какие возможны разрушения, какие территории захватит и чем завершится? Какой будет результат следует ожидать?
Баба Ванга сказала, что Константинополь будет нашим.
Гость
30 - 10.02.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
Баба Ванга сказала, что Константинополь будет нашим.
Баба Ванга сказала , что в 2010 году будет ядерная война и чё ?
Гость
31 - 10.02.2016 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
Аффтор вы чё, зомбоящик не смотрите? Сказано же ясно, плановые учения войск ЮФО. В прошлом году несколько раз учения проводились.
Не знаю, как в прошлом году, а последний раз мною такое активное движение в небе наблюдалось только в марте 2014 года. Да и, насколько я поняла, не плановые это учения, а как сообщили,внеплановые. Да и зомбоящик я не очень часто смотрю)
Гость
32 - 10.02.2016 - 00:49
Учения - это хорошо. Без учений в армии разврат и коррупция. Надо чаще тренироваться и расширять зону учений. Нужно сделать так , чтобы наши люди привыкли к человеку с ружьем.
Гость
33 - 10.02.2016 - 00:57
0 - это принуждение к миру
Гость
34 - 10.02.2016 - 01:05
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Учения - это хорошо. Без учений в армии разврат и коррупция. Надо чаще тренироваться и расширять зону учений. Нужно сделать так , чтобы наши люди привыкли к человеку с ружьем.
Что-то я думаю наоборот. Чем больше учений, тем больше денег из бюджета, тем больше возможность поживиться из бюджета. Кто там подсчитает потраченных на учениях количество бензина, соляры, патронов и т.д. И что-то мне подсказывает, что не проведя пару-тройку учений, нам хватило бы денег, чтобы все-таки проиндексировать пенсии в этом году хотя бы на величину инфляции!
Гость
35 - 10.02.2016 - 01:20
34-Allanika > Вы мыслите не по государственному. Нельзя экономить на патронах , когда отчизна в опасности.
Гость
36 - 10.02.2016 - 01:24
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
34-Allanika > Вы мыслите не по государственному. Нельзя экономить на патронах , когда отчизна в опасности.
Ну, на мой взгляд, не нужно много патронов, которые только нужно потратить с толком, чтобы отчизна была уже в безопасности...
37 - 10.02.2016 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
И что-то мне подсказывает, что не проведя пару-тройку учений, нам хватило бы денег, чтобы все-таки проиндексировать пенсии в этом году хотя бы на величину инфляции!
Вот теперь понятно :) С этого бы и начинали :)
Гость
38 - 10.02.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika И что-то мне подсказывает, что не проведя пару-тройку учений, нам хватило бы денег, чтобы все-таки проиндексировать пенсии в этом году хотя бы на величину инфляции! Вот теперь понятно :) С этого бы и начинали :)
Я еще не пенсионерка. Просто стариков жалко...
Гость
39 - 10.02.2016 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от filon Учения - это хорошо. Без учений в армии разврат и коррупция. Надо чаще тренироваться и расширять зону учений. Нужно сделать так , чтобы наши люди привыкли к человеку с ружьем. Что-то я думаю наоборот. Чем больше учений, тем больше денег из бюджета, тем больше возможность поживиться из бюджета. Кто там подсчитает потраченных на учениях количество бензина, соляры, патронов и т.д. И что-то мне подсказывает, что не проведя пару-тройку учений, нам хватило бы денег, чтобы все-таки проиндексировать пенсии в этом году хотя бы на величину инфляции!
В любой стране может быть столько денег, сколько надо для решения всех вопросов и если их не хватает, то это кому то нужно.
Гость
40 - 10.02.2016 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika Цитата: Сообщение от filon Учения - это хорошо. Без учений в армии разврат и коррупция. Надо чаще тренироваться и расширять зону учений. Нужно сделать так , чтобы наши люди привыкли к человеку с ружьем. Что-то я думаю наоборот. Чем больше учений, тем больше денег из бюджета, тем больше возможность поживиться из бюджета. Кто там подсчитает потраченных на учениях количество бензина, соляры, патронов и т.д. И что-то мне подсказывает, что не проведя пару-тройку учений, нам хватило бы денег, чтобы все-таки проиндексировать пенсии в этом году хотя бы на величину инфляции! В любой стране может быть столько денег, сколько надо для решения всех вопросов и если их не хватает, то это кому то нужно.
Вау! И Вы даже знаете, кому? Впрочем, это знаю и я, и все остальные нормальные граждане.86 процентов в расчет не берем, хотя, думаю, их уже намного меньше сейчас.
41 - 10.02.2016 - 01:50
38-Allanika > это видно :) В школу ещё не ходим, арифметику не знаем ? так я и думал :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены