К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что-то не командуют стрелочку на часиках переводить...

0 - 30.09.2012 - 22:22
Ну так что, остаемся жить в искусственном времени?


Гость
1 - 30.09.2012 - 22:24
а зачем?
2 - 30.09.2012 - 22:27
Зачем что? Стрелочку переводить? Или зачем жить в искусственном времени?
4 - 30.09.2012 - 22:36
3-Что ж случилось за неделю-то? Обещал же, а теперь передумал?
Гость
5 - 30.09.2012 - 22:48
4 - Мирный бронепоезд > Будем ждать - авось, снизойдут!
Гость
6 - 01.10.2012 - 00:12
Чем позже темнеет, тем лучше. Сейчас правильное время, нефиг его переводить.
Гость
7 - 01.10.2012 - 01:18
Обещал подумать,но не перевести,что собственно и правильно!
Гость
8 - 01.10.2012 - 05:41
А чего об этом каждый день надо вещать ? -переведут - и правильно сделают -
Гость
9 - 01.10.2012 - 05:46
ну переведут на зимнее. Потом годик посмотрят и скажут, что опять будем часы 2 раза в год переводить. Вобщем проблем в стране больше нету, как часы переводит, да бандитов в полюцию переименовывать.
Гость
10 - 01.10.2012 - 06:19
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Сейчас правильное время, нефиг его переводить
Сейчас как раз не правильное. Правильное, если перейти на зимнее и не возвращаться.
Гость
11 - 01.10.2012 - 06:22
только тогда и рабочий график нужно сдвинуть,что не просто т.к. сейчас много не гос.компаний...
Гость
12 - 01.10.2012 - 06:25
Хорошее летнее время или плохое,ещё слишком рано судить.Нужно подождать года 3 хотя бы,чтобы люди просто привыкли.Прошёл всего 1 год,многим людям не нравится тупо с непривычки.Ну привыкли они, что зимой с утра светлее и если сейчас перевести на зимнее,будут такие же недовольные,которым не нравится,что зимой темнеет быстрее, и летом тоже. СТОП. Вы заметили? Зимнее создаёт 2 неудобства,а летнее 1.Сколько по времени длится неудобство (а для кого и нормально) от летнего времени? 3 месяца(ну пусть 6 ;) ),а от зимнего неудобства на все 12месяцев! Спрашивается,[*****] оно тогда нужно?
13 - 01.10.2012 - 07:24
12-dsl > как рано? При прошлом переходе показували репортажи, где маститые доктора наук говорили, что надои молока существенно увеличились. Неужели брехали?
Гость
14 - 01.10.2012 - 07:43
dsl -Лично мне зимнее время вообще никаких неудобств не создает -я за него и зимой, и летом -
15 - 01.10.2012 - 07:44
12-dsl-А я "ТУПО" привыкать не склонна. И не люблю, когда кто-то за меня решает,в данном случае, во сколько моему организму просыпаться. Странное дело, то было лето семь месяцев в году, теперь уже круглогодично...
Гость
16 - 01.10.2012 - 09:32
13 Коровам,как раз не важно зимнее время или летнее. То,что некоторые доярки и прочие(кто с этим связан) не хотят перестраиваться на час при переводах часов,это их проблемы.Но то,что сейчас часы не переводят им конечно нравится...
15 как раз во сколько вам просыпаться только ваше дело.Летом же вы не просыпаетесь с рассветом в 4,а по зимнему в 3?
Гость
17 - 01.10.2012 - 10:55
РАПОПОРТ ШРЁДИНГЕРА

Есть такой дядька, заслуженный «деятель» науки РФ Семён Исаакович Рапопорт, а интересен он, прежде всего, своими экспертными заявлениями в области перевода стрелок на зимнее-летнее время:

Накануне очередного перехода на «зимнее» время мы решили задать эти вопросы доктору медицинских наук, профессору, председателю проблемной комиссии «Хронобиология и хрономедицина» РАМН Семёну Рапопорту.

— Семён Исаакович, противники перевода часов на час вперёд или назад считают такую практику серьёзной встряской для организма. Вы это мнение разделяете?
Семён Рапопорт: — Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на «зимнее» или «летнее» время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечёт за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.

22.10.2009: http://www.aif.ru/health/article/30262

Директор лаборатории проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН Семён Рапопорт подчеркнул, что перевод стрелок убивает людей каждый год. «Для чего нужна была эта смена: медицинское показание или экономические выгоды? говорил он. Существует биоритм, который приспособлен к определённому времени и месту, если происходит сдвиг, то это негативно сказывается на здоровье. От плохого самочувствия до летального исхода». «Мы должны ориентироваться на медицинский аспект, убеждал медик депутатов.

21.01.2011: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...v-/344486.html

Одобрил переход на зимнее время и заведующий лабораторией «Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней» Первого МГМУ имени Сеченова, профессор Семен Рапопорт, заодно раскритиковав реформу Медведева. «До того как ввели летнее время в прошлом году, было все вполне прилично. Год очень трудно прошел. Этого нельзя было делать. Если остановятся на зимнем времени — это правильное решение. Кроме того, нельзя дергать людей, постоянно переводя стрелки, это небезразлично для здоровья, особенно для детей, пожилых и больных людей», — сказал Рапопорт РИА Новости.

21.09.2012: http://www.lenta.ru/articles/2012/09...rebemorenight/

Но не успел Семён Исаакович принять в очередной раз нужную позу, как Госдума поспешила его расстроить: Госдума не будет рассматривать законопроект о переходе россиян на постоянное зимнее время, предложенный депутатами на минувшей неделе. Вице-спикер Думы, член Единой России Сергей Железняк заявил, что вопрос о переводе часовых стрелок находится в компетенции правительства, так что внесенные в Думу законопроекты о переходе на зимнее время «являются избыточными».
Гость
18 - 01.10.2012 - 12:17
17-Sivka > одним словом хренобиолог
Гость
19 - 01.10.2012 - 12:43
18 так анищенка вообще в начале был за летнее время,типа для здоровья будет хорошо и всё такое.Сейчас перед внесением закона з зимнее в думу,он высказался за зимнее с теми же по сути причинами!
Гость
20 - 01.10.2012 - 13:01
не согласен с сторонниками зимнего времени как постоянного. неудобно оно. рассветает и темнеет очень рано. в этом году был в Украине, дня 3 привыкал к минус час времени от российского. но вот одна любопытная деталь, известные солнечные часы в районе знаменитой Солнечной (царской) тропы время показывают по нашему летнему времени
21 - 01.10.2012 - 19:24
16-dsl- Нет понятия "зимнее" время. Существует время астрономическое и понятие "летнее"время, это раз. А во-вторых, если надо идти на работу, то поднимаюсь,не просыпаясь /тут Вы правы /, в 4 утра, по астрономическому времени это 3 часа ночи. И что я могу при этом сказать вышеупомянутому несамостоятельному С.Раппопорту, лучше не слушать.
Модератор
22 - 01.10.2012 - 19:29
каждый раз когда эта тема поднимается я совершенно искренне (воттекрест) окуеваю.... неужели комуто реально не пофуй??? :))))
23 - 01.10.2012 - 19:30
16-dsl-Кстати,как вы лихо все решаете, и за коров, и за доярок. У Вас достаточное для выводов количество знакомых коров и доярок?
Гость
24 - 01.10.2012 - 19:34
Жалко детишек,на улице темнота,а их уже в садики ведут((
Я от экскурсии отказалась,т.к. сбор был назначен на 6 утра.Глянула-за окном ночь и расхотелось сразу).
Гость
25 - 01.10.2012 - 19:36
может мы все таки поумнеем?,да и будем жить с Европой на одной ноге,не потому что такой тренд,а потому что перевод стрелок экономически обоснован
26 - 01.10.2012 - 20:06
25-В Европе перевод, возможно, и обоснован. А в России до черта часовых поясов! Почему то сейчас не упоминается единая энергетическая система смысл которой был в том, что когда Дальний восток и Сибирь отдыхает Европейская часть страны работает и наоборот.Может,тихой сапой провода на цветмет сдали,конечно...
Гость
27 - 01.10.2012 - 21:40
21 да,сам узнал недавно,но с 81года это понятие есть!
23 Да была знакомая доярка,которая рассказывала,что с переводом часов она переводит свой график,н этот разговор был у меня с ней ещё лет пять назад.
24 А тех детей на кого вечером нападают грабители и насильники не жалко? Пусть в школе по темноте седят хоть до третьего урока,зато потом на час больше гулять по светлому!
Гость
28 - 01.10.2012 - 22:02
22 это хорошо,что голова этим не занята,только это не значит,что это вас не касается!
----------------------------------------------------
Проанализируем к примеру,разницу от зимнего и летнего времени на водителях и пешеходах.
(то есть практически на 100% населения!)Думаю все здесь понимают,что тёмное время суток более опасное для них.
Летом,что в 3,что в 4 часа все спят.Потом все едут на работу и возвращаются по светлому.
Далее по зимнему времени мы получаем темноту на час раньше,скажем в 21. Значит не только опасность попасть на гоп-стоп возникает раньше,но и попасть в дтп!
Теперь зимой: кто-то едет на работу когда ещё темно,а кто-то спит и едет потом по светлому. Да летнее время добавляет опасность с утра,но хотябы не для тех,кто выходит позже! Зато вечером аварийности меньше! По зимнему с утра лучше,но вечером рискуют уже все!
Получается,что летнее время повышает опасность на дорогах на 3-6 мес,да и то только для тех кто по темноте передвигается.Притом вечером лучше,когда передвигаются уже все (так,что и тут летнее как минимум не проигрывает!)! Зимнее же создаёт опасность на все 12 мес,да ещё и для всех!!!
29 - 02.10.2012 - 13:40
27-dsl-Мда! Одна знакомая доярка со своим мнением и группа ее коров, вполне достаточно для выводов! Невыспавшиеся, досыпающие на уроках дети, бесполезно потраченное учебное время. Замечательно! Поколение,не имеющее возможности сформировать из-за хронического недосыпания, устойчивую нервную систему. Отлично! И т.д. Вперед к Светлому Будущему!
Гость
30 - 02.10.2012 - 14:18
Да о чем вы говорите? Какие невыспавшиеся детишки? По декретному времени (нынче называемому зимним) жили с 30-х до 80-х годов. И ничего, детишки тех лет были и поздоровее и поумнее нынешних. Вообще говоря, есть время астрономическое, по которому живет природа - птички, растения и т.д. И человек (если он часть природы) логичнее, природнее, натуральнее будет жить по этому времени (или наиболее близкому к нему), т.е. по т.н. "зимнему" времени. А то взяли моду - хочу почувствовать себя равным богу - и давай стрелками командовать!
Гость
31 - 02.10.2012 - 14:38
29-Мирный бронепоезд-сейчас темнеет в 20-оо,так что вполне можно было бы позволить детишкам поспать на часок побольше.
Но в стране дебилов...когда коровы командуют доярками...(молчу).
32 - 02.10.2012 - 15:18
30-imar-Ну так и я про то же, незачем командовать чем ни попадя. А детишек я вижу в общественном транспорте с половины седьмого до семи утра и по их состоянию вижу, что им еще поспать бы! Кстати декретное время это еще час назад от астрономического. Интересовалась этим моментом, но не поняла, отменяли его или нет перед переходом на летнее время. Если нет, то получается от астрономического на 2 часа назад. И не знакома мне сравнительная статистика, когда народ был эдоровее, сейчас или тогда. Поделитесь цифрами...Со слов родственницы-учителя в школе с большим стажем, г дети на первых уроках "никакие"
33 - 02.10.2012 - 15:23
31-willow777-Ну да. А зимой вообще все равно: что утром темно, что вечером хоть по летнему, хоть по астрономическому.
Гость
34 - 02.10.2012 - 19:00
из-за летнего времени постоянно не высыпаюсь, надо обратно вернуть зимнее.
Гость
35 - 02.10.2012 - 20:47
34-passatь > что бу не звездели тут всякие, надо сделать как Египте, встал утром по местному в 8 утра - солнце уже палить (о я ипу), зато в 15.00 заход солнца и в 17.00 уже сумерки. Зашибись распорядок, пока работал там 10 месяцев так и не привык!
НЕ ХРЕН! Сейчас самое адекватное время, и после работы по светлому кучу дел успеваешь сделать, а переведут часы -куй!
Гость
36 - 02.10.2012 - 21:39
35-naher > мне на солнце как-то пофих, мне спать охота по утрам.
37 - 03.10.2012 - 20:42
35-В огороде бузина, а в Киеве дядька... При чем тут Египет, милый вы наш трудящийся путешественник?
38 - 03.10.2012 - 22:15
Судя по высказываниям, количество "за" и "против" распределяется примерно 50 на 50. Т.е. как ни крути, чтобы соблюсти социальную справедливость, нужно все-таки стрелки два раза в год переводить "туда-обратно". )) Тогда полгода будут довольны сторонники летнего времени, а полгода - сторонники зимнего, т.е. всем сестрам по серьгам.
Ну, а если серьезно, то проанализировав различные публикации на эту тему, я предполагаю, что никаких серьезных научных исследований в этой области в России не проводилось. Все высказывания экспертов либо выражают субъективное мнение, либо являются ожидаемым ответом на политический заказ, как представлено в п. 17.
Особенно забавляют аргументы типа "дети не высыпаются", можно подумать, возврат к поясному времени увеличит продолжительность суток. Вы же все равно будете укладывать их не когда стемнееет, а когда они с родителями пересмотрят все сериалы и не досмотрят дом-2. ;)
И вообще, что тот же автор и его сторонники понимают под естественным и искусственным временем? Естественным для животного мира, частью которого был человек, является смена дня и ночи, но вот незадача-то, продолжительность их меняется в течении года. Поэтому моя собака летом начинает бесится под окнами часов с пяти утра, а зимой только часов в восемь поскуливает, а медведь вообще зимой в спячку впадает. Если подчинить жизнь человека "естественному" времени , то логичнее было бы требовать зимой сокращения рабочего дня. Однако в современном обществе это малореально, и нам приходится гораздо серьезнее адаптироваться к требованиям социума, нежели к времени восхода-захода солнца. Если вы вынуждены вставать в 6 утра, чтобы попасть на работу к 8-ми утра, это не время виновато - это работа хреновая.
Для тех, кто ратует за радикальный возврат на 2 (!) часа назад, ссылка.
http://www.timezone.ru/suncalc.php
Поупражняйтесь в расчете восхода и заката в разные месяцы года и ответьте на вопрос, зачем нам солнце в 3-4 утра с апреля по август, и темнота в 3-4 вечера (дня) с ноября по январь.
39 - 03.10.2012 - 22:52
38-Спасибо за ссылку. Согласна с Вашей собакой, летом я тоже раньше просыпаюсь, зимой сложнее, и подъем в 6 утра и
40 - 03.10.2012 - 22:56
пардон, продолжение предложения: и в. 5 утра все-таки имеет разницу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены