К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Численность населения России за 2011г. выросла до 143 млн.

Гость
0 - 17.02.2012 - 21:21
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120217163011.shtml

"17.02.2012, Москва 16:30:11 Численность постоянного населения России, по предварительной оценке, за 2011г. выросла на 0,1%, или на 188,9 тыс. человек, и на 1 января 2012г. составила 143 млн человек. Такие данные содержатся в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат). На соответствующую дату предыдущего года наблюдалось сокращение численности населения на 48,3 тыс. человек, или на 0,03%.

Естественная убыль населения в 2011г. уменьшилась по сравнению с 2010г. на 110,2 тыс. человек. Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их на 144%, отмечается в сообщении.

В 2011г. в России отмечалось увеличение числа родившихся (в 40 субъектах) и снижение числа умерших (в 79 субъектах). В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся осталось на том же уровне, что и в 2010г. - 1,1 раза, в 17 субъектах РФ оно составило 1,5-1,9 раза. Естественный прирост населения в 2011г. зафиксирован в 28 субъектах РФ (в 2010г. - в 24 субъектах)."

Динамика пока - неплохая, но надо рожать больше.



81 - 21.02.2012 - 09:19
80-Gretchen > да какая 282-я ? что Вы ! У нас же демократия ! Я могу выйти к Белому Дому и крикнуть - "Буш - идиот !" И я могу выйти на Красную Площадь и крикнуть - "Буш - идиот !"
Спокойно можно говорить про Европу (держа в уме Россию), тем более что процессы очень похожи.
Гость
82 - 21.02.2012 - 10:43
81-Winny > У нас же демократия ! ДА??? Вы в этом точно уверены???)
По теме - нельзя судить средневековыми мерками, заселенность территории не является гарантом целостности границ, точно также верно и обратное
83 - 21.02.2012 - 11:01
Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их на 144%, отмечается в сообщении.
это жесть
Гость
84 - 21.02.2012 - 13:26
У меня трое детей и я знаю, что бы не выглядеть нищебродами, такой семье необходими не менее 60 - 70 тысяч в месяц. Учитывая, что женщина десяток - полтора лет при этом будет в декрете, практически не оплачиваемом отпуске, зарабатывание средств целиком на папаше. И само собой разумеется, что большая квартира и автомобиль, а так же бытовая техника и прочее, у семьи уже есть. 70 тысяч имеется в виду на существование, питание одежда, садик, школа, институт и т.д. Доход этот должен быть стабильнам в течении нескольких десятков лет и увеличиваться % на 10 год от года. Сезонность не прокатывает, в том числе извините денег нет, я давеча забухал.
Кстати для тех, кто говорит, что благосостояние не столь необходимо, что в других странах рожают бедняки и рожают много. Так вот я говорю не о благосостоянии, а минимуме, которого едва хватает такой семье, т.е. к следующей зарплате денег практически не остаётся.
Не думаю, что подавляющая часть русскоязычного населения, тем более возраста 20 - 45 лет, имеет возможность существовать по образу и подобию арабских шейхов. А для того, что бы вкалывать на 60 - 70 тысяч, тем более далеко от Москвы, нужно вкалывать, а не детей воспитывать.
Гость
85 - 21.02.2012 - 13:33
84-krk > наконец-то здравое мнение по существу
Гость
86 - 21.02.2012 - 14:15
виня, не томи, рассказуй, что надо делать?? ты же типо знаешь
бгггг
Гость
87 - 22.02.2012 - 00:57
В 2011 году Россия обошла по уровню рождаемости некоторые европейские страны - например, Ватикан :-)
88 - 22.02.2012 - 05:40
82-Gretchen > конечно ! Я же могу выйти на Красную Площадь (и далее по тексту анекдота).
Хорошо. Зайду с другой стороны. Вот нынешняя Европа, - засилье турок, арабов и пр. Госграницы - нерушимы, так ? Но вот только европейцы, белые европейцы - начинают чувствовать себя, как не дома. А почему ? Потому что вот эти вот незримые границы уже сдвинулись чуть ли не к ним в квартиры. Москву уже кличут Москвабадом и Нерезин-кале. И сильно ли белым лондонцам или москвичам помогает нерушимость госграниц ? А это - только начало.
Гость
89 - 22.02.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от krk Посмотреть сообщение
Кстати для тех, кто говорит, что благосостояние не столь необходимо, что в других странах рожают бедняки и рожают много.
- ТАК никто не говорил, была просто констатация ФАКТА.
Гость
90 - 22.02.2012 - 08:15
Цитата:
Сообщение от krk Посмотреть сообщение
А для того, что бы вкалывать на 60 - 70 тысяч, тем более далеко от Москвы, нужно вкалывать, а не детей воспитывать.
- нужно вкалывать, никто и не спорит. Я бы даже добавил, что вкалывать должен любой работоспособный гражданин. Тем более, что 60-70 тысяч даже на одного в месяц - это уже вполне достижимо в крупных городах и/или на крупных производствах. На двоих - тем более.
А в сельской местности добрать до этой суммы можно за счет личного подсобного хозяйства.

Справочно:
- сам из семьи, где трое детей.
Гость
91 - 22.02.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Тем более, что 60-70 тысяч даже на одного в месяц - это уже вполне достижимо в крупных городах и/или на крупных производствах. На двоих - тем более.А в сельской местности добрать до этой суммы можно за счет личного подсобного хозяйства.Справочно:- сам из семьи, где трое детей.
Достижимо, только для большинства граждан не обременённых семьёй.
Но у вас подчёркнуто: " в крупных городах и/или на крупных производствах." И я согласен. Однако мелкие города и мелкие производства пока в большинстве. Собственно наши местные правители, как городского, так и краевого уровня, даже преувеличивая, выдают статистику по средней по краю зарплате, как 19 тысяч. Ну какие на эти дкньги трое - четверо детей?
...А в сельской местности добрать до этой суммы можно за счет личного подсобного хозяйства. На одном подсобном хозяйстве (придомовой огород)60 - 70 тыс. не заработаешь. А тот кто ездит в город каждый день, включая выходные и может похвастать, что рубит в городе 25 - 35 тысяч, ему поверьте не до огорода, уезжает темно. приезжает - темео.
На двоих - тем более.
Я ж говорю, в семье, имеющей целью 3 - 4 ребёнка, работает как правило один, обычно отец. Ну если конечно не сдавать каждого и последующего в дом ребёнка.
92 - 22.02.2012 - 16:53
84-krk >, 90-nickd55 > - ребята, вы как бы и правильно говорите, но : когда человек выходит на хороший доход, у него обычно начинают шевелиться мысли "а надо пожить для себя". Что, собс-но, Европа нам и демонстрирует.
Гость
93 - 22.02.2012 - 22:29
91 - мой старый знакомый (учились вместе в школе, он - годом младше) уехал из Краснодара в ст. Азовскую.
Сейчас у них - восемь нормальных детей.
Старший сын уже отслужил срочную, а дочка поступила в МГУ (в Московский, а не Майкопский).
Ведут домашнее хозяйство, глава семьи занимается строительством частных домов.
Гость
94 - 23.02.2012 - 07:43
93-nickd55 >
Жена после очередного декрета вышла на работу. Зарплата 8 тысяч (детский сад), правда в феврале дали ещё 3 тысячи (Ткачёвские). По мне так лучше б дома сидела. Для детей больше пользы.
Но всёж спасибо вам за совет. Буду её уговаривать бросить никому не нужную работу в детском саду и занятся строительством частных домов. Кста у меня сослуживец по армии и потом вместе учились (на разных факультетах правда), дождался таки пенсии, у них у хирургов, как в армии можно по выслуге лет. Занялся по примеру жены (кстати тоже медработник по образованию (лет пять проработала в СКАЛе в своё время и ушла)),занялся строительством частных домов. Встречал его недавно, говорит, как вспомню как наклоняли последние годы в Краевой и на работе и дежурства сутками и санавиация и всё практически бесплатно, вот и жалею чего там сидел в нейрохирургии, пенсии ждал как дурак, и не ушёл в строительство вместе с женой десять лет назад. Кстати у них трое детей.
95 - 23.02.2012 - 07:50
93-nickd55 > это замечательно, - но сколько таких ? А в целом у нас 1.4 (+/-) рождений на одну женщину.
Гость
96 - 23.02.2012 - 08:12
Что вы гоняете не по детски, дети это прекрасно, просто вся нынешняя ориентация людей направлена на комфортность жизни, квартира, машина (не ниже Х5), дискотеки, ночные клубы, по лозунгу "бери от жизни все", а дети мешают. У самого 4 ребенка, только это не предел, мечтал о 10-ти. Дай бог получится.
97 - 23.02.2012 - 11:42
Дело ещё и в том, что, к примеру, - сунь пальчик в розетку, и тут же тебя дёрнет. Сразу и рефлекс вырабатывается.
А исчезновение населения страны от низкой рождаемости - это где-то далеко за горизонтом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены