К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черный список исполнителей работ

Гость
0 - 16.02.2012 - 10:43
Видел в этом разделе форума тему: "Черный список работодателей"
Хочу предложить вам бросить взгляд с другой стороны и составить ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТНИКОВ, которых мы нанимали для выполнения какой-то работы, а они - не справились, затянули сроки, меняли цену на услуги и т.д, т.е сделали работу на наш взгляд плохо. Ну и для затравки мое послание про нанятого мной "программиста!"
---------
Никогда, запомните, НИКОГДА! не пользуйтесь услугами программиста -фрилансера - Терешенкова Александра Владимировича. Этот ...нехороший человек, слов не хватает, только обещать может. Работал с ним в прошлом году. Простенькую программу для формирования и печати Товарных чеков делал 3 месяца вместо обещанных и прописанных в договоре 2-х недель! В ноябре потребовалось ее минимально доработать. Доделывает до сих пор. Отмазки конкретно детские: то «заболел», то «пожар в офисе», то «я сделал, скинул на почту» - заходишь, на почте ничего. Звоню ему – «Я сейчас еще раз скину!» Скидывает вот уже второй месяц. Телефон не берет, по адресу прописки не находится.!! Вот из-за таких и теряешь веру в людскую порядочность. Ну не можешь ты сделать, так и скажи и скинь хотя бы разработанные исходники (как и было прописано в договоре), чтобы я мог нанять другого, адекватного программиста для доработки. Нет же, обещания, одни обещания, а теперь вообще трубку не берет.Теперь придется заказывать разработку программы заново с нуля, только теперь уже в фирме - её хоть потом найти можно будет по юридическому адресу в случае чего.

Вот такие у нас бывают "работники" в свободном полёте...



Гость
1 - 16.02.2012 - 10:43
я за бан !
Гость
2 - 16.02.2012 - 10:49
Ты считаешь эта тема - как у нас люди за нормальные деньги плохо работу делают - никому не интересна? Сильно ошибаешься...
Гость
3 - 16.02.2012 - 10:58
если я начну вспоминать всех чудил на другую букву которые воровали, бухали и ничего не делали за счет предприятия то эта тема зашкалит за сотню постов только моего авторства. А шо касается *фрилансеров* (не только программистов но даже сантехников и землекопов) то с ними работать только по схеме выполненная на 100% работа- деньги. Все прочие схемы это унылое кидалово.
Гость
4 - 16.02.2012 - 10:58
В чем дело? Не ПЛАТИТЕ ПРЕДОПЛАТУ! За 2 недели нет результата - ищите новенького.
5 - 16.02.2012 - 11:05
4-флекс > У многих фрилансеров прямо противоположное мнение. Со мной четверо заказчиков (копирайтинг) не расплатились за выполненную работу. Мелочи, конечно, общая сумма меньше 3 000 руб, но все же неприятно. И за установку водосточных труб и молниезащиты на гастроцентре недоплаченные 10 000 должны еще с 2002 года, кажется :)

Так что кидалово может быть с обеих сторон. Поэтому разумно находить компромисс в форме частичной предоплаты. Схема 30/70 обычно приемлема.
Гость
6 - 16.02.2012 - 11:10
6-Analytic > приемлема только схема с заключением договора. С жесткими санкциями и разборками в суде. фсе остальное - мильен способов быть кинутым и плакаться на форуме
7 - 16.02.2012 - 11:17
7-Chip_AC > Почти согласен, хотя примеров успешной работы "на доверии" в моей практике на два порядка больше, чем примеров кидалова.

Даже работая в госучреждениях, мне удавалось сэкономить время и деньги (зачем, только, не знаю - на моих доходах это не отражалось), обходя "жесткие" схемы.
Гость
8 - 16.02.2012 - 11:25
доверие возможно между знакомыми. Между нашедшими друг друга на просторах нета или реала доверия не может быть по определению, потому только договорная форма. А учитывая что по суду проще взыскать рупь с действующей ООО чем с физлица с признаками алкогольного отравления то говорить о предоплате бессмысленно))
9 - 16.02.2012 - 12:25
9-флекс >"Между нашедшими друг друга на просторах нета или реала доверия не может быть по определению"
-----
А "знакомые" откуда берутся если не из просторов "нета и реала"?

У меня около двух десятков знакомых, которым я полностью доверяю в деловом отношении, хотя их не разу не видел (это инженеры и менеджеры, метрологи и директора разных организаций, даже два ИП). Вроде и мне они доверяют. Во всяком случае доводилось договариваться об отсрочке нашего платежа за поставку или ремонт приборов на несколько месяцев под "честное слово" не только без каких либо бумаг, но и без санкции моего руководства. Последнее подобное обещание пришлось выполнять уже после увольнения через моего преемника.

В России когда-то были понятия "купеческое слово", "офицерская честь", "дворянская честь". Если к этому вернемся, работы у арбитражных судов и надзорных органов будет меньше.
Гость
10 - 16.02.2012 - 12:40
понятия "купеческое слово", "офицерская честь", "дворянская честь" Эти понятия действовали по отношению к равным. Между сословиями еще то кидалово, говорят было. Что касается Сани Терешенкова, я смотрю, что по вашим словам у него дела совсем х е ровые...
Гость
11 - 16.02.2012 - 12:41
10-Analytic > когда товар девать некуда можно договориться и об отсрочках в километр, и о объемах фурами. А когда речь идет о простом алгоритме сделанная работа-оплата к чему здесь предоплаты? Шо же касается доверия то нередки случаи когда замечтательные контрагенты которые брали на миллионы с отсрочкой и всегда четко платили однажды незаметно донабрав до потолочной суммы нежданно растворялись в мировом омуте, искали их пожарная, искала милиция, находили только мертвое ООО перереганное на какого-нить погорельца-алкаша с давно и насмерть засухаренными счетами и закрытым за неуплату офисом)) Доверие возможно только на основании платежеспособности, т.к. бизнес основанный на дружбе это гавно с предсказуемым результатом, а вот дружба основанная на бизнесе это нормально ))
Гость
12 - 16.02.2012 - 12:43
9-флекс > доверие возможно между знакомыми.
Не совсем согласен в этом утверждении. По работе часто приходится разбираться, когда партнеры по бизнесу (даже нанобизнесу) элементарно и нагло "кидают" друг друга.
Причем были случаи, когда "кидаловом" занимались люди, состоящие в близком родстве.

А результатом судебного разбирательства зачастую оказывается решение суда на руках у истца и не платежеспособный ответчик, который может потом всю жизнь вам ежемесячно по 50 рублей выплачивать долг.

Увы, это наша реальность((((
Гость
13 - 16.02.2012 - 12:46
13-Аспид46 > я имею в виду что основанием для возникновения оного должно послужить некое знакомство, бо на ровном месте проникнуться доверием к первому встречному может только неадекват. То шо кидают это другой разговор.
14 - 16.02.2012 - 12:58
11-OLeg Kulikov >"Что касается Сани Терешенкова"
-----
Не думаю, что я с ним знаком. Какая связь между ним и моими постами?
Гость
15 - 16.02.2012 - 12:59
Всякое бывает.
Работаю с несколькими фрилансерами, найденными "на просторах" - бывает, что без предоплаты делают, бывает я вперед денег зашлю. Кидалова не было.
Кинул меня только один чел, которого как раз поремендовали знакомые. Причем конкретный Вася Пупкин, работающий там-то, т.е. совершенно конкретный персонаж. В итоге работу доделал, но с нарушением сроков.
16 - 16.02.2012 - 13:04
14-флекс > А вот это правильно. У меня доверие к упомянутым людям возникало на основании их репутации и оценки их действий.

В аналитической химии круг поуже будет, чем в торговле. Отсюда и цена доброго имени на порядке выше. Если меня кинет производитель (поставщик) приборов из Питера, то могу гарантировать, что у него продажи снизятся не только в Краснодаре, но и в Красноярске.

Не примите за хвастовство, это не моя "крутизна" а особенности узкого рынка.
Гость
17 - 16.02.2012 - 13:08
15-Analytic > Я с ним знаком. Просто я забыл абзац сделать...)
18 - 16.02.2012 - 13:19
18-OLeg Kulikov > Программер-фрилансер с физфака?
Гость
19 - 16.02.2012 - 13:21
19-Analytic > Терешенков - да. Я его знаю с тех пор как он еще в универе учился.
20 - 16.02.2012 - 13:26
Так Вы его получается в черный список" занесли? По крайней мере в такой теме засветили :) Хоть заслуженно или нечаянно?
Гость
21 - 16.02.2012 - 13:37
21-Analytic > Хоть заслуженно или нечаянно? Х р е н его знает заслуженно ли. В универе он учился на отлично. А моя сестра с ним одно время работала. Но дела у него пошли вниз по уклону, когда он женился и сделал ребенка. Хватал много заказов по мелочи, а по крупному не успевал работать.
Гость
22 - 16.02.2012 - 13:57
в п1-любой на форуме может отписать список таких вот нехороших работников, более того целых фирм, организаций со знакомыми в городе названиями. Это только лишний раз подтверждает правильность мысли из статьи, о которой я писала в соседней теме. У нас в России пока нет предпринимателей массово работающих в долгую, ну что б регистрация предприятия состоялась в прошлом веке, и что б фирма выросла и жила хотя б не сбавляя темпов роста.Таких на пальцах пересчитать можно. Как то лет 5 назад зашла в ЖЭК,а там мастер мне говорит- я на этом предприятии работаю 20 лет, я ей- у меня названий организаций за последние 7 лет сменилось в квитанциях 3 раза, где тут ваши 20 лет? Она мне- а , ну да, названия менялись, я добавила - но хозяин или его аффилированные лица один. И так во всем.Я ж не пишу , что работодателям легко.НЕт,вести бизнес в нашей стране сложно, тогда не надо отказываться от мысли , что никто не заинтересован в долгую иметь конкретного спеца,какой бы классный он не был( в долгую - это более 5 лет).
Гость
23 - 16.02.2012 - 15:36
10-Analytic > Аха, муж до сих пор отходит от "слова офицера", не составив Нормальный договор!!! Дело в суде!!:-))
Гость
24 - 16.02.2012 - 21:29
не нуачо.работник конечно помидор-но наверное кто-то хотел подешевле самого дешевого и обратился к такой личности.скупой платит 2.а про список -согласен.
Гость
25 - 17.02.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому разумно находить компромисс в форме частичной предоплаты. Схема 30/70 обычно приемлема.
- а вариант поэтапной оплаты (без предоплаты) не рассматривается? Можно разбить работы на части. Сделал первую - получи деньги, сделал вторую - получи и т.д.
Если заказчик и кинет, то сумма будет небольшая.
Гость
26 - 17.02.2012 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В России когда-то были понятия "купеческое слово", "офицерская честь", "дворянская честь". Если к этому вернемся, работы у арбитражных судов и надзорных органов будет меньше.
- дай-то Бог. :)
По крайней мере, у меня уже есть подобные примеры (обоюдного доверия).
27 - 17.02.2012 - 08:45
26-nickd55 > Тоже работает неплохо. Заодно дисциплинирует подрядчика. В вышеупомянутом случае с высотными работами меня кинули только на 10 000. А могли бы и на все 70 000 (при оплате по факту)
Гость
28 - 18.02.2012 - 11:48
Поговорил с сестрой, так она тоже жаловалась, что пришлось без заказа на 100000р остаться. Вобщем она даже в восторге, что Шурик получил такую рекламу на кубань.сру
Гость
29 - 02.11.2012 - 20:00
Строитель -Вредитель Дмитрий Красноруцкий. /адрес жительства ст.Старокорсунская, работает в Краснодаре.

Работает один или в паре

Этот " замечательный "  строитель-отделочник замуровал заранее 3 целых яица/чтоб протухли,и,воняли/ в 3-х разных комнатах квартиры. Затягивал сроки, неправильно- завышенно просчитал расценки. Врал. Внимание всем, планирующим ремонт в г.Краснодаре!
Гость
30 - 02.11.2012 - 20:01
Строитель -Вредитель Дмитрий Красноруцкий. /адрес жительтва ст.Старокорсунская, работает в Краснодаре

 строитель-отделочник замуровал заранее 3 целых яица/чтоб протухли,и,воняли/ в 3-х разных комнатах квартиры. Затягивал сроки, неправильно- завышенно просчитал расценки. Врал. Внимание всем, планирующим ремонт в г.Краснодаре!
Гость
31 - 02.11.2012 - 20:10
29-strelyaeva >30-strelyaeva >Ну, исчо рас!
З.Ы. Просто так яйца не замуровывают. Ага. Такой сюрпрайс обычно для ОСОБООТЛИЧИВШИХСЯ клиентов.)))
Гость
32 - 02.11.2012 - 20:23
30 - Закатать его в бетон...
Гость
33 - 02.11.2012 - 20:24
+30 - вместе с Fodin...
Гость
34 - 02.11.2012 - 21:40
25. Хех, самый удачный вариант, а для моей работы особенно, ежли учесть, что между некоторыми видами работ проходит некоторое количество времени... Раскидал проводку - получил оговоренную сумму. Выбил и вморозил щитки, коробки и подрозетники - взял причитающееся. Расключка и монтаж - тоже отдельно. Удобно получаетсо! )
Гость
35 - 18.11.2012 - 00:12
Сантехник-электрик (и вааще мастер на все руки) Леха Баранов (сам так представился)из северского района, за два месяца не довел до конца ни одного дела, проводку пришлось доделывать другому электрику, водопровод протек весь, пришлось нанимать нового сантехника. Врал на каждом шагу, клянчил авансы, бухал прямо во время "перекуров" которых за пол дня (раньше обеда оно на работу не являлось) было не меньше 20 раз!
Гость
36 - 18.11.2012 - 00:15
Будьте внимательны и осторожны, он работает в Краснодаре в паре с плиточником Саней, который угробил самую дорогую плитку в моем доме, жопорукие мастера.
Гость
37 - 18.11.2012 - 00:18
+30 - вместе с Fodin...
Гость
38 - 18.11.2012 - 00:24
Прораб Виталик Банкетов, его реклама о ремонте есть на этом форуме!!!!!! ("офис" находится в магазинчике-подвале в новостройке на Восточно-Кругликовской в районе Магнита)- обещал быстрый ремонт "под ключ" в итоге сорвал все сроки, договор обещал подписать каждый день, бригада мастеров все время занята на другом объекте, так до конца и не доделали ничего,плинтуса все кривые, электрику пришлось переделывать, двери установлены криво и не защелкиваются, сантехнику не установили, пришлось вызывать других мастеров, которые доделывать за другими не любят и берут как за целую работу. Работайте только по договору, сэкономите свои деньги, время и сбережете нервы!
Гость
39 - 18.11.2012 - 00:32
Только плиточник Александр в его бригаде отличный мастер, за две! недели положил весь кафель(75м2) идеально, телефон его сохранила, может кому из друзей пригодится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены