К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Человека не пустили в ресторан

Гость
0 - 14.05.2012 - 13:53
Инвалиду запретили пройти в ресторан только из-за того, что он был в инвалидной коляске

Молодой екатеринбуржец Александр Мокин не может прийти в себя после случившегося. В прошлую субботу ему запретили появляться в ресторане только из-за того, что он был в инвалидной коляске...
- 28 апреля мне исполнилось 27 лет, - рассказал Александр. - Я хотел отметить его в ресторане «Галерея», что на Фурманова, с женой и друзьями. Позвонил, заказал столик на четверых. Сразу предупредил, что буду в инвалидной коляске! Мне сказали: «Никаких проблем. Приходите».

Однако когда вечером Александр приехал в ресторан, то натолкнулся на двух крупных мужчин, которые загородили ему дорогу.

- Охранник запретил мне проезжать в ресторан, - говорит инвалид. - Я попросил позвать администратора. Вышла девушка, представилась арт-директором Полиной и сказала примерно следующее: «Как вы представляете себя в нашем заведении в таком виде? Вы будете смущать наших посетителей! Я здесь решаю, кого пускать, а кого не пускать, и вас я не пропускаю».

С этими словами барышня указала гостям на дверь…

Александру уже приходилось сталкиваться с наглостью рестораторов. В прошлом году, к примеру, его не пустили в другое заведение. Директор кафе тогда, правда, извинился перед ним и даже предложил карту постоянного гостя. Но, конечно Саша от такого подарка отказался. Руководство «Галереи», в которой Александр планировал отметить свой день рождения, тоже пыталось загладить свою вину извинениями.

- Это было недоразумение, - заявила Анна Гетман, помощник директора. - Администратор, которая не пустила Александра, уже уволена. Сейчас мы готовим письмо с извинениями и готовы предложить Александру карту VIP-гостя. Я извинялась перед его женой, так как во время конфликта он отсутствовал в ресторане. Предлагала любой столик от заведения и подарок - любое блюдо из меню на выбор...

Кстати, говорят, что девушку-администратора никто не увольнял - она сама написала заявление «по собственному». Сотрудники ресторана говорят, что Полина сильно переживает. Она, кстати, сейчас в положении.

Но непонятно: почему совесть заела ее только сейчас? А не в тот вечер, когда она отфутболила парня в инвалидной коляске…

К слову, в этот раз Александр не пойдет на компромисс с обнаглевшими сотрудниками общепита. Опасаясь, что история может повториться уже в третий раз, он решил довести дело до суда.

- В пятницу ко мне приезжали люди из комитета по защите прав потребителей вместе с заместителем областного министра по социальной защите, - говорит Александр. - Они пообещали дать мне юриста. Буду обращаться в суд. Хочу, чтобы все поняли, что никто не имеет права преграждать путь инвалидам!
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/cheloveka-ne-...storan/2444181



Гость
41 - 24.05.2012 - 22:56
кузьмич чем он тебе мешать может в кафе, он же не воняет? Видом своим?
Гость
42 - 24.05.2012 - 22:57
39-booties >вел ком на бибиси. а тут хотелось бы иначе
Гость
43 - 24.05.2012 - 22:58
42-ran2000 mail ru > отворачиваетесь от цивилизации? ну-ну..... далеко не уедете...
Гость
44 - 25.05.2012 - 00:03
37-Кузьмич >Я раньше думала, что такие мысли только подростки не дозревшие могут иметь. Жесть (((
Гость
45 - 25.05.2012 - 08:14
37-Кузьмич > дурак ты кузьмич!
Потому что с детства прививают люди терпимость к инвалидам,"-так все-таки терпимость? А за мысли уже дураком называешь.Ну и где твоя терпилка? Vasiljok
37-Кузьмич >Я раньше думала, что такие мысли только подростки не дозревшие могут иметь"-а может быть я тоже инвалид.Не могу дозреть.А вы так наезжаете! Где же ваша терпимость? Тото и оно. Лицемерие кругом...
Гость
46 - 25.05.2012 - 08:18
Берёзка
Кузьмич, вы больший инвалид чем автор темы. Мне будет комфортнее находиться рядом с колясочником, даже с ДЦП, чем с таким брезгливым снобом."-вот тоже пример "деления" инвалидов.Спасибо.Подтвердили пост 45.Интересно,по лицу мне вдарили бы,окажись я рядом?
Гость
47 - 25.05.2012 - 08:41
Кузьмич,накосячил? Да в таких инвалидах человечности,и понимания жизни,такой,какая она есть, больше,чем ты весишь.шах и мат тебе,Кузьмич!
Гость
48 - 25.05.2012 - 08:54
47-Троян 013 >А это не мое понимание проблемы,а любимой многими актрисы."Подобная история произошла несколько лет назад, кажется, в Саратове, - не пустили девушку в коляске в заведение, где кормят, танцуют и показывают весёлые представления. Под тем же соусом - "будете смущать клиентов, женщины о вашу коляску могут порвать колготки".
Её пригласил на "Пусть говорят" Андрей Малахов. И в студии на девушку обрушилась Людмила Касаткина (вот только недавно скончавшаяся):
- А зачем вы туда отправились? Публику эпатировать? Неужели не чувствуете свою неуместность там, где люди веселятся?"-уже нас двое,которые по другому относятся к проблеме.Еще меня коробит,когда в ресторанприходят в шортах с обильным волосяным покровом ног,в сплошной татуировке,с кольцами в носу...Поэтому перестал вообще посещать такие заведения.Так что я теперь никому не буду мешать в кабацких заведениях.Веселитесь там сами,как можете."шах и мат тебе,Кузьмич!"-с шахом согласен.Но до мата дело не доведу. Играйте такие партии без меня.
Гость
49 - 25.05.2012 - 09:29
Не зарекался бы ты, Кузьмич, не зарекался. От сумы и турмы не зарекался бы...
Гость
50 - 25.05.2012 - 09:43
На днях общался с директором (и одним из учредителей) небольшого, но популярного в городе кафе. Вспомнил эту историю с инвалидом и спросил его мнение. Говорит: в моё заведение инвалидов не пускают и не будут пускать. Назначат штраф - заплачу. Но постоянные клиенты, которых я лично встречаю на входе, и которые мне делают выручку, будут чувствовать себя комфортно. И даже скандал не повредит: в городе будут знать, что у меня в кафе всегда спокойно и красиво.
Гость
51 - 25.05.2012 - 09:49
48.Кузьмич. Я всего лишь о том толкую,что он Человек.Ни более,ни менее.Ну вот так случилось-толи на работе,толи от рождения,он лишен этой возможности передвигаться сам.Надвигается его днюха.И он решает этот праздник отметить в ресторане с друзьями.Готовит загодя копейку,возможно в чём то себе насущном отказывая.Возможно это один из немногих праздников,который он отмечает, чисто по человечьи радуясь.Приезжает в ресторан-и....много хотел бы сказать,да я не писатель-(итак больше,чем недельную норму выписал.)Понимающий итак меня поймёт.Будьте Людьми,прежде всего.И будь ты в Сахаре,или в Антарктиде-вольный ты-невольный-неважно,оставайся человеком па любому,и тебя поймут.Знаю одно-я мимо не пройду.Щас не время,и не повод-но выпьем за людей..Удачи тебе,Кузьмич! Не обессудь.
Гость
52 - 25.05.2012 - 09:53
+51.А касаткина ответ держит перед Богом. так то..
Гость
53 - 25.05.2012 - 10:31
у нас такое же брезгливое отношение и к старикам, достаточно взглянуть на стариков "загнивающего запада" и на наших затюканых и серых. Отношения общества к таким категориям граждан показывают уровень цивилизованности и то насколько мы дикари, где еще рулят законы джунглей, только вот те кто отпинывает таких людей, пусть не спрашивает "за что?!" когда жизнь возьмет его или его близких за яйца, культ первобытной силы, который он сам поддерживал распространяется и на него.
Гость
54 - 25.05.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Говорит: в моё заведение инвалидов не пускают и не будут пускать. Назначат штраф - заплачу. Но постоянные клиенты, которых я лично встречаю на входе, и которые мне делают выручку, будут чувствовать себя комфортно
Когда кому-то из его постоянных посетителей оторвет ногу или руку в ДТП, он его уже не пустит.
Гость
55 - 25.05.2012 - 11:18
54-booties > Думаю, не пустит. Ничего личного - бизнес.
Гость
56 - 25.05.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Ничего личного - бизнес.
Так вон, у сабжевого заведения, бизнес то уже накрылся.....
Гость
57 - 25.05.2012 - 12:28
если человек достойно выглядит и ведет себя даже в коляске.он никому мешать отдыхать я думаю не будет.другое дело что нашим рестораторам,несмотря на понты и заявы на какой то уровень.еще очнь далеко по качеству обслуживания до этого уровня.тогда давайте мам с маленькими детьми не будем пускать в рестораны обедать,ребенок ведь может неадекватносебя повести???У хорошего ресторатора место найдется всем.и инвалид в коляске ему тоже выручку делает и никто никому не мешает,а если ты **** экономишь на нтерьерах не позволяющим разместиться с комфортом всем. и жопу лижешь двум трем меценатам,которые тебе выручку делают.это не бизнес это частная забегаловка.закрытый клуб,рекламу надо давать соответствующую.так и пишите на вывеске,ресторан для пети васи и ашотика
Гость
58 - 25.05.2012 - 12:45
А мож он просто банально не прошёл фейсконтроль? И начинает тиранить владельцев ресторана выпячивая свю инвалидность? Мы же не знаем.....
Поверьте, и за границей в приличный ресторан "контроллеры" не пустят если ты в цветастой борцовке, бейсболке, при этом лопаешь бублгамовские пузыри. И хоть ты на ивалидной коляске, хоть на инвалидной постели....
Гы.... прикольно... а если родственники прикатят лежачего больного на инвалидной постели? Он, понимашь, желает отпраздновать пятую годовщину своего лежания именно в этом ресторане... "Максим"... с капельницей.... А если не пустят - два мульёна долларов за моральную компенсацию!!!!
Гость
59 - 25.05.2012 - 13:51
58.шутник? тебе на соседнюю ветку..там гыкай.
Гость
60 - 25.05.2012 - 18:10
49-Rcorp >От сумы и турмы не зарекался бы..."-от таких богоугодных заведений не зарекаюсь.Чту народные поговорки и пословицы.Вот в кабак-ни ногой/тем более в коляске/. Разве что изредка в кафе.Но только снимать кафе буду целиком.И только со своими проверенными друзьями."Кафе закрыто на мероприятие.Кузьмич отдыхает".
Гость
61 - 25.05.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от мирный Посмотреть сообщение
Самое комфортное место для инвалидов встречал в Крыму, город Саки. Тусят они там-мама не горюй, похлеще всех "здоровых".
Как-то отдыхала в Ницце, так там на побережье оснащены специальные спуски в море для колясочников. Т.е. полоса мелких камушек, уходящая в самое море.. И еще двое дежурных накаченных молодых парней.. Так вот, инвалид заезжает в море на коляске, а они его потом из коляски достают и купают... Меня просто протрясло от такого зрелища.. Правильно говорят, что главным показателем развитости страны является отношение в ней к старикам, инвалидам и заключенным... По всем показателям мы в глубокой Ж.((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены