К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чего все ругают кубанскую медицину? А вы там точно были?

Гость
0 - 16.08.2015 - 06:39
Случились проблемы со здоровьем. Пошла в рай.поликлинику. Врач выдала направление в скал. Записалась туда. Назначили прием через месяц (единственный минус). Вчера пришла к врачу невролога. Все посмотрели, обследований назначили без просьб 10 штук. В регистратуре записали на 2 дня на 20 и 25.
Все быстро, чётко, удобно.
К слову, в Хабаровске таких обследований просто не делают. В краевую поликлинику просто не дают направлений.
Подруга тоже лечилась. Полтора месяца, без проблем и очередей. Все бесплатно.
Люди, вы чего это не цените, а только ругаете? Да вы ничего хуже не видели.
К слову, мужу 2 г назад сделала АКШ беплатно и без блата-очередей. В Хабаровске бы помер.



Гость
41 - 16.08.2015 - 19:49
32-Mamashka >
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
у нас на Кубани
Не у вас, а у НАС!
Гость
42 - 16.08.2015 - 20:00
42-Fodin >Так я и говорю - У НАС. А не У ВАС.
Гость
43 - 16.08.2015 - 20:21
43-Mamashka >У ВАС- ДВ!
Гость
44 - 16.08.2015 - 20:28
44-Fodin >ошибаетесь. У НАС - Россия. В частности, наш новый дом - Краснодар и КК.
Гость
45 - 16.08.2015 - 20:39
Прикольная медицина в Темрюке. В начале месяца были на отдыхе в одном из поселков на Азовском море. У племянницы заболело ухо. В общем повезла её в Темрюк в первую попавшуюся детскую поликлинику. Из доков у неё свидетельство о рождении и полис. Все ксерокопии. В поликлинике дурдом. Отстояли очередь в регистратуру. Подошла в очередь. Мы в окошко... Регистраторша сразу начала заливать, что мы не успеем, типа 20 минут осталось до конца приема и то, что я очередь уже заняла к лору (которая кстати, фактически уже подходила) её не волновало. Так же, что острая боль в ухе у ребенка. Ну про прямо острую это я приукрасила. Но ухо болело и слабо слышало. Так же и не волновало, что мы отмотали 60 км от места отдыха, чтобы приехать в Темрюк. И тут случилось чудо. Я просто сообщила, что мы из Краснодара. Магическое название краевого центра сделало свое дело. Регистраторша немедленно оформила карточку. Сама поднялась, пошла в лоркабинет и менее, чем через минуту нас без очереди принял врач. Конечно же я пыталась оставить врачу деньги. Но она категорически отказалась. Скажу съездили не зря. Серьёзный отит уже развивался. Вот так то!
Гость
46 - 16.08.2015 - 20:54
45-Mamashka >Краснодар и КК- это ваше новое пристанище, но никак не дом!
Гость
47 - 16.08.2015 - 20:57
46-Cobaken
А я думаю что меня здесь все пинают.
Так тут везде надо кричать, что с Краснодара и всем хана.
Гость
48 - 16.08.2015 - 21:02
47-Fodin
21 век на дворе, а мы все как в средние века.
Вот так везде.
Чей холоп будешь? Я холоп Администрации края.
А, ну тогда писяй прям на площади.))))

Или так.
Чей холоп будешь? Я холоп прокуратуры.
А, ну тогда можно кидать в людей яблоками.

И так далее.
Гость
49 - 16.08.2015 - 21:02
48-krugov86 > )))) Не знаю.... Но у нас, как видите, в районном центра прокатило. В любом случае они не имели права нас не принять. Но по-началу попытка была.
Гость
50 - 16.08.2015 - 21:10
47-Fodin >это ваше личное мнение. Сейчас тут мой дом. Никак не пристанище. А где жить до ведётся - конечно не знаю.
Гость
51 - 16.08.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Но у нас, как видите, в районном центра прокатило
Прокатило не потому, что "с Краснодару", а потому, что "с острой болью". В этом случае обязаны принять немедленно, иначе чирьевато.
Гость
52 - 16.08.2015 - 21:47
52-йцукeн > так про острую боль было сказано сразу после "Здравствуйте". После чего последовало "шоу" на тему, что вы не успеете и все такое. А вот после "С Краснодара" дело сразу начало решаться. Вот и как это понимать?
Гость
53 - 16.08.2015 - 22:05
53-Cobaken > Ну, может, в таких случаях оне по инструкции должны сначала поглумиться над поциентом в целях испытания - мол, если сразу не уходит, а настырно стоит у окошка, может и правда с болью?
Гость
54 - 16.08.2015 - 22:06
54-йцукeн >бггг))) смешно....
Гость
55 - 16.08.2015 - 22:15
Mamashka
51 - Сегодня - 22:10 Так я не пойму, что хотела автор сказать? Что у нас хорошо? Так мы это знаем, конечно есть нюансы, но здравоохранение Краснодара лучше, чем в Сочи. Про Хабаровск ничего не знаю. Вы лучше вещайте на сайтах своей родины, как у нас круто.
Гость
56 - 16.08.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Вы лучше вещайте на сайтах своей родины, как у нас круто.
Лучше не надо. Ибо понаехов уже некуда девать.
Гость
57 - 17.08.2015 - 08:22
Название темы туповатое ).
Талантливых , хороших врачей на Кубани много.
Организация труда , "благодаря" то ли медведевской оптимизации , то ли тупости местных чиновников порой отвратительна. Недавно была в онкологическом диспансере , на Бургасской 13. Это УЖАС ! В душном коридоре , на втором этаже , толпа людей . Негде присесть. В одной очереди местные и приезжие , платные и по направлениям. Люди озлоблены , скандалят .Нагрузка на врачей бешеная. Не знаю , как можно там полноценно работать ?
Гость
58 - 17.08.2015 - 08:36
в ЦГХ лежал мужичок, из Тупасе. Там в городской больничке его неделю безуспешно шпилили таблетками от язвы жолуДка, а оказалося инфаркт миякарда. А так да, медицина у нас в стране на уровне. Особенно вштырило *случились проблемы со здоровьем- записали на прием через месяц*. Домашним жывотным все хорошо шо не сразу бойня))
Гость
59 - 17.08.2015 - 09:00
58-Василиса А5 > бОльшая часть талантливых врачей сваливает от нас в Москву, как минимум!
Гость
60 - 17.08.2015 - 12:50
Вот сейчас Крым очень просит врачей. П-в становится таким же понаеховском, а врачи не справляются и уходят.
Гость
61 - 17.08.2015 - 12:59
Эх,если есть время или с работы можно соскачить,раз 5 то чегож не подиагностироваться в СКАЛе, диагностике или ЦГХ,по направлениям. А вот если кардиолог в Елизаветинской моему отцу направление ни в какую не выписывала,сама говорит Вас полечу.Тыщ на 5 всего выписала,ему все хуже и хуже.Потом мы поизголялись попали во 2 городскую первый раз подлечиться,потом на скорой.Надо ли говорить,что там ему назначили совсем другие препараты и схему.В последний день в палату положили кашляющего пациента.Папа,перенесший второй инфаркт после этого заболел,темрература и т.д. третий врач знакомый кардиолог и врач из ЦГХ назначили каждый свое лечение, естественно комментируя предыдущие назначения .Во 2 городской и ЦГХ врачи делали все куда то вечно убегая мимоходом подставляя карманы. Зайдут второпях,пощебечут,на своей волне.Пациенты и родственники около ординаторских их ловят на доли секунды,че то суют куда то и смотрят с надеждой. А врачи с бегающими глазками уже от этих бабок пресыщенные всем,сестры и остальной персонал этим барыгам завидуют и частенько не в духе...В последний раз в ЦГХ папа сделал финт ушами и ничего не дал доктору,говорит:"Я на нее еще посмотрю" он у меня такой,с характером,я его ругала за это,но с работы уйти нельзя было,блин...Тетя с карманами не положила его а отправила домой на пару недель.Хотя знакомую в тот же день определила на обследование.Ну а дома мой родной вредина умер...63 года. Берегите сердце,нервы и своевременно суйте капусту в карманы белых халатов.
Гость
62 - 17.08.2015 - 14:49
У ребенка в три месяца диагностировали атопический дерматит, когда уже нельзя было объяснять сыпь "потничкой". Консультировались у пяти разных педиатров. Толку не было никакого, несмотря на выполнение всех предписаний. И все проводили наружный осмотр раздетого пациента, сгибали руки-ноги... и только пятый! педиатр заинтересовался тазобедренными суставами, заподозрил дисплазию, которая подтвердилась, и поэтому удалось вовремя разобраться с этой проблемой.
А дерматит прошел сам. После года.
Хорошо, что решили у пятого проконсультироваться. По известной проблеме толку не было, зато выявили ту, о которой почему-то предыдущие "спицилисты" молчали.
Никто ведь и слова не сказал после положенного осмотра у ортопеда, у которого были, обходя врачей "посписочно" в месяц.
63 - 17.08.2015 - 15:23
26- mamashka я образованный и , по мнению окружающих, неглупый человек. Это во- первых. Во- вторых - про закон такой знаю и даже решала некоторые проблемы. Но в том случае ждать не могла даже месяц, когда болит- это много. Поэтому и возмущаюсь, что мне, за страхованному лицу, приходится обращаться к платной медицине. Уж не знаю, каким таким чудесным образом Вас обследуют всегда и везде бесплатно.
64 - 17.08.2015 - 15:23
За страхованному= застрахованному
Гость
65 - 17.08.2015 - 15:37
63-Элизобарра Торр > Ох. Понимаю. Только у нас было в обратном направлении. По лету обратилась с 9тимесячной дочкой в Евромед с сыпью. Я мамашка начинающая была. Нам там понаопределяли на глаз кучу всего. Прописали вплоть до Энтеросгеля. А оказалась обычная потница. Был август... Больше мы туда не ходили.
Гость
66 - 17.08.2015 - 15:47
66-Cobaken >, я в общем-то понимаю, что врачи не боги и не ходячие сканеры, что многие болячки притворяются и мимикрируют, ладно, бог с ними, потницами-дерматитами... Но иногда можно просто сказать одну фразу! Когда мы стали заниматься дисплазией, участковый педиатр вялым тоном произнесла, что, мол, да, "мне всегда эти ваши суставчики не нравились".
Здрасссте, приплыли. Само, что ли, должно было пройти?
Гость
67 - 17.08.2015 - 15:59
67-Элизобарра Торр > во как! Дисплазия фактически с рождения определяется...
Гость
68 - 17.08.2015 - 16:06
59-флекс > для вашего общего развития:
Атипичные симптомы инфаркта миокарда
Современные врачи-специалисты выделяют так называемую атипичную боль, которой свойственно возникать при инфаркте, но при этом больной чувствует ее не за грудиной, а в других частях тела. В таких ситуациях боль при данном состоянии несложно перепутать с болевыми ощущениями, которые дают о себе знать при наличии какой-либо другой патологии. Это очень сильно затрудняет точную постановку диагноза, а, следовательно, не дает возможности своевременно среагировать на происходящее. Выделяют, к примеру, абдоминальную форму данного состояния, в случае которой болевые ощущения отмечаются в верхней части живота. Наряду с такой болью у человека возникает также тошнота, рвота, боли в области живота, метеоризм и икота. В очень редких случаях боль ощущается в области шеи, нижней челюсти или горла. Выделяют и такие случаи, когда при инфаркте у больного наблюдается только одышка либо нарушения ритма сердца. В первом случае речь идет об астматической форме данного состояния, а вот во втором об аритмической форме. Цереброваскулярная форма характеризуется такими признаками как: обморочные состояния, тошнота и головокружение.
Одним из этапов развития инфаркта является начальная стадия, то есть предшествующая самому заболеванию, которая длится до 18 дней. Далее возникает острейший инфаркт, это 2 часа после развития болезни, острый инфаркт, период до 10 дней после начала инфаркта, подострый, с 10 дня до 8 недель, и период рубцевания, длящийся от 6 недель до 6 месяцев.

так что, не всегда даже на ЭКГ есть симптоматика, для всего свое время....
Гость
69 - 17.08.2015 - 21:40
Из позитивного http://www.vesti.ru/videos/show/vid/638093/cid/7/
70 - 17.08.2015 - 21:45
70 - вот это - поступок! А у нас только футбол и понаехи )))
Гость
71 - 17.08.2015 - 21:56
http://www.ntv.ru/novosti/1428898/?fb после папиной смерти врачей барыг боюсь и ненавижу.Пусть захлебнуться в своих пятитысячных,как богач в "Золотой антилопе" Рошаль,Левочкина и многие другие живите долго и счастливо,к сожалению в жизни таких не встречала...
Гость
72 - 17.08.2015 - 22:16
72,хирург Левушкина конечно, (случилась ассоциация с фамилией еще одного хорошего человека).
Гость
73 - 17.08.2015 - 23:44
Попала год назад в известную больницу с болями внизу живота.Диагноз был неясен,оставили на ночь наблюдать.Так смех и грех ,я всю ночь отбивалась от дежурного хирурга(кстати,известной своими талантами,диаспоры),который хотел мне аппендицит вырезать.Хорошо,знакомый врач предупредил,шоб не давалась)))
Гость
74 - 18.08.2015 - 00:04
74-Kolambia > А что было на самом деле?
Гость
75 - 18.08.2015 - 00:09
74 и Вам хорошо без апендикса и хирургу маржа. А то у него в этот период наверное рентабельность продаж и среднемесячная выручка падали, и у инвесторов свадьба за входинами день через день.
Гость
76 - 18.08.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
74-Kolambia > А что было на самом деле?
Не знаю,я ушла к концу второго дня,боли прошли а ночевать еще раз в палате с пятью бабушками было выше моих сил,при всем моем уважении.))
Гость
77 - 18.08.2015 - 00:15
77-Kolambia > тю. Узи хотя бы вам сделали?
Гость
78 - 18.08.2015 - 00:23
78-Cobaken >Делали,чтобы женское исключить,аппендицит узи не видит.Всю ночь мерили температуру и брали кровь на анализ.Я была приятно удивлена ответственностью отношением медсестер,хотя никому ничего не платила.И с бабушками они очень доброжелательно обходились.
Гость
79 - 18.08.2015 - 00:25
79-Kolambia > блин... Ну апендицит болит снизу справа. Если болело не там, то какой нафиг апендицит...
Гость
80 - 18.08.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
74 и Вам хорошо без апендикса и хирургу маржа. А то у него в этот период наверное рентабельность продаж и среднемесячная выручка падали, и у инвесторов свадьба за входинами день через день.
Да я уже не знала смеятся или плакать,тут дыхнуть не могу от боли,он над ухом ужасы про перитонит вещает.Я говорю,ждем лапароскопию для диагноза,он мне"Я вам сделаю и лапароскопию"))Я думаю ,для плана он мне и пластику лица готов был сделать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены