К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че с магазинами Магнит? Х5 Retail Group сокращает отставание от «Магнита»

Гость
0 - 13.08.2016 - 17:23
Продажи в магазинах X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») за II квартал 2016 г. выросли на 25,7% год к году до 249,72 млрд руб., отчиталась вчера компания. «Магнит» ранее сообщал, что за апрель – июнь его продажи выросли на 12,6% до 265 млрд руб. Получается, что разрыв в выручке двух крупнейших ритейлеров существенно сократился: в I квартале он составлял 10%, а во втором – уже 6%, подсчитали аналитики «ВТБ капитала». При этом если не учитывать результаты сети косметики и бытовой химии «Магнита», то обе компании практически сравнялись по обороту. По данным «ВТБ капитала», «Магнит» опережал X5 в апреле – июне лишь на 0,5%.

Ростом выручки X5 по-прежнему обязана своему основному подразделению – «магазинам у дома» «Пятерочка». Их продажи за II квартал выросли на 30,3% до 189,4 млрд руб. В сопоставимых «магазинах у дома» выручка выросла на 8,1%, а трафик покупателей – на 3,6%. «Мы полагаем, это значит, что «Пятерочка» по-прежнему обеспечивает лучшее предложение на рынке своим потребителям в плане ассортимента и цен», – отметила Ульяна Ленвальская из UBS. Также помогает идущее с конца 2013 г. обновление магазинов: сейчас в обновленном виде работает уже более 83% «магазинов у дома» X5, продолжила аналитик. В марте было обновлено 76% «магазинов у дома». Группа обновляет внешний вид и ассортимент также и у супермаркетов, но пока обновлено 40% магазинов.

X5 объяснила рост выручки «магазинов у дома» ростом сопоставимых продаж и торговой площади – на 41,1%. «Торговая сеть «Пятерочка» установила новый рекорд, добавив 235 500 кв. м торговой площади», – говорится в сообщении X5. Темпы открытия магазинов оказались неожиданными, отмечают аналитики «ВТБ капитала»: за квартал 539 магазинов, в основном «Пятерочки». Из 916 магазинов группы, открывшихся с начала года, 899 – это «магазины у дома». Учитывая, что за полгода X5 нарастила торговые площади на 414 000 кв. м, ритейлер может перевыполнить план на год по росту торговой площади, считают аналитики «Ренессанс капитала».

«По нашим оценкам, за весь этот год X5 могла открыть 1482 магазина – но уже за полгода она открыла более 900 магазинов, таким образом, она перевыполняет план, – говорит аналитик «Сбербанк CIB» Михаил Красноперов. – Это может означать чуть более высокие продажи в этом году и в следующем». Примечательно, что и у Х5, и у «Магнита» в мае была просадка по темпам роста, но X5 восстановилась быстрее. Причина тому – более благоприятная база прошлого года и быстрые темпы роста сети магазинов, добавил Красноперов. Уже в III квартале X5 может обогнать по выручке «Магнит» без учета «Магнит косметик». Но ждать выхода Х5 на первое место по совокупному обороту в IV квартале не стоит, добавляет Красноперов. «Магнит» уже сейчас на дистанции в год оперирует триллионнным оборотом, а Х5 эту планку возьмет только по итогам нынешнего года, объясняет аналитик.

«Магнит» обогнал X5 Retail и стал лидером по выручке в I квартале 2013 г. С тех пор Х5 не разу не удавалось нагнать конкурента. Акционеры X5 ждут от компании возвращения лидерства на рынке, и за достижение такой цели менеджменту обещано вознаграждение. Если ритейлер по итогам года станет № 1 на рынке без ущерба для EBITDA, вознаграждение руководителей X5 может составить до 12% от этого показателя (в год достижения цели). Представитель Х5 отказался прокомментировать, ожидает ли группа возвращения лидерства уже по итогам 2016 г.

При этом активность X5 в маркетинге в апреле – июне была немного выше, чем в начале года, отмечают аналитики «ВТБ капитала»: в основном это произошло в ответ на такую же активность конкурента – «Дикси». В первом полугодии около 500 магазинов X5 географически пересекались с «Дикси» – т. е. около 500 точек должны были реагировать на изменения цен конкурентов, считает инвестбанк.

Сама группа «Дикси» в последние несколько месяцев также ускорила темпы роста выручки: за полгода продажи ее магазинов выросли на 20% до 158,2 млрд руб., а за июнь – на 24,6%. У сети «высокая промоактивность за счет прибыли», полагают аналитики «ВТБ капитала».

http://www.vedomosti.ru/business/art...avanie-magnita



Гость
81 - 16.08.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Человек тратит свою зарплату. Это все равно что считать что ваш работодатель инвестирует в автомобиль который вы купили себе лично на зарплату полученную от работодателя.
Как сказать. Если я этот автомобиль на работе ушатываю, то получается, что инвестирует. Ну, а я тогда - лошара, соответственно. :)))
82 - 16.08.2016 - 21:25
По поводу Магнитов и Пятёрочек (с компанией). Это сравнение идёт общероссийское. У нас на Кубани этим Х5 до Тандера ещё очень далеко. По поводу цен. Всё относительно.
Скачиваешь себе приложение на смартфон и сравниваешь лучшее предложение по всем гипермаркетам города.
А теперь по поводу дяди Серёжи. Я уже ругал его в одной из своих тем. Но здесь не всё так просто. Вы знаете, например, что он сам предложил властям построить за свой счёт развязку на Школьной. И знаете итог? Власти попросили нехилый откат. Он и плюнул на это дело.
Гость
83 - 16.08.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Власти попросили нехилый откат.
Ты можешь назвать фамилию власти?
Иначе это выглядит:
Гость
84 - 17.08.2016 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А теперь по поводу дяди Серёжи. Я уже ругал его в одной из своих тем. Но здесь не всё так просто. Вы знаете, например, что он сам предложил властям построить за свой счёт развязку на Школьной. И знаете итог? Власти попросили нехилый откат. Он и плюнул на это дело.
у меня такие же сведения...
.
единственное, там речь шла о дороге от стадиона к объездной..
капец, как это разгрузило бы город..
Гость
85 - 17.08.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Скачиваешь себе приложение на смартфон и сравниваешь лучшее предложение по всем гипермаркетам города.
а как называется?
Гость
86 - 17.08.2016 - 09:30
Спору нет СНГ вполне нормальный человек, коих мало в крупном бизнесе, ему бы президентом всея руси быть толку было бы больше, а вот если бы он это стадионное бабло потратил к примеру на дорогу от 40 лет победы до комсомольского тем самым разгрузив город, то тогда бы можно было сказать ему огромное спасибо, эти бы деньги точно пошли бы в дело
Гость
87 - 17.08.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
дорогу от 40 лет победы до комсомольского
Этой идее-100 лет в обед.
Хороша,спору нет,но...фонтанчики,и прочая крень..(
Гость
88 - 17.08.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Спору нет СНГ вполне нормальный человек, коих мало в крупном бизнесе, ему бы президентом всея руси быть толку было бы больше, а вот если бы он это стадионное бабло потратил к примеру на дорогу от 40 лет победы до комсомольского тем самым разгрузив город, то тогда бы можно было сказать ему огромное спасибо, эти бы деньги точно пошли бы в дело
а ты посты других не читаешь?
он и предложил выстроить инфраструктуру, но чиновники откаты запросили.
Гость
89 - 17.08.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
чиновники откаты запросили.
Разве это проблема ? Договариваться надо. Он же бизнесмен.
Гость
90 - 17.08.2016 - 22:04
88 я читаю твои посты, и ты мои внимательный читай я про дорогу которая связала бы биофабрику с комсомольским районам, это не один километр плюс большая развязка в виде виадука на комсомольском в районе ул новороссийской и симферопольской, деньги на стадион как раз бы покрыли эти расходы, вот тогда можно было при жизни СНГ поставить памятник, но увы стадион был построен в угоду мАсквы
Гость
91 - 17.08.2016 - 22:13
Да что там говорить, в Краснодаре в городе который претендует на столицу юга России, в центре города 20% улиц не асфальтирована, позорище
Гость
92 - 19.08.2016 - 00:53
Ну че, команда Арутюняна в евролиге отодрала каких то Партизан 4:0)))
Гость
93 - 19.08.2016 - 07:16
Цитата:
Сообщение от filon Посмотреть сообщение
Разве это проблема ? Договариваться надо. Он же бизнесмен.
о времена, о нравы (с) и печально то, что с этим смирились...
.
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
деньги на стадион как раз бы покрыли эти расходы, вот тогда можно было при жизни СНГ поставить памятник, но увы стадион был построен в угоду мАсквы
скинься ты и построй... он же за свои деньги дороги в Краснодаре делает..
а если серьезно, ты реальность вообще как воспринимаешь?
1 - по своему опыту и понятию
2 - по букве закона
3 - как есть на самом деле?
.
при чем здесь Москва? как можно частное инвестирование скрестить с Москвой?
.
СНГ уже достоин памятника при жизни.
Гость
94 - 19.08.2016 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
СНГ уже достоин памятника при жизни.
Только вот этого пафоса не надо.)
Гость
95 - 19.08.2016 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
СНГ уже достоин памятника при жизни.
Ну так стадион себе построил - памятник и есть..
:)))
Гость
96 - 19.08.2016 - 07:55
Играть будут или нет - не важно, важно что стоять будет долго
:)))))
Гость
97 - 19.08.2016 - 09:57
Троян, тебе ответить на вопросы... без твоей "крыши" в этом разделе?
.
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Играть будут или нет - не важно, важно что стоять будет долго :)))))
в этой шутке есть доля шутки!
Гость
98 - 19.08.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Троян, тебе ответить на вопросы... без твоей "крыши" в этом разделе?
Ещё раз по слогам,чего надобно?
Я ничего не понял.
Гость
99 - 19.08.2016 - 12:37
"А к чему ты дублируешь уже написанное выше???
(п.869)
* * *
Так эта,чо слился то,сказать нечего?
Правильно,молчи."
.
у меня давно есть что сказать, но в том разделе не могу сказать, поскольку имею кое-какие моральные и этические обязательства перед тезкой и Евгенией....
.
так вот что я хотел сказать - вот ты вроде из адекватов, почему же ты захлебываешься желчью, когда речь заходит про СНГ и ФК Краснодар?
Здесь ты прикрываясь общеморальными принципами защищаешь самого СНГ, а в родном разделе поносишь... к чему такое лицемерие?
Гость
100 - 19.08.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
так вот что я хотел сказать - вот ты вроде из адекватов, почему же ты захлебываешься желчью, когда речь заходит про СНГ и ФК Краснодар? Здесь ты прикрываясь общеморальными принципами защищаешь самого СНГ, а в родном разделе поносишь... к чему такое лицемерие?
Если я правильно понял,ты Владимир.
Ну так слушай,Вован,и не перебивай.
1.Я уже один раз тебе написал,но ты меня не послушал.
Внимательно почитай ветку Краснодара.Всегда говорил и буду говорить,что рад-имею в своём городе 2 футбольных клуба,мы тада ещё играли в вышке.
Но с детства болел,и до последнего издыхания буду болеть тока за ФК "Кубань".Это незыблемо.
2.Лично к СНГ никакого негатива никогда не имел,и не имею.
Это тоже можно найти в ветке Краснодара.
Не поленись,полистай,попроси Джекки,поможет.
Где то с месяц,может больше,на вашу ветку не захожу,потому,как некоторым обитателям(наз. их не буду) это не нравится,мне то на ихнее хотение-не хотение-БОЛТ,но не захожу принципиально.
Далее:приведи цитату,где я захлёбываюсь желчью с сторону СНГ-не приведёшь-будешь баклан! (и я со 100% уверенностью это пишу,потому,как знаю-этого в природе нет)
Далее: Здесь на этой веткея защищаю не СНГ лично,
но Человека.Выше поднимись,там найдёшь пост:звучит примерно так: Не Галицкий,а магницкий,синицкий,*уицкий.
Смысл остаётся неизменным,Галицкий делает нужное дело для города.Всё так-не? Чо молчишь?
А,я ж сказал - не перебивать.)))
И самое последнее-в родном разделе-где,и кого я поношу?
Приведи цитату,если не приведёшь,то будешь:ну ты в курсе.)
Никогда не лицемерил,ни перед кем.
Если всё понял,молча кивни.
Больше повторять не буду,я ответил на все твои вопросы.
Ты отнял у меня уйму времени,ё_ма_ё!))
Благодарю за внимание.Не доставай меня,пжлст,не тупи.
Гость
101 - 19.08.2016 - 15:19
В России памятников в виде пустующих спортивных сооружений пруд пруди,чего только стоят бывшие олимпийские обьекты, не умеют в раше деньги в нужное дело вкладывать, барыжничать только и научились
Гость
102 - 19.08.2016 - 15:59
Послушай теперь меня Санек
.
1 - декларирование своего нейтралитета в отношении СНГ и ФК Краснодар - и фактическое поливание грязью болельщик, клуб и СНГ - разные вещи..
Болеешь за Кубань с детства, это как отдали в религию, потому что родители такой религии. Дело твое. Но такие как ты (хотя ты по критериям адекват) и прочее альтерантивно одаренные болельщики позволяют постоянные клички, упреки, троллинг в адрес болельщиков Фк Краснодар - и ТЫ ОДИН ИЗ НИХ. Ты тоже этим занимался и не надо тут хорохорится - мол я не такой, я другой. Ты такой же в той толпе. Там твоя личность растворяется.
2. Она тебя покрывает, так как у вас общий интерес. Она все твои пакости поудаляла из веток, потому ты так и бравируешь - выложи да покажи... Ты как маленький ребенок наделавший в памперс, а она как мама стерла твои "посты". За любовь к одному клубу тебе многое и прощается...
А так заходи в гости, если чё
.
как ты там называл "просрочка", "за йогурты", "колокольчики", "баклан" из потертых и не потертых постов
.
И не надо прикрываться общеморальными принципами, здесь ты его защищаешь, а при своих гнобишь... СНГ, магнит, команду, болел.
будем до конца честны - ты это делаешь достаточно дипломатично, потому и бравируешь - приведи ссылку или пост..
.
и потом пойдешь в свою ветку перед остальными шакалятами рассказывать - какой-ты тут молодец... :))))
.
Саша, удачи...
Гость
103 - 19.08.2016 - 16:20
102-Wolfhound >
Не понял ты меня,всё с ног на голову перевернул,конкретно ничего не привёл,всё,как всегда в таких случаях-печально.
Ладно,оставайся при своём интересе.(
Береги себя.
Гость
104 - 19.08.2016 - 16:22
*извиняюсь*
Последний вопрос-у себя дома,в мерзложопинске,за какую команду болел?
Гость
105 - 19.08.2016 - 17:56
Троян888
103 - да все я понимаю... мне же надо было высказаться и бан не получить :)))) там вас всех Евгения бережет... вам можно а нам нет... там правила трактуются в пользу других болел...
хотя за последнее время прогресс - вроде как более справедливо чем раньше было... но для истины еще ой как далеко..
.
Саша, я местный, коренной житель Краснодара.
Гость
106 - 19.08.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
потом пойдешь в свою ветку перед остальными шакалятами рассказывать - какой-ты тут молодец... :)))) .
Пойди это выложи на нашу ветку,будь мужчиной,хоть раз.
А я зайду попозже,посмотрю-выложил или нет.
Это твоё нутро,т.е.-истинное лицо.
Смелее.)
Ко мне больше не обращайся,не отвечу.
Гость
107 - 19.08.2016 - 18:17
пригласи сюда и здесь пообщаемся... я вам покажу ваше нутро
Гость
108 - 19.08.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
СНГ уже достоин памятника при жизни.
И не одного ! По памятнику возле каждого гипермагнита.
Гость
109 - 20.08.2016 - 08:21
))) Я так и знал!!!
Гость
110 - 21.08.2016 - 11:21
скулежник ты Саша, не ожидал... а хотя нет, знал и готов был поспорить...
Гость
111 - 21.08.2016 - 13:42
Чет тема явно ушла в не то русло. Почитал, ржака. Тема о компаниях, но блин ушла в обсуждение памятников.
Гость
112 - 21.08.2016 - 20:35
Саша список му88ил - трах и котик
Гость
113 - 21.08.2016 - 23:34
110-Wolfhound > ПНХ!
112-Wolfhound > ты бикса,не мужик-отвечаю.
Гость
114 - 22.08.2016 - 12:12
любой ритейлер имеет "поддержку" в Думе и Правительстве, а т.к. там начались "перемены", я не удивлюсь если в КРД место Магнитов займут Пятёрочка и Дикси, а сам Арутюнян помашет наи рукой из Италии.
Гость
115 - 22.08.2016 - 17:04
114-feast27 > Какие такие перемены в правительстве ? Поменяли обои и переставили два стула ?
116 - 23.08.2016 - 22:11
Это мы про конкурирующих на общероссийском рынке говорим.
А ведь есть ещё небольшие сети внутри края, которые распространены в районах. Понятное дело, что закрыть их не составит труда, но они, как говорится, и не рыпаются, не наглеют, не демпингуют.
Я знаю кое-какие сети. Это в Калининском/Динском районах Кредо-С. В Армавире Эконом.
Гость
117 - 23.08.2016 - 22:49
Сети по определению рыпаются,наглеют и демпингуют. Это изобретение забугорное и оно другим не может быть.
Гость
118 - 24.08.2016 - 08:01
городок(белореченск) неожиданно наполнился пятерками. странно. первое их пришествие(не такое многочисленное) окончилось закрытием и вот снова. частенько проезжаю мимо двух из...незнаю скольких) - народу в них не много, покупателей то бишь)
Гость
119 - 25.08.2016 - 14:41

Ничо так памятничек себе воздвиг. рукотворный.
120 - 26.08.2016 - 13:42
Потребители должны только радоваться. Тандер по факту почти монополист в КК в сегменте магазинов шаговой доступности, и стремится всеми силами и ресурсами (включая наверное и административный, не верю в чисто рыночное приобретение многочисленных участков земли в лучших местах) укрепить доминирующее положение и в сегменте гипермаркетов. Тут бы их еще кто потеснил. Тот же X5 понастроил бы своих "Каруселей".
Музыкальная пауза!
Гипермагниты гипермагниты буквально всё заполонили
Там где вековая лежала пыль
Свой след оставил гипермагнит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены