К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Че с магазинами Магнит? Х5 Retail Group сокращает отставание от «Магнита»

Гость
0 - 13.08.2016 - 17:23
Продажи в магазинах X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») за II квартал 2016 г. выросли на 25,7% год к году до 249,72 млрд руб., отчиталась вчера компания. «Магнит» ранее сообщал, что за апрель – июнь его продажи выросли на 12,6% до 265 млрд руб. Получается, что разрыв в выручке двух крупнейших ритейлеров существенно сократился: в I квартале он составлял 10%, а во втором – уже 6%, подсчитали аналитики «ВТБ капитала». При этом если не учитывать результаты сети косметики и бытовой химии «Магнита», то обе компании практически сравнялись по обороту. По данным «ВТБ капитала», «Магнит» опережал X5 в апреле – июне лишь на 0,5%.

Ростом выручки X5 по-прежнему обязана своему основному подразделению – «магазинам у дома» «Пятерочка». Их продажи за II квартал выросли на 30,3% до 189,4 млрд руб. В сопоставимых «магазинах у дома» выручка выросла на 8,1%, а трафик покупателей – на 3,6%. «Мы полагаем, это значит, что «Пятерочка» по-прежнему обеспечивает лучшее предложение на рынке своим потребителям в плане ассортимента и цен», – отметила Ульяна Ленвальская из UBS. Также помогает идущее с конца 2013 г. обновление магазинов: сейчас в обновленном виде работает уже более 83% «магазинов у дома» X5, продолжила аналитик. В марте было обновлено 76% «магазинов у дома». Группа обновляет внешний вид и ассортимент также и у супермаркетов, но пока обновлено 40% магазинов.

X5 объяснила рост выручки «магазинов у дома» ростом сопоставимых продаж и торговой площади – на 41,1%. «Торговая сеть «Пятерочка» установила новый рекорд, добавив 235 500 кв. м торговой площади», – говорится в сообщении X5. Темпы открытия магазинов оказались неожиданными, отмечают аналитики «ВТБ капитала»: за квартал 539 магазинов, в основном «Пятерочки». Из 916 магазинов группы, открывшихся с начала года, 899 – это «магазины у дома». Учитывая, что за полгода X5 нарастила торговые площади на 414 000 кв. м, ритейлер может перевыполнить план на год по росту торговой площади, считают аналитики «Ренессанс капитала».

«По нашим оценкам, за весь этот год X5 могла открыть 1482 магазина – но уже за полгода она открыла более 900 магазинов, таким образом, она перевыполняет план, – говорит аналитик «Сбербанк CIB» Михаил Красноперов. – Это может означать чуть более высокие продажи в этом году и в следующем». Примечательно, что и у Х5, и у «Магнита» в мае была просадка по темпам роста, но X5 восстановилась быстрее. Причина тому – более благоприятная база прошлого года и быстрые темпы роста сети магазинов, добавил Красноперов. Уже в III квартале X5 может обогнать по выручке «Магнит» без учета «Магнит косметик». Но ждать выхода Х5 на первое место по совокупному обороту в IV квартале не стоит, добавляет Красноперов. «Магнит» уже сейчас на дистанции в год оперирует триллионнным оборотом, а Х5 эту планку возьмет только по итогам нынешнего года, объясняет аналитик.

«Магнит» обогнал X5 Retail и стал лидером по выручке в I квартале 2013 г. С тех пор Х5 не разу не удавалось нагнать конкурента. Акционеры X5 ждут от компании возвращения лидерства на рынке, и за достижение такой цели менеджменту обещано вознаграждение. Если ритейлер по итогам года станет № 1 на рынке без ущерба для EBITDA, вознаграждение руководителей X5 может составить до 12% от этого показателя (в год достижения цели). Представитель Х5 отказался прокомментировать, ожидает ли группа возвращения лидерства уже по итогам 2016 г.

При этом активность X5 в маркетинге в апреле – июне была немного выше, чем в начале года, отмечают аналитики «ВТБ капитала»: в основном это произошло в ответ на такую же активность конкурента – «Дикси». В первом полугодии около 500 магазинов X5 географически пересекались с «Дикси» – т. е. около 500 точек должны были реагировать на изменения цен конкурентов, считает инвестбанк.

Сама группа «Дикси» в последние несколько месяцев также ускорила темпы роста выручки: за полгода продажи ее магазинов выросли на 20% до 158,2 млрд руб., а за июнь – на 24,6%. У сети «высокая промоактивность за счет прибыли», полагают аналитики «ВТБ капитала».

http://www.vedomosti.ru/business/art...avanie-magnita



Гость
41 - 15.08.2016 - 13:40
в Питере памятник коррупции!
Гость
42 - 15.08.2016 - 13:50
Более того, СНГ за свой счет и дорогу делает... ни один мэр не сделал, а Человек за свои деньги делает...
С Сормовской свернешь в "поле чудес" стоят дома по 15-20 млн, а дороги нет...
Гость
43 - 15.08.2016 - 14:04
37 дурень фамилия твоя, повторяю ещё раз не тропою земства тут на форуме, я прекрасно понимаю за какие деньги его строят, у нас уже есть давно огромный стадион Кубань и он не очень то востребован, СНГ вполне мог эти деньги оставить в своём бизнесе для развития, а не тратить их в пустую, думаю в его совете директоров не все довольны такими пустыми тратами, но ничего не поделаешь когда сверху попросили настойчиво, я его деньги не считаю мне это побоку, но на покупателях сети магнитов это отразилось повышением цен однозначно
Гость
44 - 15.08.2016 - 14:07
43 гребаный редактор в планшета каверкает слова, "повторяю ещё раз не терплю хамства тут на форуме"
Гость
45 - 15.08.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
принципиально не захожу в их сеть магазинов
Галицкий рыдает и рвет волосы на ягодицах))))
Гость
46 - 15.08.2016 - 15:00
43-kronos1 >
Када ж ты поймёшь,что сейчас ты не прав.(
Пойми:просто не прав.
Гость
47 - 15.08.2016 - 15:02
+ Ибо считать чужие деньги,равнозначно,как указывать-на что их тратить-верх неприличия.
Гость
48 - 15.08.2016 - 15:30
43-kronos1 > "СНГ вполне мог эти деньги оставить в своём бизнесе для развития" - Вы видимо не совсем представляете себе процесс.. возможно Вы это видите как поход СНГ в кассу, из которой он берет деньги. Ну типа мог взять из кассы, а мог не взять. Если вдруг разберетесь(а не разберетесь, придеца верить мне на слово) откуда у него деньги, то поймете, что оставить не мог. Он только мог свои, уже свои, деньги инвестировать в бизнес. Мог, но отнюдь не обязан. Допустим инвестировал.. и ? Вы серьезно полагаете, что от этого снизились бы цены ? Вы точно нормальный человек, если под инвестициями понимаете вклад собственных средств не в развитие бизнеса, а вклад в снижение маржи ?
Гость
49 - 15.08.2016 - 18:51
47 это ты когда начнешь читать внимательно? Я сказал что его деньги не считаю, но любой бизнесмен будет покрывать свои убытки не за счёт своего кармана, иначе он прогорит, и то что расходы на стадион огромные это и так понятно, а компенсировать потери можно путём поднятия цен
Гость
50 - 15.08.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
а компенсировать потери можно путём поднятия цен
нууу... не работает это так...
по аналогии..
Вы затеяли строить себе дом для проживания. В семье стало денег меньше, по Вашей логике Вы идете к своему работодателю и просите повышения зп. Может разок и немного поднимет, а вот второй раз уволит Вас и делов-то. Так и здесь. Продуктовая розница высококонкурентный рынок и повышение цен просто так невозможно. Это раз. А два состоит в том что он строит поймите просто на свои личные деньги. Эти деньги уже к магниту не имеют отношения и к совету директоров магнита тоже.Это дивиденды и доход от продажи пакета собственных акций. 1% акций стоит 10 млрд. руб. СНГ владеет что-то около 46% (инфа публичная просто лень искать)
Гость
51 - 15.08.2016 - 19:11
Личными деньгами все распоряжаются по разному.
Кто-то бухает, кто-то покупает яхты, кто-то покупает зарубежом разные спортивные клубы и еще миллион способов, а СНГ построил в Краснодаре стадион, парк (совсем скоро) и низкий поклон ему за это.
Гость
52 - 15.08.2016 - 19:11
49. Скока те годков,мил человек? )))))
За какие убытки ты всё тут шепчешь?Человек создал команду (за свои деньги),теперь хочет иметь свой стадион.
Это радость души,када ты можешь удовлетворить свои "хотелки".
А ты убытки...((
* * *
А на вопрос ответь.
Гость
53 - 15.08.2016 - 19:15
+ И эта,жыница те надо.Дело говорю.)
Гость
54 - 15.08.2016 - 19:22
52 мил человек, думаю моих годков вполне хватит перекрыть твои годки, я не спорю каждый в праве распоряжаться деньгами своими по своему усмотрению, только вот почему то толку стране все не как не дадут, пуляют деньги в пустоту, кроме как барыжничать и развлекаться больше ничего не могут
55 - 15.08.2016 - 19:34
Но цены реально в магните взлетели. Кефир-39-46 р за 900 грамм. Почему на кефир?
Гость
56 - 15.08.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
думаю моих годков вполне хватит перекрыть твои годки,
Рассуждаешь,как ЕГЭшник.
* * *
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
только вот почему то толку стране все не как не дадут, пуляют деньги в пустоту, кроме как барыжничать и развлекаться больше ничего не могут
А вот это-совершенно другая история.(с)
Гость
57 - 15.08.2016 - 21:02
56 я рассуждаю вполне нормально, просто троллей корежит от такой правды
Гость
58 - 15.08.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
, просто троллей корежит от такой правды
Тролли-кенты твои?
И в чём заключается твоя правда?
Тебе уже полветки отписало-не твоё собачье дело,как человек тратит свои деньги,ты опять за своё.
Правдолюб,я тя умоляю.)
Гость
59 - 15.08.2016 - 22:36
Ты завтра жалованье получишь,а я приду,и начну тебе указывать-на что именно надо потратить эти деньги.Так?
Если это твоя правда,то я Мао Дзе Дун.
На колени!))
Гость
60 - 15.08.2016 - 22:54
Ваньсуй, товарищ Председатель!
Гость
61 - 15.08.2016 - 23:07
58 хавало закрой и не хами, это ты шака скулишь, я кажется уже говорил не хамить
Гость
62 - 15.08.2016 - 23:09
61-kronos1 >
У тебя в детстве черепно-мозговой травмы не было?
Не стесняйся,скажи,как есть,я пойму.
Гость
63 - 15.08.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
58 хавало закрой и не хами, это ты шака скулишь, я кажется уже говорил не хамить
Гость
64 - 15.08.2016 - 23:24
62 по ходу это тебя в детстве уронили на пол пьяные акушеры в тюрьме, дурака не нужно тут включать, тролишь ты глупо
Гость
65 - 15.08.2016 - 23:32
Нашли из-за чего поругаться. Из-за инвестиционной политики "Тандера". Пускай у ихнего менеджмента головы болят. Там этих голов что икры в банке. :)))
Гость
66 - 16.08.2016 - 07:54
64-kronos1 >
Да,видать роняли тебя,и роняли тебя не единожды,и
всё время вниз головой.Ото ты зацикленный такой.
Даже не знаю,чем помочь тебе.Слова доброго не понимаешь,
истеришь впустую о потраченных чужих деньгах.
Без балета жить не можешь.Как быть?
Гость
67 - 16.08.2016 - 08:29
67 чмо иди нахер, тролище, ты как гавно прилипучее
Гость
68 - 16.08.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Из-за инвестиционной политики "Тандера".
В том то и дело что Тандер тут не при чем. Человек тратит свою зарплату. Это все равно что считать что ваш работодатель инвестирует в автомобиль который вы купили себе лично на зарплату полученную от работодателя.
Гость
69 - 16.08.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
67 чмо иди нахер, тролище, ты как гавно прилипучее
Самокритика-это признак силы!
И я склоняю голову...
* * *
А если серьёзно-крокус,я тебя не оскорблял,но ты сперматозоид-меня достал.Держи хвост пистолетом и не шевелись,узи делать буду.)
А может сразу дашь подписку на эфтаназию?)))))))))))))))))
Гость
70 - 16.08.2016 - 10:08
можно смотреть вечно:
1 - как горит огонь
2 - как течет вода
3 - как Троян888 защищает СНГ
Гость
71 - 16.08.2016 - 10:13
70-Wolfhound >Ты забыл еще свою тему где ты купаешься в фекалиях...
Гость
72 - 16.08.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
70-Wolfhound >Ты забыл еще свою тему где ты купаешься в фекалиях...
я смеюсь над твоей фекальной реальностью :)
Гость
73 - 16.08.2016 - 10:29
72-Wolfhound >Чувак, то твоя реальность, тебя со всех тем поперли ты и решил свою создать, еще так пафосно назвал ЮМОР ОТ....)))
Гость
74 - 16.08.2016 - 11:27
1 - чувак, что значит "поперли"?
2 - запрещено правилами создавать темы?
3 - все конкретно без эпатажа и пафоса :)
.
не нравится не заходи, если есть что выложить - выкладывай - лично буду рад...
Гость
75 - 16.08.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
как Троян888 защищает СНГ
*не угадал*.
На месте Галицкого мог быть магницкий-синицкий-*уицкий.
Некрасиво считать чужие деньги,и раздавать советы вселенского масштаба,как их тратить.Всего лишь.(
* * *
А крокус-чпокус приобрёл в моём лице ценного куратора.
Пусть не благодарит.)
Гость
76 - 16.08.2016 - 12:40
69 чмо, у меня есть личка, ты почитай свои посты кто начал с оскорблений, если хочешь кинь телефон поговорим при встрече, хамов не терплю
Гость
77 - 16.08.2016 - 13:04
76.
фикус,ты у меня на крюке,кер сорвёшься!
Не дёргайся,расслабься...
Гость
78 - 16.08.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
поговорим при встрече
О чём? Я тя умоляю.)))
79 - 16.08.2016 - 18:54
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=UakiWM-2EM8
Гость
80 - 16.08.2016 - 21:12
Звиздеж звиздежом, но тут есть доля правды. Я уважаю право человека строить за свои бабки, что угодно. Можете передать Галицкому, что я не против стадиона.

Но факт остается фактом - у Магнита самая большая наценка. Можно говорить, что это для финансирования инвестиционной программы. Можно говорить, что это для высоких дивидендов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены