К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Часы переведут только после Олимпиады

0 - 14.01.2014 - 06:25
http://izvestia.ru/news/563860

По словам источника «Известий», близкого к администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил собеседник.
-----------------------------------------------------------------
Лично я за перевод стрелок 2 раза в год.
Бывал в Казахстане, где оставили зимнее время - летом в 10 вечера темно как у нас в 11, а ночью в 4 уже во всю солнце светит. очень непривычно. Не хочу такого.



Гость
201 - 21.01.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
уроки в школах заканчиваются в 14 часов примерно. У старшеклассников в 15. Это что разве уже темно по зимнему времени? Полная чушь!
Я уже писала, что не у всех дети учатся в первую смену. У многих заканчиваются уроки не раньше 17-18 часов.
Гость
202 - 21.01.2014 - 19:25
201 Batgirl - товарищ уже придуряется,типа не зная о существовании второй смены.+думая,что дети вечером исчезают,как класс,примерно,как при 22часах.
Гость
203 - 21.01.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от который не честный Посмотреть сообщение
Лично я за перевод стрелок 2 раза в год. Бывал в Казахстане, где оставили зимнее время - летом в 10 вечера темно как у нас в 11, а ночью в 4 уже во всю солнце светит. очень непривычно. Не хочу такого.
Ты в Питер съезди, там понимаешь в июне вообще ночи не бывает и ниче культурная столица. Один танцор любитель айфонов решил с временем поиграть, вся страна несколько лет чертыхается. Мож после Олимпиады разгонют и время нормальным сделают.
Гость
204 - 21.01.2014 - 22:55
ser77 я вот тоже любитель утренних пробежек. На работу к 8-00, поэтому встаю в 6 утра. 15 минут на проснутся, умытся-одется и потею 3 км. Раньше когда переводили часы на зимнее время то где то с конца ноября по конец января у меня был вынужденный перерыв из за темноты т.к. живу в частном секторе и проблема с уличным освещением.
Вот и выяснилилась проблема у ser77. Это проблема с уличным освещением.И вместо того чтобы ходить и разбираться в чём дело,проще конечно сидя дома,в тепле , просить в интернете о переводе времени!
Вместо того,чтобы признаться самому себе,что раз тяжело подниматься утром надо надо раньше ложиться,а за проблемы с уличным освещением,надо ходить и разбираться,ищутся себе какие то оправдания.И пофигу,что там у вас в темноте вечером кого-то грабанут,ведь это менты должны разбираться,главное,что ser77 3 месяца побегает по светлому!
Гость
205 - 22.01.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я уже писала, что не у всех дети учатся в первую смену. У многих заканчиваются уроки не раньше 17-18 часов
во вторую смену учатся от силы 10% от общего числа учащихся, выходит из-за них остальные 90% должны одти в школу по темну? В школе где учатся мои дети вторая смена заканчивает учиться в 17-10, а это по зимнему времени ещё светлое время.
Гость
206 - 22.01.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Вот и выяснилилась проблема у ser77. Это проблема с уличным освещением.И вместо того чтобы ходить и разбираться в чём дело,проще конечно сидя дома,в тепле , просить в интернете о переводе времени!
вы знаете я не буду ходить разбираться почему у нас нет уличного освещения, чай не центр города. Не нужно придираться к личным моим неудобствам. Я написал лишь то что лично мне мешает. Далее я привёл доводы учёных о преимуществах зимнего а вернее нормального поясного времени. Если это для вас не доводы, то уж извините, вы вообще никаких не привели кроме как что вечером в темноте у вас отожмут ваш китайский айфон
Гость
207 - 22.01.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Далее я привёл доводы учёных о преимуществах зимнего а вернее нормального поясного времени.
Я уже раз пять это писала, но не все видно читать умеют - не будет время нормальным никогда в пределах одного часового пояса, так как они имеют большую ширину. Или вся Земля вертится вокруг Краснодара? Вон в Татарстане, например, темнело при зимнем времени в три часа дня. Когда жить? У них Московское время. И таких мест куча. Так что нужно исходить из удобства для большинства, а не какого то отдельного пупа из Краснодара. Да по хорошему в сильно широких часовых поясах еще и время работы сместить.
Гость
208 - 22.01.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я уже раз пять это писала, но не все видно читать умеют - не будет время нормальным никогда в пределах одного часового пояса, так как они имеют большую ширину.
Вы вначале прочтите что предлагают депутаты, они как раз и предлагают в том числе устранить это:Проектом закона также предусматривается установление десяти часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC. «Это позволит устранить вредное влияние на здоровье российских граждан существующего сейчас опережения времени, будет способствовать снижению заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе, положительно отразится на темпах экономического роста»,
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так что нужно исходить из удобства для большинства, а не какого то отдельного пупа из Краснодара
действительно, отдельного пупа из Краснодара слушать не надо. Удобство должно быть для большинства жителей страны.
209 - 22.01.2014 - 10:36
reo, сравнение абсоютно неуместное ибо коммунисты были, а бабушек с яйцами я не встречал.
Вернут зимнее время и никто даже не вякнет, не выйдет на Болотную.
Гость
210 - 22.01.2014 - 13:39
209-1Michael >да я ниче. вернут и ладно.
только, когда коммунисты начали с временем да водкой играться страна ихняя коммунистическая вразнос пошла. и где она сейчас..)
211 - 23.01.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
ЧЕМ "зимнее" время удобнее? Тем, что рассветать будет в 8 утра, а темнеть в 17-30?
Оно хотя бы тем лучше, что то "зимнее" на которое планируют вернуться и так уже +1 к реальному времени, оно так называемое "декретное время" принятое ещё 1930 году и все графики работ предприятий под него подстроены были. А то что сейчас у нас ещё более летнее время, +2 часа к поясному, так это маразм !
Единственный критерий правильности времени - это солнце стоящее в зените в 12 часов дня, всё остальное от лукавого.
Гость
212 - 23.01.2014 - 21:01
211-AleM > ты час потерял, кажется. Сейчас +3 к астрономическому. Солнце в зените - в 15:00.
Бред полный, что бы "жаворонки" не пищали. Смешно, когда где-то говорят о тяжелой крестьянской доле в дореволюционной России. В пять утра они вставали - и шли доить коров... Обалдеть! Аж в 8 просыпались по текущему времени)
Гость
213 - 24.01.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Азик Обозов Посмотреть сообщение
Сейчас +3 к астрономическому. Солнце в зените - в 15:00.
немного не верно. У нас время нестыкуется с поясным(зимним как кому нравится) на 1,5 часа. http://planetcalc.ru/300/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены