К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Часы переведут только после Олимпиады

0 - 14.01.2014 - 06:25
http://izvestia.ru/news/563860

По словам источника «Известий», близкого к администрации президента, долгое время в правительстве шла проработка вопроса, каким образом будут переводиться стрелки. Кремль в это дело не вмешивался.

— Это вопрос правительства. Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — отметил собеседник.
-----------------------------------------------------------------
Лично я за перевод стрелок 2 раза в год.
Бывал в Казахстане, где оставили зимнее время - летом в 10 вечера темно как у нас в 11, а ночью в 4 уже во всю солнце светит. очень непривычно. Не хочу такого.



Гость
161 - 20.01.2014 - 14:54
во всей этой 150 постовой водоступе красной нитью идет мысль.
Краснодар будет час дорабатывать по темному с 16-30 до 17-30 потом впотьмах добираться домой.
это работники, студенты, где то школьники.
позитива ни им ни их родителям это не добавит. помянут стрелковертельщиков незлым, тихим словом ... и тем отзовется.(а как же..)
В то же время Питер все равно будет приходить на работу по темному и еще с полчаса продирать глаззя.
уходить они будут по светлому, так они и сейчас по светлому уходят.
какие то нелепые телодвижения получаются.
Гость
162 - 20.01.2014 - 14:59
156 странно, мне то окурков от соседей наметет с оберткми, то еще что подрезать да по мелочи подкрасить, причем у меня квартира с небольшим земельным участком, а при наличии 6 соток, мне думается, всегда есть чем заняться и зимой и летом. Прям удивлен, а по темноте не в кайф, всегда вспоминаю светлые летние вечера в такое время. Сами подумайте, от пришли с работы, уже часов 18-19, поел, туда/сюда уже 19-20 все мрак, а будет темно в 16, хотя от моему соседу, у которого виноград 20 лет не подрезанный на беседке тому да, светлый час не нужен и вовсе, дома танчики за компом и нафик этот светлый час ему?
Гость
163 - 20.01.2014 - 15:04
"Детям (да и взрослым тоже) безопасней идти, когда светло".- всё верно, поэтому безопасней было бы это делать с утра. После школы дети и так возвращаются по светлому."
Это сейчас благодаря летнему времени они возвращаются по светлому, а предлогают начать возвращаться по темноте. Да и вечером людей с неадекватным поведенем уже куда больше, нежели с утра, когда сие поломанные организмы приходят в себя после вчерашнего вечернего когда было им ну очень хорошо.
Гость
164 - 20.01.2014 - 15:24
162-vovastik > сейчас в 19 часов уже и так темнеет
Гость
165 - 20.01.2014 - 15:25
т.е. приходишь домой, и уже темно. Какая разница, было ли светло в 18-00, когда ты вышел с работы, дошел до остановки и сел на общественный транспорт?
Гость
166 - 20.01.2014 - 15:29
неужели никто не замечает, что даже теплеет более-менее только часам к 15, хотя по идее это должен быть только час дня?? Для меня лично 10 часов - это уже время к обеду идёт, а тут к 10 утра только окончательно светлеет.
Гость
167 - 20.01.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
даже теплеет более-менее только часам к 15,
а ниче, что щас зима?
Гость
168 - 20.01.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
Какая разница, было ли светло в 18-00, когда ты вышел с работы, дошел до остановки и сел на общественный транспорт?
есть разница. особенно для детей\малолеток.
для вас наверное разницы нет. то ли вы неделю живете при в 18 темно то ли шестьдесят дней.
для меня - комфортнее жить по светлому. от меня в темноте девки шарахаются. фиг догонишь..) а на свету ниче так, близко подпускают..)
Гость
169 - 20.01.2014 - 15:53
168-reo >странно. Говорят же, темнота - друг молодежи
Гость
170 - 20.01.2014 - 15:59
165.166. Наверное стоит закончить. Сторонники летнего времени не озвучили ни одной приличной причины. Ведь не это же уважительная причина
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
для меня - комфортнее жить по светлому. от меня в темноте девки шарахаются
Гость
171 - 20.01.2014 - 16:06
170-ser77 >сначала надо обеспечить в городе, чтобы люди по ночам от людей не шарахались, а потом затемняйте вечер.
Гость
172 - 20.01.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
сначала надо обеспечить в городе, чтобы люди по ночам от людей не шарахались, а потом затемняйте вечер
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
от меня в темноте девки шарахаются.
мда)))
Гость
173 - 20.01.2014 - 16:10
Я так понимаю что вы основная причина шараханья по ночам людей?))
Гость
174 - 20.01.2014 - 16:11
Ну дык это к переводу часов отношения не имеет
Гость
175 - 20.01.2014 - 16:13
а еще я на час сокращу в ноябре и декабре рабочий день своей компании. че бестолку по ночам высиживать.
и недовольных станет больше..)
Гость
176 - 20.01.2014 - 16:18
167-reo > я не про сегодня говорю, а про весну/осень
Гость
177 - 20.01.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
После школы дети и так возвращаются по светлому.
А Вы в курсе, что не все дети учатся в первую смену?
Гость
178 - 20.01.2014 - 16:29
177-Batgirl > а вы в курсе, что "летнее время" на два часа отличается от поясного?
Гость
179 - 20.01.2014 - 16:31
и повторим/закрепим пройденное.
для бизнеса и торговли темный час это потери.
и никто их терпеть не будет. мне, как и многим убытки ни к чему.
для подростков и остального незащищенного населения темных два месяца это время принудительной повышенной опасности. люди просто отвыкли от этого, а переведите время и они сразу почувствуют.
==
насчет шарахающихся - ну видимо люди не чувствуют себя в безопасности в этом городе. надо как то решать и этот вопрос.
Гость
180 - 20.01.2014 - 16:33
178-Фиолетовый Кактус >а не пофиг что куда отличакется, если оно оптимально? или без бумажки мы какашки?
Гость
181 - 20.01.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
а вы в курсе, что "летнее время" на два часа отличается от поясного?
Не везде. Еще раз вспомните о ширине часовых поясов и подумайте, что и при "летнем" и при "зимнем" где-то оно будет совпадать с астрономическим, а где-то не будет совпадать. А лично меня здесь в Краснодаре летнее время вполне устраивает.
Гость
182 - 20.01.2014 - 16:48
181-Batgirl > я только о Краснодаре и говорю.
Гость
183 - 20.01.2014 - 17:42
"Наверное стоит закончить. Сторонники летнего времени не озвучили ни одной приличной причины. Ведь не это же уважительная причина "
это сторонники зимнего мрака не озвучили ни одной приличной причины почему мы должны отказаться от солнца и жить как кроты.
Гость
184 - 20.01.2014 - 18:03
182-Фиолетовый Кактус > Я так понимаю люди за данное время ... из "понаехали" ) Не проживали в Краснодаре до 1981 года.
Гость
185 - 21.01.2014 - 00:46
"а вы в курсе, что "летнее время" на два часа отличается от поясного?"
чтобы начать нормально по нему жить,надо помимо стрелок и график работы сдвигать с 9-10 на 7-8,что не подсилам сейчас государству.
"Наверное стоит закончить. Сторонники летнего времени не озвучили ни одной приличной причины. Ведь не это же уважительная причина"
Это сторонники зимнего времени называют необоснованные или теоретические причины!
1. Вам лень подниматься зимой на работу.С тёплой кровати в холод и мне лень,да и лёг я не в 21-22,а в 00-02,ещё и поэтому.Но я же не ищу для себя "левую"причину! Типа не я сам винават,что лёг не соизмерно времени подъёма.
2. Идти вам по темноте с утра не комфортно+ смотреть,как ведут детей в садик или в школу. Зато куда более безопасно! И это только всего где-то 1,5мес.в Краснодаре( + вечером награда ввиде большего личного времени при свете). И вот пример: девочка гуляет не до каких-нибудь 17,18,19ч,а до просто темноты (смотреть с 5:50),что для раши абсолютно справедливо!
http://veterok.tv/video/40229/Nedely...vskoy-19102013
Теперь посчитаем,на сколько меньше или больше в год, дети получают личного времени,по светлому: по летнему весь год,все 365 дополнительных светлых часов! По зимнему же детям гулять при свете на 365 часов меньше! Это более 15суток чисто только ТЕМНОТЫ!
Гость
186 - 21.01.2014 - 00:49
последнее конечно,ко вем относится,а не только к детям)
Гость
187 - 21.01.2014 - 01:11
+к 185и186 а теперь посчитаем,сколько примерно человек при зимнем времени проживёт,при "лишней" темноте.Возьмём к примеру 50 сознательных лет,итого:15Х50=750суток более 2х лет только темноты! Зашибись!Мало того,что сон треть жизни забирает, так любители зимнего времени ещё 2года темноты хотят добавить! Не,ну это вампиры точно!
Гость
188 - 21.01.2014 - 01:31
То туда то сюда.Сколько можно уже переводить????Референдум на 20 лет шоб уж госдура успокоилась
Гость
189 - 21.01.2014 - 06:45
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Вам лень подниматься зимой на работу.С тёплой кровати в холод и мне лень,
Это точно. Причем одинаково лень, хоть по зимнему, хоть по летнему. Потому как все равно темно и холодно.
Гость
190 - 21.01.2014 - 07:02
мне по.. какое время. не реагирую на перевод стрелок .будильник на 6 утра- встала, пробежалась, выпила кофею, нарисовала "стрелы" и вперёд, на работку.
191 - 21.01.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
мне по.. какое время. не реагирую на перевод стрелок .будильник на 6 утра- встала, пробежалась, выпила кофею, нарисовала "стрелы" и вперёд, на работку.
Что, своих бровей уже нет? :)))
Если бы товарищи большевики не экспериментировали, то жили бы сейчас по зимнему времени и даже не заикались и не знали бы, что это зимнее время.
Гость
192 - 21.01.2014 - 07:36
191 Стрелки рисуют не на бровях)) Ты - деревня!!
Я не верю, что кому-то доставляет неудобство перевод часов, типа" нервные становятся, в сон клонит"
193 - 21.01.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
191 Стрелки рисуют не на бровях)) Ты - деревня!! Я не верю, что кому-то доставляет неудобство перевод часов, типа" нервные становятся, в сон клонит"
Ну стрелки рисуют не только на глазах, если что. А вот "Ты - деревня" о многом говорит.
Гость
194 - 21.01.2014 - 08:07
193 Много говрить двумя словами- мой конёк ))
настаиваю, что "стрелы" рисуют только на глазах.Брови, бывает, причесывают.Ну да ладно, ликбез окончен.Остальное по теме..
Гость
195 - 21.01.2014 - 08:19
я вот тоже любитель утренних пробежек. На работу к 8-00, поэтому встаю в 6 утра. 15 минут на проснутся, умытся-одется и потею 3 км. Раньше когда переводили часы на зимнее время то где то с конца ноября по конец января у меня был вынужденный перерыв из за темноты т.к. живу в частном секторе и проблема с уличным освещением. Теперь при вечном лете этот перерыв увеличился на два месяца реально( вынужден спасаться велотренажёром что явно не равноценная замена). Когда в пол восьмого еду на работу то из темноты фары выхватывают фигурки детей торопящихся в школу. И если раньше темнота была утром всего 2 месяца, то теперь 4-5 месяцев. При этом если вернуть зимнее время то темно вечером тоже будет всего 2 месяца ибо в нашей широте день очень быстро прибавляется. Ещё одно неудобство которое лично меня задевает это трансляция футбольных матчей ЛЕ и ЛЧ. Когда осенью вся Европа переходит на зимнее время(вот дурни!!) то футбол начинается не в 22-45 как раньше а в 23-45, разница в один час, но высидеть не в моготу. Ещё есть исследования учёных что человеку важен дневной свет именно утром. Изменяются биоритмы, страдает нервная система, особо подвержены дети и женщины, у последних вообще организм работает по месячному циклу и влияние солнечного света очень велико. В идеале человек должен вставать на рассвете и ложиться спать после заката. Практически все развитые страны переводят часы два раза в год для регулировки продолжительности светового дня, считаю у нас сделали глупость отменив сезонный перевод часов. Но если уж выбирать между летним и зимним временем то зимнее время более удобное.
Гость
196 - 21.01.2014 - 10:30
Когда в пол восьмого еду на работу то из темноты фары выхватывают фигурки детей торопящихся в школу. а по зимнему ,будешь выхватывать фигурки детей идущих со школы,а это уже все 365 дней опасности!Обсудили уже...
Ещё одно неудобство которое лично меня задевает это трансляция футбольных матчей ЛЕ и ЛЧ. пристрастие к чему либо на тв,это сугубо ваши проблемы! Я тоже может хочу что-то смотреть по ящику чуть раньше или позже.Но я не жалуюсь на форумах по этому поводу,а просить у президента из за этого перевести стрелки,это вообще маразм!
Гость
197 - 21.01.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
а по зимнему ,будешь выхватывать фигурки детей идущих со школы,а это уже все 365 дней опасности!Обсудили уже...
уроки в школах заканчиваются в 14 часов примерно. У старшеклассников в 15. Это что разве уже темно по зимнему времени? Полная чушь!
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Но я не жалуюсь на форумах по этому поводу,а просить у президента из за этого перевести стрелки,это вообще маразм!
всё верно, но вот это уже причина для просьбы вернуть нормальное время
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
есть исследования учёных что человеку важен дневной свет именно утром. Изменяются биоритмы, страдает нервная система, особо подвержены дети и женщины, у последних вообще организм работает по месячному циклу и влияние солнечного света очень велико. В идеале человек должен вставать на рассвете и ложиться спать после заката. Практически все развитые страны переводят часы два раза в год для регулировки продолжительности светового дня, считаю у нас сделали глупость отменив сезонный перевод часов. Но если уж выбирать между летним и зимним временем то зимнее время более удобное.
198 - 21.01.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Когда в пол восьмого еду на работу то из темноты фары выхватывают фигурки детей торопящихся в школу. а по зимнему ,будешь выхватывать фигурки детей идущих со школы,а это уже все 365 дней опасности!Обсудили уже... Ещё одно неудобство которое лично меня задевает это трансляция футбольных матчей ЛЕ и ЛЧ. пристрастие к чему либо на тв,это сугубо ваши проблемы! Я тоже может хочу что-то смотреть по ящику чуть раньше или позже.Но я не жалуюсь на форумах по этому поводу,а просить у президента из за этого перевести стрелки,это вообще маразм!
Еще раз! Если бы товарищи коммунисты не додумались перевести стрелки вперед, то жили бы Вы в одно и то же время и не заморачивались. Все это дело привычки. А человек это такая скотинка, которая быстро ко всему привыкает.
Гость
199 - 21.01.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Еще раз! Если бы товарищи коммунисты
если бы у бабушки выросли кокони она стала бы дедушкой..)
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
уроки в школах заканчиваются в 14 часов примерно. У старшеклассников в 15. Это что разве уже темно по зимнему времени? Полная чушь!
это ваша писанина полная чушь и дешовая клоунада.
и уроки по разному заканчиваются и продленку\садик никто не отменял и кроме школьников, студентов полно и взрослым такое счастье и даром не нать.
вы как в космосе живете.
Гость
200 - 21.01.2014 - 18:09
ни один нормальный человек не будет затемнять себе ни утро ни вечер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены