К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чёртов капитализм...

Гость
0 - 26.07.2018 - 10:55
Чтобы не плохо жить в нём, ты должен обманывать, кидать, грабить, предавать и вообще, жить как зверь(жаба). Ну или работать как раб и экономить на всём.
И всё это ради чужих денег. Абсолютно чужих, которые никогда не станут твоими, как крючок, который никогда не станет принадлежать рыбе, которая его заглотнула. Они всегда будут принадлежать тем, кто создал их и контролирует, кто в любой момент может изъять их у тебя или обесценить, заставляя постоянно испытывать стресс от неуверенности в будущем.
Этого не понимают проклятые жулики и воры, которые продают всех и всё, чтобы получить как можно больше этого дерьма, с которым всё равно ничего хорошего не могут сделать. Владельцы денег над ними смеются.
Они ломают себя, занимаются неприятными вещами, прогибаются под других, только бы приблизиться к заветной морковке, которая отдаляется настолько же, насколько и приближается. Это я про счастье, а не про деньги.
Бытует мнение, что крипта это выход, но это ошибка. Это ещё большее зло, т.к. быстро сосредотачивается в жабьих лапах. Чем больше её у тебя, тем больше её становится, как снежный ком. Нечеловеческое желание им владеть и раздувать.
Только не надо говорить - не раскачивай лодку. Эту лодку полностью заняли бесполезные жабы со своими навозными шарами, не оставляя пространства для людей.
Выходов не много, либо топить лодку вместе с жабами и выплывать самим, либо сбрасывать жаб с их необъёмным дерьмоимуществом, но этот вариант сложнее. Они такие жирные и злобные, что сбросить их можно только сплотившись.



Гость
81 - 05.10.2018 - 14:54
Не могу сказать что сильно люблю Дугина - но в данном моменте согласен с ним. (Набрать в поиске "Наш третий рим. Директива Дугина".)
Гость
82 - 06.10.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
"Праздник непослушания" начавшийся с приходом к власти М.С.Горбачёва начинает заканчиаваться. Осталось ещё от силы пару тройку лет и дверца окончательно закроется.
А на дверце импортный доводчик стоит или простая совецкая пружинка?
Гость
83 - 06.10.2018 - 14:34
А при чем тут капитализм ?

Цитата:
Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.
олигархия же
Гость
84 - 14.02.2019 - 11:10
Почему можно быть уверенными, что данное устройство не естественно и имеет конкретных хозяев? Потому что он не устраивает никого, кто вынужден в ней взаимодействовать. Ни бедных работяг, проводящих всю жизнь на работе, ни даже тех, кто как то заработал миллионы, потому что у них нет уверенности, что это с ними останется. Система имеет множество способов отнять все заработанное и еще сверху, например, свободу.
Система устраивает только тех, кому она принадлежит, кто производит деньги и кто имеет власть с помощью них над ключевыми фигурами в других системах управления. Их цель - полное порабощение человечества, я думаю, т.к. все значительные искусственные изменения в истории человечества происходят в этом направлении. Кредиты, фармацевтика, усложнение производства и патентирование, препятствование развитию доступных источников энергии, монополии над естественными ресурсами (вода, газ, нефть, земля, семена и прочее). Все это значительно лишает свободы действий и возможностей абсолютное большинство людей, провоцируя депресси, стресс, неудовлетворенность жизнью, загоняя все в худшие условия существования, когда уже нет желания продолжать жить.
И таких людей сотни миллионов, если не большинство. Зачем же им терппеть такое мироустройство.
Разве было так в СССР? Большинство было удовлетворено хоть и меньшим количеством благ, но при справедливом распределении.
Гость
85 - 14.02.2019 - 17:14
капитализм плох 200 % точно.
Гость
86 - 10.03.2019 - 10:59
Денежная система подменяет стремления человека таким образом, что он начинает стремиться к вещам, которые еще больше порабощают его, например айфон. Изобретение дьявола, делающее из человека не просто раба, а еще более низшее существо, все цели, намерения и желания которого известны наперед и могут подменяться чем угодно. Человек лишается личной жизни, все его мысли,интересы становятся известны тем, кто получает возможность непосредственно вливать в его восприятияе любую информацию по своему выбору. И это только пока информация эта безобидна, развлекательна и приятна, может прийти моммент, когда этот человек не сможет никуда от этого деться и лишиться любого выбора, который ему не предусмотрен.
В этом цель хозяев денежой системы - лишить человека любых возможностей, котрые они ему не предоставили, руководствуясь исключительно собственными целями, пусть даже развлекательными.
87 - 10.03.2019 - 11:30
86-zor > брехня. это не денежная система виновата, а сам человек такой. мнительный, жадный и внушаемый.
88 - 10.03.2019 - 11:54
Ястреб++++
Собственно коммунизм великолепная идея . Минус в этом это глупость и жадность человеческая.Как и раньше хотят власти,славы и денег. Всё остальное это исключение .
Гость
89 - 10.03.2019 - 13:32
Прошу прощения за излишний пафос, но просто мысли вслух: вот читаю автора темы, ну все, блин, правильно говорит. Но что дальше? Опять революция, передел власти и собственности? разруха? и опять система, которая будет устраивать далеко не всех? А через сотню-другую лет нефть, газ , золото потеряют ценность и окажутся никому не нужны, в лидерах окажутся другие ценности и их владельцы. И что - вечная борьба? И вечная озлобленная толпа аутсайдеров? А вот каждый из нас знает, чего на самом деле хочет и , главное, может? Вот просто для примера, кем раньше были бродячие артисты ? нищебродами. А сейчас клоуны -комедианты - хорошо оплачиваемая работа. Может быть, не надо перестраивать общество, надо перестроить себя и понять, чего лично ты можешь добиться в жизни, можешь ли одержать победу в здоровой конкуренции?
90 - 10.03.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
брехня. это не денежная система виновата, а сам человек такой. мнительный, жадный и внушаемый.
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
Ястреб++++ Собственно коммунизм великолепная идея . Минус в этом это глупость и жадность человеческая.Как и раньше хотят власти,славы и денег. Всё остальное это исключение .
у вас есть для этого другие люди????77
91 - 10.03.2019 - 15:01
Очень жаль но нет ((...........
Не пришло ещё время для этого строя. К сожалению.
Гость
92 - 10.03.2019 - 15:10
89. Для начала, думаю, чтобы все понимали что такое деньги, что они не ваши и никогда не будут вашими, и что следует избегать их использования, особенно через банки. Все знают, как это удобно держать деньги на карточке, переводить парой кликов и платить касанием, но это удобство ничего не стоит на самом деле, но ведёт к рабству.
Гость
93 - 10.03.2019 - 15:17
Вы представляете, что было бы, если бы руководство нашей страны, люди на ответственных должностях не хотели бы денег? Да мы бы жили как китайцы и даже лучше! (смешно звучит, но правда)
Гость
94 - 10.03.2019 - 20:27
Про какой капитализм идет речь? то что сейчас в россии даже определить трудно, может феодализм? а вообще это чисто русский воровской сходняк при полном беззаконии и даже без понятий
Lyk
95 - 12.03.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Про какой капитализм идет речь? то что сейчас в россии даже определить трудно, может феодализм? а вообще это чисто русский воровской сходняк при полном беззаконии и даже без понятий
Прям в точку!!! Конкуренции особо ни какой, монополия!
Гость
96 - 12.03.2019 - 23:23
Я вообще про денежную систему в принципе, она стала глобальной и в этом видится масса проблем. Что сейчас нужно большинству людей? Больным нужно здоровье, голодным еда, а всем остальным деньги. Как мера успеха, средство достижения всех целей и прочие иллюзии. Деньги это средство порабощения людей. Хозяева денег могут делать с ними что угодно, отслеживать перемещение, отнимать, выдавать, подсаживать на долги, которые невозможно отдать и что угодно, только потому, что деньги всем нужны и представляют собой высшую материальную ценность.
Хозяевам денег другие люди нужны только в состояних: преданные слуги или несуществование. Маловероятно, что в их цели входит развлекать вас, делать счастливее, улучшать вашу жизнь, обеспечивать жизненно необходимыми ресурсами. Деньги создавались определенно не для этого. Тому доказательство - уничтожение продуктов при перепроизводстве в ситуациях, когда вывод их на рынок не принесет ожидаемую прибыль. То есть капиталистам выгоднее уничтожить товар, нежели распределить его по меньшей цене, снизив спрос в перспективе. Абсурдная ситуация со всех точек зрения, кроме капитализма.
Снабжать вас ресурсами, развлечениями и тп будут только для того, чтобы перевести вас в нужную им категорию - приносящих прибыль или немешающих планам.
Гость
97 - 13.03.2019 - 01:52
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Может быть, не надо перестраивать общество, надо перестроить себя и понять, чего лично ты можешь добиться в жизни, можешь ли одержать победу в здоровой конкуренции?
А какой конкуренции идет речь? Российские компании в принципе не могут конкурировать даже с маленькими европейскими, про большие компании США и Китая молчу.
За последние 30 лет не создано ни одной компании, которая может что то делать в мире.
Гость
98 - 13.03.2019 - 01:58
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
То есть капиталистам выгоднее уничтожить товар, нежели распределить его по меньшей цене, снизив спрос в перспективе. Абсурдная ситуация со всех точек зрения, кроме капитализма.
Сейчас 21 век и в странах с перепроизводством уже давно не уничтожают товар. К примеру США излишки направляет в Азию, в тот же гигантский Китай.
Глобализация уже давно имеет отличные средства доставки товара по всему миру. Европа и США давно вышли на перепроизводство еды.
В России непонятно что сейчас. Вроде все кричат капитализм, но наблюдается дефицит всего, начиная от еды и заканчивая товара первой необходимости.
На глобальном рынке Россия представлена только продажей природных ресурсов, деньги от которых не вкладываются в страну, а остаются в каких то финансовых помойках мира.
Гость
99 - 13.03.2019 - 02:05
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Снабжать вас ресурсами, развлечениями и тп будут только для того, чтобы перевести вас в нужную им категорию - приносящих прибыль
А в России тогда что? В России население фактически загнано в обстоятельства минимального потребления. В тех же США большинство населения поддерживается в хорошем достатке, так называемый средний класс.
В России нет среднего класса с нормальным достатком, а вместо этого есть очень богатые с денежными тратами за границей и нищие живущие на территории России.
Население России не интересно уже мировому бизнесу из-за маленьких доходов. Единственное что интересно в России, так это добыча природных ресурсов. К примеру вывоз леса в Китай, где из этого леса производится товар как для самих китайцев, так и американце и европейцев.
Гость
100 - 18.03.2019 - 23:41
По итогам проверок в сфере ЖКХ Генпрокуратура РФ завела 470 уголовных дел и выявила 164 тыс нарушений закона. Гепрокурор Юрий Чайка заявил, что чаще всего надзорное ведомство имело дело с необоснованным завышением тарифов, ненадлежащим качеством услуг, плохим содержанием коммунальных объектов и нецелевым расходованием бюджетных средств.
Россиянам, столкнувшимся с беспределом в сфере ЖКХ, он посоветовал обращаться в временные приемные Генпрокурора, которые специально созданы в каждом федеральном округе. Эксперт «МК» объяснила, почему в России так много тех, кто наживается на потребителях коммунальных услуг.
Гость
101 - 21.03.2019 - 13:40
Капитализм единственная справедливая парадигма человеческого взаимодействия, основанная на реальности, а не на высосанных из престарелых бород глупостях. Другое дело что не надо путать капитализм, оформленный законами, с бандитизмом, где законы для ширнарамасс, а для власть прикравших полная свобода- хучь воруй, хучь убивай, заплатил судье и свободен.
Гость
102 - 11.04.2019 - 20:23
В слабых странах, участвующих в планетарном капитализме, система управления приобретает вид диктатуры, когда ничтожная часть населения заполучает все ресурсы страны, используя их на укрепление своей, всеми понимаемой необоснованной, власти.
В сильных странах управление предоставляется небольшому количеству людей, имеющих политическое влияние, цель их одна, урегулировать нестабильность человеческих масс, чтобы недопустить недоверие к банкам, которые на самом деле всем правят.
Гость
103 - 20.06.2019 - 03:09
Сейчас всеми процессами управляют люди, у которых есть средство управления - деньги.
Люди с деньгами зачастую не обременены умом, просто потому что им это не нужно, либо им достались деньги по наследству, либо после удачной махинации, либо иным способом, где целью было совсем не благополучие землян их вида. У них не должно быть права управлять деятельностью сограждан, независимо от того, выбрали сограждане кого-либо или нет.
Могут ли эти люди хотя бы нанять людей, способных управлять сложными процессами и обществом? Некоторые не могут ничего, не способны, а некоторые могут, но сильно рискуют потерять власть, поэтому делают глупости вместо необходимой работы.
Перспектив по сути нет, необходимо полностью изъять средство управления у "собаки на сене", и если, следуя правам человека, не убивать и изымать, то только один путь остаётся - отказаться от денег радикально, это чревато жертвами, голодом, упадком, но даст шанс.
Гость
104 - 20.06.2019 - 08:06
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
целью было совсем не благополучие землян их вида
Сколько "видов" землян вам лично известны?
Гость
105 - 20.06.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
всеобщая уравниловка и бедность, тотальный дефицит
Ага...ну такая бедность..ну такая бедность..почти у каждого пацана в доме кассетник *Весна*,или бабинник *Маяк* ,проигрыватель *Вега*,у кого покруче *Маяк* и пласты по 70 р. за диск минимум..В квартирах ковры...из натурального материала между прочим,в сервантах хрусталь...почти все пацаны в джинсах...уж такая бедность..уж такая бедность..
106 - 20.06.2019 - 10:21
105-Хоумs > добавлю, был дефицит, но одеты-обуты были в очень хорошие качественные вещи, импорт был не то,что сейчас. ели хорошую рыбку, черную икру. Отдыхали по практически бесплатным путевкам в здравницах и пионерских лагерях.О какой нищете речь?
Гость
107 - 20.06.2019 - 10:33
упадком, но даст шанс. [/quote]

Шанс на что? голод, упадок и далее по списку? Придумают чатлы и кц. Дело не в деньгах, нужно мерило для конкретных пацанов. И нам на гречку что остается. Деньги это хорошо.
Гость
108 - 20.06.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
.В квартирах ковры...из натурального материала между прочим,в сервантах хрусталь
Эти бесполезности просто таки фетишизировались государством, которое устанавливало откровенно грабительские цены на этот шлак.

Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
был дефицит, но одеты-обуты были в очень хорошие качественные вещи, импорт был
Иметь две пары румынской или ческой обуви считалось афуенной удачей. Таким людям можно было завидовать.

Черная икра - это действительно вкусно настолько, чтобы быть предметом вожделения и гордости?



Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
практически бесплатным путевкам в здравницах
это только водном случае - если у ведомства был свой такой здравпункт. И блат, канешна. Рядовому работяге бесплатный отдых предполагался только на его 6 сотках.

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
О какой нищете речь?
Кто говорил о нищете?


Звиздаболы, бл...
Гость
109 - 20.06.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Иметь две пары румынской или ческой обуви считалось афуенной удачей.
Та не звизди..Почти в каждом крупном универмаге к тебе подходили *жучки* и предлагали ту же самую румынскую или чешскую обувь..На колхозном рынке возле пончиковой стоял лет эдак 8 дядька и предлагал импортную обувь..Какая нахрен там удача..Зарплаты были неплохие..плати и носи...так ты качество сравни(!!!!!!!)..по несколько лет носили..А ежели ремонт нужен был...так сапожных мастерских было валом...и люди знали, где делают ремонт качественно...опять же ремонтируй и носи..Так что был смысл чуть переплачивать..
Гость
110 - 20.06.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Рядовому работяге бесплатный отдых предполагался
Та опять же не звизди..Практически каждое предприятие имело свою базу отдыха..а некоторые и не одну..А уж рядовому то работяге попасть в санаторий было вполне себе по силам..
Гость
111 - 20.06.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Практически каждое предприятие
СССР имело свою базу отдыха???

ЗЫ Даже, ЕСЛИ отдельные предприятия богатых отраслей чего и "имели", рядовому работнику, как максимум, полагался "отдых" в "-бре".

ЗЗЫ Гражданин явно рухнул с дуба...
Гость
112 - 20.06.2019 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
на этот шлак.
Хороший ковер из натурального ворса - это шлак ??? Ну-ну..
Гость
113 - 20.06.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
шлак
Это наполнение черепных коробок социалистических трочеров, которые забыли, где полагалось размещать ковры натурального ворса в поганом совке.
А такой ковер на полу в отсутствие нормального пылесоса (а их тупо не было в продаже), это просто трагедия...
Впрочем, шерстяной ковер на полу в те времена лежал ни у кого, от слова совсем...
Гость
114 - 20.06.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Зарплаты были неплохие..плати и носи...
Замечательно! Женская зимняя обувь даже по официальной цене была сопоставима с месячной зарплатой.
Гость
115 - 20.06.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Черная икра - это действительно вкусно настолько, чтобы быть предметом вожделения и гордости?
Тетка работала обычной работницей на обувной фабрике на карасунах -там где развилка трамвайная..Раз в три или четыре месяца могла пригласить семью своего брата..т.е.нас на воскресный завтрак с черной икрой и картошкой..Не вожделение и гордость конечно..но обычная труженица могла себе позволить купить баночку икры 0,5 л.
Гость
116 - 20.06.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
обычной работницей на обувной фабрике
Еще были обычные товароведы, обычные завсклады...
Гость
117 - 20.06.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
завтрак с черной икрой и картошкой
Высокая кухня, уле.
И жысь удалась!

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
баночку икры 0,5 л.
браконьерский способ добычи извел осетра на Каспии и тетя - пособница этого ужасного, отвратительного истребления.
Гость
118 - 20.06.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
ЗЫ Даже, ЕСЛИ отдельные предприятия богатых отраслей чего и "имели",
Да не *если*..а просто имели эти базы отдыха..и отдыхали там именно простые работники..А многие шли в отпуска зимой..и санаториев для отдыха в это время года было валом..да еще профсоюз какую то часть суммы оплатит..
Гость
119 - 20.06.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
браконьерский способ добычи извел осетра на Каспии
Да нууууу...А судака тоже тогда же извели ? А щуку ?А никогда не видел как сейчас продают щурят карандашей,судачков мелких..Чегой то я такого при социализме не видел..
Гость
120 - 20.06.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Высокая кухня,
Нам нравилось..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены