К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чёртов капитализм...

Гость
0 - 26.07.2018 - 10:55
Чтобы не плохо жить в нём, ты должен обманывать, кидать, грабить, предавать и вообще, жить как зверь(жаба). Ну или работать как раб и экономить на всём.
И всё это ради чужих денег. Абсолютно чужих, которые никогда не станут твоими, как крючок, который никогда не станет принадлежать рыбе, которая его заглотнула. Они всегда будут принадлежать тем, кто создал их и контролирует, кто в любой момент может изъять их у тебя или обесценить, заставляя постоянно испытывать стресс от неуверенности в будущем.
Этого не понимают проклятые жулики и воры, которые продают всех и всё, чтобы получить как можно больше этого дерьма, с которым всё равно ничего хорошего не могут сделать. Владельцы денег над ними смеются.
Они ломают себя, занимаются неприятными вещами, прогибаются под других, только бы приблизиться к заветной морковке, которая отдаляется настолько же, насколько и приближается. Это я про счастье, а не про деньги.
Бытует мнение, что крипта это выход, но это ошибка. Это ещё большее зло, т.к. быстро сосредотачивается в жабьих лапах. Чем больше её у тебя, тем больше её становится, как снежный ком. Нечеловеческое желание им владеть и раздувать.
Только не надо говорить - не раскачивай лодку. Эту лодку полностью заняли бесполезные жабы со своими навозными шарами, не оставляя пространства для людей.
Выходов не много, либо топить лодку вместе с жабами и выплывать самим, либо сбрасывать жаб с их необъёмным дерьмоимуществом, но этот вариант сложнее. Они такие жирные и злобные, что сбросить их можно только сплотившись.



Гость
41 - 29.07.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Незнайка на Луне
Там был благополучный финал. У нас такой сценарий маловероятен.
Гость
42 - 29.07.2018 - 22:30
все в точку,одно но,сам капитализм Это лишь модель основанная на росте и обслуживанию,эта модель изрядно ограниченна и скоротечна,как и любая модель.
Гость
43 - 16.08.2018 - 01:54
Среди других людей можно достаточно просто выявить зверей.
Первый признак - при знакомстве он начинает оценивать тебя и просчитывать, как сможет использовать знакомство с тобой, вызнавая специфическую информацию, по которой уже делает вывод что дальше с тобой делать. Чаще расспрашивая у других членов окружения. Так они могут либо начать втираться к тебе в доверие, либо использовать факт знакомства с тобой во взаимодействии с другими людьми, либо, если не находит интереса, начинает тебя игнорировать, оправдываясь абстрактными доводами, вроде, "с ним каши не сваришь", "с него нечего взять". Я нахожу такое поведение чисто животным.
Зоологи, конечно, скажут, что это поведение здоровой особи. Ну пусть тогда эти животные особи живут в зоопарках, людям они только мешают.
Человеческое поведение другое, человеку может быть неитересен другой только если он глупее или ограниченее, или их области знаний и интересов не пересекаются. Но никогда условием сближения или удаления не будет материальная выгода. Это просто низко и по сути бессмысленно. Что даст человеку чужая яхта, дом или что бы то ни было. При необходимости достать всё это особой проблемы не возникнет.
Казалось бы, ну и что, так сейчас устроена жизнь. Но этот взгляд поверхностный. Люди животного типа чаще не достаточно разумны, чтобы иметь возможности человека.
Они взращивают в себе жадность, как опухоль, не осознавая проблемы и утешаясь бирюльками. Например воровка из минобороны, у которой в квартире нашли килограммы золотых украшений. Для чего? Даже животные так себя не ведут, даже имея возможность. Останавливаются и успокаиваются на коротком этапе.
Такое нечеловеческое поведение даже животным трудно назвать. Это поведение бесов, чертей из ада.
Они будут уничтожать всё вокруг себя для извлечения прибыли для себя. Они найдут способ закрыть школу или садик, чтобы построить на том месте замок для себя. Они будут вырубать леса и истощать ресурсы земли, чтобы продать их поскорее с максимальной выгодой для себя. И после себя они оставляют только сломленных людей, истощенные земли и разрушенные произведения.
Чтобы бороться с такими чертями, нужны особые экзорцисты, конечно, не другие ряженые в рясы черти.
Гость
44 - 25.08.2018 - 10:31
Непросто не сдвинуться к животному мирвосприятию, заячьему или волчьему поведению, шакальему, а то и к чертячьему.
Во всём ожидаешь подвох и обман. Пришло сообщение или звонок - ты заведомо знаешь, что это скорее всего реклама или мошенничество и в лучшем случае игнорируешь, либо пополняешь незримый сосуд раздражения. Решил воспользоваться чужими услугами, например, врачебными, знаешь, что наверняка обманут, поэтому посещаешь нескольких несвязанных врачей, читаешь википедию, как наиболее объективный источник знаний, всё взвешиваешь и... приходишь к выводу, что лучше ничего не делать, потому что вероятные негативные последствия лечения могут быть вреднее, чем невмешательство, при котором случайным образом ситуация может исправиться.
А если чудесным образом натыкаешься на предоставление услуг и не видишь никакого обмана, то думаешь - ну нафиг, это очень странно, ещё усыпят и вырежут почку, лучше пройти мимо.
Ложь повсюду и все врут во всём, в чём могут в словах, в делах, во внешности, и к этому привыкаешь, уже не стараешься пропускать информацию через умственные фильтры логики и знаний, а просто отбрасываешь её, игнорируешь, как говно на дороге, старательно обходя, чтобы не зацепить.
Единственная возможность чистого общения - это беседа с совершенно незнакомым человеком, с которым больше никогда не встретишься, который не знает, как тебя можно использовать и не ожидает того же от тебя.
Стоит ли оно того? Риторический вопрос, это ничего не стоит и никому не нужно, кроме тех, кто хочет извлечь для себя выгоду за счёт обмана и использования других.
Гость
45 - 25.08.2018 - 14:41
Основа капитализма - тотальная ложь. Ежесекундная, постоянная ложь. А ещё - дураки. Капитализм и дураки неотделимы. Так что слуги капитала постоянно срут в головы дуракам, чтобы те оставались дураками как можно больше. Тем временем, ответ на вопросы построения социального и справедливого государства даны давно.
Гость
46 - 25.08.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Основа капитализма - тотальная ложь. Ежесекундная, постоянная ложь.
Судя по логике питательной смеси для выращивания плесени http://www.ddp.com.ua/pit_sredy/agar_saburo/ , воровская шайка построила в сколенвставалке просто образцовый капитализм (на самом деле нет).
Гость
47 - 26.08.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Основа капитализма - тотальная ложь. Ежесекундная, постоянная ложь. А ещё - дураки. Капитализм и дураки неотделимы. Так что слуги капитала постоянно срут в головы дуракам, чтобы те оставались дураками как можно больше. Тем временем, ответ на вопросы построения социального и справедливого государства даны давно.
И в то же самое время основа российского капитализма - правда? Ежесекундная постоянная правда?!
Гость
48 - 26.08.2018 - 12:50
Я не считаю, что нужен социализм, каков нам известен, где люди лишены мотивации к труду и развитию.
Но тот чудовищный разрыв в средствах и возможностях между людьми, который возник при неконтролируемом капитализме должен быть нивелирован.
Гость
49 - 26.08.2018 - 12:56
48-zor > почему вы называете неконтролируемым капитализмом бандитско-олигархический феодализм?
Гость
50 - 26.08.2018 - 13:23
49-Fortunado > Стараюсь смягчать публичные высказывания.
Гость
51 - 26.08.2018 - 13:32
Современный капитализм предусматривает политическую конкуренцию, неприкосновенность частной собственности, свободу личности и предпринимательства.
Феодализм предусматривает узурпацию власти, авторитаризм и лишение граждан всех прав, кроме одного - быть покорным любым издевательствам правителей над собой.
52 - 26.08.2018 - 13:39
И где вы у нас капитализм увидели ?
53 - 26.08.2018 - 14:53
Оккууетть, как вы молитесь на этот термин - "капитализм", еще на колени встаньте и лбом об пол... Бгг
На самом деле настоящий капитализм он и есть таков, каков он у нас в стране есть!
А в тех странах, которые мы называли капиталистическими, того самого капитализма давно нет (классический капитализм у них сдох где-то в 19-м - первой половине 20 века), и они в каком-то смысле даже ближе к социализму, чем когда-то славный СССР...
ЗЫ. И про феодализм лохматить бабушку не надо, теоретеги истмата ффуевы... Бгг
Гость
54 - 26.08.2018 - 15:55
53-Kris2 > Пользуемся теми терминами, которые есть.
Олигархия, корпоратократия итп.
55 - 26.08.2018 - 16:01
У меня лучше будет -- капитаклизм ))

Даже как то интересно чем это всё закончится. Уж думаешь что извращения закончились -- ан нет -выдумывают что то ещё. Какие затейники. )
Гость
56 - 26.08.2018 - 17:02
53-Kris2 >"Там" капитализм сдыхал исключительно под влиянием СССР. Рухнул СССР и капитализм на Западе возродился.
Да, нам нужно строить социальное, социалистическое государство. Но ведь это и от граждан зависит. Начните, хотя бы, с создания профессиональных союзов, способных защищать права трудящихся. А это дело трудное... Вы же сами , порой, гнобите своих сослуживцев и коллег по работе. Разве не так?
Первое, с чего надо начать - это с введения прогрессивного налога. А второе - с создания профсоюзов, защищающих права работников. А пока вы сами... МЫ САМИ не объединимся - ничего с места не сдвинется.
Гость
57 - 26.08.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Первое, с чего надо начать
Пойти к лечащему врачу за уколом,успокойтесь батенька,в голове у Вас каша,страшно сказать,из методичек Навального,КПРФ,и еще черт знает какого беса...
Гость
58 - 26.08.2018 - 17:29
57-кот35 >Вообще-то, объединение в единых целях, это действительно то, что необходимо делать уже давно.
Всем понятно, что жуликам и ворам всё равно, что там делают люди, пока по трубам течёт и им платят. Но и ясно, что дольше так продолжаться не может.
Гость
59 - 26.08.2018 - 17:40
58-zor >А прогрессивный налог,вообще опоздал в России лет на ...цать.Это даже не обсуждается,вот только когда такие как Сабуро это преподносят,хочется сказать как по Станеславскому-,,НЕ ВЕРЮ"...
60 - 26.08.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
капитализм сдыхал исключительно под влиянием СССР
Согласен, но "сдыхал" в кавычках, точнее говоря, он реформировался, как под влиянием СССР, так и в результате внутренней борьбы угнетенных гнусными капиталистами ширнармасс за свои права. Причем те, кто жил тогда, помнят по реальным репортажам с проклятого Запада, что эта борьба была не шуточная, нынешняя возня навальнят - детские игры по сравнению с ней...
Гость
61 - 26.08.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
нынешняя возня навальнят - детские игры по сравнению с ней...
Ну, Навальный через детей и действует. Лет через десять мы ещё испытаем последствия этого, когда эти навальнята повзрослеют и начнут лезть в чиновники и депутаты...

Давайте вспомним, как складывался нынешний капитализм. Началом нынешнего российского капитализма можно считать события октября 1993. Как всё происходило до и впоследствии ельцинского антиконституционного переворота рассказвает Андрей Фурцев.
...
https://www.youtube.com/watch?v=aUjN9uoXorQ
...
Сейчас в России диктатура крупного капитала. Эту диктатуру необходимо поломать. Если это опять произойдёт "сверху", то опять ни страну, ни народ не ждёт ничего хорошего. Поэтому поломку олигархического капитализма надо делать "снизу", непосредственным участием народных масс. Через организацию профсоюзов, через отстаивание трудящимися СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ.

Кое-что Путин уже сделал. Уже то, что ему удалось отстранить от власти олигархию, имеет огромное значение и только за это он достоин установки памятника при жизни и звания Героя России. Теперь надо нам самим как-то пошевеливаться.

Поймите же наконец: ни один капиталист добровольно не будет защищать права трудящихся. Нам самим надо это делать. Самим надо организовываться.

Я понимаю, что внутри любого трудового коллектива существуют какие-то разногласия, конфликты... Но даже если вам лично кто-то из ваших коллег не нравится, защита его прав - это защита и ваших прав. Хватит собачиться между собой - пора бы проявить и профессиональную солидарность.

И ещё один очень важный момент. Мы живём в условиях жесточайшей информационной войны. Вокруг нас сейчас очень много лжи. Но стоит только "включить голову" - просто проанализировать услышанную информацию, сопоставить её с известными и подтверждёнными фактами, а так же сопоставить эту информацию с источником, из которого она озвучена, как эта ложь мгновенно разрушается.

А ведь многие источники лжи уже хорошо известны. Во-первых это американские источники и проамериканские лиюеральные круги в России - всякие "Эхи Москвы" и "Дожди" и иже с ними - это самый главный источник лжи.
Во-вторых всякая бандеровская сволочь. Я здесь, на форуме, насчитал этих ублюдков, как минимум, четырёх, за неполные пару дней нахождения здесь.
Просто помните об этом и уже будет легче отличить ложь от правды.
...
Кстати, если хотите. давайте составим список никнеймов , под которыми скрывается бандеровская и пропиндосовская мразь. Для начала, например, это некое "междометие", кот35, Fortunado... давайте составим этот список и опубликуем здесь. Это ведь не нарушит правил форума, но сразу будет ясно, кто есть кто. Зато сразу будет понятно тем, кто о них ещё не знает.

Активнее надо быть. Надо же что-то предпринимать.
Гость
62 - 26.08.2018 - 21:22
Интересно.Насти бой пропиндоская,бендеровская,или пропутинская мразь?
Гость
63 - 26.08.2018 - 21:25
62-Nasty boy >Я не знаю, какая ты мразь - тебе виднее. Я ещё твоих постов не читал.
...
Я лично - сторонник российского президента Владимира Владимировича Путина и патриот России.
64 - 26.08.2018 - 21:46
Сабуро как то Вы шибко категорично выступили. Грубить то людям зачем ?
Гость
65 - 26.08.2018 - 21:55
62-Nasty boy >Ну я то уже точно мразь,какие уж тут аргументы))-...
Гость
66 - 26.08.2018 - 21:56
63-Сабуро >Господи,что же у Вас то в голове?У Вас дети то есть?...
Гость
67 - 26.08.2018 - 22:00
64-nikolaevich >Резко, грубовато, согласен. Но он же сам спросил, какая он мразь? Я и ответил, в тон ему. Я подумал, что такое общение ему ближе... Ну ладно, в отношении Насти бой извинюсь, для первого раза. Но просто думать надо, что и как спрашивать. Не так ли?

Отредактировано saburo; 26.08.2018 в 22:02. Причина: дополнение
Гость
68 - 26.08.2018 - 23:25
Да без проблем.) Просто хотелось новый ярлык узнать. Если чо на форуме я мразь сама по себе, то бишь ничья.)
Гость
69 - 26.08.2018 - 23:42
68-Nasty boy >
"Что ж, умный и тот попадает впросак,
Но в жизни бывает и так:
Дурак, понявший, что он дурак -
Уже далеко не дурак..."
...
Ярлыки иногда вешать необходимо. Но ярлыки вешают не сами на себя - их заслуживают, при этом заслужить его нелегко.
...
Но ты-то сама себе зачем примериваешь ярлык? А ты уверена, что его заслужила?
Гость
70 - 26.08.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Я лично - сторонник российского президента Владимира Владимировича Путина и патриот России.
Классиками разных времен образно охарактеризованы мировоззрения таких бесноватых:

"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

"Патриотизм – это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других".
Гость
71 - 27.08.2018 - 00:08
Мразь она как хирург. Хирург может быть мальчиком или девочкой. Насти бой мразь мальчик.)
72 - 27.08.2018 - 00:22
Насти бой---- эк Вы нас запутали.
Гость
73 - 27.08.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Хирург может быть мальчиком или девочкой.
Это правда, про него хорошо известно, что он именно из таких.
https://www.google.ru/search?newwind....0.uBB1dLqzquQ

Отличная компания для сабуры:
https://www.youtube.com/watch?v=_nak-T7kIA8
74 - 27.08.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Кое-что Путин уже сделал. Уже то, что ему удалось отстранить от власти олигархию, имеет огромное значение и только за это он достоин установки памятника при жизни и звания Героя России.
Ну зачем столько пафоса, я вас умоляю... Даже невооруженным взглядом видно, что произошел просто передел собственности, одни олигархи сменились другими, общее количество олигархов не поменялось (даже наоборот!), фамилии поменялись - это да, ну и финансовое состояние оных очень существенно увеличилось.... Образно говоря, власть перешла от недоолигархов к настоящим олигархам. Бгг
Гость
75 - 27.08.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Кое-что Путин уже сделал. Уже то, что ему удалось отстранить от власти олигархию
Кого, где, когда?
Гость
76 - 27.08.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Кстати, если хотите. давайте составим список никнеймов , под которыми скрывается бандеровская и пропиндосовская мразь.
Гость
77 - 27.08.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Кое-что Путин уже сделал. Уже то, что ему удалось отстранить от власти олигархию, имеет огромное значение и только за это он достоин установки памятника при жизни и звания Героя России
А как же вот это:

Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Сейчас в России диктатура крупного капитала. Эту диктатуру необходимо поломать.
Триумф двоемыслия? "Далеко пойдете" (х/ф "Служебный роман").

Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
поломку олигархического капитализма надо делать "снизу", непосредственным участием народных масс. Через организацию профсоюзов, через отстаивание трудящимися СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ.
Начинай отстаивать.

Гость
78 - 28.09.2018 - 22:48
Чтобы система работала, необходимо своевременно и безапелляционно устранять неполадки вроде тех, кто использует свое положение только для личной выгоды.
Если на тех, кто чередует создание общественной пользы с личной 50/50 можно закрыть глаза, то тех, кто начинает все прогибать под себя необходимо быстро устранять.
Гость
79 - 05.10.2018 - 07:49
Что такое нынешняя пенсионная реформа? Это еще один шаг к увеличению пропасти между богатыми и бедными.
1) Дожить до пенсионного возраста смогут в основном уже обеспеченные, кто не работал всю жизнь, отдавая здоровье и силы, а кто разбогател каким либо характерным для капитализма способом. Отжал где то недвижимость, бизнес, кинул много людей, получив капитал итп, но явно не те,которые всю жизнь жили от зарплаты до зарплаты, отдавая половину заработанного государству.
2) Увеличение пенсионного возраста на 5 лет означает фактический отъем половины заслуженной пенсии у трудящихся. Это не только объем выплат за 5 лет, но еще и обязательство платить 22% зарабатываемого в пенсионный фонд. То есть уже на исходе сил оплачичвать благополучную жизнь ожиревших капиталистов без особой надежды, что хоть часть выплаченного принесет пользу тебе.
Это даже не 22% от получаемого, а 32% от того, что вы получаете после налогов. То есть треть всей зарплаты. Поделите свою зарплату на 3, столько вы отдаете в ПФР на пенсии, которые скорее всего никогда не получите.
Гость
80 - 05.10.2018 - 14:44
"Праздник непослушания" начавшийся с приходом к власти М.С.Горбачёва начинает заканчиаваться. Осталось ещё от силы пару тройку лет и дверца окончательно закроется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены