К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цензура в России

Гость
0 - 16.06.2013 - 08:39
Госдума во втором (и возможно, сразу в третьем) чтении принимает президентский закон № 47538-6/3 - "О внесении изменений в подраздел 3 раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".
Но смысл заключается в том, что журналисты и блогеры, например, не смогут без согласия Якунина, например, писать про дачу Якунина, например, потому что это распространение и использование информации о его частной жизни. Также будут признаны незаконными публикации материалов про золотых кренделей «Единой России». В общем, мы понимаем, о чем идет речь.

И главное, публикации будут признаваться незаконными, а тиражи газет изыматься. Смотрите там много всего интересного в тексте закона.
http://dgudkov.livejournal.com/256315.html
Вот такая вот цензура для защиты "частной жизни" жуликов и воров.



Гость
2 - 16.06.2013 - 09:08
1-готовте бабки на адвокатов хехе будете теперь по вокзалам бомжевать господа либерасты))
Гость
4 - 16.06.2013 - 10:04
3-так_ > наверно сам из этой породы,такие себя не дадут в обиду...
Гость
5 - 16.06.2013 - 11:22
Насолите путиным - опубликуйте тут друг на друга все свои анкетные данные, пусть удавятся от злобы. :)
6 - 16.06.2013 - 11:26
5-nickd55 > начнём с така :)
так, вы как - санкционируете ? а почему ? Ведь страна должна знать своих героев.
Гость
7 - 16.06.2013 - 11:26
5-nickd55 > судя по тому как снова ,,выплыл" Пехтин,а жизнь во дворце гражданина Якунина,не привели к их ,,удушению".Так что им по барабану...
8 - 16.06.2013 - 11:30
... или с саймонза. саймонз, согласен ? а что так ?
Гость
9 - 16.06.2013 - 11:33
8-Winny > ты меня видишь?!!!(какое счастье)...
Гость
10 - 16.06.2013 - 11:45
Из года в год боящиеся упомянуть даже свои имена, сторонники запутины, уже и по имени к таку обращавшиеся и по фамилии, и рассказывавшие подробности его предпринимательской активности, тут вдруг возжелали узнать некие его анкетные данные ))) Это что, обнуление памяти? Совести? Или того и другого? Это у них происходит кажный день?

А по теме разговора нечего им сказать? Или они и дальше продолжать валять дурочку, играя роль мальвинки, не знающей, кем является ненавидимый ими так?

Цензура в России принимает какие-то невероятные очертания, хотя можно всё выразить подобным образом: "Народу запрещают говорить, что король и его свита имеют особенности в своём наряде".

Гость
11 - 16.06.2013 - 11:45
9-saimons > а он что, ранее говорил, шо Вы под его скриптом ходитя?
12 - 16.06.2013 - 12:07
10-Ибрагим Мутин [Не Юрий]> то ли дело Юрий ! ничего не боится, с открытым забралом ... Дон-Кишот практически. УчИтесь, Ибрагим, у Юрия.
11-Ибрагим Мутин [Не Юрий]> говорил. Ходит.
Гость
13 - 16.06.2013 - 12:15
0-так_ > Не являюсь ни "золотым кренделем ЕР", ни вообще публичным лицом, тем не менее, мне, к примеру, тоже было бы весьма неприятно, если бы какие-нибудь блоггеры стали писать про мою дачу/дом/кота/кастрюльку. А Вам, уважаемый так_, было бы приятно вторжение на Вашу "личную территорию"?
Гость
14 - 16.06.2013 - 12:29
11-Ибрагим Мутин > один из самых первых(с гордостью)
Гость
16 - 16.06.2013 - 12:36
13-_Эовин_ >Вы уж не обижайтесь,но скорее всего Вы и Ваша дочь не интересна блогерам(так же как и я, и моя семья),Ваша ,,личная территория" не когда не будет нарушена...
17 - 16.06.2013 - 12:40
15-так_ > ну вот "ваши" придут к власти, они же этот закон отменят ? так какая вам разница ? - начните его не исполнять с себя. Юрий вот уже давно не исполняет, - он свободный человек.
Гость
18 - 16.06.2013 - 12:46
16-saimons > Но тема-то не о моей скромной персоне, верно? Не могут же законы писаться под меня/Вас/ лично?
Гость
19 - 16.06.2013 - 13:16
15) на картинке "пирс" - это пиписька Путина.
Гость
20 - 16.06.2013 - 13:22
18-_Эовин_ >ПРАВИЛЬНО!!! Даже Вы догадались,кто всего не хочет быть ,.публичным".Хотя во всем мире это в порядке вещей,мимо паппараций и мышь не пробежит.Это одно из условий Демократии,в авторитарных странах это естественно табу.
Гость
21 - 16.06.2013 - 13:32
20-saimons > во всем мире за свою деятельность папарацци могут получить (окромя гонорара): а) в табло; б) штраф/иное наказание за вторжение в частную жизнь
Гость
22 - 16.06.2013 - 13:38
"Первый в мире специальный закон о защите персональных данных был принят германской землей Гессен в 1970 г. В 1977 г. принимается Федеральный закон ФРГ "О защите персональных данных". Федеральный Конституционный Суд Германии в 1983 г. сформулировал право каждого на так называемое информационное самоопределение. Только в 70-80-х гг. ХХ в. появились законодательные акты, содержащие специальные нормы о защите персональных данных работника (Швеция (1973 г.), Франция (1978 г.) и др.). Так, в Статуте прав трудящихся Испании (1980 г.) указывается, что основные права работников включают право на невмешательство в их частную жизнь и уважение их личного достоинства. Специальный испанский закон "О защите персональных данных" вступил в силу в 1999 г. Годом раньше аналогичный закон вступил в силу в Великобритании, однако все иные акты должны быть приведены в соответствие с ним только в октябре 2007 г. В Обязательственном кодексе Швейцарии содержится норма о защите личности работника, которая распространяется и на сферу трудовых отношений, в том числе на процедуру найма. Соответствующие разделы о защите персональных данных имелись в специальных законах о защите частной жизни, принятых в США (1974 г.), Норвегии (1978 г.), Австралии (1988 г.) и др. В Канаде с 1995 г. действует Модельный кодекс по защите персональной данных, разработанный Канадской ассоциацией по стандартам, хотя специального закона на этот счет нет. При этом наряду с общим понятием "персональные данные" в большинстве государств выделяются и "персональные данные работника". Все это дало основание И.Я. Киселеву констатировать следующее: "Речь идет, по сути, о новом праве работника в сфере труда и трудовых отношений - праве на конфиденциальность, праве не допускать вторжения работодателя в личную жизнь, в интимную сферу"*(6). Данный процесс в европейских странах продолжает развиваться. Так, в Финляндии принимается специальный закон о защите персональных данных работников (2003 г.). В 2006 г. во французский Трудовой кодекс было внесено дополнение, предписывающее работодателям, имеющим более 50 работников, обеспечивать анонимность резюме лиц, претендующих на заявленные вакансии. Наблюдается общее возрастание числа локальных актов у работодателей частного сектора, которые регламентируют обработку персональных данных работников."
http://123-job.ru/articles.php?id=66

Кстати, нарушения закона не могут быть препятствием для публикации соответствующих фактов из личной жизни граждан.
Правда, это придется доказать в суде. :)
Гость
23 - 16.06.2013 - 13:38
21-_Эовин_ >И ещё раз ПРАВИЛЬНО,но за это не кого не когда не привлекали к Уголовной ответственности(если только не убили или ограбили),наоборот,чем больше ,,публичный" чел.,будет скрывать свою жизнь,тем пристальнее за ним будут государственные очи...
24 - 16.06.2013 - 13:46
они вроде оставили возможность публиковать данные, если это является общественно значимым. Я считаю что уличить высокопоставленного чиновника во лжи и сокрытии имущества и доходов это общественно значимое дело :-)
А вот "папараццам", охотящимся за звездами, вским желтым зазетенкам придется туговато ))
Гость
26 - 16.06.2013 - 15:41
Возвращаемся к хорошо забытому старому...
Гость
27 - 16.06.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
они вроде оставили возможность публиковать данные, если это является общественно значимым. Я считаю что уличить высокопоставленного чиновника во лжи и сокрытии имущества и доходов это общественно значимое дело :-) А вот "папараццам", охотящимся за звездами, вским желтым зазетенкам придется туговато ))
- совершенно верно. :)
Кстати, добро пожаловать в ряды путиноидов. :))
33 - 16.06.2013 - 19:40
27-nickd55 > да сама жизнь выдавливает их к путиноидам. Больно уж противоположная сторона неприятна.
Гость
35 - 17.06.2013 - 00:02
"Ганнибала" наен запретят скоро... Чтобы народ маньячит не пошел. И "Великолепный век"... за аморалку. Блин, че делать-то(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены