К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на продукты

Гость
0 - 24.12.2014 - 12:28
В мае "Кубанец" сравнивал рост цен на продукты у нас и в других регионах. Было бы хорошо сравнить, как цены изменились за последние полгода - по тем же официальным данным: http://www.rek23.ru/monitoring/soc_prod/




Гость
161 - 13.02.2015 - 01:07
160-somebody > Похоже, Вы как раз из тех, кто спекулирует сейчас на всём, на чём только можно ибо жадность родилась раньше, чем вы сами. Так с этого и надо было начинать)) Да, мы не такие. Мы от вас - барыг, радикально отличаемся.
162 - 13.02.2015 - 01:29
161-Gea > Ну, вот тебе и здрасьте! )) Ладно, сударыня, вы так интеллигентно и эффектно завершили дискуссию, в нашем привокзальном буфете вы бы всех уделали, я безоговорочно сдаюсь. Пойду перед сном пересчитаю свои барыжеские доходы и подумаю над своим поведением. Зато вам, святым, наверное, спится безмятежно. )))
Гость
163 - 13.02.2015 - 01:41
Сальды что-то нет.Она бы объяснила, что всё сейчас хорошо, а будет ещё лучше. Заборы красит?
Гость
164 - 13.02.2015 - 02:04
162-somebody > Между барыгой и святым есть несколько промежуточных звеньев, такие, как люди с совестью, например...Я живу достойно, в том числе и с точки зрения материального обеспечения. И мне для того, чтобы так жить, не нужно найоппывать людей, не нужно драть с них три шкуры. Чего и Вам желаю..
Гость
165 - 13.02.2015 - 07:28
Ничо, это тока начало... 30% - это не много. рупь в 2 раза упал? ну вот и ждите.
Гость
166 - 13.02.2015 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
А с фига ли местной продукции расти в цене в разы?
Не знаю, но часть продуктов местного производства как раз и подорожала не менее чем в два раза. Сыр и яйца, например, огурцы, помидоры.
Гость
167 - 13.02.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gea А с фига ли местной продукции расти в цене в разы? Не знаю, но часть продуктов местного производства как раз и подорожала не менее чем в два раза. Сыр и яйца, например, огурцы, помидоры.
не врите. сыр подорожал процентов на 30.
в 2 раза будет ближе к осени.
Гость
168 - 13.02.2015 - 07:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
не врите. сыр подорожал процентов на 30.
Не вру. Тот, что стоил 200 - стоит около 400. Тимашевский, который стоил 300 - более 500. Почти два раз и получается. С большей точностью проценты не высчитывала. Это как ни странно и местный сыр, и белорусский. И как ни странно он так сильно подорожал еще до девальвации рубля.
Гость
169 - 13.02.2015 - 07:48
Сахар фасуют в 800-гр. пакеты сцуки((
Гость
170 - 13.02.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Не вру. Тот, что стоил 200 - стоит около 400.
не было по 200 сыра уже года 3 точно...
Гость
171 - 13.02.2015 - 08:20
170-nicksheff >значит мы живем в разных местах. У нас в Краснодаре был. Это и домашний сулугуни, это и обычные типа российского, в том числе и местного производства.
Гость
172 - 13.02.2015 - 08:38
все шо косеньке не приходилось трогать, [*****] или надкусывать в его косенькой реальности не существует, в том числе и сыр по 200, в простонародье именовавшийся сулугуни, адыгейский и просто *сыр домашний*. Де факто все проявления этого сыра представляли собой творог разной степени отжима, и отличались в основном миллиграммами содержания соли на тонну сырной массы.
Гость
173 - 13.02.2015 - 08:41
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
все шо косеньке не приходилось трогать, [*****] или надкусывать в его косенькой реальности не существует, в том числе и сыр по 200, в простонародье именовавшийся сулугуни, адыгейский и просто *сыр домашний*. Де факто все проявления этого сыра представляли собой творог разной степени отжима, и отличались в основном миллиграммами содержания соли на тонну сырной массы.
флексик, я такое не ем, ибо это не сыр.
предпочитаю ламбер/маасдам.
да можно и костромской. но уж точно не адыгейский.
кстати, сегодня пятница. надо идти гулять. премию выдали))
Гость
174 - 13.02.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я такое не ем, ибо это не сыр. предпочитаю ламбер/маасдам.
косюнечка, всем глубоко насрать на то что ешь. можешь есть хоть бри, хоть говно- это твои личные глистовые проблемы. но ты утверждаешь что сыра по 200 не было никогда, а тут ты брешешь как шелудивый блоховоз.
ЗЫ косуленька, ты не обращал внимание что каждый твой пост это рассказ о себе любименьком? Нарциссизм провинциального разлива так и прет вонью огуречного лосьона, из каждого поста. Везде *вот я* *вот у меня* *а я*. Блевотина мужеподобная))))
Гость
175 - 13.02.2015 - 09:25
145-somebody > Спасиб каэшн за боль-мень логичное/подробное объяснение, но я кагбэ в курсе почему цены растут. Но кому нибудь другому Ваш рассказ и будет интересен. Я речь о другом веду - все наше руководство в один голос утверждало, что импортная продукция будет замещена местной. А я, извините, замещение наблюдаю вяленькое (это мяхко говоря), зато рост цен непомерный. Это штож господа начальнички - снова соврамши ? впрочем я был бы удивлен, если бы все вышло по другому
p.s. за яблоки я не сильно в курсе, но есть данные по тепличным огуркам-помидоркам. Знакомый в тепличке работает (на территории Кр.края). Вот говорит, что в наших местных огурах-помидорах нашего - записывайте 1). земля, на которой теплица стоит; 2). рабочие руки; 3). энергоносители. Все. Очевидно, что при наличии только этих трех слагаемых с одинаковым успехом можно растить огурцы, производить карьерные экскаваторы и запускать ракеты на Луну.. ну т.е. с нулевым успехом. Для огурцов же нужны - семенной материал, кормежка/лекарства, подстилка, на которой это все растет(кажись он называл это словом "маты"). А вот это все импортное. В давешние времена, когда они только начинали, он гутарил, што даж шмелей для опыления из Германии везти приходилось. Нет у нас своих шмелей в промышленных масштабах. Ну щас не знаю точно - возят ли шмелей, а то мож кисточкой малаярной ходят опыляют. Ну и расходники/запчасти на оборудование само собой все импортное. Вот при такой истории, когда овощ собран на нашей земле, но сплошь из импортной комплектухи - как у него цена будет зависеть от курса рубля ? Да чуть меньше, чем напрямую и будет. Подозревая, что по остальным-то пищевым производствам та же история, только на коротком цикле в огур-помидорах это видно быстрее и ярче.
Гость
176 - 13.02.2015 - 09:31
175-мутный поцык > для сбычи мечт импортозамещения нужны не временные трудности в терках с западной братвой, результатом коих стали обидочные ссанкцыи кремлинов, а целенаправленная политика государства. Я те даже больше скажу- даже при целенаправленной политике нужно лет несколько, чтобы в нее поверили и начали вкладывать бабос в импортозамещающее производство. Пока ссанкцыи носят *временный характер* ни один адекватный владелец мозга не станет зарывать бабки в заводы-пароходы с окупаемостью в десяток лет.
Гость
177 - 13.02.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
предпочитаю ламбер/
Хорошо, на примере ламбера. Он сейчас 600 стоит, а был 300 с копейками. Тоже будете отрицать? Или считаете, что это тоже 20% подорожание, как в официальных источниках?
Гость
178 - 13.02.2015 - 12:54
166-Batgirl > Я об этом выше и пишу.
Гость
179 - 13.02.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
косюнечка, всем глубоко насрать на то что ешь
Типичное проявление нарциссизма, но уже у Вас. Насколько лучше звучит:"Уважаемый nicksheff! МНЕ глубоко насрать на то, что Вы едите".
180 - 13.02.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
предпочитаю ламбер/маасдам
Маасдам под санкциями с июля прошлого года. Предпочитать его можно, купить - нет.
181 - 13.02.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
земля, на которой теплица стоит; 2). рабочие руки; 3). энергоносители. Все.
а че еще нада для огурков?
а насчет шмелей.ну хз.впервые слышу про такое))у нас пользуют абыкновенных бчел.или самоопыляемые сорта
Гость
182 - 13.02.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че еще нада для огурков? а насчет шмелей.ну хз.впервые слышу про такое))у нас пользуют абыкновенных бчел.или самоопыляемые сорта
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Для огурцов же нужны - семенной материал, кормежка/лекарства, подстилка, на которой это все растет(кажись он называл это словом "маты").
вродькаг ответ уже был даден там же))
Гость
183 - 13.02.2015 - 15:28
181-Falcon > Вам, как поклоннику отечественного автомобилестроения, могу привести аналог с автовазом - если в голые стены заводских цехов запустить рабочих и кинуть лепестричество и тепло - что они произведут ? Полагаю, што ровным щетом ничего не произведут. Хотя можете попробовать утверждать обратное ;-)
Гость
184 - 13.02.2015 - 15:43
183-мутный поцык > а тепло то зачем?
Гость
185 - 13.02.2015 - 15:50
184-Stealth > опасаюсь, што почнут в соседний ларек за сугревом бегать, да уже к обеду угреются в полные сопли ;-)
Гость
186 - 13.02.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff предпочитаю ламбер/ Хорошо, на примере ламбера. Он сейчас 600 стоит, а был 300 с копейками. Тоже будете отрицать? Или считаете, что это тоже 20% подорожание, как в официальных источниках?
490 брал на днях.
Гость
187 - 13.02.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff я такое не ем, ибо это не сыр. предпочитаю ламбер/маасдам. косюнечка, всем глубоко насрать на то что ешь. можешь есть хоть бри, хоть говно- это твои личные глистовые проблемы. но ты утверждаешь что сыра по 200 не было никогда, а тут ты брешешь как шелудивый блоховоз. ЗЫ косуленька, ты не обращал внимание что каждый твой пост это рассказ о себе любименьком? Нарциссизм провинциального разлива так и прет вонью огуречного лосьона, из каждого поста. Везде *вот я* *вот у меня* *а я*. Блевотина мужеподобная))))
кстати, флекс, мне тут моя новая конторка решила зряплату проиндексировать на 30% с 1 марта.
говорят, что в связи с девальвацией рубля.
смотри, не лопни)))
Гость
188 - 13.02.2015 - 19:54
186-nicksheff >ровно сегодня "Ламбер" аккурат 590 ре.
Взял "Российский-50%" по 320 - даже не знаю как ЭТО обозвать, но не сыр точно
Гость
189 - 13.02.2015 - 20:01
186-nicksheff > Оптом или просроченный? Сегодня в Гавните видела лично гауду производства ст.Тбилисской почти 500. И не понятно за кг.или за брусок, так как ценники они теперь пишут, как шифровки в штаб. Баночка помидор маринованных кубанских почти 300р. Ламбер не выставлен и лежали головки нетронутыми. Продавец сказал, что цена не известна. Элитный товар ля, колониальный! И цену не могут никак сложить... И при это при всём полные ящики гниющих овощей, фруктов по заоблачным ценам. И зелень засохшая, но с ценником, стремящимся к бесконечности.
Гость
190 - 13.02.2015 - 20:03
188-Жорик Вартанов > Пальмовая масса это. Дешёвый сыр делают из пальмового масла, а оно в свою очередь получается из хз чего.
Гость
191 - 13.02.2015 - 20:10
190-Gea >на самом деле 320 р/кг это самый дешевый сыр.
Пальмовый сыр - прикольно. Интересно, папуасы его умеют делать?
Гость
192 - 13.02.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
И при это при всём полные ящики гниющих овощей, фруктов по заоблачным ценам. И зелень засохшая, но с ценником, стремящимся к бесконечности.
Бизнес по россейски * Пусть 9 из 10 кг сгниёт но 1 кг продам за 100 руб *
Гость
193 - 13.02.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
186-nicksheff >ровно сегодня "Ламбер" аккурат 590 ре. Взял "Российский-50%" по 320 - даже не знаю как ЭТО обозвать, но не сыр точно
блин, щас доеду до дома, зайду в гамнит, сфоткаю... но точно цена была меньше.
Гость
194 - 13.02.2015 - 21:10
191-Жорик Вартанов > Это масло и раньше добавляли при изготовлении сыра, а теперь им в дешёвых сортах заменили сливочное полностью. При жирности 50% в сыре половина - это п.масло. Оно для жизни не опасно в малых кол-вах, в нём слишком много вредного холестерина, что для печени не айс. Так если редко есть, то не страшно.
Гость
195 - 13.02.2015 - 21:36
+193. вот:

Гость
196 - 13.02.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
191-Жорик Вартанов > Это масло и раньше добавляли при изготовлении сыра, а теперь им в дешёвых сортах заменили сливочное полностью. При жирности 50% в сыре половина - это п.масло. Оно для жизни не опасно в малых кол-вах, в нём слишком много вредного холестерина, что для печени не айс. Так если редко есть, то не страшно.
а разве в растительных жирах есть холестерин?
Гость
197 - 13.02.2015 - 21:43
196-nicksheff > Здрасти)) Его там немеряно!
Гость
198 - 13.02.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
нём слишком много вредного холестерина,
Холестерин есть ТОЛЬКО в продуктах хивотного происхождения в продуктах растительного происхождения его нет и быть не может против биологии не попрешь. А теперь скажите к какому классу животных относится Пальма если в её масле есть холестерин ?
Гость
199 - 13.02.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Здрасти)) Его там немеряно!
Срочно пишите диссертацию и нобелевская премия вам обеспечена по биологи а заодно и по медицине так как вы первая в мире кто увидела в растительном жире халистирин до вас его там никто пока не находил
Гость
200 - 13.02.2015 - 21:57
198-OLLY71 > Я без претензий, товарищ!)) А как тогда называется жир в растительных маслах? Вредный ядовитый, который оседает на стенках сосудов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены