К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на овощи и фрукты в Краснодаре

Гость
0 - 01.07.2017 - 11:05
Такой вопрос, куда уходит Кубанский урожай нынче? Я так понимаю явно это всё расходится не внутри региона, может какая-то доля малая и остаётся в продаже с рук, но во всех сетях ничего Кубанского практически нет, так же впечатляет ценообразование на овощи и фрукты. Раньше овощи типа огурцов и помидоров можно было брать килограммами, а теперь по такому ценнику несколько штук от каждого вида овоща, т.е. цена на обычный огурец уже похожа на например какой-нибудь ананас или прочий экзотический фрукт. Что такого сверхъестественного произошло, что 20 лет назад овощи можно было есть мешками, а сейчас единично, какие сложности возникли у распространителей. В сетях всё зарубежное в основном, цены космические, например велок капусты уже почти 200 рублей, черешня-вишня-клубника тоже что-то непонятное и нездешнее. Так же из наблюдений, даже если экономика страны выходит из кризисного состояния, даже если доллар / евро относительно рубля меняется в положительную для рубля сторону, то цены обратно не возвращаются в доупадочное состояние, а сохраняются на том же уровне несмотря на положительную динамику. Ситуация выглядит таким образом, что человек живя на Кубани кубанского урожая не видит, он уходит куда-то мимо. Не очень я это всё поняла, но как наблюдение отметила. Пишите, кто что знает по теме. Кубанских груш, яблок - ничего этого не видать, а если и видать - то цены так же задраны.


1 - 01.07.2017 - 11:25
Кочан капусты 200 рублей? Вы ничего не путаете?
Вот примерные цены в Подмосковье(кстати кое-что из Краснодарского края): огурцы-60-100 руб; помидоры-100-180; клубника -200-280руб, черешня - 200-300, яблоки - 80-150, зелень -250, капуста-50-55, картошка - 50
Гость
2 - 01.07.2017 - 11:29
1-Зима > Семейный Магнит. Сходите и взвесьте. Килограмм 60 рублей. Велок выходит почти на 200 рублей.

В 2015 году в Петербурге картошка стоила 6 рублей в Окее, в то время как в Краснодаре она была не меньше 15-20 рублей. Вот поэтому и тема создана. Логика нарушена во всём этом. Край, где растёт всё - не видит своих же плодов, а если и видит, то на условиях либо завышенных цен либо вовсе продукты из иных регионов.

Этим летом около станций метро Петербурга с рук фрукты продают по ценам гораздо ниже Кубанских.
3 - 01.07.2017 - 11:32
Ну я не знаю.... у нас продают маленькие кочанчики на 1-2 кг
Гость
4 - 01.07.2017 - 11:33
3-Зима > Я говорю то, что вижу. Я не фантазёрка. Темы просто так не создаю.

Кстати я выше дописала, что в Спб и Мск могут фрукты и овощи продавать по ценам дешевле Кубанских. Парадокс.
5 - 01.07.2017 - 11:36
Я про рынок. В сетевых магазинах качество овощей -не фонтан. Хотя да, цены там поменьше, чем на рынке.
У нас на рынке овощи из КК, Ростова, Азербайджана, Крыма, Подмосковья.
6 - 01.07.2017 - 11:38
2-Santa Barbara >надо смотреть еще качество.
Гость
7 - 01.07.2017 - 11:40
6-Зима > Качество хорошее. В Краснодаре много продаётся битого, коцаного, с мухами, вонючего. Для сравнения увиденное в Петербурге всё чистое, целое, красивое - приятное на вид. И это не параноидальный пример сравнения от недовольного регионом, а реально то, что я увидела.
Гость
8 - 01.07.2017 - 12:20
В Краснодаре много продаётся битого, коцаного, с мухами, вонючего-я думаю это дело рук наших чиновников.
Гость
9 - 01.07.2017 - 12:29
Весь прошедщий год покупал яблоки (правда не в Краснодаре, а в Тихорецке) от 30 до 40 рублей. Ели практически до мая. Яблоки отличные.
Малина, клубника и черешня никогда не стоили копейки.
Помидоры еще тепличные, поэтому тоже сравнительно дорогие. Хотя 100 р. за кг вроде не совсем дорого для июня.
Огурцы дешевые
Гость
10 - 01.07.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Кочан капусты 200 рублей? Вы ничего не путаете? Вот примерные цены в Подмосковье(кстати кое-что из Краснодарского края): огурцы-60-100 руб; помидоры-100-180; клубника -200-280руб, черешня - 200-300, яблоки - 80-150, зелень -250, капуста-50-55
Ну и сколько по мнению понаприеха должна стоить 4 кг капусты в примерном подмосковьи?

Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
Край, где растёт всё - не видит своих же плодов, а если и видит, то на условиях либо завышенных цен либо вовсе продукты из иных регионов.
Край не одно родный. Кто пашет и вырощует, у того ето все есть. А кто сидит в городе под кондеционером пускай не жалуеться.
А по ценам завышеным знайте, что летом из гипермаркетов тонами выкидают продукты, а убыток надо чем то компенсировать. Как вы думаете за чей счет?
11 - 01.07.2017 - 12:56
9-Dimentiy > +1, кроме яблок. Помидоры/огурцы за два (или три ?) года санкций реально подешевели. Даже у нас.
Гость
12 - 01.07.2017 - 13:46
0-Santa Barbara >2-Santa Barbara >Велик капусты- это мешок?
Гость
13 - 01.07.2017 - 15:54
Капуста летом всегда дороже, вы не знали? Дешевеют фрукты-овощи в сезон.
14 - 01.07.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Велик капусты- это мешок?
Велики, кстати, тоже не дешевые. Хотел себе купить новый, но подожду распродаж. :)
15 - 01.07.2017 - 16:15
10-прокурор просил трешку >для кубаноидов в первом поколении: сейчас капуста нового урожая ну никак 4 кг весить не может.
Гость
16 - 01.07.2017 - 16:47
14-Электромонтаж >http://www.velosite.ru/product/scott..._premium/2016/ вот с распродажи.
Гость
17 - 01.07.2017 - 16:50
Та млин...Велок Велик
ВИЛОК капусты прости господи)))
Качан если иначе
18 - 01.07.2017 - 17:07
17-Oilman > кочан :)
И не повернув головы кочан
И чувств никаких не изведав
...
Гость
19 - 01.07.2017 - 17:24
помнится в году 2005 ,угораздило высадить 70 соток огурца. и вот целый день ,каждый день ,с утра и до вечера его нужно собирать. итог 150-250 кило зеленцов в день.сколько должен стоит огурец ,если платить наёмнику хотя бы 700рублей в день. физически собрать больше 300кг очень сложно.берем в расчёт 200кило в день.почти половину от стоимости нужно заплатить .только за уборку....
Гость
20 - 01.07.2017 - 17:26
все как всегда
если б в краснодыре с пригородами было как на севере - ни картохи, ни черешни ...
То магнитам с ашанами реально выгоден был овощепоток для миллионного города.
А если приходится ту черешню выкидать, потому что у народа в елизаветке ее опой жри (и сами тоже выкидывают, ибо нет смысла в южной "столице" за штуку денех выходные себе портить, собирая на базар).
Все равно, если б золото копейки стоило в городке, где оно у всех есть. Но чота такого не видно
Гость
21 - 01.07.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
куда уходит Кубанский урожай нынче?
Кореновский район. Фуры прям в лесополосе ждут по нескольку дней погрузку. Номера московские , ростовские и др., наших нет.
Сейчас, например, массово вывозят капусту.
На рынках в станицах овощи и фрукты дороже чем в краснодарских гиперах типа Окея и Ашана.
22 - 01.07.2017 - 21:49
Малину на даче собирал 4 часа. Насобирал так, что все в семье остались довольны. При этом грызли меня комары и царапала малина, еще и жара. Поэтому дешево малина стоить не может.
Яблоки только начинаются и в продаже пока импорт. Т.к. 50-70% в магазинах (и на рынках) портится и уходит в утиль, то вы его и оплачиваете двойной ценой. Вывод: надо разбирать товар в ноль в магазинах.
У меня вилок капусты выходит 40 руб в Ашане. Если куплю за 200 руб., то он с трудом залезет в холодильник.
Черешни объелся в Кучугурах. Только в Темрюкском районе самые лучшие персики и не червивая не гнилая идеальная черешня (160 руб/кг)
Гость
23 - 01.07.2017 - 22:31
Тут на форуме одна из понаехов радостно кричала, что город-"золотое дно",его знакомый миллионы заработал на своем бизнесе,сама 120 тыр в мес имеет, автобизнес.
Завышенные цены в Краснодаре начались не сегодня.
В 90х-2000 был такой провайдер по ЮФО назывался ЮТК (нынешний Ростелеком), так вот из всех регионов в крае были самые высокие тарифы на Интернет населению.
Более того, плата за услуги ЖКХ-одна из самых высоких в крае,как и по стране.Это хорошо, что автор начала просыпать от летаргического сна.Если начать анализировать другие товары, то обнаружится тоже самое с завышенными ценами, а в Спб и Нерезиновой будет дешевле.
Регион имеет один из благоприятных климатов в стране (напомню, что 70% территорий страны непригодны для с/х,чуть меньше % для проживания, потому и прут сюда, в том числе из-за слухов про золотое дно), сюда едут даже бывшие жители Нерезиновой доживать век.
Добро пожаловать в "золотое дно", кушайте, не обляпайтесь)
Гость
24 - 01.07.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от iGORchek Посмотреть сообщение
анализировать другие товары
А я уже проанализировала, если речь не о растительности, то любой товар лучше покупать не кубанского производителя. Для сравнения кабачковая икра, филиал тутошний и филиал где-то по России, качество тутошней разве что в банку не насрали, качество нездешней идеальное и так много примеров можно насобирать, оно и понятно, экономия на сырье, персонал работает не на очень радостных условиях наверняка в городе, вот и отношение к производству так себе. Хотя бывают исключения, но это настолько маленький процент. Раньше этикетки никогда не читала относительно того кто производит, сейчас же обязательно не КК.

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
У меня вилок капусты выходит 40 руб в Ашане.
Ашан как-то по ценам конкретно на овощи и фрукты уже не такой привлекательный как был раньше. С капустой там бывает коллапс, когда вообще её нет в принципе, просто пустая корзинка. Аналогично в Семейном Магните например нет свеклы вообще, никакой.

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Santa Barbara куда уходит Кубанский урожай нынче? Кореновский район. Фуры прям в лесополосе ждут по нескольку дней погрузку. Номера московские , ростовские и др., наших нет. Сейчас, например, массово вывозят капусту. На рынках в станицах овощи и фрукты дороже чем в краснодарских гиперах типа Окея и Ашана.
Спасибо за информацию. Наблюдения подтвердились.
Гость
25 - 01.07.2017 - 23:05
22-passat > Малина - это святое)) Авторица за капусту переживает же, за вЕлки, бггг)))
Гость
26 - 01.07.2017 - 23:08
24-Santa Barbara > А еще вкупе со своим дебилизмом
умеете анализировать? *в восхищении*
Гость
27 - 01.07.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
то любой товар лучше покупать не кубанского производителя.
А я вот недавно с активии перешел на агрокомплексовский йогурт. Не скажу что прям намного вкуснее, но дешевле. Творог тоже агрокомплекса начал покупать. Говядина у них сейчас хорошая появилась.
28 - 01.07.2017 - 23:41
.............
Гость
29 - 02.07.2017 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А я вот недавно с активии перешел на агрокомплексовский йогурт. Не скажу что прям намного вкуснее, но дешевле. Творог тоже агрокомплекса начал покупать. Говядина у них сейчас хорошая появилась.
Норм. у них продукты,и молоко не порошковое.
Сыр нормальный,птица.
30 - 02.07.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Кореновский район. Фуры прям в лесополосе ждут по нескольку дней погрузку. Номера московские , ростовские и др., наших нет.
Добавлю, родственник работает на фирме в Нижневартовске,это там, где легендарное озеро Самотлор, при упоминании которого арабы до сих пор впадают в благоговейный трепет.
Так вот, фирма эта еженедельно гоняет свои фуры в Ленинградскую, Каневскую и так далее, уже многие годы.Но самое поразительное, так как ещё при позднем Леониде Ильиче я там жил и знаю о чём говорю,на этих болотах расцвёл фермерский бизнес и молочка, яйца, свинина и прочее в изобилии и по ценам ниже, чем у нас! То, что цена ниже меня не удивляет, так как большой платежеспособный спрос способствует конкуренции, но как всё это там наловчились выращивать, на привозных кормах?))
Гость
31 - 02.07.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
перешел на агрокомплексовский йогурт
выскажу мнение-совет, уважая Вас.
Не раз и не два в этом разделе и, кажется, на Делах домашних указывалось на падение качества мясо-молочных продуктов упоминаемого агрохолдинга-монополиста.
Посмотрите внимательно - есть ли там стабилизатор текстуры?
Ранее я покупал Коговко из Когеновки (без сахара), а последние несколько месяцев покупаю Данон питьевой (без сахара) 2,5%. Стабилизаторов нет.
Гость
32 - 02.07.2017 - 11:18
31-странная пунта > стабилизатор есть. Какой-то модифицированный крахмал. Если честно, я не боюсь всех этих Е. По той причине, что от них не убережешься. Но Данон обязательно попробую. Спасибо.
Гость
33 - 02.07.2017 - 11:23
32-Dimentiy > не, это не проблема (стабилизатор). Просто, например в Коровке из Кореновки консистенция, задаваемая при помощи модифицированного крахмала. абсолютно нестабильна: то полужидкий, то напоминающий густую сметану. У Данона приятный вкус и больше нравится мне, чем Активиа (кефирный продукт, близкий по вкусу и консистенции).
Гость
34 - 02.07.2017 - 11:25
У нас по овощам и фруктам огромный разборос цен, по сезонам меняется
В Магните думаю такие же как в Краснодаре, как и ассортимент
Впрочем в Магнитах Сочи (Дагомысе) отметил-дороже все
Гость
36 - 02.07.2017 - 13:33
35-воскресение >Это где такие цены?
Гость
40 - 02.07.2017 - 13:53
37-воскресение >Огурцы сейчас от 25 рублей на рынке, перец от 60, розовые помидоры от 60, вчера в Ленте брал прекрасную ебибетскую картошку по 25 рублей. Пока будут покупать по такой цене, которую ставят торгаши, до тех пор она и будет. Понаехи гребут по любой цене. При мне одна дура покупала на тюляевском рынке черешню по 250 руб/кг.
Гость
42 - 02.07.2017 - 14:12
42-воскресение >То есть, по-твоему, я купил гавно??? Ты поосторожней с высказываниями! Хорошо?
Гость
44 - 02.07.2017 - 14:24
38-воскресение > Перец я видела по 300 рублей вообще в Семейном Магните. Без вариантов альтернативы.
35-воскресение > Так и есть.
Гость
45 - 02.07.2017 - 15:22
44-воскресение >Не хами, Лара, не будь тупой хабалкой!
45-Santa Barbara >А почему 300? Пиши сразу 500! Болгарский перец сейчас на Лизы Чайкиной от 150 рублей. Перец импортный, на днях был Ласточка стоимостью, если не изменяет память, 80 рублей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены