К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей

Гость
0 - 13.10.2014 - 09:37
Информация вполне себе официальная, с курением у нас в стране давно борются, но все эти потуги никого особо не волновали. Ну налепили жирным шрифтом "Курение убивает", ну убрали пачки с витрин, с глаз долой - и чего? А тут цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей. Вот это атас, народ. Я то не курю, но почти все друзья имеют такую привычку, мне за их бюджеты обидно. Взрослый человек, наверно, сам должен выбирать - курить или не курить, а тут насильно бросать заставляют. Как считаете, прокатит такая реформа в стране?


Гость
81 - 16.10.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
народу захотелось повыбирать потому что до того у него такой игрышки не було
Мало ли чего у него не було? И ничего - жили. А вот когда возникла проблема с пожрать-выпить-покурить - народ стал конкретно задумываться. В такой ситуации дать повыбирать для власти самый щадящий (для нее) выход из положения, могло быть и хуже.
Гость
82 - 16.10.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Мало ли чего у него не було? И ничего - жили.
я коньэшна извиняюс, но от сей вашей фразу так пахнуло махровым старперством шо я аж поперхнувси)) Ежли исходить из таковой точки зрения то всего полста лет назад люди жили без двух третей всего к чему мы привычны. Это так, к слову))
Шо касается *стало нечего пожрать-выпить-прокурить* то заверяю вас, совки к этому были перманентно привычны все 70 лет, и никто ни разу не задумался. Тех кто в последний раз задумывался смололи в порошок в ГУЛАГах, остались только те кто задумывался непосредственно перед тем как выпить- пока граненыч преодолевал расстояние от стола до глотки. Ничего нахрен ни от какого *норода* в 91-м не зависело и зависеть не могло, бо не було никакого народа, а были сплошь массы- электоральные)) И сейчас таковых 9\10, но- сейчас нет-нет растут новые люди, способные думать. Жаль что большая из них часть подумавши валит за бугор)))
Гость
83 - 16.10.2014 - 16:42
82 месье,не любопытства ради а с целью понимания вопроса позвольте поинтересоваться,а вы как себя позиционируете? то ,что вы не савок,не ватник и не либерал это очевидно,но вопрос реально не праздный ввиду того,что гадите своим имхом на право и на лево нужна ясность посему.
Гость
84 - 16.10.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Шо касается *стало нечего пожрать-выпить-прокурить* то заверяю вас, совки к этому были перманентно привычны все 70 лет
Ну да, были проблемы - войны, коллективизации, индустриализации... Но послевоенное поколение к таким вещам было категорически не готово. Мирное время - и нет курева? Да куда уж дальше, чего еще ждать от такой власти, которая не может организовать обеспечение базовых потребностей народонаселения?

И вот, типа, сейчас решили снова сделать эксперимент. Потому что эксперименты с часовыми поясами, круглогодичным летним временем, запретом лампочек Ильича и полицией как-то не очень задались. Задались, но не очень. Может, этот-то хоть получится? Тем более, что всякие международные некоммерческие организации давно и настоятельно рекомендуют. Ну, а вдруг на этот раз всё получится? Сейчас у нас, понятно, и так куча всяких проблем назревает, так что одной больше, одной меньше - роли не играет, все разом заодно и порешаем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены