К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей

Гость
0 - 13.10.2014 - 09:37
Информация вполне себе официальная, с курением у нас в стране давно борются, но все эти потуги никого особо не волновали. Ну налепили жирным шрифтом "Курение убивает", ну убрали пачки с витрин, с глаз долой - и чего? А тут цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей. Вот это атас, народ. Я то не курю, но почти все друзья имеют такую привычку, мне за их бюджеты обидно. Взрослый человек, наверно, сам должен выбирать - курить или не курить, а тут насильно бросать заставляют. Как считаете, прокатит такая реформа в стране?


Гость
41 - 13.10.2014 - 22:20
38-XLine > а я больше 5000 и не курю.
Гость
42 - 13.10.2014 - 22:28
не, ну а чо ...
цыферь вырисовывается из простейшей арифметики - скока по максимуму можно накрутить цену, чтобы молодежь уже не начала курить, НО !!! при этом курящие бы еще не бросили.
Ибо - халявное лавэ на очередное повышение зряплат депутатам
Гость
43 - 14.10.2014 - 15:38
Либо надо бросать курить, либо изобретать что-то что заменит сигарету без ущерба для кошелька.
Гость
44 - 14.10.2014 - 22:18
14-флекс > на самом деле самосад это лучшее из зол... по крайней мере натуральный табак... В производстве современных сигарет табак как таковой не используется а принципе. То чем забиваются сигареты делается следующем образом: на тонкую папиросную бумагу нанося слой клея, а сверху напыляют табачную пыль с различными химическими примесями... потом это сушат и мелко нарезают, чем и забивают сигареты... Надо понимать что почтя вся табачная промышленность принадлежит международным корпорациям, которым плевать на соблюдение каких либо норм и здоровье граждан России. Производить и транспортировать суррогат которым забивают сигареты гораздо дешевле чем натуральный табак. К томуже химические примеси сильнее подсаживают и формируют зависимость чем, чем чистый никотин в натуральном табаке.
Так что если народ начнет массово переходить на самосад, это как минимум будет менее опасно на для здоровья курильщиков как активных, так и пассивных..
Гость
45 - 14.10.2014 - 22:24
19-Inkognitoo > если бы дрова... бумага обработанная химикатами... которые в основе своей канцерогены... Все больше случаев онкологии диагностируется среди курильщики это химического дерьма. Ранее у курильщиков натурального табака случае онкологии тоже были но не в таком массовом характере.
Гость
46 - 14.10.2014 - 22:27
Ранее у курильщиков натурального табака случае онкологии тоже были но не в таком массовом характере. = Частота диагностирования онкологии среди курильщиков натурального табака регистрировались гораздо реже...
Гость
47 - 14.10.2014 - 22:31
20-KVD > бред... лучше ввести уголовную ответственность за производство и продажу табачных изделий с посторонними примесями.
Гость
48 - 14.10.2014 - 22:38
23-KVD >
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
самосад и самогон в первую очередь подрывает здоровье самосадчика и самогонщика.
смешно... это при том что качество табачной и алкогольной продукции производимой соответствующими предприятиями крайне низкого качества и наносят реальный урон здоровью. Так как предприятия в погоне за прибылью плевать хотели на здоровье потребителей..
Самосад - это натуральный табак.
Самогон человек делает для себя и делать будет более качественно чем производитель. Всякое дерьмо туда добавлять не будет... Только натуральный продукт. А человек знающий еще и сделает лечебную настойку.

Самосад и самогон вред могут нанести только производителям-убийцам народа.
Гость
49 - 14.10.2014 - 22:47
однако повышение стоимости сигарет поддерживаю полностью. Я вообще за запрет производство сигарет и табачных изделий в промышленных объемах. Закрыть все табачные фабрики на территории России и ввоз сигарет и табака.

Если есть желание употреблять табак - пусть желающие сами выращивают табак для себя. Продажу табака запретить. Нет желание или возможности выращивать - бросай курить. Может это подвигнет население России к сельскому хозяйству и вернет народ поближе к земле - на дачные участки, заброшенные огороды.
Гость
50 - 14.10.2014 - 22:52
земли пустуют... многие покупают участки, сады в качестве инвестиций, в надежде перепродать в будущем дороже. Но работать на этих участках не хотят.. нечего не выращивают. Не понимают, не осознают, не ощущают что такое земля. теряют связь с землей а значит свои корни и земли пустуют, зарастают сорняком...
Гость
51 - 15.10.2014 - 00:46
44 армянин из Ростова
"которым плевать на соблюдение каких либо норм и здоровье граждан России." - чтоб кто то выполнял нормы их надо как минимум иметь. Так это уже не к ним, а к нашему правительству вопросы.
Гость
52 - 15.10.2014 - 01:12
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
однако повышение стоимости сигарет поддерживаю полностью. Я вообще за запрет производство сигарет и табачных изделий в промышленных объемах. Закрыть все табачные фабрики на территории России и ввоз сигарет и табака. Если есть желание употреблять табак - пусть желающие сами выращивают табак для себя. Продажу табака запретить. Нет желание или возможности выращивать - бросай курить. Может это подвигнет население России к сельскому хозяйству и вернет народ поближе к земле - на дачные участки, заброшенные огороды.
китай за счет курильщиков тлько и смог развить свою промышленность, так как это хоть как то помогало китацам работать за копейки, другой причины роста курения в китае нет. европа вся курить бросает вместо курильщиков они имеют суицид среди с виду благополучных граждан.Борьба с курением это все барыжные терки. возможно с табачных компаний хотели денег струсить,а они не делали, вот им и мстят уменьшая колличество потребителей их продукции.
Гость
53 - 15.10.2014 - 08:21
52-Behind a side of sensess > представляешь табачный бизнес? Натянуть можно все что угодно на что угодно. Даже такую херню что ты написал. Но твоя осведомленность в этом вопросе позволяет предположить что ты сам работаешь на табачную индустрию.
Гость
54 - 15.10.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
европа вся курить бросает вместо курильщиков они имеют суицид
есть прямые доказательства связи суицидов и отказа от курения? не уверен... а вот связь курения того дерьма, что вы сейчас производите и рост числа онкологических больных имеется и доказана медицинским сообществом...
55 - 15.10.2014 - 09:03
Бросил курить после того как поимел возможность курить определенное время превосходный табак, потом лавочка закрылась, а возвращаться к тому г...ну, чем потчует одна известная краснодарская фирма с корнями из-за океана уже не смог.
Гость
56 - 15.10.2014 - 09:21
"..и если есть в кармане пачка
сигарет (по 800 рублей)
-значит всё не так уж плохо
на сегодняшний день.."
Цой жив. :)
Гость
57 - 15.10.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Продажу табака запретить. Нет желание или возможности выращивать - бросай курить. Может это подвигнет население России к сельскому хозяйству и вернет народ поближе к земле - на дачные участки, заброшенные огороды
Ага можно так же закрыть например обувные фабрики пусть население сами себе башмаки шьют и вернутся к корням а то разленились вообще тоже самое с продуктами питания одеждой и мебелью Детский сад чес слово )))
Гость
58 - 15.10.2014 - 10:00
Здоровье народа требует не только запрета на курение. Необходимо запретить производство и реализацию спиртных напитков, газированных вод, копченостей, сахара и сладостей. Перейти на тюрю и лебеду. С целью увеличения рождаемости ввести полный запрет на производство противозачаточных средств. Ликвидировать преступность путем запрета любой миграции, ввести новые паспорта граждан, с указанием место жительства и права перемещения по стране. Запретить автомобильный транспорт- один из основных источников загрязнения среды.
Гость
59 - 15.10.2014 - 10:27
58-RV2015 > к чему эти полумеры с сахаром ? надо вместе с сахаром запретить и соль ! Соль вредна для здоровья !
И еще запретить газ, т.к. неоднократно от взрыва газа гибли люди - это совершенно недопустимо ! Хотя нет.. лучше установить стоимость газа по 50000руб за кубометр, т.к. человек должен иметь право выбора.
Ну и эта.. разрешить желающим самим добывать соль и газ для личного потребления ;-)
Гость
60 - 15.10.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Перейти на тюрю и лебеду. С целью увеличения рождаемости ввести полный запрет на производство противозачаточных средств. Ликвидировать преступность путем запрета любой миграции, ввести новые паспорта граждан, с указанием место жительства и права перемещения по стране.
Короче вернуть крепостное право и я не удивлюсь если в скором времени тв начнут обрабатывать население что крепостное право это благо для народа так как обо всём будет заботится добрый барин а ты только работай
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
надо вместе с сахаром запретить и соль
Соль и Сахар - белая смерть Лес и Алкоголь - зелёные друзья ( поговорка из бурной молодости )
Гость
61 - 15.10.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
То чем забиваются сигареты делается следующем образом: на тонкую папиросную бумагу нанося слой клея, а сверху напыляют табачную пыль с различными химическими примесями... потом это сушат и мелко нарезают, чем и забивают сигареты...
Посмеялся... Нельзя же так всерьез воспринимать РенТВ и передачи типа Среда обитания.)))
Гость
62 - 15.10.2014 - 12:53
Советский анекдот в тему:
Собрался съезд табачных фабрик СССР.
Признали лучшими производителями "Яву", просят поделиться опытом. Те рассказывают:
"Берем опилки, ветошь, навоз, ну и щепотку табаку..."
Из зала представитель "Дуката":
"Так вы еще и табак кладете..."
Гость
63 - 15.10.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
тв начнут обрабатывать население что крепостное право это благо для народа так как обо всём будет заботится добрый барин а ты только работай
Вы несколько запоздали. Никита Михалков уже по этому поводу высказался. По- всей видимости, по умолчанию предполагается, что сам Никита будет барином
Гость
64 - 15.10.2014 - 17:51
61-vladimir1024 > смейся дальше... информация не от Рен-ТВ, а от конкретного человека работающего на табачной фабрике...
Гость
65 - 15.10.2014 - 18:04
57-OLLY71 > ну в чем проблема выращивать табак самостоятельно... по крайней мере это гарантия натурального продукта... К тому же процесс курения при употреблении табака, а не дерьмосигарет более осознанный... Для курения самосада нужно например трубка, которую можно не спешно забить, растянуть и с чувством выкурить... Это тебе не палочку дерьма в рот засунуть вытягивая из нее все канцерогены за минуту... Курение трубки менее потребительский... И одной - двух трубок в день будет достаточно чтобы удовлетворить потребность в никотине. А бумажных туб набитых дерьмом нужно штук двадцать, а для некоторых дерьмотягов вообще штук сорок...

Можно и самокрутки курить, машинку для самокруток не составит сейчас труда... Курение самокруток тоже процесс довольно осмысленный и требует НЕ потребительсокго к себе отношения. А значит также способно удовлетворить малым количеством..
Гость
66 - 15.10.2014 - 19:02
армянин из Ростова
49 - Вчера - 23:47 Закрыть все табачные фабрики на территории России и ввоз сигарет и табака."-не по-государственному думаете.

Лишь с начала текущего года порядка 20 тысяч человек привлечены к административной ответственности за курение в "запрещенных" местах. Общая сумма полученных штрафов составила 8 миллионов рублей.
А примерно 0,5 млрд.в год в казну за дымок!
Гость
67 - 15.10.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess европа вся курить бросает вместо курильщиков они имеют суицид есть прямые доказательства связи суицидов и отказа от курения? не уверен... а вот связь курения того дерьма, что вы сейчас производите и рост числа онкологических больных имеется и доказана медицинским сообществом...
Поэтому медики курят и не собираются бросать.
Гость
68 - 15.10.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
52-Behind a side of sensess > представляешь табачный бизнес? Натянуть можно все что угодно на что угодно. Даже такую херню что ты написал. Но твоя осведомленность в этом вопросе позволяет предположить что ты сам работаешь на табачную индустрию.
Зачем же что то натягивать? С ростом промышленности и увеличением занятости населения в китае в этой промышленности возросло количество потребителей сигарет, так как без допинга держать такие нагрузки им оказалось сложно. Это все навязываемые ценности и муштра для дрессировки населения. заботы в этом нет никакой. Хотели бы реально решить вопрос, то выделили бы деньги на работу этого закона, а так это все способ пополнения казны. Не более.
Гость
69 - 15.10.2014 - 23:16


Гость
70 - 15.10.2014 - 23:31
Похеру, курю мало, пачки на 3-4 дня хватает.
Гость
71 - 15.10.2014 - 23:49

Адовая реклама папирос.

http://designmaniac.kursk2.ru/4089.html
Гость
72 - 16.10.2014 - 07:52
http://www.rg.ru/2014/10/16/sigareti-site-anons.html
Гость
73 - 16.10.2014 - 08:19
Вообще, цена не на пачку, а акциз с 1000 сигарет. Он сейчас 800 рэ. будет 1330 рэ. плюс налог с продаж: 8,5%, но не менее 1040 рублей за 1000 сигарет.
итого получаеься, что в одной сигарете 2 рубля налогов. пополняйте бюджет, товарищи. а налоги будут повышать)
Гость
74 - 16.10.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Продажу табака запретить.
бгг, тут какой-то спайс с героином-коксом победить не могут, а уж ежли табак запретить то придется полстраны нанять в ОБНОН чтобы за другой половиной с монтировкой бегали))
Гость
75 - 16.10.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
придется полстраны нанять в ОБНОН чтобы за другой половиной с монтировкой бегали
Это хорошо, если оне станут гоняться друг за дружкой. А вдруг развернутся да попрут с монтировкой на тех, кто придумывает антитабачные законы? 91-й год тоже запомнился в народе собиранием окурков и верчением самокруток из табачных обсевков. Помните, чем закончился?
Гость
76 - 16.10.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Помните, чем закончился?
пока народ был отвлечен от классовой борьбы верчением самокруток три чудилы в Бялавежской Пуще с3,14дили страну? Помню, як жеж не помнить столь эпичный кидок))
Гость
77 - 16.10.2014 - 15:39
76-флекс > Одного из этих чудил россияне в июне 91-го выбрали президентом РСФСР. В надежде на то, что он за 500 дней построит капитализм, при котором не надо будет вертеть самокрутки.
Гость
78 - 16.10.2014 - 15:41
77-йцукeн > что только под роялем не выберешь. Были и похужее варианты. один вон Анпилов чего стоил- чистый кагтавый Валодька со всеми признаками вырождения шо в анфасе шо в профиле.
Гость
79 - 16.10.2014 - 15:54
78-флекс > Дело ж не в том, кого выбрали. А в том, почему дошли до жизни такой, что захотели вдруг выбирать. Сейчас ведь народ не хочет выбирать? Значит, всё относительно хорошо. Если захочет выбирать - будет плохо.
Гость
80 - 16.10.2014 - 16:00
79-йцукeн > народу захотелось повыбирать потому что до того у него такой игрышки не було. Когда-никогда заставляли ходить на какие-то там *выборы* и *выбирать* каких-то чабанов, свинарок и передовиц производства. Когда в игрушку наигрались, особенно осознав что игрушка по большей части играется сама в себя, интерес к ней был потерян. Повлияло ли благосостояние населения на этот факт? я думаю что нет. Процент голосующих на выборах в нищей но относительно демократичной Армении и в жырной СыШыА примерно одинаковый. можно ла сказать шо пиндосы бедствуют или армяне зажрались?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены