К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будет процветать станица — будет процветать и весь край

Гость
0 - 09.12.2014 - 17:36
Ткачев: Будет процветать станица — будет процветать и весь край

Развитие агропромышленного комплекса региона в современных условиях стало одной из основных тем обсуждения в ходе работы форума «За веру, Кубань и Отечество» в Краснодаре 10 декабря. По мнению губернатора региона Александра Ткачева, продовольственное эмбарго пошло только на пользу сельскому хозяйству, сообщает пресс-служба главы края.
«Помню времена, когда некоторые подсмеивались над нашими усилиями по возрождению АПК, повышению престижа труда аграриев. Мол, на Кубани и новостей толком никаких — одни надои да урожаи. Зато сегодня наш край — это самодостаточный в продовольственном отношении регион», — подчеркнул глава края.

По его словам, тем не менее есть отрасли, в которых нужно избавляться от иностранной зависимости. В частности, в семеноводстве. Задача номер один на ближайшие годы для Кубани — создание крупных центров селекции растений и животных.
«Сельское хозяйство должно выйти на инновационный путь развития. В том числе за счет реализации ряда мегапроектов. Таких, как строительство сети логистических центров и развитие тепличного овощеводства», — подчеркнул Александр Ткачев.

Особое внимание, по словам главы региона, будет уделено благоустройству сельских территорий, в которых проживает около 50% жителей Краснодарского края.

«И наша задача сделать жизнь на селе такой же комфортной и интересной, как в больших городах, — подчеркнул губернатор. — Это нужно в первую очередь для того, что удержать на селе молодежь, квалифицированные кадры — учителей, врачей, инженеров, агрономов и зоотехников. Будет процветать станица — будет процветать и весь край».



41 - 10.12.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А скорее проще и дешевле было покупать извне, оно то там дотируемое и дешевше
И цветочки с саженцами из Голландии тоже "дешевше" :))))
Гость
42 - 10.12.2014 - 14:40
55 По сути РФ четко встроилась в международное сообщество , где один производи цветы, а другой горшочки. И не думала никаким образом ни с кем соперничать и никого прижимать. Но вот штаты решили, что так нельзя и мы" рылом не вышли" быть равноправным другим членам мирового сообщества и решило нас " опустить мордой в грязь" Поэтому и вспомнили за продовольственную безопасность, наши небожители. Наверное все таки не русские виноваты в случившемся!
Гость
43 - 10.12.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
42.А вообще каждый новый год у нас у всех дети приезжают и я где бы не работал ,за сколько тыс км не уезжал . всегда приезжал на Новый год, и Пасху! Так что нити пока наши не порваны ))))) И надеюсь станицы будут гордиться не только красотой церквей и вновь построенных сельхоз предприятий, но и возможностью где то погулять с внуками.
От жешь трепло...Ты еще год назад, был молодым директором импортной компании. А теперь дети к нему ездят...
Гость
44 - 10.12.2014 - 14:57
Ты чего голубой, чего ты во мне видишь какого то там друга своего, который тебя бросил, я ж не из них ,извини если дал надежду. Мы ж все женщин любим , а не таких пристающих славящавых , отвянь со своим гейскими страстями!
45 - 10.12.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По сути РФ четко встроилась в международное сообщество , где один производи цветы, а другой горшочки
Какое, на крен, соёбщество? Разместить заказ на цветуёчки не в крае, где его могли бы выполнить вдвое дешевле, а купить за тысячи километров, выводя финансы за границу, вместо того, чтобы оставить их в крае (вместе с налогами и рабочими местами) мог только идиот, вредитель или материально заинтересованный человек.

Не думаю. что этим занимались умственно неполноценные диверсанты.
Гость
46 - 10.12.2014 - 15:09
Я писал о том что можно эти цветочки выращивать централизованно в крае и потом дешевше продавать поселениям... а вы сразу разрабатываете коррупционную схему и бредите сверх доходами...тему читайте..
47 - 10.12.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ты еще год назад, был молодым директором импортной компании. А теперь дети к нему ездят
Это Солярис Сталкер что ли? А че, стиль похож. Хотя у меня складывается впечатление, что за ником kakadu скрывается симпатичная декретчица-копирайтер с дипломом журфака (ни разу ни красным) :)
Гость
48 - 10.12.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ура Ты еще год назад, был молодым директором импортной компании. А теперь дети к нему ездятЭто Солярис Сталкер что ли? А че, стиль похож. Хотя у меня складывается впечатление, что за ником kakadu скрывается симпатичная декретчица-копирайтер с дипломом журфака (ни разу ни красным) :)
))))ну ладно Сорялисом каким то обзываете и то явно в виде тролиинга,,,, но бабой то за чем))))) Я обычный человек, который вышел на пенсию и никак не отвыкнет от буйства жизни и общения. Скоро опять перестану заходить сюда ибо все обыденно однообразна и серо. Да и приелось все это особенно повсеместный троллинг и хамство...здесь ВСЕ ПОХОЖЕ НА КРАСНОДАРСКИЙ КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК, вернее многие и конечно наше кубаноидское рыло видно везде. К сожалению на Кубани чудесный климат и погода, но взаимоотношения людей это нонсенс, какого нет в остальной России. И если в бизнессе тебя где то и обманут. то так красиво и без хамства, у нас хоть обманут хоть обслужат, но все равно после этого остается немного не удовлетворённости и горечи! Я так и не понял, кто здесь пишет и зачем, все действительно похоже на "базар" девушек копирайтеров , по крайней мере та же истеричность. И конечно есть люди и солидные заглядывающие сюда иногда переброситься парой фраз, но в основном здесь одна и та же массовка и людей я здесь не увидел, одни сплошные аватарки, аватарки, аватарки....
Гость
49 - 10.12.2014 - 16:40
61-Analytic > Он самый...Когда спалился, в возрасте запутался и где от теперь,типа, живет . Ник сменил. Был инженер13 ;))
Гость
50 - 10.12.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
пока с верху не тюкнут!
так Россию всю уже сверху тукнули
Гость
51 - 10.12.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
можно эти цветочки выращивать
так что ж вы не выращиваете? всё профукали (((
Гость
52 - 10.12.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ну ладно Сорялисом каким то обзываете и то явно в виде тролиинга
Гы...Так вот почему ты Солярисом себя назвал ;))

http://solaris-club.net/forum/member.php?u=19439

О ingener13
Имя
Андрей
Биография
родился, учился теперь работаю
Местоположение
Саранск
Интересы
автомобили, книги, строительство
Род занятий
инженер-проектировщик

Далековато, сердешный, от краснодарского края ты живешь ))

О ingener13
Имя
Андрей
Биография
родился, учился теперь работаю
Местоположение
Саранск
Интересы
автомобили, книги, строительство
Род занятий
инженер-проектировщик
Гость
53 - 10.12.2014 - 16:50
+66. Возраст 35... И то видать соврал...Ну уж ни как не 56 и уж тем более не 63, как ты тут пел, "пенсионер" из Тихорецка...;))
Гость
54 - 10.12.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
+66. Возраст 35... И то видать соврал...Ну уж ни как не 56 и уж тем более не 63, как ты тут пел, "пенсионер" из Тихорецка...;))
бгггг.... палево)))))
Гость
55 - 10.12.2014 - 17:45
68-nicksheff >Конкретное... И таких местных "патриотов" тут кажись пруд-пруди...
Гость
56 - 10.12.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
68-nicksheff >Конкретное... И таких местных "патриотов" тут кажись пруд-пруди...
это потсреоты.
Гость
57 - 10.12.2014 - 17:55
А какая станица,не пищут?:))-
Мне кажецца,она и так в шоколаде.
Гость
58 - 10.12.2014 - 18:22
)))) все собрались за круглый стол, как в передаче спокойной ночи малыши, говорящие головы одетые через что то, на чьи то руки. Вы б о Кубани рассказали о ее перспективах, а вы прям ну ребят. ну вы что ОДИН человек????????
Гость
59 - 10.12.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А какая станица,не пищут?:))-Мне кажецца,она и так в шоколаде.
Да станицы у нас все на одно лицо. райцентры получше, ибо там побольше финансирование и вся районная рать сидит. станицы обычные похуже. Все зависит от наличия бизнеса. Там где сохранились предприятия, там кроме земельного налога хороший НДФЛ идет, там где все разрушили и остались фермеры. там естественно о НДФЛ речи не идет. ибо и работников поменьше, ибо мало переработки и животноводства и по черному в основном платят. Города там совсем другое дело, там уже на улицах аллеи посажены, парки скверы есть. кинотеатры , кафе и спортивные объекты в необходимом количестве. Я вот пишу здесь о прекрасном желании власти сравнять жизнь в селе и городе, правда вспоминаю немного Хрушева, тот то же мечтал((((((
Гость
60 - 10.12.2014 - 18:31
Одно не понимаю, что эти всякие оппоненты под ногоми СУЧАТ, троллят и не дают общаться, ну право смешно с вас !
Гость
61 - 10.12.2014 - 18:43
74-kakadu >Опять трепло вылезло... Иди гуляйся в станицу Тихорецк ;))
Гость
62 - 10.12.2014 - 18:46
))))))))
Гость
63 - 10.12.2014 - 18:46
Везде свои правила! К сожалению!
Гость
64 - 10.12.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Одно не понимаю, что эти всякие оппоненты под ногоми СУЧАТ, троллят и не дают общаться, ну право смешно с вас !
так ты ж сам с собой общаешься, Соляркин))
Гость
65 - 10.12.2014 - 19:08
"Будет процветать станица — будет процветать и весь край"
А кто против?Этими правильными тезисами в последнее время сыпят направо и налево на всех уровнях- ну прям гордостью наполняешься от всезнающих и всепредвидящих батек и их хозяев.
"Какаду"-Вы же знаете, что рыба всегда гниёт с головы. Пока не поменяется правящая каста, от которой зависит справедливое перераспределение доходов никаки заметных сдвигов не буде!Чтобы "ОНА" поменялась необходимо воспитывать культуру власти и отношение к ней и спрос с неё.
Люди на местах держатся на энтузиазме и вере в себя (чисто Русская черта),но скоро и этот ресурс закончится, иной раз после очередных праведных перлов властьимущих кажется что они сами удивляются как легко можно вешать лапшу и ещё попользоваться какое то время.
Земляки, возрождение невозможно при нынешнем руководстве,
ибо когда больному всё хуже меняют врачей, только врачей толковых не хотят ставить, так как система заточена под херовых.
Гость
66 - 10.12.2014 - 21:16
странно, но характеристику населенного пункта как "станица", имеет минимум поселений на территории КК. Более всего хутора, село, деревня..
67 - 10.12.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
деревня..
Просветите. Ни одной деревни в КК не знаю.
68 - 10.12.2014 - 23:41
Лл..я!
Попугая забанили. Зря мы его Солярисом обозвали :(
А мож за то и забанили, что попалился. Отправили квалификацию повышать.
Гость
69 - 11.12.2014 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Просветите. Ни одной деревни в КК не знаю
Пожалуйста - "Немецкая деревня".
Гость
70 - 11.12.2014 - 06:38
Этот заголовок висел на мэйл точка ру - тока там почему то убрали обсуждение -Чего то боятся ?
Гость
71 - 03.06.2015 - 23:43
интересно, что скажет на эту тему ВРИО, красиво находит проблемы и решения, но дойдет ли его взгляд до нас станичников?
Гость
72 - 04.06.2015 - 00:17
71-kakadu > вот ты странный, ей-богу:) никому нет дела до колхозанов, пойми:)
Гость
73 - 04.06.2015 - 07:29
45-Analytic.
Какое, на крен, соёбщество? Разместить заказ на цветуёчки не в крае, где его могли бы выполнить вдвое дешевле, а купить за тысячи километров, выводя финансы за границу, вместо того, чтобы оставить их в крае (вместе с налогами и рабочими местами) мог только идиот, вредитель или материально заинтересованный человек.
+ много.
Гость
74 - 04.06.2015 - 07:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
интересно, что скажет на эту тему ВРИО, красиво находит проблемы и решения, но дойдет ли его взгляд до нас станичников?
Так врио только вчера разглядел , что
Кондратьев: Только 8% продуктов на курортах края местные
Врио губернатора Кубани заявил, что курорты Краснодарского края обеспечены местными продуктами только на 8%.
https://news.mail.ru/inregions/south...42/?frommail=1
Гость
75 - 04.06.2015 - 08:00
Вчера в магните купила морковь венгерскую( или чешскую))), картофан из пустыни, банани- персики-помидоры обошла стороной.Не то что кубанского урожая, а российского урожая не было совсем что - ли ?
Гость
76 - 04.06.2015 - 08:27
75-Рассветка >сама с собой беседу ведешь ? ))
Гость
77 - 04.06.2015 - 08:51
75-Рассветка >Венгрия и Чехия - страны ЕЭС, на продукцию которых наложено эмбарго. Так что, очередная брехня.
Гость
78 - 04.06.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Вчера в магните купила морковь венгерскую( или чешскую))), картофан из пустыни, банани- персики-помидоры обошла стороной.Не то что кубанского урожая, а российского урожая не было совсем что - ли ?
а я уже с грядок все рву, морковка посаженная под зиму уже подросла, картошка то же, лук чеснок перец радует взгляд и желудок. Черешня уже в банках. хорошо живем)
Гость
79 - 05.06.2015 - 09:46
77 Хорошо, зайду в Магнит, прочту внимательнее на каком языке и откуда морковка мытая такая, чистая - длинная мокрковь
Гость
80 - 05.06.2015 - 10:02
75-Рассветка > пачом щас картоха из пустыни ? а то я учора местную молодую по 80 куповал


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены