К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бред или не бред?

Гость
0 - 04.10.2012 - 09:26
Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная выступает за обязательную поставку на учет в ГАИ и нумерацию велосипедов, принадлежащих подросткам до 14 лет.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=268976



41 - 04.10.2012 - 11:54
37. Проехали, sulfat.:)
Так я в 16 и 27 свою позицию изложил. Если есть по сути сказанного возражения, внимательно слушаю.
38. Во дворе, по тротуару не создавая помех пешеходам [*****]. На дорогу - ни-ни, Demetra.
42 - 04.10.2012 - 11:54
Мля, нет слов, одни буквы. Это ж надо какая трогательная забота, нет, чтоб просто скорость в городах ограничить и уравнять в правах перемещающихся по улицам хоть на ишаке, хоть на рикше с тачкой.
Тема УГ, чтобы контролировать наличие номеров...
хотя, в Краснодаре можно переловить всех пятерых велосипедистов при желании. Периодически бывает больше, но эти всплески энтуазизьма быстро гаснут и десятилетиями снова 5-6.
Гость
43 - 04.10.2012 - 12:00
годе в 88 в закарпатье в течении двух недель в школу приходили местные гайцы, и сверхурочно проводили уроки по ПДД... опосля чего выдали всем тинейджерам от 12 лет, сдавшим зачет, права с фотографией на право управления велосипедом...
и это в городишке, меньше чем с полусотней тысяч проживающих на тот момент...
у меня тем же летом несколько раз на центральных трассах проверяли эти права...
то исть - по двору своему катайся скока тебе влезет безо всяких документов, но от ежели ты выехал туда, где асфальт гладкий и машин много - то будь добр иметь документ, свидетельствующий о твоем знании ПДД...
если в таком ключе реализовывать - то почему бы и нет... выехал на двухколесном друге на автодорогу - имей бумажку на знание правил...
а то носятся некоторые из-под колес да напоперек по перекресту с надписью на спине "не сбей меня", лля...
44 - 04.10.2012 - 12:02
Снег 27, за чем уж так школу обнулять (велосипедными правами)? При социализме школа водительские права выдавала спокойно. А вот номера велосипедные при социализме были глупее не придумаешь - мы их вокруг спиц на колесе загибали.)) но тогда ещё на улицах постовые иногда прохаживались и кое что предупреждали. Сейчас камеры только регистрируют.
45 - 04.10.2012 - 12:12
44. Спокойно? Хм... не помню такого. Для мотоцикла ДОСААФ или типа курсов Юного помощника ГАИ при школах, с изучением ПДД и сдачей экзаменов. На авто и трактора, только через ДОСААФ или УПК. К школам это имело опосредованное отношение. К номерам же можно относится по разному, глупо или нет, всё ж я бы хотел возражения по сути 16 и 27, а не просто "не согласный я и всё тут".
Гость
46 - 04.10.2012 - 12:24
41-Снег > Это называется инстинкт самосохранения. Туда до 14 лет и так никто не прется.
Гость
47 - 04.10.2012 - 12:24
http://www.youtube.com/watch?v=8Hnvms0Ifw8
Гость
48 - 04.10.2012 - 12:25
тело убежало и,как искать?
49 - 04.10.2012 - 12:27
Снег
45
По 16 - пожал1йста:
-Полно балбесов и на машинах с правами
- "источник повышенной опасности" - для кого? А как и пешеход - для самого себя, в основном.
-- определять номер можно также, как и номер пешехода, по паспорту. Пешеход ведь тоже имеет полное право сбежать с места устроенного им ДТП.))
----------
Только кто всем этим будет заниматься, если милиции на улицах нет и не предвидится? Кто ловить будет "безномерных"? Как это делать, если трупы пойдут при таких догонялках? Ведь мотоциклистов тоже пытались ловить, а потом оставили эту затею и чуть ли не запретили..
50 - 04.10.2012 - 12:33
45-Снег > из 16: "без опознавательных знаков, определить кто является владельцем и управляет им, в настоящее время, практически невозможно, равно как и доказать в суде" - велосипед имеет массу 15-20 кг, велосипедист 50-100 кг. Наверное правильнее идентифицировать не средство передвижения по опознавательным знакам, а лицо передвигавшееся, т.е. на уровне работы с пешеходами.

"изучение ими ПДД является обязательной, но не проверяемой нормой, в следствии чего допуск на дороги балбесов, не регламентируется" - опять же номерной знак на велосипеде не решает вопрос допуска балбесов на дороги. Можно же взять у друга покататься.

Слышал, что инспекторам ДПС запрещено гоняться за мотоциклистами ибо велик риск спровоцировать ДТП. Как же будут гоняться за велосипедистами, если я могу скрыться по любой тропинке и даже по бездорожью пронести несколько метров свой велосипед? То есть поймают самых лояльных и медленных.
51 - 04.10.2012 - 12:33
dsl
48
Из машин выскакивают и убегают - как искать? Примерно та же процедура, можно и не найти, как пешехода.
52 - 04.10.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
41-Снег > Это называется инстинкт самосохранения. Туда до 14 лет и так никто не прется.
Ежедневно наблюдаю обратное. Особенно летом, жопа полная, вылетают на дорогу как угорелые. Рамы нынче V-бразные, низкие позволяют кататься годков с 10. Может я не в том районе Катеринодара живу? Но какбэ у нас, на Дубинке, испокон так было... сам грешил.:)
53 - 04.10.2012 - 12:54
49. Для того, что бы не провоцировать "догонялки" и необходима видеорегистрация нарушителя. По номеру т/с легко установить владельца, который по Закону несёт равную ответственность за совершение нарушения ПДД. Взять у друга "покататься" уже не получится.
50. Скорость велосипеда может достигать 40 км/ч. Я конечно извиняюсь, но на такой скорости и 50 кг могут иметь серьёзные последствия как для водителя, так и для пешеходов.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Наверное правильнее идентифицировать не средство передвижения по опознавательным знакам, а лицо передвигавшееся, т.е. на уровне работы с пешеходами.
В принципе, этот момент сегодня имеет прецедент на уровне автовидеофиксации нарушений. Штраф высылается владельцу т/с и по факту он передаёт его для оплаты нарушителю, с указанием водительского удостоверения.
54 - 04.10.2012 - 12:58
53.
Т.е., ДТП будет или нет - ещё хз, а длгонялки "безномерных" мы уже провоцируем? Что делать с "безномерными"? Ведь такие , естесственно, будут, и, есстесственно, будут стараться смываться при их задержании для проверки наличия номера))
55 - 04.10.2012 - 13:17
54+
---"50. Скорость велосипеда может достигать 40 км/ч. Я конечно извиняюсь, но на такой скорости и 50 кг могут иметь серьёзные последствия как для водителя, так и для пешеходов."---
От именно ещё и поэтому и нужно скорее ограничивать скорость транспорта в городах до 40 и уравнивать велосипедистов в правах с остальными транспортными средствами. Вот тогда и правила учить и сдавать, и номера цеплять можно с дарагой душой, - когда смело едешь прямо во втором ряду из двух, поворачивающих направо, и ни одна б тебе в опу не бибикает.
------------------
И вообще, ссылки на наши не очень работающие ПДД, страховки, систему штрафов как на икону не очень то уместны. Во первых, они недорабатывают при наличии такой аварийности , а во-вторых это не конституция какая то неизменимая, можно и поменять, и дополнить чем то соответствующим дню сегодняшнему, в смысле приоритета. Ну кому нужен приоритет рёва, копоти, пробок, стоимости места под солнцем, коррупции, разврата и прочих опасностей, входящих в пакет приобретения частного городского автомобиля?
56 - 04.10.2012 - 13:19
54. с таким же подходом можно требовать отмены регистрационных знаков для всех т/с участвующих в дорожном движении, т.е. довести до абсурда. Честно говоря здесь уже вопрос не столько несовершеннолетних, сколько родителей и опекунов, отвечающих за их проступки, в т.ч. и материально. Ведь штрафовать по идее должны не детей, а их родителей, не обеспечивающих должный контроль за ними.
Но могу успокоить всех оппонентов, ментушки не желают брать на себя эти хлопоты, поэтому в ближайшее время всё останется как есть.
Гость
57 - 04.10.2012 - 13:25
56-Снег >Ведь штрафовать по идее должны не детей, а их родителей, не обеспечивающих должный контроль за ними.
Угу, так я и сказал в 33+39.
58 - 04.10.2012 - 13:29
55. Велосипедисты - равноправные участники дорожного движения и так. По ограничению скорости, вопрос спорный. В опасных местах он и так ограничен знаками, а во дворах регламентируется ПДД.
Вот тогда и правила учить и сдавать, и номера цеплять можно с дарагой душой

То есть, ни учить, ни сдавать ПДД... считаешь нет необходимости?
Что касается не работающих и не совершенных Законов и Правил то у меня возражений не будет. Но пока имеем хоть какие-то, надо максимально использовать их для безопасности на дорогах и сохранению жизни пусть и балбесов, тем не менее они наши дети и внуки.
Гость
59 - 04.10.2012 - 13:30
52-Снег > А, так Вы с Дубинки? Тогда понятно..
60 - 04.10.2012 - 13:35
Отож, что останется как есть, потому что вынимать опы из насиженных кресел для предупреждения правонарушений им не только не хочется, но ещё и незачем - не приспособлены они для предотвращения правонарушений. Ни умственно ни физически.
61 - 04.10.2012 - 13:41
Снег
58
---"Велосипедисты - равноправные участники дорожного движения и так."---
Тануна, эту описку давай не заметим, а то мой вел ржёт как лошадь и от этого ещё больше щимится за бордюр.
Гость
62 - 04.10.2012 - 14:18
А вот интересно. Как вы все думаете?
Если подумать юридически, то управление велосипедом в состоянии опьянения должно повлечь лишения права управления транспортным средством всех категорий. Обоснование следующее. Велосипед - это транспортное средство. Отличие от других ТС только в том, что велосипед не нуждается в государственной регистрации.
Но это ведь транспортное средство. А глава 12 КоАП РФ предусматривает лишение прав за управление ТС в состоянии опьянения и при этом отсутствует разделение ТС по признаку обязательности их регистрации.
Или ерунду написал?
63 - 04.10.2012 - 14:20
Представляю, через несколько лет нахожу в сарае старый дедушкин велик, выезжаю на улицу, а тут раз, кто такой, почему т/с незарегистрированное, меня в турму, велик на штрафплощадку...
Даже автомобили могут некоторое время ездить без номеров, после покупки в автосалоне, например. Буду на велике говорить, что только купил снятый с учёта, перегоняю в свой район )))
Гость
64 - 04.10.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
А, так Вы с Дубинки? Тогда понятно..
А вот не понял я!!!!!!
Вы оскорбляете мои дубинские чувства, кощуница!!!)))))))))))
Гость
65 - 04.10.2012 - 17:52
64-Аспид46 > Ваш район к Дубинке не относится.) У меня с этим районом своя история.Тихая,зеленая местность.Хорошие люди.)
Гость
66 - 04.10.2012 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Ваш район к Дубинке не относится.)
Если женщина не права, то мужчина должен извиниться!
Приношу свои извинения!!!)))
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Хорошие люди.)
Ну вот!!! Умеете же!!!)))
Гость
67 - 04.10.2012 - 18:31
66-Аспид46 > Умею.Чтобы форум не забанили,и не такое спою.)
68 - 05.10.2012 - 00:30
Genom
62
Это не ерунда, а "ужас, летящий на крыльях ночи". (с)
Отрекися срочно, а лучше сотри, пока обделёггые умом, наделённые властью не прослышали об этаком возможном изврате!))
69 - 05.10.2012 - 09:23
62-Genom >
Поддерживаю! Смерть алконафтам! :о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены