К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бить детей нужно и можно, считает РПЦ

Гость
0 - 08.03.2018 - 12:17
"Не вызывает никаких сомнений, что дети должны быть защищены от действительно преступных действий, кем бы они не совершались, особенно когда речь идет о преступном насилии. Однако нет никаких реальных оснований для того, чтобы приравнивать к таким преступным посягательствам разумное и умеренное применение любящими родителями в воспитании ребенка физических наказаний."
http://www.patriarchia.ru/db/text/4552570.html

Разумное и умеренное, Карл!

На фоне постоянных сообщений о нечеловеческой жестокости к детям со стороны родителей, такое заявление - цинизм или безумие?



Гость
1 - 08.03.2018 - 12:32
я очень во много не согласен с РПЦ но тут . Хм ... Смотря что называть * бить детей * . Ремнём по жопе когда дитё это действительно заслужило . Здесь я не вижу ничего зазорного. Потому как если только гладить по головке вырастет существо уверенное что мир крутится вокруг него а все люди созданы только что бы прислуживать ему.
Гость
2 - 08.03.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Ремнём по жопе когда дитё это действительно заслужило .
Если ребенок поступает плохо - в этом виноват он или родитель, который его воспитал таким? Ремень может исправить дефекты вашей воспитательной деятельности? Не озлобит ребенка?
Гость
3 - 08.03.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Если ребенок поступает плохо - в этом виноват он или
Когда ребёнок ещё маленький ( до 6 лет ) его разум эксперементирует в различных новых ситуациях. Например ребёнок сам решил помочь бабушке и принёс ей кружку с водой . Его похвалили и погладили по головке . Мозг ребёнка понял что это хороший поступок и его можно совершать и дальше. Ребёнок бросил камнем в проходящую кошку и получил подзатыльник и мозг ребёнка понял что это лучше не повторять потому как можно получить больно. Это конечно всё утрировано но никто не рождается конченым негодяем или идеальным мы становимся такими как есть в результате воспитания родителями двором и обществом. И в этом воспитании ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть и кнут и пряник .
Гость
4 - 08.03.2018 - 12:55
2-Fortunado > тебя что? Ни разу по жопе ремнём не проходили? У тебя не было детства)
Меня дед лозиной)) эххх))
Гость
5 - 08.03.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
получил подзатыльник
То есть, метод убеждения - не для вас?
Гость
6 - 08.03.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
У тебя не было детства) Меня дед лозиной)) эххх))
"Бьет - значит любит!" - рабская психология, воспитанная столетиями массового угнетения.
Гость
7 - 08.03.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
То есть, метод убеждения - не для вас?
Метод убеждения не для кого. Человечество не знает ни одного случая когда бы ребёнка только гладили по головке и он вырос бы добрым ,отзывчивым, сострадающим человеком. Я всегда был уверен что это настолько очевидно что даже не требует обьяснения...
Гость
8 - 08.03.2018 - 13:12
6-Fortunado > дядя Петя, ты дурак (с)
Это ппц, какая каша у тебя в голове... "рабская психология "??? Меня всегда дед за дело воспитывал, поэтому я человеком вырос, а кенты половину пересадили, часть скололась до могилы... через жопу доходит быстрее до мозга
Гость
9 - 08.03.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
через жопу доходит быстрее до мозга
Это когда жопа, как у слона, а мозг, как у мыши. Причем у обоих участников наказания.
banned
10 - 08.03.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Не озлобит ребенка?
нет, не озлобит. наоборот спасибо скажет.
Гость
11 - 08.03.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Я всегда был уверен
Не сомневающийся человек - это так здорово! Готовый орк.
Гость
12 - 08.03.2018 - 13:25
10-Лабиринт > бл... обычно я с ним солидарен, но тут он бредит...
Гость
13 - 08.03.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
спасибо скажет
Благодарить за физические истязания может только мазохист.
А применение насилия к тому, кто не в состоянии себя защитить - обычный садизм.
Гость
14 - 08.03.2018 - 13:33
В дикой природе всё происходит тоже самое ; кошки собаки медведи обезьяны дельфины везде родители поколачивают своих детёнышей не со злобой а в рамках * школы жизни *. И не надо говорить что мы люди сделаны из другого теста . Из одного и того же мы сделаны - у человека и обезьяны днк совпадает на 98.5%
Гость
15 - 08.03.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
10-Лабиринт > бл... обычно я с ним солидарен, но тут он бредит...
Тоже самое хотел сказать. Хз может выпимши сегодня ? Всё таки праздник ,,,
Гость
16 - 08.03.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
в дикой природе... везде родители поколачивают своих детёнышей
Животные не убивают и не калечат своих детенышей.
Речь идет о тонкой грани, когда "поколачивание" перерастает в истязания. В озлобленном, нищем обществе без ясного будущего и перспектив, переход такой грани прост и обычен.
Примеры из отечественной родительской практики нужны?
Гость
17 - 08.03.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Животные не убивают и не калечат своих детенышей.
Друг ты сегодня действительно что ли выпимши ? Без обид ! Где я или Полудикий Кот или Лабиринт говорили про калечение и издевательство над детьми тем более это одобряли ? Ты чего ? Детей именно поэтому и шлёпают по жопе что там самая толстая кожа на теле и нет никаких важный для жизни органов которые можно повредить.
Гость
18 - 08.03.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Детей именно поэтому и шлёпают
потому что не в состоянии добиться от них понимания естественным образом - словесным общением.
Таким непедагогическим методом пользуются интеллектуально неразвитые и психически неуравновешенные родители, коих число - легион.
Гость
19 - 08.03.2018 - 14:00
17-LID > предлагаю закончить данную дискуссию, ибо бесполезно походу((
Гость
20 - 08.03.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
предлагаю закончить данную дискуссию
Продолжите пиз#ить? Но теперь - с одобрения патриархата...
Гость
21 - 08.03.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
17-LID > предлагаю закончить данную дискуссию, ибо бесполезно походу((
Согласен . Его чего то переклинило сегодня. Я ухожу из этой темы.
22 - 08.03.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Таким непедагогическим методом пользуются интеллектуально неразвитые и психически неуравновешенные родители, коих число - легион.
Но есть один Дартаньян среди злобного садисткого стада - это бездетный теоретик-воспитатель, автор топика ))
Гость
23 - 08.03.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
есть один Дартаньян
По наезженной колее, как велит методичка >
https://www.youtube.com/watch?v=g4Ncl-rKBjo

24 - 08.03.2018 - 14:36
Автор, расскажите об опыте воспитания детей, основанном лишь на словесном воздействии. Желательно опирающемся на собственный опыт.
Гость
25 - 08.03.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
расскажите об опыте
Разделом не ошыбсо, родной? http://forums.kuban.ru/f1066/
26 - 08.03.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Разделом не ошыбсо, родной?
Там вашей темы о жестокостях в отношении детей нет, она создана в разделе Общество, почему-то..
Демагог, не нашедший поддержки, решил слиться
Гость
27 - 08.03.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
"Не вызывает никаких сомнений, что ... такое заявление - цинизм или безумие?
для начала.. не вызывает никаких сомнений, что.. упомянутое Заявление Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в связи с принятием новой редакции статьи 116 Уголовного Кодекса РФ.. опубликовано 3 июля 2016 г.
Гость
28 - 08.03.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
упомянутое Заявление Патриаршей комиссии
уже обсуждалось в данном разделе?
Гость
29 - 08.03.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Демагог
Пиз#ить детей за шалости - правильно и нормально?
Поощрять семейное насилие на уровне государства - правильно и нормально?

Да или нет, не демагог?
Гость
30 - 08.03.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Если ребенок поступает плохо - в этом виноват он или родитель, который его воспитал таким? Ремень может исправить дефекты вашей воспитательной деятельности? Не озлобит ребенка?
отличные вопросы и логика.. обсуждаем: а) баян, б) некоего мифического родителя, и опять же некоего гипотетического ребенка.. в вакууме.. очевиден только ремень.
31 - 08.03.2018 - 14:54
Вместо ответа и подробного описания, знающего и умеющего "как надо" вполне ожидаемая тактика демагогоа - завалить оппонента встречными вопросами
Гость
32 - 08.03.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Вместо ответа ... завалить оппонента встречными вопросами
не отвлекаемся.. Бить детей нужно и можно, считает РПЦ
Гость
33 - 08.03.2018 - 15:00
Страх и боль у нормальных людей вызывают только негатив и ненависть.
Это подтвердит любой психолог, тем более детский.
Гость
34 - 08.03.2018 - 15:04
а) "Не вызывает никаких сомнений, что дети должны быть защищены от действительно преступных действий, кем бы они не совершались, особенно когда речь идет о преступном насилии. Однако нет никаких реальных оснований для того, чтобы приравнивать к таким преступным посягательствам разумное и умеренное применение любящими родителями в воспитании ребенка физических наказаний."

б) Бить детей нужно и можно, считает РПЦ

29-Fortunado >
только буквально пожалуйста.. где Б в А?
Гость
35 - 08.03.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
ожидаемая тактика демагогоа
Мое мнение очевидно. Бить детей нельзя ни при каких обстоятельствах.
Поощрение физических наказаний детей родителями государством и церковью - цинично и мерзко.
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Пиз#ить детей за шалости - правильно и нормально? Поощрять семейное насилие на уровне государства - правильно и нормально?
Ожидаю традиционной тактики - виляния гузном и плевания пометом.
Гость
36 - 08.03.2018 - 15:05
34-fowap > вы уже наглядно продемонстрировали свои логические способности. У меня лично к вам вопросов нет.
Гость
37 - 08.03.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Мое мнение очевидно. Бить детей нельзя ни при каких обстоятельствах.
без вопросов.. однако тема не о вас.. тема: Бить детей нужно и можно, считает РПЦ
Гость
38 - 08.03.2018 - 15:16
20-Fortunado > ты е б а н уты й сегодня? Не? Чо ты бредишь и йухню несёшь?
39 - 08.03.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Бить детей нельзя ни при каких обстоятельствах
Шлепать по попе нельзя?
Можно ли назвать шлепок по заднице бьющегося в истерике капризного ребенка, не получившего желаемого, "разумным и умеренным применением любящими родителями в воспитании ребенка физических наказаний"?

Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
только буквально пожалуйста.. где Б в А?
Там про физ. воздействие под которое можно подвести битие ) С одним только но. Автор живя в черно-белом мире под физ. воздействием понимает некие отдельные эпизоды садистких избиений всякими няньками и неадекватными пьяными родителями.
Другие методы, испокон веков применявшиеся в нашей стране, в соответсвии с которыми выросли поколения нормальных творческих и талантливых людей категорически автором отвергаются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены