К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бить детей нужно и можно, считает РПЦ

Гость
0 - 08.03.2018 - 12:17
"Не вызывает никаких сомнений, что дети должны быть защищены от действительно преступных действий, кем бы они не совершались, особенно когда речь идет о преступном насилии. Однако нет никаких реальных оснований для того, чтобы приравнивать к таким преступным посягательствам разумное и умеренное применение любящими родителями в воспитании ребенка физических наказаний."
http://www.patriarchia.ru/db/text/4552570.html

Разумное и умеренное, Карл!

На фоне постоянных сообщений о нечеловеческой жестокости к детям со стороны родителей, такое заявление - цинизм или безумие?



Гость
41 - 08.03.2018 - 15:18
хм.. какое-то избирательное прочтение, интерпретация и выводы:

Если новая редакция статьи 116 Уголовного кодекса вступит в силу, это может привести к уголовному преследованию добросовестных родителей (с наложением наказания до двух лет лишения свободы) за любое, даже умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей. При этом, как следует из текста закона, посторонние люди за такие же действия в отношении ребенка уголовной ответственности нести не будут.

однако вывод у автора при этом: Бить детей нужно и можно, считает РПЦ.
Гость
42 - 08.03.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
испокон веков
Пещерное, средневековое мировоззрение во всём своем косматом и немытом великолепии.
Гость
43 - 08.03.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Пещерное, средневековое мировоззрение во всём своем косматом и немытом великолепии.
все понятно.. РПЦ, а затем и оппонентам

42-Fortunado >
а на самом-то деле вас что-то тревожит,
или же тема - так... просто... ни о чем поговорить
душу отвести - так сказать
44 - 08.03.2018 - 15:33
Угу пещерное ) Как и 10 заповедей Моисея )
Гость
45 - 08.03.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Мое мнение ... Поощрение ... государством и церковью - цинично и мерзко.
ну просто всем досталось.. оппонентам, Церкви, государству.. дети?! дети то хоть целы.. 8 марта, блин

мое мнение:
странная у автора методика.. выпросить себе хотя бы на цветочек.
46 - 08.03.2018 - 18:32
Как гласит старинная британская поговорка: "Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка". Что до сих там и практикуется. В Шотландии для наказаний даже специальный ремень по заказу органов образования делают.
А в Пакистане за 2-х минутное опоздание школьнику приходится 8 часов подряд читать Коран.
Но самое страшное наказание придумали в Бразилии. Провинившимся школьникам на перемене запрещают играть в футбол! Бразильцам! В футбол! Карл!
Гость
47 - 08.03.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
а кенты половину пересадили, часть скололась до могил
- жертвы домашнего насилия...
насилие может быть не только физическим, но и морально, что часто бывает хуже физического...
banned
48 - 08.03.2018 - 21:30
автор топит за ювеналку, как в европе. шлепнул ребенка по заднице, опека его изымет и отдаст новым родителям. а в условиях российской коррупции это еще приобретет уродливые формы шантажа и вымогательства
Гость
49 - 08.03.2018 - 21:47
Уважаемые православные и сторонники этой религиозной системы. организации, не подскажете что говорила эта религиозная система в 17-19 веках о крепостных крестьянах и как способствовала искоренению такого позорного явления, как фактическое рабство?
Гость
50 - 08.03.2018 - 21:53
однозначно нельзя оскорблять ребенка, унижать словами и действиями... так как колечит психику не щлепок по заднице или подзатыльник, а именно моральное унижение. Лучше дать люлей, чем проклянать и травмировать словами. Но самое главное это собственный пример. Тупо что-то требовать от ребенка, когда сам это не придерживаешься.
51 - 08.03.2018 - 22:14
Вот говорила мама: "Будешь плохо учиться - в политех отдам!"
Так и пришлось заканчивать политех не битому, и работать всю жизнь на стройке, на ветру и морозе.
А хворостинкой если бы вовремя по филею получил - поступил бы в мед наверное. Была бы работа не пыльная и руки в тепле.
banned
52 - 08.03.2018 - 22:17
51-Бурсаковский >жену тоже мама выбирала?
53 - 08.03.2018 - 23:09
52-Лабиринт > Вы иронии не понимаете?
В НАШЕ время я сам выбрал институт, факультет и специальность. Мои родители ни разу не были в институте и знали только, что он в Краснодаре. (Жили за 100 км в станице.)
Лет через двенадцать после окончания политеха я вёз отца по Красной и показал ему главный корпус на Красной 135 - сейчас напротив стоит скульптура студентов - Шурика и Лиды.
И да - в семье родителей детей не били, так же как и я своих не бил.
Гость
54 - 08.03.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
И да - в семье родителей детей не били, так же как и я своих не бил.
да чтож такое.. завели песню: в семье родителей детей не били ... я своих не бил - а кто бил? зачем вообще вмешиваться в тему.. если тебя, - пардон, - вас не били; вы не били; -- и получается о том что, что такое бить детей вам по существу нечего сказать, потому что ничего не известно.. ведь вы не знаете - что это такое. этого не было в вашем опыте, не было в вашей жизни.
Гость
55 - 08.03.2018 - 23:22
справедливости ради напомню: автор завел всю эту шарманку (тему) не абстрактно, но исключительно в контексте документа на оф. сайте РПЦ. "Бить детей нужно и можно, считает РПЦ", - вот основной тезис автора
Гость
56 - 08.03.2018 - 23:30
"Разумное и умеренное, Карл!", - вот критерий автора.. а вы, дорогие соучастники - Карл!-ы

вместе с тем
в документе, на который ссылается автор, слова: БИТЬ, - что там слова, намека на слово нет.. зато есть масса других весьма занятных сведений.. существенно несоответсвующих позиции автора.

кроме того, автор уже слился давно.. т.к. знает: мусолить баяны - дело гиблое.. но вирус ненависти к РПЦ уже запущен.. достаточно наблюдать пропивая при том свои 30 серебряников.
KVD
57 - 08.03.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
но исключительно в контексте документа на оф. сайте РПЦ.
Справедливости ради надо отметить, что в последнее время это самое РПЦ везде сует свой нос, где этот нос неуместен, и я даже бы сказал преступен. Нет места никакой РПЦ в школе не под каким соусом.
Хотелось бы спросить мнение РПЦ о "битии" попов в средней общеобразовательной школе.
Гость
58 - 08.03.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо ... попов в средней общеобразовательной школе.
не вопрос.. факты: документы, свидетельства, цифры, графики, схемы - в студию.. что там у вас? кроме мнения
KVD
59 - 08.03.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
Цитата: факты:
Гость
60 - 09.03.2018 - 00:03
59-KVD > понятно.. а всего этого, остального.. вы как бы и не заметили.

KVD
61 - 09.03.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
59-KVD > понятно.. а всего этого, остального.. вы как бы и не заметили.
Этого в школах Краснодара, разумеется, и на дух нет.
К стати, а почему в школе перестали преподавать научный атеизм? Не знаете ли?
Гость
62 - 09.03.2018 - 00:11
61-KVD > напомните.. где, когда и кто? в школах Краснодара преподавал научный атеизм - это одно. второе: "Этого в школах Краснодара, разумеется, и на дух нет", - лишь мнение.. сколько школ в Краснодаре? цифру
63 - 09.03.2018 - 00:23
Дополняем предыдущих ораторов:

KVD
64 - 09.03.2018 - 00:25
fowap
62 - Сегодня - 01:11
Мне преподавали, в 4 школе, факультативно, правда, но все равно я бесконечно благодарен коммунистам за воспитание во мне правильного мировоззрения, ибо уже тогда я понял, что человек кузнец своего счастья, а не какой-нибудь поп.
65 - 09.03.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
да чтож такое.. завели песню: в семье родителей детей не били ... я своих не бил - а кто бил? зачем вообще вмешиваться в тему.. если тебя, - пардон, - вас не били; вы не били; -- и получается о том что, что такое бить детей вам по существу нечего сказать
Я говорю по существу, а вот вы сколько детей родили, воспитали, дали им образование и путёвку в жизнь. Конкретно ВЫ?
66 - 09.03.2018 - 00:45
походу тс - шкодливый малолетка, что-то отчебучил и ему угрожает основательная родительская порка, в связи с чем пытается найти у общества поддержку и выпросить отмазу, если вдруг родители перед этим удосужатся почитать форум...
но что-то не срастается....
Гость
67 - 09.03.2018 - 00:49
66-madfuck > он уже на к уярился вотки и спит... а до этого был бред неврастеника
68 - 09.03.2018 - 05:03
55-fowap > ну автор дебил, и что ? это запрещено ? нет.
53-Бурсаковский > ну и замечательно.
Но. Вовремя данный подзатыльник или поджопник вполне способен направить чадо в правильном направлении, а не данный - наоборот.
З.Ы, дочку не бил вообще, как помню - но по заднице в нежном возрасте шлёпал. Пацана, кажется, тоже - шлёпал, но не бил.
Гость
69 - 09.03.2018 - 09:31
шо то вспомнилось
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы
так и в нашем случае бездетный автор учит воспитанию детей.
Гость
70 - 09.03.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
бездетный автор учит воспитанию детей
"Да ты и впрямь без ума, Копченый..."
Гость
71 - 10.03.2018 - 00:57
Гость
72 - 10.03.2018 - 04:38
Шлепал
Благословение никаких РПЦ для этого не надо
73 - 10.03.2018 - 04:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну автор дебил, и что ? это запрещено ? нет.
5 знаков
74 - 10.03.2018 - 14:16
71-Fortunado >Вы как с луны упали... )
Это просто проба пера одного из участников сообщества любителей садо-мазо. Таких текстов и даже целых рассказов, смакующих эту тему, в сети навалом.
К реальности они в 99% случаев не имеют никакого отношения. Это просто фантазии людей с своеобразными интересами.
Гость
75 - 10.03.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
в 99% случаев не имеют никакого отношения
В одном случае из ста - имеют?
76 - 10.03.2018 - 14:54
Имеют, скорее всего...
Но я думаю, это довольно редкие случаи, когда у родителей просто проблемы с головой и они реально систематически занимаются истязанием своих детей.

Для нормального человека, необходимость так наказать ребенка является для самого стрессовой ситуацией и без крайней необходимости он это делать не будет.
Гость
77 - 10.03.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
без крайней необходимости он это делать не будет
Каковы границы этой необходимости и степени применения физической силы?
Вы полагаете, что у преподавателя оперного вокала и слесаря-сантехника будут одни и те же критерии?
78 - 10.03.2018 - 15:30
Критерии должны быть разные, потому что все дети разные и каждый родитель отлично знает натуру своего ребенка.

Для одного ребенка может быть достаточно строгого взгляда в качестве меры воздействия за проступок. А другого может быть необходимо отругать или поставить в угол и этого будет достаточно.

Ну а третий, к примеру, на слова "иди в угол, ты наказан", кидается бить маму или бабушку. Вот к нему и нужно применять уже совсем другие меры воздействия.
Гость
79 - 10.03.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
кидается бить маму или бабушку
То есть, вместо общения с детским психологом, вы предпочтете психически неуравновешенного, импульсивного и возбудимого ребенка физически унизить?
Умно...
Гость
80 - 10.03.2018 - 15:58
79-Fortunado > ещё раз спрошу - ты нормальный, не????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены