К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беззаконие в г. Краснодар. Как власти лишают жилья.

Гость
0 - 22.07.2013 - 13:27
Мы, семья Чемерских, всеми силами боремся с беззаконием, творящемся в городе Краснодар. Беззаконием в Администрации города, которое происходит либо с легкой ее руки, либо при полном ее неведении (что абсурдно). Беззаконием в судебной системе города, которое позволяет судье Ленинского района г.Краснодара Вдовиченко Г.И. принимать незаконные решения в судебном заседании, а коллегии - оставлять апелляционную жалобу без внимания.
Беззаконии в отношении нас, которое мы всеми силами пытаемся предотвратить.
Законно купив, законно построенное жилье и прожив в нем 16 лет, на основании незаконного решения суда на сегодняшний день мы признаны самостройщиками. Хотя, за все время проживания нами не было пристроено ни 1 метра к купленной квартире.
Имея неоспроимые доказательства своей правоты мы не можем опротестовать решения этого суда, так как все наши доказательства игнорируются. При рассмотрении иска против нас от Администрации г. Краснодар были допущены грубые нарушения законодательства России и нарушены права человека.
К примеру, экспертизу строения проводил человек, не имеющий должной квалификации, без необходимого оборудования и учета действующих строительных норм и правил, вероятно, по указке Администрации г. Краснодара.
На сегодняшний день, нами проигран суд и апелляция. На очереди кассационная жалоба, результат которой нам уже очевидны.
Кроме того, в течение 20 дней мы, по решению суда, опять же, обязаны снести законно купленное нами жилье за свой счет.
И в результате мы - Чемерская И.Л. (пенсионер), Чемерский В.А (почти пенсионер), Чемерский М.В (отец 2х месячного малыша) и Мостовая Е.В (мать 2х детей) останемся жить в помещении на площади 16 кв. м.если оно не развалится при сносе квартиры, без газа, эл.энергии, воды и канализации, т.к. все это проходит через ту часть квартиры , которую нас заставляют снести за свой счет.
Для подтверждения наших слов готовы предоставить все необходимые документы, как в виде полноцветных скан-копий (http://sdrv.ms/1dJlhCe), так и лично.



Гость
41 - 23.07.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
в той "экспертизе" что уже есть указана ТРАССА ТОЛЬКО ПРОЕКТИРУЕТСЯ т.е. канализации сейчас там еще нет вообще и утверждение что они уже прокопали "метро" под домом - брехня короче люди хотят бабло состричь..
если вы утверждаете, что трассы еще нет - огорчу - я лично по ней ходил, от одного колодца к другому, пока один, где лестница была, не зарыли, а второй не огородили.
Гость
42 - 23.07.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
29-ubuntus >мадам, вам сотни раз говорили на суде и др. юристы, что у вас НЕТ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ доков на пристройку, сам незаконный объект хоть мильен раз может переходить из рук в руки, все вопросы в ФРС, и вы это прекрасно знали, а теперь делаете вид что жертва обстоятельства, шо не бачили очи шо куповати, вообще за подобный экстремистский вброс вас банить надо, а не диалог вести.
Какие документы являются правоустанавливающими? Просветите.
Гость
43 - 23.07.2013 - 11:14
25-ubuntus > тут совсем не понятно. У вас же в любом случае останется квартира,хоть и без пристройки. Т.е. полноценной "очистки" земель не получится. А где эта история берет начало? С чего вдруг администрация вспомнила про вас?
Гость
44 - 23.07.2013 - 11:15
42-ubuntus >в вашем случае: разрешение на строительство, или распоряжение (постановление) администрации.
Гость
45 - 23.07.2013 - 11:21
короче администрация города в 93м году разрешила копать трубу а администрация западного округа в 94м дала разрешение делать пристройку
одна администрация не согласовала с другой..
там надо смотреть разрешение - кем оно было согласовано и как..
Гость
46 - 23.07.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
25-ubuntus > тут совсем не понятно. У вас же в любом случае останется квартира,хоть и без пристройки. Т.е. полноценной "очистки" земель не получится. А где эта история берет начало? С чего вдруг администрация вспомнила про вас?
остается комната 16 метров, без коммуникаций. Это не важно важно понять - у нас все законно, но никого это не интересует.
>С чего вдруг администрация вспомнила про вас? - Если вам интересно не в порядке праздного любопытства - дайте контакты - расскажу подробно. Тут будет долго.
Гость
47 - 23.07.2013 - 11:24
раз канализация есть - то однажды просто ваша пристройка может в нее провалиться..
поэтому ее предыдущий владелец и продал..
Гость
48 - 23.07.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
42-ubuntus >в вашем случае: разрешение на строительство, или распоряжение (постановление) администрации.
вы не поверите! У возводившего пристройку оно было.
Гость
49 - 23.07.2013 - 11:26
48-ubuntus >и где "оно", исчезло?
Гость
50 - 23.07.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
раз канализация есть - то однажды просто ваша пристройка может в нее провалиться.. поэтому ее предыдущий владелец и продал..
Феерично. А скажите, как в Москве многоэтажки в метро не проваливаются?
Гость
51 - 23.07.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
48-ubuntus >и где "оно", исчезло?
Вам его выслать?
Гость
52 - 23.07.2013 - 11:30
разместите на форуме
Гость
53 - 23.07.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от ubuntus Посмотреть сообщение
многоэтажки в метро не проваливаются?
ну метро- не канализация..
бггг
Гость
54 - 23.07.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
разместите на форуме
Специально для вас:
http://sdrv.ms/140Aal1
http://sdrv.ms/13zyZFV
http://sdrv.ms/140AeBh
Гость
55 - 23.07.2013 - 11:34
а в разрешении на "хозпристройку" сколько этажей хозпристройки было указано??
бггг
Гость
56 - 23.07.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ubuntus многоэтажки в метро не проваливаются? ну метро- не канализация.. бггг
И еще раз для вас:
1 - коллектор был прорыт методом закрытой щитовой проходки, о чем свидетельствуют документы (вспоминайте какие)
2 - таким же способом прорыты все тонели метро в Москве.
Гость
57 - 23.07.2013 - 11:38
46-ubuntus > ну у меня интерес ради интереса. Просто и у меня и у кучи моих друзей-знакомых существуют пристройки той или иной степени законности. Ну и хочется знать с какой стороны ждать подвоха.
Гость
58 - 23.07.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а в разрешении на "хозпристройку" сколько этажей хозпристройки было указано?? бггг
И правда - сколько?
Гость
59 - 23.07.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
46-ubuntus > ну у меня интерес ради интереса. Просто и у меня и у кучи моих друзей-знакомых существуют пристройки той или иной степени законности. Ну и хочется знать с какой стороны ждать подвоха.
с самой неожиданной, поверьте.
Гость
60 - 23.07.2013 - 11:46
54-ubuntus >ну и, где проектно-сметная док, где распоряжение о сдача и вводе в экс., эээ, а ну да забыли, и с какого перепуга хоз. пристройка стала жилым помещением?
Гость
61 - 23.07.2013 - 11:46
там в рзрешении написано "после изгоовления проектно-сметной документации и согалсования ее со службами города
проектно-сметная документация была? и она была согласована с водоканалом??
Гость
62 - 23.07.2013 - 11:48
там эти все службы штампы о согласовании ставили..
согласования есть??
Гость
63 - 23.07.2013 - 11:49
62-хмурый >ээээ, слюшай дорогой, какой-такой проект-моект, бэтеи все сделало, ми нэ виноваты:)
Гость
64 - 23.07.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
разрешение на строительство, или распоряжение (постановление) администрации.
вы просили разрешение на строительство, или распоряжение (постановление) администрации - вы его увидели.
>и с какого перепуга хоз. пристройка стала жилым помещением? - Создается ощущение, что вы очень плохо прочли документы, там мало текста - перечитайте последнее. А главное - вглядитесь в печать.
Гость
65 - 23.07.2013 - 11:52
отец Иерусалимский, хмурый - друзья, прекрасен ваш союз! вы коллеги? вы так здорово дополняете друг друга, а главное, лучше меня знаете в каком году рылась канализация :)
Я вам ссылку на все документы дам - изучайте. Там много чего есть, особенно аппеляцию изучите - http://sdrv.ms/14m4P78
Гость
66 - 23.07.2013 - 11:54
65-ubuntus >все ваши доводы надуманы и не соответствуют действительности, доков правоустанавливающих у вас нет, как и не было у прошлого собственника, так что се ля ви, ждите приход СПИ с бульдозером:)
Гость
67 - 23.07.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
65-ubuntus >все ваши доводы надуманы и не соответствуют действительности, доков правоустанавливающих у вас нет, как и не было у прошлого собственника, так что се ля ви, ждите приход СПИ с бульдозером:)
Какие документы являются правоустанавливающими?
Гость
68 - 23.07.2013 - 11:59
65-ubuntus >а в части этого решения суда Мохового, рекомендую ознакомится в сети с историей жизни председателя прикубанского райсуда, которой также "узаканивал" самострои, там сотни отмененных решений "вступивших в з/с", так что успехов вам:)
Гость
69 - 23.07.2013 - 12:03
67-ubuntus >Максим, если для вас п.60, 44 непонятны, то читайте решение г-на Геннадия Ивановича, тама все популярно написано, черным по белому, ну можете еще к г-ну Чернову записаться на прием, если он вас слушать конечно будет, передайте огромный привет бывшему собственнику, вы в такой ситуации не первый и не последний:)
Гость
70 - 23.07.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
65-ubuntus >а в части этого решения суда Мохового, рекомендую ознакомится в сети с историей жизни председателя прикубанского райсуда, которой также "узаканивал" самострои, там сотни отмененных решений "вступивших в з/с", так что успехов вам:)
Ну бог с нимс председателем. ну все же, как вы объясните, что комната, находящаяся в охранной зоне коллектора (как описывает Колганова) была переведена в жилой фонд в 2011 году? то есть в 2011 кто-то также "узаканивал" самострои?
Гость
71 - 23.07.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
67-ubuntus >Максим, если для вас п.60, 44 непонятны, то читайте решение г-на Геннадия Ивановича, тама все популярно написано, черным по белому, ну можете еще к г-ну Чернову записаться на прием, если он вас слушать конечно будет, передайте огромный привет бывшему собственнику, вы в такой ситуации не первый и не последний:)
А как вас зовут? Просто для интереса.
Гость
72 - 23.07.2013 - 12:08
70-ubuntus >за деньги все возможно:)
Гость
73 - 23.07.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
70-ubuntus >за деньги все возможно:)
да, безусловно. У вас денег больше, поэтому вы выигрываете.
Гость
74 - 23.07.2013 - 12:19
73-ubuntus >я в подобных ситуациях вообще наблюдатель
Гость
75 - 23.07.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
73-ubuntus >я в подобных ситуациях вообще наблюдатель
а вообще радует, что у нашей Администрации стальные [сами знаете что].
Гость
76 - 23.07.2013 - 12:28
75-ubuntus >это просто система, тут не в персоналиях дело, борьба с самостроями это текущая задача местного самоуправления
Гость
77 - 23.07.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
75-ubuntus >это просто система, тут не в персоналиях дело, борьба с самостроями это текущая задача местного самоуправления
К сожалению, я вынужден признать, что защищая администрацию (что логично для вас) вы не разбираетесь в юридическом вопросе. (консультровать не буду).
С вами интересно говорить, но у вас такая работа. Я понимаю.
Ответь те еще на один вопрос - инетерсно просто ваше мнение:
Зачем в декбре 2012 года Первышов Е.А, на тот момент Исполняющий Обязанности начальника Управления Муниципального Контроля Администрации г. Краснодара приглашал нас на беседу, где честно говорил, что иск "не имеет предмета спора". Есть аудиозапись этой беседы.
Так вот зачем ему было нести чушь о том, что завтра будет звонок Евланову и иск отзовут. Зачем это надо, если мы, по вашему, самостройщики?
Гость
78 - 23.07.2013 - 12:44
77-ubuntus >все просто, пипл должен быть спокоен,шо власть приняла меры и все будет чики-чики, для взрослых людей это наивняк, но для простых гр-н прокатывает будь здоров, как во всех скандальных случаях, ГЛАВНОЕ - ПООБЕЩАТЬ и УСПОКОИТЬ, а там гр-н сам себе мильен причин надумает, писхология, итить ее, а на с чет юр. грамотности, вам безплатный совет, РФ не правовое го-во, а административно-командное, будь у меня хоть корки доктора юр. наук или должность фед. судьи - это еще не о чем не говорит, решение будет такое, которое нужно, вот и все.
Гость
79 - 23.07.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
77-ubuntus >все просто, пипл должен быть спокоен,шо власть приняла меры и все будет чики-чики, для взрослых людей это наивняк, но для простых гр-н прокатывает будь здоров, как во всех скандальных случаях, ГЛАВНОЕ - ПООБЕЩАТЬ и УСПОКОИТЬ, а там гр-н сам себе мильен причин надумает, писхология, итить ее, а на с чет юр. грамотности, вам безплатный совет, РФ не правовое го-во, а административно-командное, будь у меня хоть корки доктора юр. наук или должность фед. судьи - это еще не о чем не говорит, решение будет такое, которое нужно, вот и все.
Вы так хорошо писали, грамотно, и нате- куча очепяток! патологически не переношу безграматных.
---
И к чему тогда вы мне столько доказывали что мы - самостройщики?
Прочтите, что написали, а главное осмыслите в контексте сказанного мной выше и на старте топика. Мы ж взрослые люди.
Гость
80 - 23.07.2013 - 12:58
79-ubuntus >ну нас счет грамотности пенять это слив, кагбы так принято, мне все равно как я на советском языке пишу, дело ваше, тута не просят оценки ставить, а то что постройка у вас незаконна это факт, а такое понятия как "самостройщики" в юриспруденции нет:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены