К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в Москве

0 - 30.04.2016 - 08:54
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБеспредел в Москве
СообщениеВозможно баян.
Вы наверное слышали вчера о массовых убийствах животных в приюте в Нерезиновой. Причем негуманными методами. Таджики убивают ломами. Ямы с трупами, вонище вокруг и прочие ужасы.
Слушал вчера об этом передачу по Вести ФМ. Выступали там некие спецы, которые рассказали, что это вполне объяснимо. Ситуация по Нерезиновой. Мэрия дает большие бабки под это дело. Например на одну собаку 6000 руб в месяц. Происходят жестокие тендеры. А собаки никому не нужны. Получив деньги от них избавляются. Вот и все. Кто не выиграл тендер, работают час ным образом. Говорят, что народ сейчас сердобольный и только дай рекламу- деньги льются рекой. Вот и говорят, чтобы не давали бездумно деньги. Хочешь помочь- принеси корм, инвентарь или просто приди убери говно или погуляй с собакой где нибудь. Но это у них. Про региональные приюты нетзвестно.
Вот хотел узнать, а какая ситуация у нас с этим делом.
И еще надеюсь, что может хоть в этом деле дойдет до посадок за жестокое обращение. Хотя бы этих таджиков.



Гость
41 - 05.05.2016 - 09:04
подписываем петицию против управляющих приютом БАНО ЭКО
https://www.change.org/p/мэр-москвы-сергей-собянин-тр..
Гость
42 - 05.05.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
хочу сказать что решить проблему в стране может только государство, а не частники, а те представители зоозащиты которые заявляют что "все госприюты - воры и убийцы", на деле не животных защищают - а усугубляют проблему разжигая ненависть как к муниципальным проектам - так и к государству в целом.
Плюс много...
Гость
43 - 05.05.2016 - 10:35
42-Иванович > Ну, во-первых, командуй своей женой в постели. А мне указаний давать не надо. А во-вторых, читай под грифом "во-первых"..

Голословные вопли о государстве - это пуки в лужу лузеров, далёких от проблемы. бОльшую часть бездомных животных подбирают-лечат-стерилизуют-пристраивают частные лица на свои средства. Это все 99,9% от общего количества. А государство способно решить проблему в головах у кликуш. В госприютах не только не решают проблемы, а еще и добавляют их бедным животным. Сколько забирали животных из муниципальных усыпалок - все поголовно завирусованы и заглистованы. И это в лучшем случае!
Гость
44 - 05.05.2016 - 10:38
43-_Gea_ >:))))))))
Вот только ответьте мне на один вопрос...
Почему после принятия программы стерелизации в Москве, поголовье собак выросло в разы???
Я Вам отвеечу...это просто распил.
А чтоб сократить популяцию, надо извините за выражения впилить под корень процентов 90...и будет все норм.
Гость
45 - 05.05.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
А чтоб сократить популяцию,
А что бы сократить популяцию, надо что бы программа стерилизации была стерилизацией, а не распилом. То, что не смотря на объявление программы стерилизации кол-во животных увеличилось, виновата не программа, а то, что на самом деле её нет.
Гость
46 - 05.05.2016 - 11:51
45-Linda >А еще они не кусаются да???
Гость
47 - 05.05.2016 - 15:13
46-кулин в бане > Да.
Гость
48 - 05.05.2016 - 15:20
47-Linda >Да да да...и факты вы не воспринимаете. Мы помним.
Главное вера в это...и побольше таким же как вы мозги промыть.
Гость
49 - 05.05.2016 - 15:41
Вырождаются мужики...необратимо... Вот уж и заняться им больше нечем, как на явно женской ветке форума языки чесать. Это ж все равно, что с бабульками на лавочках семки лускать... Все разглагольствуют, что им кто должен. У одного фобия кусучих собак, у другого мания - докУмент ему покажи, гарантии ему подавай, а полномочиями требовать он себя сам наделил. Вы бы уж, господа, не трогали тех, кто делом занят, да меньше времени убивали на пустую болтовню, а трудились бы усердно во благо Ваших близких. Оно, конечно, не так весело, как на лавочке (= форуме), но близкие оценят.
Гость
50 - 05.05.2016 - 15:48
49-Krasnodarian >Вообще то я достаточно давно на форуме и не надо мне указывать где я могу сидеть а где нет.
То что Вам не нравится мнение других участников, это ваше ЛИЧНОЕ дело. В рамках правил каждый имеет право на высказывания своего мнения.
Гость
51 - 05.05.2016 - 16:07
Последние новости: БаноЭко расторгает все контракты по всем приютам.
Гость
52 - 07.05.2016 - 06:46
То 49, как-то с логикой не очень....:)
А вообще такое впечатление что те кто себя заявил зоозащитником - делают все что-бы навредить своим-же подопечным....и частные приюты у них - единственный вариант спесения животных и государство у них во врагах и окружающие их никак не понимают.
А в реале....в реале частный приют - некоторое количество животных, первоначально с помпой и шумом спасенное/вылеченное и благоустроенное....потом, потом пошли серые будни - по адресам (как правило скрываемым) несут потеряшек,больных и тд, селить их некуда, лечить-кормить не за что, инициативная группа давно разбежалась, соседи возмущаются вонью и шумом, в итоге имеем психованую и злую бабу изливающую злость на всех "неправильно" думающих....:)
И кстати в итоге идущую к властям за помещением, землей, финансированием.....
Понятно что проблему надо решать и решать комплексно - гос.приютами, в которых будут работать профи, хорошим финансированием, общественным контролем за деятельностью....но не стоит думать что государство должно содержать животных пожизненно - не нашлись ручки на них в течении какого-то срока - значит усыпить.
И начинать не с приюта....с массового разьяснения населению что животные не игрушка, которой поигрался и выкинул....взял - будь добр содержать....не можешь содержать потомство - стерилизуй....
И рекламируемый зоозащитой бред "стерилизовать и вернуть на улицы города".....они так-же будут кусать людей, разность инфекции и тд....бродячих или в приют или уничтожать....
Гость
53 - 07.05.2016 - 07:36
А почему зоошизы собачек к себе домой не забирают?
Гость
54 - 07.05.2016 - 07:45
*Всё не читал,ибо много*
Своё имхо.
Всех бродячих животных-стерилизовать.Не надо их нигде содержать,просто стерилизовать.
Проблема исчезнет сама по себе.
* * *
А выделяемые под программу деньги-очередной распил.
Дать виновным по четвертаку с конфискацией и забыть.
* * *
Через несколько лет проблема уйдёт в небытие.
Гость
55 - 07.05.2016 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Всех бродячих животных-стерилизовать.
Думаешь, они после этого перестанут людей загрызать?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не надо их нигде содержать
Да пусть зоошизы содержат у себя в домах или за свой счёт. Остальных - усыпить.
Гость
56 - 07.05.2016 - 09:08
55-nicksheff >
Поясняю.
Через какое то время,их просто не будет.
Стерилизация.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Думаешь, они после этого перестанут людей загрызать?
угу,зализывать до смерти будут.
Гость
57 - 07.05.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Поясняю. Через какое то время,их просто не будет. Стерилизация.
Лет через 10? И не будет тех, кого стерилизовали?
Гость
58 - 07.05.2016 - 13:15
57.А ты,как в сказке хотел-по мановению волшебной палочки?
Огорчу тебя до невозможности-так не бывает.
На всё-надо время.
* * *
Если сегодняшних бездомных животных стерилизовать-да,потомства не будет.))
Гость
59 - 07.05.2016 - 13:17
+ 10 лет слишком большой срок в нашей реальности,чтобы что то утверждать наверняка.
Гость
60 - 07.05.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Если сегодняшних бездомных животных стерилизовать-да,потомства не будет.))
Всех?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ 10 лет слишком большой срок в нашей реальности,чтобы что то утверждать наверняка.
За год дать людям возможность самим решить эту проблему - и улицы очистят и фармпроизводство витамина И поднимут.
Главное не идти на поводу у зоошизы.
Делать как в цивилизованных странах.
Гость
61 - 07.05.2016 - 14:14
Стерилизовать? Бездомных-всех.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Делать как в цивилизованных странах.
После известных событий,и ряда ихних законов-я категорически против.
Не знаю,да и не хочу знать,как там в гейропе-нам достаточно брошенных животных стерилизовать,и ихняя популяция на улицах сократится в разы.(
* * *
Уже какой пост об одном и том же.
Гость
62 - 07.05.2016 - 17:20
То 61, ну стерилизовал и что дальше?
Собак еще лет 20 будет жить, места у него нет - значит мусор из помоек, антисанитария....тех-же глистов он растащит по всему району обитания....знаешь что такое аскариды или цепень у крохи-ребенка....?
Не дай бог, особенно если прозевали....а лечить дитя надо будет сильнейшими препаратами.....и это только один пример, кишечные, лишай и проча - в огромном ассортименте.
Гость
63 - 07.05.2016 - 21:41
62-Иванович >
Предлагаешь ходить по дворам,и на глазах у всех (в том числе и твоих детей тоже) расстреливать? (ибо 20 лет ждать долго)
ИЛИ?
Что лично ты предлагаешь?
Гость
64 - 07.05.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
62-Иванович > Предлагаешь ходить по дворам,и на глазах у всех (в том числе и твоих детей тоже) расстреливать? (ибо 20 лет ждать долго) ИЛИ? Что лично ты предлагаешь?
Зоошизы всегда считают, что пусть лучше собачка ребенка загрызёт, чем эту собачку пришибут.
Гость
65 - 07.05.2016 - 22:26
Троян может ты себе собачек этих в квартиру поселишь?
Гость
66 - 07.05.2016 - 23:07
65-nicksheff > ипопо?
Я сделаю умнее-и их поселю у тебя.))
Гость
67 - 08.05.2016 - 05:11
То 63, предлагаю организовать массовую информационную компанию по раздаче отловленных и стерелизованых животных населению, особенно в сельские районы.
А в общем ты прав - отлавливать и отстреливать тотально.
То что на глазах детей - и что с этого...?
Курице голову на глазах детей можно - а собачку пристрелить нельзя...?
В итоге и вырастает няшное поколение всех цветов радуги....
Гость
68 - 08.05.2016 - 08:09
67-Иванович >с кошачьим племенем как быть ?
Гость
69 - 08.05.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
А в общем ты прав - отлавливать и отстреливать тотально.
Я этого не предлагал,еси чо.
Гость
70 - 08.05.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
67-Иванович >с кошачьим племенем как быть ?
В последний раз когда они кого-нибудь загрызли?
Гость
71 - 08.05.2016 - 10:32
как жалко животных. больше,чем людей. они же не виноваты. и кстати, уличные собаки намного умнее и преданнее породистых. у меня уже 11 лет живет собака. на улице щенком подобрала. никогда не было проблем с ней. не дрессировала, сама все слова понимает. а у знакомой за 10 штук собаченка. дура-дурой, как они ее на дрессировали. все эти собачки, которыми торгуют, напоминают аристократов позапрошлого века - вышколенных, но совершенно бесполезных. этакие вырожденцы, с которым нужно постоянно носиться.
Гость
72 - 08.05.2016 - 10:50
Пральна, что тему с ДЖ сюда перенесли, тут зоошизы явно поменьше, да и проблема фсежишь общественная.
Зы. По теме - во всем целиком и полностью согласен с Ивановичем, нет смысла повторять .
73 - 09.05.2016 - 02:43
Из личного опыта.
По обращениям - городские службы выезжают и отлавливают безнадзорных агрессивных шавок. По результатам отчитываются.
Что с шавками дальше происходит - не интересовался.
Работой муниципальных властей в этой сфере абсолютно удовлетворён (в отличие от большинства остальных сфер).
Гость
74 - 09.05.2016 - 18:35
Чем больше волонтеров, тем больше приютов, тем побольше такого обращения. А ты вступил в ТПлонтеры?
Гость
75 - 09.05.2016 - 19:11
Да их то особо ща не встретишь.Среда обитания: базарчики,стройки,возле бытовок,где их работяги подкармливают,магазинчики.
На мусорках-ловить нечего.
Раз по зиме встретил реально бешеную стаю 4 шт.
Хотели на дедка (лет 85-90) накинуцца,с носка 1-й не попал,остальные сразу вкурили-шо почём,и сдёрнули.(
Но мне-больше надо двуногих остерегацца,чем собак.имхо.
76 - 09.05.2016 - 23:29
Если по-честному стерилизовать собак, то конечно, лет через 10 их станет явно меньше. Но кусать не перестанут. Меня впечатлила тема на "Здоровье" о том, что беременную укусила собака, и никто из медиков не мог точно сказать, безопасны ли ей уколы от бешенства или нет. А потом на свой страх и риск она приняла решение их делать.
И только идиот может упираться и дальше в "оне не кусают". Бродячие собаки кусают и нападают - это факт. Сколько можно его мусолить! На ДЖ принято желать всяких напастей неугодным гражданам. Дай-ка и я пожелаю, чтобы самые ярые их представители на собственной шкуре ощутили "онинекусают".
77 - 09.05.2016 - 23:32
73-proff_ > Несколько недель назад по местному радио слушал, что одного козла по заявлению трудящих задержали. За то, что он в фургоне вывез стайку собак на берег Кубани и отстреливал их при отдыхающих людЯх и детЯх. Менты проводили проверку, чел предъявил лицензию на отстрел собак и послал всех. В конце концов отделался штрафом- выполнял задание муниципалитета. Наверное это нехорошо и преступно- убивать собак при детях за деньги. Вопрос просто в том, сколько платят за убитую собаку и какой штраф, если он потерял совесть и убивает их при детях. Но надо сказать, что в Черемушках за последние 2-3 года стаи диких собак практически исчезли. Не помню когда и видел. А раньше видел регулярно даже в центре города. Видимо эти чуваки работают активно и получают неплохие деньги.
Гость
78 - 09.05.2016 - 23:43
Хома-"неплохие деньги"=2700 за Шарика в Краснодаре. Попрёшь?
79 - 09.05.2016 - 23:52
78-Дерево > Вы хотите надо мной посмеяться? Зачем Вам это надо?
Может ты попрёшь?
Гость
80 - 09.05.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Хома-"неплохие деньги"=2700 за Шарика в Краснодаре. Попрёшь?
А их надо именно отстреливать? Или хватит кормления витамином И?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены