К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел Идеа Банка (Краснодар)

Гость
0 - 26.08.2015 - 00:54
Дорогие друзья!
Несколько дней назад я разместил в Фейсбуке свое воззвание, можно сказать, крик души, вопль о спасении В АДРЕС И. О. ГУБЕРНАТОРА КРАЯ В. М. КОНДРАТЬЕВА (который является моим другом в Фейсбуке) защитить меня от телефонных террористов из Краснодарского отделения Idea Bank. Но, к сожалению, Вениамина Ивановича крик, можно даже сказать, почти предсмертные хрипы рядового кубанского интеллигента до сих пор не заинтересовали.
Про «предсмертные хрипы» я не шучу, ибо если весь июль мне звонили из Идеа Банка и просто очень настойчиво требовали погасить задолженность по кредиту (которого я у них никогда не брал, ибо даже не подозревал о существовании этой шарашки), то теперь угрожают отнять у меня мои деньги силой. Разумеется, в случае нападение бандитов, я буду защищаться. И кто знает, чем закончится драка. Может, и убьют. Что взять с беспредельщиков!
Суть проблемы вот в чем. Жил я тихо-мирно, никого не трогал. Никогда не слышал о существовании Идеа Банка. И вдруг пару месяцев назад из этого заведения стали поступать звонки. Звонят утром и вечером по нескольку раз, в субботу и воскресенье магнитофон включается с утра до вечера. В общей сложности количество звонков перевалило за полсотни.
Я естественно позвонил в Московский офис банка, в службу безопасности. Там меня выслушали и, «сделав отметку», порекомендовали позвонить в службу безопасности в головной офис в Краснодаре (ул. Леваневского, 15). Сердитая краснодарская дама на другом конце провода, отругав меня за то, что я мешаю ей работать (очевидно, она с ружьем ходит вокруг банка, а я ей мешаю бдеть), заявила, что да, это мы вам звоним, потому что некто по Ф.И.О. СЕРГЕЙ ГРАНДОВИЧ БОРГИЗЯН, ПРОЖИВАЮЩИЙ ПО УЛ. СЕВЕРНОЙ, взял у них кредит и не платит. А для связи он оставил телефон директора транспортной компании, т. е меня (!!!). Поскольку сам он не выходит на связь (а живет он где-то рядом с банком, ибо ул. Леваневского пересекает улицу Северную), то они решили потрясти меня как богатого директора транспортной компании. Мои всхлипы на тему, что я простой профессор и еще более скромный журналист и даже велосипеда не имею, что я отдал 30 лет жизни преподаванию в учебных заведениях, что у меня нет знакомых армян, не подействовали. Магнитофон будет работать и дальше! - сказала тётка с Леваневского, 15. И он работает! И мешает работать мне.
Сегодня написал жалобу в Центральный Банк, завтра напишу заявление в прокуратуру.
А что делать, если и.о. губернатора Кондратьеву В.И. наши проблемы не интересны? Бороться самим!
P.S. И что стоило этому Сергею Грандовичу взять да и оставить в Идеа Банке телефон приемной Администрации Краснодарского Края, или Президента, или Премьер-министра? Ведь все равно не проверяют же, профессионалы хреновы. Начинают жопы чесать, когда армяне уже натянули их на это место. Нет, выбрал, негодяй, меня! Не везет, так не везет!

Чумаченко Виктор Кириллович, профессор, заслуженный работник культуры, журналист, литератор, ученый.



Гость
1 - 26.08.2015 - 01:30
Я что Вы хотели?!
Капитализьм.
Усе, конец, все звери.
Скажите спасибо, что зомбикапитализьма на улице не кусают.
Гость
2 - 26.08.2015 - 01:37
Сочувствую. Пишите в прокуратуру. Но что именно они могут проверить - не представляю.
Смените номер (если сотовый) и отключите (если городской). И не делайте проблему!!!
Гость
3 - 26.08.2015 - 06:57
Обычно, жалоба в ЦБ помогает.
Гость
4 - 26.08.2015 - 07:03
Перехлест эмоций для такой рядовой ситуации.
Гость
5 - 26.08.2015 - 07:11
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Перехлест эмоций для такой рядовой ситуации.
Заказуха. Банк краснодарский - бывший Кубаньбанк.
Плюс, у банка уже проблемы (судя по отзывам на банки.ру). Решили подтолкнуть.
Гость
6 - 26.08.2015 - 07:50
Ремезков, соратник Ткачева, идеолог развала банковской системы в нашем крае. Складывается впечатление, что в будущем кризисе просто не успеют их посадить.
Гость
7 - 26.08.2015 - 07:51
5-nicksheff > Ну, что это Кубаньбанк знает каждая собака. Проблемы у всех, на отзывы с банковру полагаться не надо.
Гость
8 - 26.08.2015 - 07:52
6-sulfat >Интересный тезис )
Гость
9 - 26.08.2015 - 07:58
о богЕ , сколько истерики. Не брал кредит - так спи спокойно :)
А на симке блокиратор поставить религия запрещает ? )
Гость
10 - 26.08.2015 - 08:39
9-Polina2015 >
Ну если бы вы попадали в подобную ситуацию, то еще не известно как бы реагировали.
Меня тоже доставали за кредит, который я не брала. Могут довести до истерии. Заблокировать не получится, тк звонят с пятидесяти номеров. А выкинуть СИМку тоже не всегда можно. Автор работает в транспортной компании, у него от этого зависит его работа, связи нарабатываются годами и если поменять номер, то можно очень много потерять.. Сочувствую автору. Единственно, что можно посоветовать это написать заявление в прокуратуру. Ну и обычно они перестают звонить месяца через три.
Гость
11 - 26.08.2015 - 08:47
10-milaluy >попадала. Купила новую симку - и тут же посыпались СМС с требованием погасить чей-то кредит :). Заблокировала через платные услуги - и все ).
Гость
12 - 26.08.2015 - 09:04
купите левую симку и все дела, ну и заяву в прокуратуру
Гость
13 - 26.08.2015 - 09:17
Для начала, нужно сходить в сам банк (а не звонить по телефону) и написать при них заявление - насчет прекращения звонков, заставить принять и поставить на копии печать. Там же сообщить, что если в трехдневный срок звонки не прекратятся, то с копией пойдете в полицию, статей море - от мошенничества до угроз.
Удачи.
Такое хоть редко, но бывает (какой-то лось мог указать неправильный телефон), но обычно, после визита в банк и беседой со службой безопасности, всё заканчивается.
Гость
14 - 26.08.2015 - 09:23
Если обсолютно всё так как описал автор и к кредиту он не имеет ни малейшего отношения ( не выступал например поручителем ) то на этой ситуации он может даже заработать Пишите заявление в прокуратуру и добивайтесь рассмотрения дела в суде Когда будет суд вы легко докажете что не верблюд ( в данном случае что не имеете к кредиту никакого даже малейшего отношения ) и подадите тут же встречный иск к банку за моральный ущерб сумму придумайте сами. Я думаю в городе найдётся немало адвокатов которые с удовольствием взялись бы за это дело даже за процент от отсуженых у банка денег Так как даже самый коррумпированый судья вынужден будет при таком раскладе признать вас невиновным и оштрафовать банк.
Гость
15 - 26.08.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
А что делать, если и.о. губернатора Кондратьеву В.И. наши проблемы не интересны? Бороться самим!
Вы серьёзно считаете, что это забота губернатора региона?..
Очень странная логика, сомневаюсь, что вы "профессор".
Прокуратура вам в помощь.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Заказуха.
+1, как говорится.
Гость
16 - 26.08.2015 - 09:33
14-OLLY71 > сдаеца мне, што сумма морального ущерба будет смехотворна (вангую в лутшем случае $142,86 и если вообще будет) и не будет стоить потраченного времени.. хотя если у профессора, заслуженного работника культуры, журналиста, литератора, ученого много лишнего времени, то можно поупражняться.. Хотя с другой стороны если такой матерый человечище друг в фейсбуке не может сам решить такой элементарный вопрос, то есть сомнения по поводу его способностей судиться.. коли ложку мимо рта не несет и то хорошо ;-)
Гость
17 - 26.08.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
5-nicksheff > Ну, что это Кубаньбанк знает каждая собака. Проблемы у всех, на отзывы с банковру полагаться не надо.
Ну, запрет на выдачу денег с депозитов пока что не у всех банков)))
Гость
18 - 26.08.2015 - 10:00
16-мутный поцык >
если такой матерый человечище друг в фейсбуке не может сам решить такой элементарный вопрос

Ну, объективности ради, это молодое (или хотя бы среднее) поколение с легкостью идет в банк или другую организацию и яростно, словом и делом, наводит порядок и устанавливает истину.
Уважаемый профессор и работник культуры, скорее всего, просто не привык начинать обращение с "охота мне знать, какого сраного рожна...", а иначе не всегда работает.
Это, естественно, исхожу из того, что история правдива - по умолчанию, предпочитаю все же видеть форум как место общения людей, а не площадку для вбросов :-)
Гость
19 - 26.08.2015 - 10:04
17-nicksheff > Я канешна дико извиняюсь, из москвы оно все видится четче, но впервые слышу про такую ограничительную меру. Про запрет на привлечение в депозиты слышал, а вот про запрет на возврат депозитов - впервые. Тем более, что этим наказывается не банк, а вкладчик, которому его деньги не отдают.
Гость
20 - 26.08.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Spartanez Посмотреть сообщение
который является моим другом в Фейсбуке
Сколько там тысяч у него таких "друзей"?
Гость
21 - 26.08.2015 - 10:14
18-NTFS_ > Охотно соглашусь, что людям в возрасте на адаптацию к меняющейся окружающей среде требуется больше времени, чем людям молодым. Однако в случае когда среда изменилась добрый десяток лет назад (когда начались эти истории со звонками людям, которые кредитора ни сном ни духом), а человек не смог адаптироваться - это извините умственная импотенция. Особенно учитывая, что речь идет об образованном человек, именующем себя интеллигентом, а не о 80-летнем глухом деде из не менее глухого поселка Стахановский, что в Мурашинском районе славной Кировская область
Гость
22 - 26.08.2015 - 10:30
20-тварь бессердечная > Ровно одна тысяча. Фейсбук - ресурс общедоступный
Гость
23 - 26.08.2015 - 11:27
21-мутный поцык >
Особенно учитывая, что речь идет об образованном человек, именующем себя интеллигентом

Особенно это. Если этот чел реально отдал 30 лет своей жизни работе в ВУЗе, то вполне возможно, что для него поехать в банк и прижать к ногтю тупую звонилку - задача за гранью возможного.
Он может быть прекрасным преподавателем и хорошим ученым, но к решению проблем за пределами кафедры это мало относится.
Гость
24 - 26.08.2015 - 11:34
п.13 + много.
Гость
25 - 26.08.2015 - 12:01
есть такой перец http://sbricur.com/?page_id=2222
он как видно кандидат наук, т.е. "холодный" профессор, ненастоящий
но если ведет преподавательскую деятельность, наверняка есть недовольные студенты или коллеги))) выход уже подсказали - заявления куда только возможно, всех причастных в суд - клевета+моральный ущерб, быстро сдадут источник информации или будут уволены за халатность, раз не проверили поручителя. В его "родном" вузе работает некто В.В. Рунов - тот большой мастак подавать в суд по разным поводам, пусть проконсультируется у него.
26 - 26.08.2015 - 12:10
Рассказываю рецепт... Для начала припомните, не подписывали ли кому поручительство или бамашки связанные со справкаме в банк. Потом расслабьтесь и получайте удовольствие. Глумитесь над недоумкаме и переписывайте фамилие звонящих... Когда надоест, очередному позвонку выдавайте весь список сотруднеков и не без удовольствия сообчайте о передаче матерьялов на них о вымогательстве, хулиганстве, мошенничестве в органы. С третьего раза помогает на все сто.
ЗЫ. Не ведитесь на предложения звонить в сам банк, предлагайте им самим дождаться звонка прокуратуры. Помятуйте, шта звонки записываюццо и матюки могут использоваться супротив вас.
Гость
27 - 26.08.2015 - 12:59
Насчет руководства банка - оно тоже не будет этому радо, ведь при таком подходе вместо уважаемого профессора могли бы записать какого-нибудь Васю, месяц назад откинувшегося с зоны, неработающего и имеющего в собственности один лишь сотовый телефон. Банк в этом случае сильно попадает, так что давите на халатность.
Гость
28 - 26.08.2015 - 17:12
Ситуация рядовая. Банки почти неприкасаемы.
Могут кому угодно и когда угодно назначить долг.
Причём даже и не смогут объяснить - за что.
Просто есть долг, он в компьютере, а за что, могут
даже и не выяснить, но хамить могут по полной
программе.
А про полюцию или прокуратуру, центробанк ...
при маленьких суммах долга и обычном статусе
должника ... рассказывайте лошади, жующей траву ...
если не лягнёт.
Гость
29 - 26.08.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Ситуация рядовая. Банки почти неприкасаемы. Могут кому угодно и когда угодно назначить долг.
Да ладно !!! и договор у них в письменной форме на кого угодно с подписью кредитополучателя и видео как он приходил в банк и подписывал договор ? ( А такое видео есть у всех банков для подстраховки да да когда вы подписываете документы вас снимает камера прикреплённая где-нибудь под потолком ) Товаришь вы к нам из Сомали приехали со своими дикими законами ?
Гость
30 - 26.08.2015 - 18:25
Лошади, лошади раскажи. У неё голова большая,
может и будет эти сказки слушать ... но может и
лягнуть.

Ко мне моссковский Альфа банк лет десять привязывался,
хотя я у него и не брал ничего, ток раз деньги перевёл
через него ... так и тут он меня обманул и обобрал ...
а потом какой-то долг лет десять пытался с меня
получить. Тоже всякие г.... коллекторы приставали.

Так не получил, так нагадил - сообщил в налоговую
инстпекцию, что долг простили - это мой неучтённый
доход чтоб с меня налог взяли.
И при этом ни одного основания ...

А договоры сейчаза часто вооще не подписывают.
Тока заявление на открытие, например, счёта ...
А когда у меня был договор со Сбербанком, так там було
написано, что банк может изменять его как хочет ...
Ага.
Гость
31 - 26.08.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Лошади, лошади раскажи. У неё голова большая, может и будет эти сказки слушать .
Я пытаюсь но ты меня не слышишь
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Ко мне моссковский Альфа банк лет десять привязывался, хотя я у него и не брал ничего, ток раз деньги перевёл через него ... так и тут он меня обманул и обобрал ... а потом какой-то долг лет десять пытался с меня получить. Тоже всякие г.... коллекторы приставали.
Трудно вам таким удачливым жить на свете наверно а вы не боитесь в магазин ходить ведь можно в контейнере с картошкой утонуть или бананами засыпать а жидкости пейте только через трубочку иначе непременно захлебнётесь
Гость
32 - 26.08.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
А договоры сейчаза часто вооще не подписывают.
Не бреши.
Гость
33 - 27.08.2015 - 13:20
У меня похожая история. Купил симку недели 4 назад, а сегодня звонят из банка Ренесанс Капитал и спрашивают какого-то Ермолаева. Объяснил что к чему, извинились, на этом все закончилось. Мое мнение по сабжу - кто-то, видимо, решил внести свою "лепту" в избирательную кампанию Кондратьева.
Гость
34 - 27.08.2015 - 14:20
...кадры, обнародованные пользователями сети, стали причиной возбуждения уголовного дела против обидчиков животного (медведицы). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области. Кстати, как сообщается в ведомстве, у фигурантов уголовного дела, девушки и двух парней, уже имелись проблемы с законом,
Гость
35 - 27.08.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
...кадры, обнародованные пользователями сети, стали причиной возбуждения уголовного дела против обидчиков животного (медведицы). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области. Кстати, как сообщается в ведомстве, у фигурантов уголовного дела, девушки и двух парней, уже имелись проблемы с законом,
Это чо за флуд???
Гость
36 - 27.08.2015 - 15:27
33-физлицо > это лайт-вариант)
был в москве, подключил симку на 4 дня, нужно было делать много местных звонков. звонки про долги начались сразу после подключения, было их штук 20, все из разных контор.
Гость
37 - 27.08.2015 - 17:16
35) Закон защищает даже диких медведей, не то что добропорядочных граждан. Но нужен резонанс)))
Гость
38 - 27.08.2015 - 17:21
Эх жаль мне никто не звонит я б повеселился от души
Гость
39 - 27.08.2015 - 17:22
38-OLLY71 >заняться больше не чем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены