К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белореченск отличился

Гость
0 - 24.04.2017 - 16:04

Подобную картину в преддверии мая горожане наблюдают уже шестой год подряд. «Видимо, власти нравится представлять Краснодарский край местом, где почитают палача, ответственного за геноцид советского народа», - сообщил «Югополису» местный житель.
http://www.yugopolis.ru/articles/sta...ografii-102740



Гость
1 - 24.04.2017 - 16:29
Гость
2 - 24.04.2017 - 16:40
И в чем проблема ?? Повесили портрет Верховного Главнокомандующего времен Великой Отечественной войны и что ??
Гость
3 - 24.04.2017 - 16:42
Проблема в том, что если какой-нибудь муниципалитет в Германии решит повесить портрет Гитлера (тоже верховного главнокомандующего), то портрет быстренько снимут, а усердного не по разуму бюргера срежут на изрядный штраф.
Гость
4 - 24.04.2017 - 16:44
Вот пусть они там у себя в Германии и разбираются - какое то вообще некорректное сравнение
5 - 24.04.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Видимо, власти нравится представлять Краснодарский край местом
гражданин как то уж очень сильно обобщил
Гость
6 - 24.04.2017 - 16:57
Я что то пропустил? Сталин признан судом военным преступником, лишен воинских званий и наград?
Гость
7 - 24.04.2017 - 17:01
То есть человек отправлял людей гнить в лагерях за то, что они в узеньком кругу не так, как следовало бы, выразились о вожде страны, и это не геноцид? Что же это тогда, по-вашему?
8 - 24.04.2017 - 17:02
Во проблемы у людей.
Гость
9 - 24.04.2017 - 17:04
7-Вадим Александрович >Пока нет решения судя о геноциде и виновности человека в этом, всё это частные мнения.
Гость
10 - 24.04.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
это частные мнения



https://www.google.ru/search?q=%D1%8...Lb6Ivmn0WDDUM:
Гость
11 - 24.04.2017 - 17:07
9-житель каменных джунглей > Так я и не говорю, что нужно применять какие-то санкции к человеку за то, что он повесил его портрет. Это я отвечаю людям, которые считают, что Сталин классный чел и вообще красавчик.
Гость
12 - 24.04.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Это я отвечаю людям, которые считают, что Сталин классный чел и вообще красавчик.
Да внатуре красава. Гитлер официально признан злым и незаконным? Да. Поэтому его запретили везде. Сталин официальной волей государства злым и незаконным не признан, вывод - он главнокомандующий части истории, остальным кому "кажется гинацыд" пусть тявкают у себя на кухнях в Бруклине.
Гость
13 - 24.04.2017 - 17:20
12-Манчкины круче такс > Ну, так мне и пофиг, кто там где портрет Сталина вешает. Хай вешают, сколько угодно. У меня от этого жопа не полыхает, как у топикстартера. Но от этого Сталин конченым мудаком быть для меня не перестал.
P.S. Можно подумать, те, кто «Сталин уаще красаучик, усё прауильно сделал!» — не «вякают на кухнях».
Гость
14 - 24.04.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Гитлер официально признан злым и незаконным? Да. Поэтому его запретили везде. Сталин официальной волей государства злым и незаконным не признан
Вот потому Германия худо-бедно построила приличное общество, а у нас уже больше полувека какой-то цирк с конями :-)
А ведь всего-то надо было в 90-ые провести процесс, аналогичный Нюрнбергу, признать кого надо преступником и запретить любые упоминания в позитивном ключе. Но не шмогли, увы.
Модератор
15 - 24.04.2017 - 17:33
"А ведь всего-то надо было в 90-ые провести процесс, аналогичный Нюрнбергу, признать кого надо преступником и запретить любые упоминания в позитивном ключе." и шо? сразу карупцея бы прошла? экономика бы в гору покатилась? люди стали бы лучше работать? продолжительность жизни бы подросла? :)) блин, если так, то надо было конечно :)))
Гость
16 - 24.04.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сразу карупцея бы прошла?
Сразу - нет. Но последовательность важна во всём, вы это прекрасно понимаете. В Германии вот нет разночтений - конечно, художник и дороги строил, и промышленность поднял, и безработицу подрезал, да только он всё равно мудило и преступник.
Однозначная, не допуская разночтений оценка истории - очень важна. Хотя бы для того, что упредить рецидив оной.
Гость
17 - 24.04.2017 - 17:50
Письмо ветеранов Великой Отечественной войны было опубликовано в «Московском Комсомольце» 20 апреля. В нем несогласные с решением Юрия Лужкова разместить к 9 мая на улицах Москвы портреты Сталина изложили свое мнение, почему бывший руководитель СССР не должен стать одним из символов праздника.

Перечень претензий к генералиссимусу состоит из 7 пунктов:

«Роль Сталина — это не Победа, а немыслимые, ни с чем не соразмерные масштабы потерь.

Сталин — это разгром руководства армии, уничтожение профессиональных военных кадров в 1937—1938 годах.

Сталин — это бессудное уничтожение в 1930-е годы сотен тысяч наших соотечественников, которые могли бы в 1941-м встать в ряды защитников Родины.

Сталин — это развал оборонной промышленности, расстрелы и аресты ведущих организаторов, конструкторов и инженеров.

Сталин — это преступный и позорный сговор с Гитлером в 1939 году, снабжение гитлеровской Германии советским сырьем и агрессивная политика, за которую Советский Союз был исключен из Лиги Наций.

Сталин — это чудовищная политическая близорукость, приведшая к катастрофе первых месяцев войны, когда гитлеровцы оккупировали огромные территории и захватили в плен миллионы наших солдат. Для этих успехов фашистских войск Сталин сделал больше, чем все немецкие фельдмаршалы и генералы.

Сталин — это невиданный в истории пример предательства: солдаты, попавшие в плен по вине главнокомандующего, были объявлены изменниками".

Один из подписантов, Юрий Сагалович, в годы войны был сначала пулеметчиком, потом разведчиком. На фронте — с 1942 года до конца войны. С 1956 г. работает в ИППИ РАН (до 1961 г. — Лаборатория по разработке научных проблем проводной связи при Отделении технических наук АН СССР), доктор технических наук, профессор. О причинах, заставивших его оставить свою подпись под этим письмом, он рассказал в интервью «СП».

"СП": — Чем вам так не нравится затея с портретами Сталина?

— Там речь все время идет об исторической правде, а правда важнее всего. Я против всякой неправды, и если что-то считается правдой, так и все остальное, что может считается правдой, то оно должно быть опубликовано. Если им так нужны плакаты со Сталиным, так пишите всю историческую правду.

Дело в том, что когда меня привлекли к этому делу, я так для себя решил — только тогда подпишу, когда там будет все то, о чем бы я сам мог написать. Я приготовил список его преступлений, и оказалось, что они там все есть. Именно военные преступления. Обезглавил армию, отверг все донесения о подготовке нападения, сопровождая их матерной руганью, и так далее.

В моем представлении Сталин — преступник в полном смысле этого слова. Недавно, кажется, у Веллера обсуждалась жестокость сталинских законов, «о колосках», и так далее. Так все дело в том, что репрессии совершались с нарушением даже тех законов, которые тогда были. Это были внесудебные преследования, заранее рассылались списки на расстрел количества, а не именованные.

«СП»: — Фактически, план?

— Именно. Колоссальные разнарядки на расстрел. Составлялись расстрельные списки — сейчас они изданы — высылался Сталину, он расписывался «За», после этого они уходили в коллегию Верховного суда, и там штамповались приговоры.

«СП»: — С чем ни один сталинист наверное, не согласится — это пункт «развал оборонной промышленности».

— Это именно так. Говорят наоборот, но многое же и уничтожалось. Сейчас происходит взвешивание его дел на аптечных весах — вот это хорошо, а это плохо. Преступник он и есть преступник, какие бы хорошие дела он не совершал.
Гость
18 - 24.04.2017 - 17:52
поцреоты как возбудились!)))))))))))))))))))
Гость
19 - 24.04.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вот потому Германия худо-бедно построила приличное общество, а у нас уже больше полувека какой-то цирк с конями :-)
Потому что там люди, а у нас быдло какое-та: как до власти дорвется - сразу кристальная честность и принципы меняются на взяточничество и мздоимство. Потому что понятие "честь" в 1917 быренько свергли.
Гость
20 - 24.04.2017 - 18:15
19-Манчкины круче такс >
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
"честь" в 1917 быренько свергли.
николофил?
Гость
21 - 24.04.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
николофил?
Нисколько. Просто начитался классической литературы про честь и доблесть.
Гость
22 - 24.04.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Письмо ветеранов Великой Отечественной войны... Один из подписантов, Юрий Сагалович, в годы войны был сначала пулеметчиком, потом разведчиком. На фронте — с 1942 года до конца войны...
мда
в восемнацать лет со средним образованием, канешно, лучше черчилей, сталиных и прочих рузвельтов в политике "разбирался" ...
Гость
23 - 24.04.2017 - 19:24
+
лет через пяток, когда боевых командиров совсем не останется, свое "веское" слово начнут говорить дети тружеников тыла
Модератор
24 - 24.04.2017 - 19:39
16-NTFS_ > тут палка о двух концах... что построили немцы? колонию сша, вынужденную кормить всю европейскую цыганчу и пускать к себе черноопых со всего мира? сомнительное достижение.. а в перспективе лет 20 - и вовсе страшное... с одной стороны, джуга упырь тот еще.. но вот платить и каяться, каяться и платить - это никогда не лучшее решение..
Гость
25 - 24.04.2017 - 20:34
Респект властям малого Города с большой буквы.
Гость
26 - 24.04.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что построили немцы
Эм, первую-вторую экономику Европы?
27 - 24.04.2017 - 21:31
Вы думаете вся проблемы в стране решатся, если мы поборем сталинизм или фашизм или национализм или 110-й -изм?
Всё так просто! Вперёд!
Модератор
28 - 24.04.2017 - 21:32
26-NTFS_ > еще раз: Завтра покаемся за джугу и тоже станем первой экономикой? ))) мухи в одну сторону, котлеты - в другую..
Гость
29 - 24.04.2017 - 21:57
28-NoThanks >
Для такого большого дяди максимализм уже не очень идёт :-)
Понятно, что это не панацея, и даже не начало пути - но в качестве отправной точки общественное решение в духе "да, был полный П и больше так не хотим" - было бы совсем не лишним.
30 - 24.04.2017 - 22:02
0-BlindSpot >
"Сдохни, скотина!" (с) :о) Какой-то классик молвил... а как к месту.
Модератор
31 - 24.04.2017 - 22:29
29-NTFS_ > я тебе просто объясняю что есть вещи связанные, а есть несвязанные.. Германия в говне, если ты не в курсе.. По сравнению с тем, что было до пмв, к примеру.. была мощная империя, одна из ведущих стран мира.. А стала помойкой для турков, румын и арабов.. Да еще и кормят всб южную и восточную европу.. И что толку с этой экономики? Поверь - виноватая рожа и фразы типа "простите нас, мы тупые идиоты" еще никому не приносили профита на международной арене..
Гость
32 - 24.04.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Германия в говне, если ты не в курсе..
Если ты сейчас сидиш в Германии и от туда пишеш, то я тебе верю. Даже если не в Германии, все равно верю - сидиш в говне.
Беженцы почему то в Германию бегут, не в Росию.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вы думаете вся проблемы в стране решатся, если мы поборем сталинизм или фашизм или национализм или 110-й -изм?Всё так просто! Вперёд!
С начало надо вспомнить "не важно как голосуют, важно как пощитают". Это и есть сталинизм нашых дней.
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Гитлер официально признан злым и незаконным? Да. Поэтому его запретили везде. Сталин официальной волей государства злым и незаконным не признан
Францыско Франко то же офицеально не запрещен. Но что то в Испании его портреты на сараях не вешают.
Модератор
33 - 24.04.2017 - 23:08
32-прокурор просил трешку >в германии я был 5 месяцев за 2,5 года.. Щитай жил.. И сравнивать германию нужно не с Россией, а с германией..
Гость
34 - 24.04.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сравнивать германию нужно не с Россией, а с германией..
Ну конечно как я сам забыл! Курс рубля надо устанавливать только к рублю, а курс долара только к долару.
Модератор
35 - 24.04.2017 - 23:37
Дебил, речь шла о развитии германии.. В беседе о развитии германии отталкиваться от России - бессмысленно.. Впрочем, поскольку ты дебил - тебе модно и так рассуждать тоже...
Гость
36 - 24.04.2017 - 23:52
35-NoThanks >Так точно товаришь дебилиссимус!
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
речь шла
Тихо сам с собою? Продолжай дальше.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тебе модно
Мерси за комплиман.
Гость
37 - 25.04.2017 - 00:03
В Белоречке опять выбросы... Город химии))
Гость
38 - 25.04.2017 - 01:17
А как так получмлось, что при кровавом убийце сталине население росло. Экономика росла. Культура росла. С.х. росло. Вообще все перло, как на дрожжах? Модет путену тоже надо посадить миллион либералов и предателей в лагеря? И тогда население увеличится, эконрмика удвоится?
Гость
39 - 25.04.2017 - 01:32
0-BlindSpot > Жуткий он, как-то стала вплотную о нём инфу изучать, о его окружении-так там такая чернота попёрла, что аж ком в горле и я бросила это дело-потому что невозможно, столько боли, крови, слёз. Короче, жесть.
Ничего никто уже не сделает и достаточно того, что многие материалы, публикации очевидцев событий, которым хотелось высказаться и архивы-сейчас в публичном доступе.
Например http://visz.nlr.ru/person/book/vi/0/60 -листаешь: студентка консерватории (расстреляна); преподаватель музыки (выслан на 3 года); учитель( осужден к заключению в концлагерь на 3 года); литератор, канд. в члены ВКП(б), член Союза советских писателей (умер в тюремной больнице); конструктор-судостроитель (заключен в ИТЛ на 3 года. погиб в заключении); геолог, старший коллектор «Гидропроект» (выслан на 5 лет); капитан 1-го ранга царского флота, лаборант Гос. оптического завода (выслан,а его сыновья-один расстрелян, второй репрессирован)... рабочий телеграфа; столяр; взводный инструктор 7-го пулеметного взвода 9-й батареи воздухообороны Кронкрепости-и это все только на букву "А".
Хочешь, изучай, делай выводы.
Разверзлись хляби небесные и выпустили демонов на волю. Вот, что мне приходит на ум.
Это выдержка из книги Окуневской "Татьянин день":
http://www.bookol.ru/dokumentalnaya_...6/fulltext.htm
"Тюрьма полным-полна - не набита, как в 48-м, но свято место пусто не бывает - все камеры полны... интересно, какой сейчас свирепствует указ... гэбэшники живут указами, идущими с самого верха: арестовать побывавших за границей; арестовать детей, родители которых арестованы и расстреляны в 37-м году, даже если им только по 17 лет, как Леночке Косаревой; арестовать всех недоарестованных детей "бывших"; арестовать всех, кто общался с иностранцами; арестовать всех, кто позволяет себе жить не по указке...
Понять невозможно, зачем вся эта огромная, страшная машина, работающая бесперебойно, круглосуточно, этот Молох, пожирающий людей: генералы, полковники, подполковники, соглядатаи, подручные, мастера заплечных дел, армия, тома дел, исписанных их руками за тридцать лет... нужно построить высотное хранилище... просто забирали бы людей и расстреливали или высылали... из головы не выходит история, рассказанная Нэди, как в арестованного генерала влили стакан касторки, с ним творилось что-то невероятное, а они потешались...
До двери девять шагов.
...хорошо, что в нашем государстве расстреливают без суда, без следствия всех подряд... своих... чужих... и в затылок... интересно, что будет со мной, если в лицо... если сам Абакумов...
Софуля потрясена тем, что я ей рассказала о кругах, в которых вращалась после войны. Она совсем не соприкасалась с "вождями", да и интеллигенция вокруг нее была другой: муж - молодой ученый, и, судя по ее рассказам, это люди тоже трагические, но не такие подхалимские. Софуля потрясла меня, знающую, как Сталин пачками уничтожает непотребных ему людей и соратников, вывернула душу, рассказав о гибели в Саратовской тюрьме светлейшего человека, крупнейшего русского ученого, академика Вавилова. Софуля считает, что долго такое государство, как наше, просуществовать не может, а Сталина она считает помимо того что он психически больной с манией величия и жаждой власти, каких полно в сумасшедших домах, - еще и дьяволом, потому что даже в самом плохом человеке не может существовать такой букет античеловеческих, отвратительных черт: трусость, подозрительность, неискренность, холодность, жестокость, садизм, мелочность, скрытность, низость, полное отсутствие морали, чести. А больше всего Софулю выворачивает его глупое лицо. Горбатова она называет не иначе как "ваш подлец", "ваш предатель", а вкупе с Костей - "партийные подонки", "лизоблюды", общаться с которыми невозможно. "
Как-то так.
Зато вот Рокоссовский, прошедший нквд-шный ад, впоследствии не позволял себе критиковать Сталина.
Ну, я так понима. Михалков частично с него "Утомлённые солнцем" и продолжение слямзил.

Великую победу, которая пришла с лозунгом на устах "За Родину! За Сталина!"-никто у Сталина не отнимет. Да и другие заслуги тоже.
Вот такая история наша. Какая есть. Как говорится, скажите спасибо, что мы можем её обсуждать и рассматривать теперь со всех сторон, а не только с одной.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены